La ricerca ha trovato 7100 risultati

da Mr.Wolf
dom ott 14, 2018 9:41 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 1a SCHEDONA ANTWERP (lunedì)
Risposte: 16
Visite : 164

Re: 1a SCHEDONA ANTWERP (lunedì)

ANTWERP Bhambri--CarballesB. 21 Munar--Vesely 21 Struff--Kovalik 20 Lopez--Tiafoe 02 Monfils--Bemelmans 20 Tsonga--Pella 21 L.Mayer--Pospisil 12 McDonald--Jarry 12 MOSCA Mannarino--Karlovskiy 20 Paire--M.Zverev 21 Gerasimov--Dzumhur 02 Donskoy--Kukushkin 02 Herbert--Bublik 20 Seppi--Klizan 21 Kyrgio...
da Mr.Wolf
dom ott 14, 2018 9:32 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: MABE VINCE A SHANGHAI
Risposte: 8
Visite : 121

Re: MABE VINCE A SHANGHAI

Complimenti :P
da Mr.Wolf
dom ott 14, 2018 8:46 pm
Forum: Mercato National League
Argomento: NATIONAL LEAGUE 2018/19 - Rose Ufficiali
Risposte: 0
Visite : 18

NATIONAL LEAGUE 2018/19 - Rose Ufficiali

POP MART - Gattomatto PORTIERI: OLSEN 5 AUDERO 3 SZCZESNY 20 DIFENSORI: BONUCCI 16 VITOR HUGO 2 FAZIO 1 CHIELLINI 22 VRSALIJKO 8 RUGANI 6 ASAMOAH 1 BARZAGLI 1 CENTROCAMPISTI: MATUIDI 19 KHEDIRA 17 LUIS ALBERTO 8 BONAVENTURA 2 PRAET 1 BARAK 12 CIGARINI 5 EYSSERIC 5 ATTACCANTI: DZEKO 91 GOMEZ ATA 10 ...
da Mr.Wolf
dom ott 14, 2018 12:36 am
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 3a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (domenica)
Risposte: 23
Visite : 192

Re: 3a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (domenica)

SHANGHAI
Coric--Djokovic 02

Murray Soares--Kubot Melo 21


HONG KONG
Wang--Yastremska 21

Aoyama Marozava--Stosur S.Zhang 12


LINZ
Alexandrova--Giorgi 12

Atawo Groenefeld--Flipkens Larsson/L.Kichenok Srebotnik 12


TIANJIN
Ka.Pliskova--Garcia 21
da Mr.Wolf
ven ott 12, 2018 10:14 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 2a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (sabato)
Risposte: 15
Visite : 154

Re: 2a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (sabato)

SHANGHAI Federer--Coric 20 A.Zverev--Djokovic 02 Murray Soares VOID Kubot Melo--Marach Pavic 20 HONG KONG Svitolina/Wang--Muguruza 12/02 Yastremska--S.Zhang 12 LINZ Petkovic--Alexandrova/Pavlyuchenkova 21 VanUytvanck--Giorgi 12 TIANJIN Ka.Pliskova--Bacsinszky 20 Hsieh--Garcia 12 Adamczk Moore--Melic...
da Mr.Wolf
gio ott 11, 2018 11:23 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 1a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (venerdì)
Risposte: 23
Visite : 280

Re: 1a SCHEDONA MASTER SHANGHAI (venerdì)

SHANGHAI Federer--Nishikori 21 Coric--Ebden 20 Edmund--A.Zverev 02 Anderson--Djokovic 02 Vincente torneo: Djokovic HONG KONG Svitolina--Wang 20 Muguruza--Kumkhum 20 Yastremska--Kucova 20 Gavrilova--S.Zhang 21 Vincente torneo: Muguruza N.Kichenok An.Rodionova--Aoyama Marozava 21 Stosur S.Zhang--Guara...
da Mr.Wolf
mer ott 10, 2018 11:17 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 3a SCHEDONA SHANGHAI (giovedì)
Risposte: 27
Visite : 265

