[COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio la partita si rigiocherà la settimana successiva: in caso di ulteriore parità si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
3° turno
a) DINAMO CICALONIA - SMV LIDESI
b) URAGANO INTER - VIVALAFAIGA
c) C'E' CRISI F.C. -DONQUIJOTE FC
d) F.E.LUPARENSE - REAL VIRGINIA
e) POP MART - I BOMBI FC
f) VOLO DELLA FENICE - TRITOLO
g) NEVER THE DOG - BLACK MAMBA
h) EMERGENCY SFCT - SANRAFESE
Omissioni:
1 - SMV LIDESI, VIVALAFAIGA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 18/03 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
3° turno
a) DINAMO CICALONIA - SMV LIDESI
b) URAGANO INTER - VIVALAFAIGA
c) C'E' CRISI F.C. -DONQUIJOTE FC
d) F.E.LUPARENSE - REAL VIRGINIA
e) POP MART - I BOMBI FC
f) VOLO DELLA FENICE - TRITOLO
g) NEVER THE DOG - BLACK MAMBA
h) EMERGENCY SFCT - SANRAFESE
Omissioni:
1 - SMV LIDESI, VIVALAFAIGA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 18/03 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Sanrafese 3/4/3 con cambio modulo
REINA
BARZAGLI
LICHTSTEINER
RUGANI
BANEGA
PJANIC
FELIPE ANDERSON
MARCHISIO
BORRIELLO
IMMOBILE
ZAPATA D
Panchina
SEPE
DA COSTA
BIGLIA
BASELLI
RISPOLI
BENATIA
BASTA
LIROLA
BRUNO ALVES
DI GENNARO
SCHICK
TACHTSIDIS
BENALI
GILARDINO
BABACAR
REINA
BARZAGLI
LICHTSTEINER
RUGANI
BANEGA
PJANIC
FELIPE ANDERSON
MARCHISIO
BORRIELLO
IMMOBILE
ZAPATA D
Panchina
SEPE
DA COSTA
BIGLIA
BASELLI
RISPOLI
BENATIA
BASTA
LIROLA
BRUNO ALVES
DI GENNARO
SCHICK
TACHTSIDIS
BENALI
GILARDINO
BABACAR
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
3-5-2
Handanovic
Emerson
Miranda
Zukanovic
Kessiè
Freuler
Rog
Zielinski
Perisic
Ocampos
Dzeko
Panchina
Hart
Storari
Rodriguez Go. c4 a3
Basta c5 a6
Gamberini c6 a7
Rugani c7 a8
Izzo a9
Silvestre
Iago Falque c1 a2
Joao Mario c2 a4
Pellegrini c6 a5
Petagna c3 a1
Gabriel Barbosa
Ragusa
Non disponibili
Milinikov-Savic, Bacca
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34005
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Posto per Shooter
VIVALAFAIGA
343 con cambio modulo
Tatarusanu
Rossettini
Paletta
Toloi
Gomez
Pasalic
Cuadrado
Naingollan
Ocampos
Higuain
Zapata
A disposizione:
Mandzukic
Pavoletti
Khedira
Praet
Mauri
Embalo
Bruno alves
Goldaniga
Vermaelen
Lirola
Herteaux
Gamberini
VIVALAFAIGA
343 con cambio modulo
Tatarusanu
Rossettini
Paletta
Toloi
Gomez
Pasalic
Cuadrado
Naingollan
Ocampos
Higuain
Zapata
A disposizione:
Mandzukic
Pavoletti
Khedira
Praet
Mauri
Embalo
Bruno alves
Goldaniga
Vermaelen
Lirola
Herteaux
Gamberini
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
URAGANO INTER
3-4-3 CAMBIO MODULO
Portiere
MIRANTE
Difensori
G.RODRIGUEZ
GHOULAM
ZUKANOVIC
Centrocampisti
BANEGA
F.ANDERSON
CASTRO
FREULER
Attaccanti
ICARDI
CALLEJON
DELOFEU
panchina
Lamanna
Karnezis
Keita
Joao Mario
Gagliardini
Sau
Biglia
Politano
Delofeu
Falcinelli
Taarabt
Emerson
Gamberini
Strinic
Murillo
Masina
Isla
ALL. ATARU POPURA
3-4-3 CAMBIO MODULO
Portiere
MIRANTE
Difensori
