[MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
Programma:
FANO 1990 - BOHEMIAN RHAPSODY 1953
FORTES - LURACH FC
I BOMBERONI - 11 ANNI IN B
PLANET MOGGI - VIRTUS CASA CORVI
THE PROCESS - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 19/09 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
FANO 1990 - BOHEMIAN RHAPSODY 1953
FORTES - LURACH FC
I BOMBERONI - 11 ANNI IN B
PLANET MOGGI - VIRTUS CASA CORVI
THE PROCESS - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 19/09 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
POSTO PER TOPLECA
VIRTUS CASA CORVI 3-5-2
panchina con cambio modulo
PERIN
CALDARA
MASIELLO A
FAZIO
BARELLA
CANDREVA
BASELLI
CRISTANTE
PAROLO
BORRIELLO
PAVOLETTI
SORRENTINO
LUCAS LEIVA
SIMEONE
INGLESE
DAINELLI
ASTORI
IONITA
IZZO
ROSSETTINI
DESTRO
DE MAIO
VIRTUS CASA CORVI 3-5-2
panchina con cambio modulo
PERIN
CALDARA
MASIELLO A
FAZIO
BARELLA
CANDREVA
BASELLI
CRISTANTE
PAROLO
BORRIELLO
PAVOLETTI
SORRENTINO
LUCAS LEIVA
SIMEONE
INGLESE
DAINELLI
ASTORI
IONITA
IZZO
ROSSETTINI
DESTRO
DE MAIO
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
III DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 5 2 CON C.M.
PUGGIONI
SILVESTRE
MANOLAS
CHIELLINI
FLORENZI(C)
DI FRANCESCO
PJANIC
CHIESA
CASTRO
PALACIO
A.GOMEZ
A DISPOSIZIONE
SIRIGU
MIRANTE
LASAGNA
PELLEGRINI
DE ROSSI
POLITANO
DEFREL
ANSALDI
BARRECA
REGINI
NAGATOMO
BABACAR
DEFREL
11 ANNI IN B
3 5 2 CON C.M.
PUGGIONI
SILVESTRE
MANOLAS
CHIELLINI
FLORENZI(C)
DI FRANCESCO
PJANIC
CHIESA
CASTRO
PALACIO
A.GOMEZ
A DISPOSIZIONE
SIRIGU
MIRANTE
LASAGNA
PELLEGRINI
DE ROSSI
POLITANO
DEFREL
ANSALDI
BARRECA
REGINI
NAGATOMO
BABACAR
DEFREL
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
THE PROCESS
343 con cambio modulo
SCUFFET
HATEBOER
DANILO
BASTOS
CENTURION
FOFANA
DE PAUL
TAARABT
INSIGNE
MERTENS
CALLEJON
La panchina:
Bizzarri
Meret
Milik
Ounas
Tumminello
Donsah
Sensi
Viviani
Diawara
Rog
Andreolli
Samir
Radu
Moretti
Wallace
Milenkovic
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
343 con cambio modulo
SCUFFET
HATEBOER
DANILO
BASTOS
CENTURION
FOFANA
DE PAUL
TAARABT
INSIGNE
MERTENS
CALLEJON
La panchina:
Bizzarri
Meret
Milik
Ounas
Tumminello
Donsah
Sensi
Viviani
Diawara
Rog
Andreolli
Samir
Radu
Moretti
Wallace
Milenkovic
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
MyMag 2017-2018
Formazione Fano 1990
Modulo 4-3-3
SZCZESNY (Juventus)
GASPAR (Fiorentina)
PALOMINO (Atalanta)
PISACANE (Cagliari)
ROMULO (Verona)
PRAET (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
HAMSIK (Napoli)
EDER (Inter)
ICARDI (Inter)
PAZZINI (Verona)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) D4
STRINIC (Sampdoria) D5
VICARI (SPAL) D6
MATTIELLO (SPAL) D7
LUCIONI (Benevento) D8
GIL DIAS (Fiorentina) A1 C1 D1
VARETOUT (Fiorentina) A2 C2 D2
BERENGUER (Torino) A3 C3 D3
MORA (SPAL) C4
SCHIATTARELLA (SPAL) C5
D'ALESSANDRO (Benevento) C6
KARAMOH (Inter) A4
PINAMONTI (Inter) A5
LEE (Verona) A6
Crediti residui: 85
Formazione Fano 1990
Modulo 4-3-3
SZCZESNY (Juventus)
GASPAR (Fiorentina)
PALOMINO (Atalanta)
PISACANE (Cagliari)
ROMULO (Verona)
PRAET (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
HAMSIK (Napoli)
EDER (Inter)
ICARDI (Inter)
PAZZINI (Verona)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) D4
STRINIC (Sampdoria) D5
VICARI (SPAL) D6
MATTIELLO (SPAL) D7
LUCIONI (Benevento) D8
GIL DIAS (Fiorentina) A1 C1 D1
VARETOUT (Fiorentina) A2 C2 D2
BERENGUER (Torino) A3 C3 D3
MORA (SPAL) C4
SCHIATTARELLA (SPAL) C5
D'ALESSANDRO (Benevento) C6
KARAMOH (Inter) A4
PINAMONTI (Inter) A5
LEE (Verona) A6
Crediti residui: 85
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20346
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
343 Cambio modulo
Donnarumma
Basta
Lirola
Lazaar
Kessie
Jorginho
Freuler
Birsa
Andrè Silva
Ljajic
Petagna
Cornelius
Coda
Floccari
Laxalt
Cataldi