Re: 3a SCHEDONA SHANGHAI (giovedì)

SHANGHAI Federer--Bautista 20 Querrey--Nishikori 12 DelPotro--Coric 21 Gojowczyk--Ebden 12 Jarry--Edmund 12 DeMinaur--A.Zverev 02 Anderson--Tsitsipas 12 Cecchinato--Djokovic 02 Peralta Zeballos--Cabal Farah 12 Lindstedt Thiem--Murray Soares 02 Klaasen Venus/McLachlan Struff--Kubot Melo 12 Dodig Mekt...
da Mr.Wolf
mar ott 09, 2018 10:18 pm
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 2a SCHEDONA SHANGHAI (mercoledì)
Risposte: 22
Visite : 259

Re: 2a SCHEDONA SHANGHAI (mercoledì)

SHANGHAI Federer--Medvedev 21 Bautista--McDonald 20 Querrey--Fritz 12 Wu--Nishikori 02 DelPotro--Gasquet 20 Coric VOID Gojowczyk VOID Ebden VOID Jarry VOID Seppi--Edmund 02 Paire--DeMinaur 12 Basilashvili--A.Zverev 12 Anderson--Kukushkin 20 Khachanov--Tsitsipas 21 Cecchinato--Chung 02 Djokovic VOID ...
da Mr.Wolf
lun ott 08, 2018 7:42 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: ICHNUSA VINCE LA SUPERCOPPA TOMMASI
Risposte: 9
Visite : 146

Re: ICHNUSA VINCE LA SUPERCOPPA TOMMASI

Complimenti Pitone :P
da Mr.Wolf
lun ott 08, 2018 1:00 am
Forum: Gioca con Noi - Tennis
Argomento: 1a SCHEDONA SHANGHAI (lunedì)
Risposte: 22
Visite : 259

Re: 1a SCHEDONA SHANGHAI (lunedì)

SHANGHAI Medvedev--Zhang 20 Rublev--Bautista 21 McDonald--Raonic 02 Schwartzman--Querrey 21 Fritz--Haase 21 Wu--Li 21 L.Mayer--Gasquet 02 Klahn--Kyrgios 02 Wawrinka--Coric 12 Gojowczyk VOID Dzumhur--Fucsovics 12 Ebden--Tiafoe 12 Jarry VOID Mannarino--Seppi 20 Krajinovic--Edmund 12 CarrenoB.--Paire 1...
da Mr.Wolf
ven ott 05, 2018 7:10 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 8
Visite : 143

Re: [SOU] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg SKORUPSKI PALOMINO ALBIOL MANOLAS PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL BELOTTI INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Marchetti Politano Keita Calabria Gosens Ghoulam Conti Lucas Leiva Stulac Inglese Rigoni N. Mario Rui Kurtic Meret
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:09 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Finale - 5/7 Ott
Risposte: 7
Visite : 120

SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Finale - 5/7 Ott

SUPERCOPPA TOMMASI Finale: DINAMO CICALONIA - ICHNUSA Note: Scontro diretto in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore. Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termi...
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:07 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [MIN] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 8
Visite : 117

[MIN] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

Programma:

DUNE BUGGY - LES MAYONESES
ZENA - SANRAFESE B
NEVER THE DOG - FORTES
MAGNACCIONI - AC REALE

Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:07 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 8
Visite : 143

[SOU] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

Programma:

TRITOLO - 58 CINGHIALE FERITO
BORUSSIA CAN 2014 - DARKNESS FC
DONQUIJOTE FC - THE PROCESS
REAL PACK - ICHNUSA

Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:06 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 9
Visite : 161

[CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

Programma: PURA VIDA - GLI INCREDIBILI VIRTUS CASA CORVI - TITANS URAGANO INTER - FURIACECA 11 ANNI IN B - NOTTINGHAM FOREST Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:06 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NAT] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 7
Visite : 115