G.RODRIGUEZ
GHOULAM
ZUKANOVIC
Centrocampisti
BANEGA
F.ANDERSON
CASTRO
FREULER
Attaccanti
ICARDI
CALLEJON
DELOFEU
panchina
Lamanna
Karnezis
Keita
Joao Mario
Gagliardini
Sau
Biglia
Politano
Delofeu
Falcinelli
Taarabt
Emerson
Gamberini
Strinic
Murillo
Masina
Isla
ALL. ATARU POPURA
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
NEVER THE DOG
3-4-3
con cambio modulo
Donnarumma
Manolas
Acerbi
Masiello
Mertens
Gomez
Verdi
Candreva
Kalinic
Insigne
Lapadula
A disposizione:
Storari P1
Consigli P2
Zappacosta D1
Izzo D2
De Silvestri D3
Benatia D4
Rispoli
Romagnoli
Missiroli C5
Baselli C4
El Kaddouri C3
Joao Pedro C1
Pellegrini C2
Berardi A3
Inglese A1
Chiesa A2
3-4-3
con cambio modulo
Donnarumma
Manolas
Acerbi
Masiello
Mertens
Gomez
Verdi
Candreva
Kalinic
Insigne
Lapadula
A disposizione:
Storari P1
Consigli P2
Zappacosta D1
Izzo D2
De Silvestri D3
Benatia D4
Rispoli
Romagnoli
Missiroli C5
Baselli C4
El Kaddouri C3
Joao Pedro C1
Pellegrini C2
Berardi A3
Inglese A1
Chiesa A2
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76006
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
DONNARUMMA
EMERSON
DANILO
MASIELLO
HAMSIK
A.GOMEZ
PERISIC
IAGO FALQUE
INSIGNE
DZEKO
HIGUAIN
-------------------------------------------
TATARUSANU
BERISHA
DESTRO
FREULER
JANKTO
MEGGIORINI
CAPRARI
CASTRO
LAXALT
LOCATELLI
KOULIBALY
ALBIOL
MIRANDA
ZAPPACOSTA
WALLACE
ZUKANOVIC
343 con cambio modulo
DONNARUMMA
EMERSON
DANILO
MASIELLO
HAMSIK
A.GOMEZ
PERISIC
IAGO FALQUE
INSIGNE
DZEKO
HIGUAIN
-------------------------------------------
TATARUSANU
BERISHA
DESTRO
FREULER
JANKTO
MEGGIORINI
CAPRARI
CASTRO
LAXALT
LOCATELLI
KOULIBALY
ALBIOL
MIRANDA
ZAPPACOSTA
WALLACE
ZUKANOVIC
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Pop Mart 3 5 2con cambio modulo
Reina
Albiol
Astori
Radu
Birsa
Zielinsky
Boja valero
Perotti
Cuadrado
Higuain
Thereau
Panchina
Rafael Viviano milik parolo di gennaro maccarone tomovic burdisso tomovic kums Maccarone gilardino calabria maksimovic barreca
Reina
Albiol
Astori
Radu
Birsa
Zielinsky
Boja valero
Perotti
Cuadrado
Higuain
Thereau
Panchina
Rafael Viviano milik parolo di gennaro maccarone tomovic burdisso tomovic kums Maccarone gilardino calabria maksimovic barreca
-
- Gran Maestro
- Messaggi: 1871
- Iscritto il: gio giu 22, 2006 3:47 pm
- Località: prov. Caserta, IT
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
VOLO DELLA FENICE
sch 3-5-2
TATARUSANU
LICHSTEINER
MIRANDA
BASTA
BERNARDESCHI
KESSIE
HAMSIK
DZEMAILI
PERISIC
SALAH
DZEKO
Panchina
MARCHETTI - PERIN
CECCHERINI - D'AMBROSIO - ANSALDI - NAGATOMO
BENASSI - LAXALT - HILJEMARK
ZAPATA - IMMOBILE - BABACAR
sch 3-5-2
TATARUSANU
LICHSTEINER
MIRANDA
BASTA
BERNARDESCHI
KESSIE
HAMSIK
DZEMAILI
PERISIC
SALAH
DZEKO
Panchina
MARCHETTI - PERIN
CECCHERINI - D'AMBROSIO - ANSALDI - NAGATOMO
BENASSI - LAXALT - HILJEMARK
ZAPATA - IMMOBILE - BABACAR
-
- Membro
- Messaggi: 459
- Iscritto il: mer lug 31, 2013 12:40 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
C'E' CRISI F.C.
