Programma:
I BOMBI FC - BLACK MAMBA
SMV LIDESI - AC SALUTE
MARATNOLESE - FANTARANCIATA
NASSAU FC - C'E' CRISI F.C.
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 25/02 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
Moderatore: Fantacalcio
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
Consigli
Benatia
Acerbi
Bruno Peres
Diamanti
Gagliardini
Jorginho
Medel
Immobile
Muriel
La Padula
a disposizione
Sorrentino - Kucka - El Sharawi - Perotti -Izzo - Rudiger - Bruno Fernandes - Bruno Alves -Samir
buona domenica
(Panchina con cambio modulo)
Consigli
Benatia
Acerbi
Bruno Peres
Diamanti
Gagliardini
Jorginho
Medel
Immobile
Muriel
La Padula
a disposizione
Sorrentino - Kucka - El Sharawi - Perotti -Izzo - Rudiger - Bruno Fernandes - Bruno Alves -Samir
buona domenica
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
NASSAU F.C.
HANDANOVIC
MURILLO
CONTI
BERESZYNSKI
F.ANDERSON
BENALI
SUSO
SPINAZZOLA
HIGUAIN
BELOTTI
KALINIC
Donnarumma
Carrizo
Moretti
Bovo
Salcedo
Vermaelen
Felipe
Baselli
Valdifiori
Banega
Kondogbia
Locatelli
Simeone
Falcinelli
Maccarone
HANDANOVIC
MURILLO
CONTI
BERESZYNSKI
F.ANDERSON
BENALI
SUSO
SPINAZZOLA
HIGUAIN
BELOTTI
KALINIC
Donnarumma
Carrizo
Moretti
Bovo
Salcedo
Vermaelen
Felipe
Baselli
Valdifiori
Banega
Kondogbia
Locatelli
Simeone
Falcinelli
Maccarone
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
Maratnolese 3-4-3
Marchetti
Fazio
Ghoulam
Alex Sandro
Verdi
Politano
Zielinski
Parolo
Berardi
Keita
Borriello
Panchina con cambio modulo:
Milik
Pavoletti
Chiesa
Kessie
Brozovic
Tello C.
Kums
Caldara
D'Ambrosio
Lirola
Zampano F.
Rossettini
Scescszny
Alisson
Marchetti
Fazio
Ghoulam
Alex Sandro
Verdi
Politano
Zielinski
Parolo
Berardi
Keita
Borriello
Panchina con cambio modulo:
Milik
Pavoletti
Chiesa
Kessie
Brozovic
Tello C.
Kums
Caldara
D'Ambrosio
Lirola
Zampano F.
Rossettini
Scescszny
Alisson
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 987
- Iscritto il: sab set 02, 2006 1:25 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
I Bombi FC
3-4-3 con cambio modulo
LAMANNA
DE VRIJ
MANOLAS
SILVESTRE
CANDREVA
BIRSA
CUADRADO
MERTENS
INGLESE
ICARDI
BACCA
Panchina:
KHEDIRA
DZEKO
SALAH
HERNANES
LAXALT
KURTIC
BASTA
DE SCIGLIO
DRAME'
ZAPPACOSTA
GENTILETTI
EDER
KARNEZIS
PERIN
3-4-3 con cambio modulo
LAMANNA
DE VRIJ
MANOLAS
SILVESTRE
CANDREVA
BIRSA
CUADRADO
MERTENS
INGLESE
ICARDI
BACCA
Panchina:
KHEDIRA
DZEKO
SALAH
HERNANES
LAXALT
KURTIC
BASTA
DE SCIGLIO
DRAME'
ZAPPACOSTA
GENTILETTI
EDER
KARNEZIS
PERIN
A quantu vannu i Surva?
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
AC SALUTE 3-5-2
24 VIVIANO
6 ASTORI
23 ABATE
2 HYSAJ
4 NAINGGOLAN
5 PJANIC
20 BORJA VALERO
7 MILINKOVIC-SAVIC
17 BENASSI
11 MANDZUKIC©
19 DELOFEU
PANCHINA con cambio modulo
1 TATARUSANU
12 SKORUPSKY
21 DYBALA
77 THEREAU
22 ASAMOAH
9 OCAMPOS
10 DE PAUL
16 PRAET
8 PUCCIARELLI
26 LICHTSTEINER
15 BARZAGLI
3 DANILO
13 TOLOI
14 PELUSO
18 LEMINA
24 VIVIANO
6 ASTORI
23 ABATE
2 HYSAJ
4 NAINGGOLAN
5 PJANIC
20 BORJA VALERO
7 MILINKOVIC-SAVIC
17 BENASSI
11 MANDZUKIC©
19 DELOFEU
PANCHINA con cambio modulo
1 TATARUSANU
12 SKORUPSKY
21 DYBALA
77 THEREAU
22 ASAMOAH
9 OCAMPOS
10 DE PAUL
16 PRAET
8 PUCCIARELLI
26 LICHTSTEINER
15 BARZAGLI
3 DANILO
13 TOLOI
14 PELUSO
18 LEMINA
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
REINA
BURDISSO
MASINA
MARTELLA
IAGO FALQUE
ILICIC
GOMEZ A
JOAO MARIO
JOAO PEDRO
ZAPATA D
CALLEJON
a disposizione - cambio modulo:
SEPE
STORARI
FARIAS
MISSIROLI
MEGGIORINI
DI GENNARO D
SAPONARA
PALLADINO
DE SILVESTRI
PASQUAL
WIDMER
ANTONELLI
IONITA
DANI ALVES
LULIC
BURDISSO
MASINA
MARTELLA
IAGO FALQUE
ILICIC
GOMEZ A
JOAO MARIO
JOAO PEDRO
ZAPATA D
CALLEJON
a disposizione - cambio modulo:
SEPE
STORARI
FARIAS
MISSIROLI
MEGGIORINI
DI GENNARO D
SAPONARA
PALLADINO
DE SILVESTRI
PASQUAL
WIDMER
ANTONELLI
IONITA
DANI ALVES
LULIC
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 25/27 Febbraio
FANTARANCIATA
4-4-2 c.c.modulo
BUFFON
BONUCCI
RUGANI
ISLA
GO.RODRIGUEZ
STROOTMAN
HILIJEMARK
DZEMAILI
MARCHISIO
DEFREL
NESTOROVSKI
a disp.
NETO
AUDERO
PASALIC
PETAGNA
G.BARBOSA
DE ROSSI
VECINO
AQUILANI
TOTTI
MATRI
CHIELLINI
CANNAVARO
BARRECA
CASTAN
4-4-2 c.c.modulo
BUFFON
BONUCCI
RUGANI
ISLA
GO.RODRIGUEZ
STROOTMAN
HILIJEMARK
DZEMAILI
MARCHISIO
DEFREL
NESTOROVSKI
a disp.
NETO
AUDERO
PASALIC
PETAGNA
G.BARBOSA
DE ROSSI
VECINO
AQUILANI
TOTTI
MATRI
CHIELLINI
CANNAVARO
BARRECA
CASTAN