SUPERLEGA - 12^ Giornata - Risultati e Classifica

2019/20: l'avvento della SuperLega

Moderatore: Fantacalcio

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 23840
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

SUPERLEGA - 12^ Giornata - Risultati e Classifica

Messaggioda madman 3 » mar dic 03, 2019 12:42 am

SUPERLEGA

Risultati:

CHICCOCHIESA - FILADELFIA 2006 6-1
(94-68) Ilicic Nainggolan Pasalic2 Kluivert L.Alberto
COSMOS - SANRAFESE 2-0
(72,5-65,5) Hernandez T, Pellegrini Lu
FURIACECA - ICHNUSA 3-2
(78,5-74)Joao Pedro Bonucci Immobile/ Faraoni Milenkovic
URAGANO INTER - MARATNOLESE 4-1
(79,5-67)Martinez 3 Brozovic/Caputo

Classifica:

CHICCOCHIESA 26.........8-2-1...32-12
FURIACECA 21...............7-0-4...24-20
URAGANO INTER 17.......5-2-4...21-23
COSMOS 16..................5-1-5...18-16
ICHNUSA 15................4-3-4...15-16
SANRAFESE 14.................4-2-5..19-17
MARATNOLESE 13......... 4-1-6...18-26
FILADELFIA 4 .................1-1-9...14-32


Prossimo Turno:
13.GIORNATA

MARATNOLESE - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - FURIACECA
FILADELFIA 2006 - ICHNUSA
URAGANO INTER - COSMOS

Torna a “Fantacalcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti