COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
Moderatore: Fantacalcio
COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
ANDATA PRIMO TURNO
Programma:
1. IDEA CALCIO 2000 - KN MAGNACCIONI
2. FORONI TEAM - I BOMBI FC
3. SCARSENAL - GLI INCREDIBILI
4. CELTIC BALDI - DONER KEBAB
5. VENI VIDI VICI - LES MAYONESES
6. MAZ PUMAS - REEPERBAHN UNITED.
7. ABSINTHE FC - FURIACECA
8. DREAM TEAM - NASSAU FC
9. VOLO DELLA FENICE - VECCHIO CONIO
10. ATLETICO PELOTAS - CARBONARA FC
11. ORONZO BAND - NTA SPANNAZZA FC.
12. FANO 1990 - SMV LIDESI
13. DINAMO BYSAU - ICHNUSA
14. SPRITZ UNITED - CHICCOCHIESA
15. NWO TEAM - MIMMO'S TEAM
16. REAL SHOOTER - CIOBOTARIO TEAM
Nei primi due turni (con 16 partite) le formazioni del campionato potranno essere considerate valide. A partire dagli ottavi di finale, la formazione dovrà obbligatoriamente essere comunicata sul topic della Coppa Tommasi. Viene tollerata una mancata comunicazione nelle 8 partite dagli ottavi alla finale; alla seconda mancanza, si perde direttamente a tavolino 3-0 o con il risultato più conveniente all'avversario (nel caso in cui chi non dà la formazione abbia vinto 4-0 all'andata).
Programma:
1. IDEA CALCIO 2000 - KN MAGNACCIONI
2. FORONI TEAM - I BOMBI FC
3. SCARSENAL - GLI INCREDIBILI
4. CELTIC BALDI - DONER KEBAB
5. VENI VIDI VICI - LES MAYONESES
6. MAZ PUMAS - REEPERBAHN UNITED.
7. ABSINTHE FC - FURIACECA
8. DREAM TEAM - NASSAU FC
9. VOLO DELLA FENICE - VECCHIO CONIO
10. ATLETICO PELOTAS - CARBONARA FC
11. ORONZO BAND - NTA SPANNAZZA FC.
12. FANO 1990 - SMV LIDESI
13. DINAMO BYSAU - ICHNUSA
14. SPRITZ UNITED - CHICCOCHIESA
15. NWO TEAM - MIMMO'S TEAM
16. REAL SHOOTER - CIOBOTARIO TEAM
Nei primi due turni (con 16 partite) le formazioni del campionato potranno essere considerate valide. A partire dagli ottavi di finale, la formazione dovrà obbligatoriamente essere comunicata sul topic della Coppa Tommasi. Viene tollerata una mancata comunicazione nelle 8 partite dagli ottavi alla finale; alla seconda mancanza, si perde direttamente a tavolino 3-0 o con il risultato più conveniente all'avversario (nel caso in cui chi non dà la formazione abbia vinto 4-0 all'andata).
-
- Illuminato
- Messaggi: 4200
- Iscritto il: lun gen 09, 2006 3:00 pm
- Località: Bologna
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
SCARSENAL [3-5-2]
Marchetti
Maicon
Zaccardo
Zambrotta
Lazzari
Mesto
Cambiasso
Beckham
Cigarini
Pandev
Borriello
PANCHINA
Sirigu
Abbiati
Eto'o
Rocchi
Cassano
Felipe Melo
Zanetti J.
Muntari
Ziegler
Radu
Marchetti
Maicon
Zaccardo
Zambrotta
Lazzari
Mesto
Cambiasso
Beckham
Cigarini
Pandev
Borriello
PANCHINA
Sirigu
Abbiati
Eto'o
Rocchi
Cassano
Felipe Melo
Zanetti J.