BERISHA
MASIELLO A.
GASTALDELLO
KOULIBALY
ALBIOL
LJAIC
PERISIC
HAMSIK
BERNARDESCHI
INSIGNE
QUAGLIARELLA
PANCHINA:
MIRANTE, SPORTIELLO
CACCIATORE,RADU,ANSALDI,GAMBERINI
KREJICI,PELLEGRINI,MEMUSHAJ
SHICK, SAU, PJACA, PALOSCHI
BERISHA
MASIELLO A.
GASTALDELLO
KOULIBALY
ALBIOL
LJAIC
PERISIC
HAMSIK
BERNARDESCHI
INSIGNE
QUAGLIARELLA
PANCHINA:
MIRANTE, SPORTIELLO
CACCIATORE,RADU,ANSALDI,GAMBERINI
KREJICI,PELLEGRINI,MEMUSHAJ
SHICK, SAU, PJACA, PALOSCHI
E' nella crisi che emerge il meglio di ognuno di noi, perchè senza crisi tutti i venti sn sl lieve brezza,nella crisi sorge l'inventiva,le scoperte e le grandi strategie.Senza la crisi non ci sono sfide,senza sfide la vita è una routine,una lenta agonia.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
REINA
WIDMER
DE SILVESTRI
PASQUAL
IAGO FALQUE
GOMEZ A
JOAO PEDRO
LULIC
SAPONARA
ZAPATA D
CALLEJON
a disposizione - cambio modulo:
SEPE
STORARI
IONITA
ILICIC
FARIAS
JOAO MARIO
MEGGIORINI
DI GENNARO D
MISSIROLI
PALLADINO
MASINA
ANTONELLI
BURDISSO
DANI ALVES
MARTELLA
WIDMER
DE SILVESTRI
PASQUAL
IAGO FALQUE
GOMEZ A
JOAO PEDRO
LULIC
SAPONARA
ZAPATA D
CALLEJON
a disposizione - cambio modulo:
SEPE
STORARI
IONITA
ILICIC
FARIAS
JOAO MARIO
MEGGIORINI
DI GENNARO D
MISSIROLI
PALLADINO
MASINA
ANTONELLI
BURDISSO
DANI ALVES
MARTELLA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
Cambio formazione:
NEVER THE DOG
3-4-3
con cambio modulo
Donnarumma
Manolas
Acerbi
Masiello
Mertens
Gomez
Verdi
Joao Pedro
Kalinic
Insigne
Lapadula
A disposizione:
Storari P1
Consigli P2
Zappacosta D1
Izzo D2
De Silvestri D3
Benatia D4
Rispoli
Romagnoli
Missiroli C5
Baselli C4
El Kaddouri C3
Candreva C1
Pellegrini C2
Berardi A3
Inglese A1
Chiesa A2
NEVER THE DOG
3-4-3
con cambio modulo
Donnarumma
Manolas
Acerbi
Masiello
Mertens
Gomez
Verdi
Joao Pedro
Kalinic
Insigne
Lapadula
A disposizione:
Storari P1
Consigli P2
Zappacosta D1
Izzo D2
De Silvestri D3
Benatia D4
Rispoli
Romagnoli
Missiroli C5
Baselli C4
El Kaddouri C3
Candreva C1
Pellegrini C2
Berardi A3
Inglese A1
Chiesa A2
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
REINA
GHOULAM
PALETTA
ALEX SANDRO
BANEGA
DZEMAILI
NAINGGOLAN
MERTENS
IMMOBILE
SALAH
BELOTTI
Panchina con cambio modulo
Sepe
Marchetti
Lapadula
Borja Valero
Lulic
Eder
Fernandes
Strinic
Missiroli
Defrel
Skriniar
Peluso
Padoin
Indisponibili: Conti, Romagnoli, Rispoli
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 987
- Iscritto il: sab set 02, 2006 1:25 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
I Bombi FC
3-5-2 con cambio modulo
LAMANNA
DE VRIJ
DE SCIGLIO
MANOLAS
CANDREVA
KHEDIRA
BIRSA
MERTENS
CUADRADO
DZEKO
ICARDI
Panchina:
BACCA
SALAH
INGLESE
EDER
KURTIC
HERNANES
LAXALT
BASTA
DRAME
ZAPPACOSTA
SILVESTRE
GENTILETTI
PERIN
KARNEZIS
3-5-2 con cambio modulo
LAMANNA
DE VRIJ
DE SCIGLIO
MANOLAS
CANDREVA
KHEDIRA
BIRSA
MERTENS
CUADRADO
DZEKO
ICARDI
Panchina:
BACCA
SALAH
INGLESE
EDER
KURTIC
HERNANES
LAXALT
BASTA
DRAME
ZAPPACOSTA
SILVESTRE
GENTILETTI
PERIN
KARNEZIS
A quantu vannu i Surva?