[NAT] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

Programma:

C'E' CRISI F.C. - BLACK MAMBA
SHARCH TEAM - NASSAU FC
I BOMBERONI - MARATNOLESE
POP MART - SMV LIDESI

Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
mar ott 02, 2018 11:05 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NOR] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott
Risposte: 24
Visite : 321

[NOR] - Formazioni 5^ Giornata - 5/7 Ott

Programma: EMERGENCY SFCT - FANO 1990 FILADELFIA 2006 - CHICCOCHIESA REVENGE DINAMO CICALONIA - SPRITZ UNITED DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - SANRAFESE Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 05/10 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto...
da Mr.Wolf
sab set 29, 2018 11:18 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Semifinali - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 4
Visite : 126

Re: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Semifinali - 29 Set / 1 Ott

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg SKORUPSKI CALABRIA MANOLAS GOSENS PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL BELOTTI INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Marchetti Keita Politano Inglese Rigoni N. Stulac Lucas Leiva Albiol Palomino Mario Rui Kurtic Conti Ghoulam Meret Rigori...
da Mr.Wolf
sab set 29, 2018 11:15 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 10
Visite : 180

Re: [SOU] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg SKORUPSKI CALABRIA MANOLAS GOSENS PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL BELOTTI INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Marchetti Keita Politano Inglese Rigoni N. Stulac Lucas Leiva Albiol Palomino Mario Rui Kurtic Conti Ghoulam Meret
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:54 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Semifinali - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 4
Visite : 126

SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Semifinali - 29 Set / 1 Ott

SUPERCOPPA TOMMASI Semifinali: 1) DINAMO CICALONIA - TRITOLO 2) NOTTINGHAM FOREST - ICHNUSA Note: Scontro diretto in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore. Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - ...
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:53 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 9
Visite : 181

[MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

Programma:

LES MAYONESES - FORTES
MAGNACCIONI - ZENA
SANRAFESE B - DUNE BUGGY
AC REALE - NEVER THE DOG

Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:52 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 10
Visite : 180

[SOU] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

Programma:

58 CINGHIALE FERITO - THE PROCESS
REAL PACK - BORUSSIA CAN 2014
DARKNESS FC - TRITOLO
ICHNUSA - DONQUIJOTE FC

Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:31 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [CEN] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 9
Visite : 195

[CEN] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

Programma: GLI INCREDIBILI - FURIACECA 11 ANNI IN B - VIRTUS CASA CORVI TITANS - PURA VIDA NOTTINGHAM FOREST - URAGANO INTER Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:10 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NAT] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 9
Visite : 157

[NAT] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

Programma:

BLACK MAMBA - MARATNOLESE
POP MART - SHARCH TEAM
NASSAU FC - C'E' CRISI F.C.
SMV LIDESI - I BOMBERONI

Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
gio set 27, 2018 11:09 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott
Risposte: 22
Visite : 310

[NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 29 Set / 1 Ott

Programma: FANO 1990 - SPRITZ UNITED DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - FILADELFIA 2006 CHICCOCHIESA REVENGE - EMERGENCY SFCT SANRAFESE - DINAMO CICALONIA Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto ...
da Mr.Wolf
mar set 25, 2018 8:33 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 8
Visite : 182

Re: [SOU] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg MARCHETTI MANOLAS ALBIOL MARIO RUI PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL BELOTTI INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Skorupski Kurtic Keita Politano Rigoni N. Lucas Leiva Stulac Palomino Gosens Calabria Inglese Conti Ghoulam Meret
da Mr.Wolf
mar set 25, 2018 6:51 pm
Forum: Mercato Southern League
Argomento: SOUTHERN LEAGUE 2018/19 - Rose Ufficiali
Risposte: 1
Visite : 90

SOUTHERN LEAGUE 2018/19 - Rose Ufficiali

ROSE UFFICIALI REAL PACK PORTIERI SZCZESNY 33 DONNARUMMA G 1 REINA 1 DIFENSORI KOLAROV 7 ROMAGNOLI A 3 BONUCCI 8 HYSAJ 8 RADU 1 ANSALDI 3 RUGANI 3 HELANDER 3 CACERES 4 CENTROCAMPISTI BONAVENTURA 2 HAMSIK 7 PASTORE 17 JOAO PEDRO 17 DIAWARA 5 PRAET 5 VERDI 5 CASTRO 5 ATTACCANTI HIGUAIN 83 MILIK 26 ZA...
da Mr.Wolf
mar set 25, 2018 10:29 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: MAJOR LEAGUE 2^GIORNATA RISULTATI & CLASSIFICA
Risposte: 10
Visite : 304

Re: MAJOR LEAGUE 2^GIORNATA RISULTATI & CLASSIFICA

Pubblicati risultati e tabellini National. Tore non ce l'avrebbe fatta entro stasera.
Per favore controllate le vostre partite.
Ho visto che i marcatori non erano stati riportati nella prima giornata: ho indicato quelli di giornata, poi la classifica la sistema Tore appena ha tempo.
da Mr.Wolf
mar set 25, 2018 10:27 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: MAJOR LEAGUE 2^GIORNATA RISULTATI & CLASSIFICA
Risposte: 10
Visite : 304

Re: MAJOR LEAGUE 2^GIORNATA RISULTATI & CLASSIFICA

Tabellini National POP MART - I BOMBERONI 2-3 (77,5 - 82) Voti 67.5/71.5 Bonus 9/12 Cartel. -1/-1.5 Num Dif 1/1 Mod Dif -1/-1 Mod Cen 0/0 F.Campo 2/0 NASSAU FC - BLACK MAMBA 0-4 (59 - 74.5) Voti 61.5/67.5 Bonus -1/2.5 Cartel. -1/0 Num Dif 1/0 Mod Dif -1/2 Mod Cen -2.5/2.5 F.Campo 2/0 SHARCH TEAM - ...
da Mr.Wolf
lun set 24, 2018 7:35 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 9
Visite : 197

[MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

Programma:

ZENA - AC REALE
FORTES - SANRAFESE B
DUNE BUGGY - MAGNACCIONI
NEVER THE DOG - LES MAYONESES

Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 25/09 ore 21.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
lun set 24, 2018 7:34 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 8
Visite : 182

[SOU] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

Programma: BORUSSIA CAN 2014 - ICHNUSA THE PROCESS - DARKNESS FC TRITOLO - REAL PACK DONQUIJOTE FC - 58 CINGHIALE FERITO Classifica : THE PROCESS 6...2v-0p-0p...4f-2s TRITOLO 4...1v-1p-0p...6f-4s DARKNESS FC 4...1v-1p-0p...1f-0s REAL PACK 3...1v-0p-1p...5f-3s 58 CINGHIALE FERITO 2...0v-2p-0p...2f-2...
da Mr.Wolf
lun set 24, 2018 7:33 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [CEN] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 9
Visite : 202

[CEN] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

Programma: VIRTUS CASA CORVI - NOTTINGHAM FOREST FURIACECA - TITANS PURA VIDA - 11 ANNI IN B URAGANO INTER - GLI INCREDIBILI Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 25/09 ore 21.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
lun set 24, 2018 7:32 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NAT] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 8
Visite : 167

[NAT] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

Programma:

SHARCH TEAM - SMV LIDESI
MARATNOLESE - NASSAU FC
C'E' CRISI F.C. - POP MART
I BOMBERONI - BLACK MAMBA

Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 25/09 ore 21.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
da Mr.Wolf
lun set 24, 2018 7:29 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [NOR] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre
Risposte: 14
Visite : 282