Muntari
Ziegler
Radu
- macman
- Saggio
- Messaggi: 8581
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Brescia, La Isla Grande
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
DONER KEBAB
Sirigu
Dainelli
Biava
Campagnaro
Tissone
Pizarro
Cambiasso
Marchionni
Ronaldinho
Borriello
Balotelli
In panchina
Scarpi
Amelia
Gamberini
Grygera
P. Cannavaro
Zauri
Bellini
Muntari
Thiago Motta
Biondini
Bresciano
Chevanton
Mascara
Tiribocchi
IL: Valdes
CIAO
Sirigu
Dainelli
Biava
Campagnaro
Tissone
Pizarro
Cambiasso
Marchionni
Ronaldinho
Borriello
Balotelli
In panchina
Scarpi
Amelia
Gamberini
Grygera
P. Cannavaro
Zauri
Bellini
Muntari
Thiago Motta
Biondini
Bresciano
Chevanton
Mascara
Tiribocchi
IL: Valdes
CIAO
Se impari la strada a memoria di certo non trovi granchè; se invece smarrisci la rotta il mondo è lì tutto per te.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
DINAMO BYSAU
Sorrentino
Kjaer
Thiago Silva
Mantovani
Hamsik
De Rossi
Cossu
Marcolini
Gilardino
Martinez
Pellissier
Frey
Avramov
Gamberini
Bovo
Cassani
Campagnaro
Paci
Palombo
Biagianti
Dessena
Pinzi
Nenè
Suazo
Tiribocchi
Sorrentino
Kjaer
Thiago Silva
Mantovani
Hamsik
De Rossi
Cossu
Marcolini
Gilardino
Martinez
Pellissier
Frey
Avramov
Gamberini
Bovo
Cassani
Campagnaro
Paci
Palombo
Biagianti
Dessena
Pinzi
Nenè
Suazo
Tiribocchi
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
FORMAZIONE CARBONARA F.C. 4-3-3
Gillet
Kjaer
Balzaretti
Burdisso
Felipe
Stankovic
J. Zanetti
Luciano
Eto'o
Amauri
Zarate
PANCA
Mirante
Abbiati
Contini
Motta
Legrottaglie
Chivu
Candreva
Marchisio
C. Zanetti
Bertolo
Menez
Inzaghi F.
Palacio
Acquafresca
Gillet
Kjaer
Balzaretti
Burdisso
Felipe
Stankovic
J. Zanetti
Luciano
Eto'o
Amauri
Zarate
PANCA
Mirante
Abbiati
Contini
Motta
Legrottaglie
Chivu
Candreva
Marchisio
C. Zanetti
Bertolo
Menez
Inzaghi F.
Palacio
Acquafresca
F.Buffa"Abbiate pazienza...quante volte Kobe è andato sopra i 30?" Mamoli "56" Buffa " e non è l'MVP?!?!?...ma daiiiiiiiii....!"
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
Nassau F.C.
Amelia
Maicon
Spolli
Bocchetti
Vargas
Galloppa
Rossi M.
Inler
Pellissier
Miccoli
Floccari
Panca
Scarpi Abbiati
Pasqual Garics Bellusci Cannavaro F.
Guarente Lodi
Mascara Rocchi Inzaghi F.
Amelia
Maicon
Spolli
Bocchetti
Vargas
Galloppa
Rossi M.
Inler
Pellissier
Miccoli
Floccari
Panca
Scarpi Abbiati
Pasqual Garics Bellusci Cannavaro F.
Guarente Lodi
Mascara Rocchi Inzaghi F.
