[SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

2019/20: l'avvento della SuperLega

Moderatore: Fantacalcio

Avatar utente
Mr.Wolf
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 12978
Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
Località: Padova
Contatta:

[SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Mr.Wolf » mer feb 12, 2020 9:37 am

Programma:

TRITOLO - MAGNACCIONI
BORUSSIA CAN 2014 - LES MAYONESES
REAL PACK - DARKNESS FC
TITANS - 58 CINGHIALE FERITO

Classifica:

TRITOLO 38...................11-5-5-...50-34
LES MAYONESES 35........11-2-8-....39-27
TITANS 35..........................10-5-6.....41-30
DARKNESS 33...................10-3-8-....46-40
REAL PACK 30...................8-6-6...31-39
58 CINGHIALE FERITO 26.....7-5-9-...34-40
BORUSSIA CAN 20............6-2-13-...24-50
MAGNACCIONI 18..............4-6-11..29-40

Limite ultimo per invio formazioni: Sab 15/2 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento

Avatar utente
GhiroBradipo
Gran Maestro
Messaggi: 1989
Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda GhiroBradipo » gio feb 13, 2020 10:43 am

58 CINGHIALE FERITO 3-5-2
panchina con cambio modulo

SKORUPSKI
YOUNG
TOMIYASU
KUMBULLA
DJURICIC
CASTRO
LAZZARI
GOMEZ
CALHANOGLU
BERARDI
ORSOLINI

panchina

STRAKOSHA
PALACIO
DOMINGUEZ
TONALI
CUTRONE
VLAHOVIC
PEROTTI
CARLES PEREZ
PELLEGRINI LU
CRISCITO
DJIMSITI
CALDARA
CACERES
AUDERO

Marco Mencaglia
Saggio
Messaggi: 6174
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Roma

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Marco Mencaglia » gio feb 13, 2020 5:22 pm

MAGNACCIONI
3-4-3

Padelli

Bonucci
Hateboer
Romagnoli

Pjanic
De Roon
Poli
Pellegrini

Higuain
Rebic
Caputo

Riserve P: Handanovic
Riserve D: Di Lorenzo Darmian Tonelli Lirola Fazio Chancellor
Riserve C: Brozovic Allan Lazovic Rincon Di Lorenzo Darmian
Riserve A: Cornelius Dybala Kalinic Brozovic Allan Lazovic Di Lorenzo

Avatar utente
dulby
Gran Maestro
Messaggi: 1505
Iscritto il: ven lug 22, 2011 2:59 pm

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda dulby » ven feb 14, 2020 12:25 pm

BORUSSIA CAN 2014
3-4-3

CONSIGLI

ALEX SANDRO
BRUNO PERES
CALDERONI

CASTROVILLI
BARAK
RAMIREZ
BORINI

ZAPATA
BOGA
MURIEL

----------------------------
MUSSO
OLSEN

KURTIC
VERETOUT
SANCHEZ A
PANDEV
FERRARI G
DUNCAN
AGUODELO
NUYTINCK
SMALLING
NKOULOU
ZAPATA C
ROMERO C
IAGO FALQUE

Avatar utente
Ciccius
Illuminato
Messaggi: 2387
Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
Località: Reggio Calabria/Modena
Contatta:

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Ciccius » ven feb 14, 2020 1:26 pm

REAL PACK
3-4-3 con cambio modulo

SZCZESNY

HERNANDEZ T
SKRINIAR
DALBERT

KESSIE
RABIOT
MILINKOVIC-SAVIC
CANDREVA

IBRAHIMOVIC
MILIK
INSIGNE
---------------------------------

BUFFON
PINSOGLIO
RAFAEL LEAO
MOSES
MATUIDI
CORREA
RUIZ
BONAVENTURA
MILENKOVIC
CONTI
DANILO
ANSALDI
DE SILVESTRI
GERVINHO

DANILO LAR
CALABRIA
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Immagine

Bulgarlon
Membro Mooolto Attivo
Messaggi: 855
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Gioiosa
Contatta:

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Bulgarlon » ven feb 14, 2020 11:19 pm

Les Mayoneses

3-4-3

Silvestri

Acerbi
Pezzella Ger
De vriy

Pulgar
Kulusevski
Veloso
Verdi

Joao Pedro
Falco
Quagliarella

Panchina con cambio modulo

Sirigu
Joronen

Torregrossa
Pinamonti
Barella
Bisoli
Lucioni
Bastoni
Iacoponi
Asamoah
Koulibaly
Sansone
Nainggolan
Lulic
Cristante

Ciaoooo
Poi andremo via
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )

Avatar utente
Andy
Massimo Carbone
Messaggi: 31958
Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
Località: Roma, Vilnius
Contatta:

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Andy » sab feb 15, 2020 9:18 am

DARKNESS

3-4-3

Panchina Classica

Dragowski

Bani
Faraoni
Toljan

Di Francesco
Freuler
Sema
Mancosu

Petagna
Ilicic
Lapadula

Pau Lopez
Mirante

Mancini
Rahmani
Klavan
Troost Ekong
Spinazzola
Gagliolo

Amrabt
Mkitaran
Pasalic
Rog
Kucka

Okaka
Barrow
Gabbiadini
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"

Avatar utente
Zzo
Membro Mooolto Attivo
Messaggi: 948
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Gioiosa Ionica ( RC )
Contatta:

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Zzo » sab feb 15, 2020 10:28 am

TITANS

4-4-2

95. Gollini

3. Gosens
14. Bonifazi
50. Rodrigo Becao
85. Kolarov

24. Eriksen
10. Luis Alberto
7. Chiesa
20. Zielinski

22. Lautaro
9. Lukaku

In Panchina

11. Dzeko
18. Lasagna

12. Elmas

15. Colley

2. Berenguer
8. Vecino
99. Kluivert

4. Godin
33. D'Ambrosio
23. Ceppitelli

45. Balotelli
25. Babacar

57. Sportiello
97. Radu

Indisponibili: 21. Soriano
Nella mitologia greca i Titani erano superiori agli stessi dei. Dominavano l'universo con potere assoluto. Beh, quel campo di calcio là fuori è il nostro universo. Dominiamolo da veri Titani. (Coach Boone)

Avatar utente
Mr.Wolf
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 12978
Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
Località: Padova
Contatta:

Re: [SOU] - Formazioni 22^ Giornata - 15/17 Feb

Messaggioda Mr.Wolf » sab feb 15, 2020 12:48 pm

Immagine

DONNARUMMA G.

CASTAGNE
MANOLAS
DE LIGT

CALLEJON
RAMSEY
DE PAUL
ZACCAGNI

IMMOBILE
C.RONALDO
MERTENS

Panchina con cambio modulo

Ospina
Meret
Belotti
Caicedo
Simeone
Nandez
Under
Baselli
Bruno Alves
Mario Rui
Palomino
Pisacane
Vicari

Indisponibili: Chiellini, Pastore, Sensi
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)


Torna a “Fantacalcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 5 ospiti