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
F.E.LUPARENSE
3-4-3
c.c.modulo
SZCZESNY
CONTI
TOLOI
RUDIGER
LULIC
SPINAZZOLA
SAPONARA
BROZOVIC
BELOTTI
BORRIELLO
PETAGNA
a disp. del tecnico Giuseppe Murigno:
ALISSON
SKORUPSKI
FARIAS
IBARBO
BADELJ
BENALI
AQUILANI
RINCON
WIDMER
CACCIATORE
ROSSETTINI
BRUNO ALVES
BIRAGHI
3-4-3
c.c.modulo
SZCZESNY
CONTI
TOLOI
RUDIGER
LULIC
SPINAZZOLA
SAPONARA
BROZOVIC
BELOTTI
BORRIELLO
PETAGNA
a disp. del tecnico Giuseppe Murigno:
ALISSON
SKORUPSKI
FARIAS
IBARBO
BADELJ
BENALI
AQUILANI
RINCON
WIDMER
CACCIATORE
ROSSETTINI
BRUNO ALVES
BIRAGHI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
EMERGENCY SFCT
442
P SCZEZNY
D DE VRIJ
D BONUCCI
D DANI ALVES
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C CUADRADO
C DZEMAILI
C SAPONARA
A BELOTTI
A BERARDI
PANCHINA (con cambio modulo)
P ALISSON
P HART
C TARAABT
A PJACA
A SAU
D G. RODRIGUEZ
C BENASSI
D GOBBI
C B FERNANDES
A QUAGLIARELLA
C NINKOVIC
D SALCEDO
D ROSSETTINI
C DIAMANTI
442
P SCZEZNY
D DE VRIJ
D BONUCCI
D DANI ALVES
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C CUADRADO
C DZEMAILI
C SAPONARA
A BELOTTI
A BERARDI
PANCHINA (con cambio modulo)
P ALISSON
P HART
C TARAABT
A PJACA
A SAU
D G. RODRIGUEZ
C BENASSI
D GOBBI
C B FERNANDES
A QUAGLIARELLA
C NINKOVIC
D SALCEDO
D ROSSETTINI
C DIAMANTI
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 18/19 Marzo
size=200]REAL VIRGINIA[/size][/b]
451
DONNARUMMA G
BARZAGLI
ASTORI
KOULIBALY
A. ROMAGNOLI
BORJA VALERO
HAMSIK
EL KADDOURI
HIJLEMARK
PAREDES
KALINIC
PANCHINA (con cambio modulo):
GABRIEL
GOMIS
DANILO
LAZOVIC
BABACAR
DUNCAN
B.FERNANDES
R. ALVAREZ
PALLADINO
FELIPE
MARTINEZ
BOVO
MOLINARO
451
DONNARUMMA G
BARZAGLI
ASTORI
KOULIBALY
A. ROMAGNOLI
BORJA VALERO
HAMSIK
EL KADDOURI
HIJLEMARK
PAREDES
KALINIC
PANCHINA (con cambio modulo):
GABRIEL
GOMIS
DANILO
LAZOVIC
BABACAR
DUNCAN
B.FERNANDES
R. ALVAREZ
PALLADINO
FELIPE
MARTINEZ
BOVO
MOLINARO