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
FURIACECA
modulo 3-5-2
GILLET
LEGROTTAGLIE
CACERES
P.CANNAVARO
MAGGIO
CANDREVA
COSSU
J.ZANETTI
MESTO
RONALDINHO
JEDA
In panchina
AMELIA
MUSLERA
GRYGERA
BALZARETTI
PORTANOVA
GARICS
GIOVINCO
D'AGOSTINO
LANZAFAME
LUCARELLI
modulo 3-5-2
GILLET
LEGROTTAGLIE
CACERES
P.CANNAVARO
MAGGIO
CANDREVA
COSSU
J.ZANETTI
MESTO
RONALDINHO
JEDA
In panchina
AMELIA
MUSLERA
GRYGERA
BALZARETTI
PORTANOVA
GARICS
GIOVINCO
D'AGOSTINO
LANZAFAME
LUCARELLI
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
MANNINGER
CHIELLINI
CASSETTI
PANUCCI
DIEGO
GALLOPPA
MARCOLINI
PERROTTA
AMAURI
DENIS
PAZZINI
A disposizione
Zaccardo
Comotto
Pasqual
Paci
Lucarelli
Dzemaili
valdes
Del Piero
Crespo
Acquafresca
All sig Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
MANNINGER
CHIELLINI
CASSETTI
PANUCCI
DIEGO
GALLOPPA
MARCOLINI
PERROTTA
AMAURI
DENIS
PAZZINI
A disposizione
Zaccardo
Comotto
Pasqual
Paci
Lucarelli
Dzemaili
valdes
Del Piero
Crespo
Acquafresca
All sig Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
- ciobotario
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 865
- Iscritto il: ven ott 29, 2004 7:24 pm
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
CIOBOTARIO TEAM (4-3-3)
JULIO CESAR
MAICON
BOVO
MASIELLO A.
SANTON
PALOMBO
GALLOPPA
BECKHAM
BARRETO
DI NATALE
GIMENEZ
A DISPOSIZIONE:
TOLDO
ORLANDONI
MANTOVANI
ASTORI
COMOTTO
FREY N.
SCULLI
BASTA
LANZAFAME
INLER
DONI C.
DENIS
MAXI LOPEZ
NENE’
JULIO CESAR
MAICON
BOVO
MASIELLO A.
SANTON
PALOMBO
GALLOPPA
BECKHAM
BARRETO
DI NATALE
GIMENEZ
A DISPOSIZIONE:
TOLDO
ORLANDONI
MANTOVANI
ASTORI
COMOTTO
FREY N.
SCULLI
BASTA
LANZAFAME
INLER
DONI C.
DENIS
MAXI LOPEZ
NENE’
Fin che la barca va, c'è il mare
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
Ichnusa
451
Marchetti
Chiellini
Yepes
Grava
Antonini
De Rossi
Tissone
Mannini
Diego
Biabiany
Matri
Andujar
Gillet
Santon
Pasqual
Lanzafame
Poli
Foggia
Vucinic
Inzaghi F.
451
Marchetti
Chiellini
Yepes
Grava
Antonini
De Rossi
Tissone
Mannini
Diego
Biabiany
Matri
Andujar
Gillet
Santon
Pasqual
Lanzafame
Poli
Foggia
Vucinic
Inzaghi F.
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
- ale.foro94
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 990
- Iscritto il: dom lug 26, 2009 9:23 am
- Località: Miane
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
dida
thiago silva panucci kjaer
doni donati cambiasso galloppa
barreto di vaio matri
amelia
masiello
gamberini
alvarez
d'agostino
miccoli
mascara nenè
thiago silva panucci kjaer
doni donati cambiasso galloppa
barreto di vaio matri
amelia
masiello
gamberini
alvarez
d'agostino
miccoli
mascara nenè
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
Il Vecchio Conio
[3-5-2]
JULIO SERGIO
COMOTTO
CANINI
ZIEGLER
PERROTTA
COSSU
SISSOKO
MUNTARI
SEEDORF
AMAURI
PALACIO
Panchina
Doni
Handanovic
Raggi
Zapata
Felipe
Inler
Donati
Amoruso
Morimoto
Huntelaar