[NOR] - Formazioni 3^ Giornata - 25/27 Settembre

Programma: FILADELFIA 2006 - SANRAFESE SPRITZ UNITED - CHICCOCHIESA REVENGE EMERGENCY SFCT - DINO'S TEAM F.F.C. 1993 DINAMO CICALONIA - FANO 1990 Classifica : SANRAFESE 6 ... 2-0-0 ... 5-2 CHICCOCHIESA 4 ... 1-1-0 ... 5-2 FILADELFIA 2006 4 ... 1-1-0 ... 4-2 DINO'S TEAM 4 ... 1-1-0 ... 5-4 EMERGENCY...
da Mr.Wolf
dom set 23, 2018 11:24 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Risultati Quarti di Finale
Risposte: 1
Visite : 125

Re: SUPERCOPPA TOMMASI - Risultati Quarti di Finale

Tabellini Borussia Can 2014 vs. Dinamo Cicalonia 1-2 (69,5 - 76) Voti: 67,5 / 68,5 Bonus: 5 / 8 Cartellini: -1,5 / 0 Num.Dif.: 1 / 1 Med.Dif.: -1 / -3 Med.Cen.: -1,5 / 1,5 Sanrafese vs. Tritolo 3-4 (79 - 86,5) Voti: 69 / 70,5 Bonus: 10 / 16 Cartellini: 0 / -1 Num.Dif.: 1 / 1 Med.Dif.: 0 / -1 Med.Ce...
da Mr.Wolf
dom set 23, 2018 11:22 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Risultati Quarti di Finale
Risposte: 1
Visite : 125

SUPERCOPPA TOMMASI - Risultati Quarti di Finale

SUPERCOPPA TOMMASI

Quarti di Finale:

1) BORUSSIA CAN - DINAMO CICALONIA 1-2
2) SANRAFESE - TRITOLO 3-4
3) POP MART - NOTTINGHAM FOREST 1-5
4) URAGANO INTER - ICHNUSA
0-1
da Mr.Wolf
ven set 21, 2018 7:56 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Quarti di Finale - 21/23 Settembre
Risposte: 11
Visite : 232

Re: SUPERCOPPA TOMMASI - Formazioni Quarti di Finale - 21/23 Settembre

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg SKORUPSKI MANOLAS ALBIOL MARIO RUI PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL INGLESE INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Marchetti Belotti Keita Politano Rigoni N. Lucas Leiva Kurtic Stulac Calabria Gosens Palomino Conti Ghoulam Meret Rigori...
da Mr.Wolf
ven set 21, 2018 7:53 am
Forum: Fantacalcio
Argomento: [SOU] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Risposte: 9
Visite : 217

Re: [SOU] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre

http://www.mymag.it/forum/download/logo_tritolo_web_2018.jpeg SKORUPSKI MANOLAS ALBIOL MARIO RUI PERISIC BROZOVIC PAROLO DE PAUL INGLESE INSIGNE DYBALA Panchina con cambio modulo Marchetti Belotti Keita Politano Rigoni N. Lucas Leiva Kurtic Stulac Calabria Gosens Palomino Conti Ghoulam Meret
da Mr.Wolf
gio set 20, 2018 9:57 pm
Forum: Sport in TV
Argomento: Sky Go
Risposte: 36
Visite : 3890

Re: Sky Go

Hai provato da un altro pc?
da Mr.Wolf
gio set 20, 2018 8:22 pm
Forum: Fantacalcio
Argomento: CHAMPIONS LEAGUE 2018/19 - Presentazione e calendario
Risposte: 2
Visite : 292

Re: CHAMPIONS LEAGUE 2018/19 - Presentazione e calendario

1^ Giornata Girone A POP MART - SANRAFESE TRITOLO - NOTTINGHAM FOREST Girone B AC SALUTE - DINAMO CICALONIA FILADELFIA 2006 - 58 CINGHIALE FERITO Girone C PURA VIDA - EMERGENCY SCFT ICHNUSA - FURIACECA Girone D BORUSSIA CAN 2014 - CHICCOCHIESA REVENGE URAGANO INTER - NASSAU FC 2^ Giornata Girone A ...

Vai alla ricerca avanzata