[3-5-2]
JULIO SERGIO
COMOTTO
CANINI
ZIEGLER
PERROTTA
COSSU
SISSOKO
MUNTARI
SEEDORF
AMAURI
PALACIO
Panchina
Doni
Handanovic
Raggi
Zapata
Felipe
Inler
Donati
Amoruso
Morimoto
Huntelaar
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
CHICCOCHIESA (3-5-2)
FREY
A.MASIELLO
SANTON
ZAMBROTTA
MAGGIO
MANNINI
JOVETIC
AMBROSINI
CAMBIASSO
PANDEV
GILARDINO
A disposizione:
Sorrentino
Avramov
Silvestre
Comotto
De Silvestri
Dainelli
A.Lucarelli
Abate
Lazzari
Bolatti
Nene'
Iaquinta
FREY
A.MASIELLO
SANTON
ZAMBROTTA
MAGGIO
MANNINI
JOVETIC
AMBROSINI
CAMBIASSO
PANDEV
GILARDINO
A disposizione:
Sorrentino
Avramov
Silvestre
Comotto
De Silvestri
Dainelli
A.Lucarelli
Abate
Lazzari
Bolatti
Nene'
Iaquinta
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
CHICCOCHIESA (3-5-2)
FREY
A.MASIELLO
SANTON
ZAMBROTTA
MAGGIO
MANNINI
JOVETIC
AMBROSINI
CAMBIASSO
PANDEV
GILARDINO
A disposizione:
Sorrentino
Avramov
Silvestre
Comotto
De Silvestri
Dainelli
A.Lucarelli
Abate
Lazzari
Bolatti
Nene'
Iaquinta
FREY
A.MASIELLO
SANTON
ZAMBROTTA
MAGGIO
MANNINI
JOVETIC
AMBROSINI
CAMBIASSO
PANDEV
GILARDINO
A disposizione:
Sorrentino
Avramov
Silvestre
Comotto
De Silvestri
Dainelli
A.Lucarelli
Abate
Lazzari
Bolatti
Nene'
Iaquinta
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
Posto per REAL SHOOTER
(4-5-1)
GILLET
JUAN
RIISE
CAMPAGNARO
AGOSTINI
VARGAS
PIRLO
MAGGIO
BECKHAM
PASTORE
PANDEV
A disposizione:
Curci
Viviano
Portanova
Le Grottaglie
Castellini
Sculli
Menez
Stnakovic
Morimoto
(4-5-1)
GILLET
JUAN
RIISE
CAMPAGNARO
AGOSTINI
VARGAS
PIRLO
MAGGIO
BECKHAM
PASTORE
PANDEV
A disposizione:
Curci
Viviano
Portanova
Le Grottaglie
Castellini
Sculli
Menez
Stnakovic
Morimoto
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 987
- Iscritto il: sab set 02, 2006 1:25 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
I Bombi F.C.
4-3-3
JULIO CESAR
GAMBERINI
JUAN
CANNAVARO P.
CORDOBA
TADDEI
D'AGOSTINO
STANKOVIC
CAVANI
QUAGLIARELLA
BOJINOV
Panchina:
TOLDO
CONSIGLI
BIAVA
CAMPAGNARO
CASSANI
BURDISSO
FELIPE MELO
MONTOLIVO
THIAGO MOTTA
SIMPLICIO
DONI
MACCARRONE
LUCARELLI C
JEDA
4-3-3
JULIO CESAR
GAMBERINI
JUAN
CANNAVARO P.
CORDOBA
TADDEI
D'AGOSTINO
STANKOVIC
CAVANI
QUAGLIARELLA
BOJINOV
Panchina:
TOLDO
CONSIGLI
BIAVA
CAMPAGNARO
CASSANI
BURDISSO
FELIPE MELO
MONTOLIVO
THIAGO MOTTA
SIMPLICIO
DONI
MACCARRONE
LUCARELLI C
JEDA
A quantu vannu i Surva?
-
- Gran Maestro
- Messaggi: 1871
- Iscritto il: gio giu 22, 2006 3:47 pm
- Località: prov. Caserta, IT
Re: COPPA TOMMASI - Formazioni PRIMO TURNO Andata- 30-31 Gennaio
VOLO DELLA FENICE
sch. 4-4-2
J. CESAR
CACERES
BONUCCI
CANNAVARO P.
SANTON
FERREIRA PINTO
PASTORE
D'AGOSTINO
VARGAS
AMAURI
CAVANI
Panchina
TOLDO
GRYGERA - MOTTA
BIABIANY - FOGGIA
BALOTELLI - CRESPO
sch. 4-4-2
J. CESAR
CACERES
BONUCCI
CANNAVARO P.
SANTON
FERREIRA PINTO
PASTORE
D'AGOSTINO
VARGAS
AMAURI
CAVANI
Panchina
TOLDO
GRYGERA - MOTTA
BIABIANY - FOGGIA
BALOTELLI - CRESPO