Marchisio
Bertolacci
Widmer
Letizia
Maietta
Caceres
Cancelo
Viviano
Cragno
Donnarumma
Basta
Lirola
Lazaar
Kessie
Jorginho
Freuler
Birsa
Andrè Silva
Ljajic
Petagna
Cornelius
Coda
Floccari
Laxalt
Cataldi
Marchisio
Bertolacci
Widmer
Letizia
Maietta
Caceres
Cancelo
Viviano
Cragno
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
I BOMBERONI
3-5-2
CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
MIRANDA
R.RODRIGUEZ
PERISIC
VERDI
CALHANOGLU
BIGLIA
LAZOVIC
FALCINELLI
IAGO FALQUE
Panchina
Padelli
Belec
Luis Alberto
Farias
Pucciarelli
Saponara
Nani
Krejci
Padoin
De Vrij
Albiol
Van der Wiel
Masina
Padoin
3-5-2
CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
MIRANDA
R.RODRIGUEZ
PERISIC
VERDI
CALHANOGLU
BIGLIA
LAZOVIC
FALCINELLI
IAGO FALQUE
Panchina
Padelli
Belec
Luis Alberto
Farias
Pucciarelli
Saponara
Nani
Krejci
Padoin
De Vrij
Albiol
Van der Wiel
Masina
Padoin
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
BOHEMIAN RHAPSODY 1953
3-4-3
c.c.modulo
BERISHA
KOLAROV (c)
BENATIA
LICHTSTEINER
VECINO
RAMIREZ
CUADRADO
UNDER
DYBALA
BELOTTI
DZEKO
a disp.:
GOLLINI
CORDAZ
MANDZUKIC
GALABINOV
BERNARDESCHI
STROOTMAN
GONALONS
DE ROON
GAGLIARDINI
ALEX SANDRO
BARZAGLI
RUGANI
GOSENS
JUAN JESUS
3-4-3
c.c.modulo
BERISHA
KOLAROV (c)
BENATIA
LICHTSTEINER
VECINO
RAMIREZ
CUADRADO
UNDER
DYBALA
BELOTTI
DZEKO
a disp.:
GOLLINI
CORDAZ
MANDZUKIC
GALABINOV
BERNARDESCHI
STROOTMAN
GONALONS
DE ROON
GAGLIARDINI
ALEX SANDRO
BARZAGLI
RUGANI
GOSENS
JUAN JESUS
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55175
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 ( provvisoria ) GIORNATA SECONDA
modulo : 3-5-2 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI
PEZZELLA GER
SKRINIAR
BRUNO PERES
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
SUSO
BONAVENTURA
JANKTO
KALINIC
CUTRONE
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
PEGOLO P1
NICOLAS P2
HECTOR MORENO d1 c3 a5
MUSACCHIO d2 c5 a7
D'AMBROSIO d3 c9 a9
CONTI d4 c11 a11
ACERBI d5 c10 a10
FELIPE ANDERSON c1 a1
ZIELINSKI c4 a6
KURTIC c8 a8
EL SHAARAWY a2 c2
CAICEDO a3 c6
NIANG a4 c7
IEMMELLO a12 c12
Nasty ruleZ
modulo : 3-5-2 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI
PEZZELLA GER
SKRINIAR
BRUNO PERES
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
SUSO
BONAVENTURA
JANKTO
KALINIC
CUTRONE
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
PEGOLO P1
NICOLAS P2
HECTOR MORENO d1 c3 a5
MUSACCHIO d2 c5 a7
D'AMBROSIO d3 c9 a9
CONTI d4 c11 a11
ACERBI d5 c10 a10
FELIPE ANDERSON c1 a1
ZIELINSKI c4 a6
KURTIC c8 a8
EL SHAARAWY a2 c2
CAICEDO a3 c6
NIANG a4 c7
IEMMELLO a12 c12
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
-
- Illuminato
- Messaggi: 3230
- Iscritto il: mer ott 23, 2002 2:00 am
- Località: Estremo ponenete ligure
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
Planet Moggi
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Cacciatore
Matuidi
Borja Valero
Veloso
Lulic
Zapata
Quagliarella
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Hysaj
Nuytinck
Ferrari
Felipe
Douglas Costa (A1)
Badelj
Lazzari
Hetemaj
Caprari
Budimir
Cerci
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Cacciatore
Matuidi
Borja Valero
Veloso
Lulic
Zapata
Quagliarella
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Hysaj
Nuytinck
Ferrari
Felipe
Douglas Costa (A1)
Badelj
Lazzari
Hetemaj
Caprari
Budimir
Cerci
Re: [MIN] - Formazioni 3^ Giornata - 19/20 Settembre
3° GIORNATA
FORTES - LURACH FC
Formazione Ufficiale Lurach FC:
[3-4-3]
1 Alisson
13 Romagnoli
33 N'Koulou
3 Toloi
10 Joao Pedro
5 Allan
11 Joao Mario
24 Benassi
9 Higuain
8 Trotta
25 Sau
In Panchina: (cambio modulo)
28 Skorupski ; 12 Strakosha
72 Ilicic ; 77 Thereau ; 18 Perica ; 4 Bessa;
19 Pandev ; 32 Duncan ; 34 Torreira;
87 Martella ; 29 Dalbert ; 6 Murru ; 2 De Sciglio ; 7 Sala ; 35 Torosidis
FORTES - LURACH FC
Formazione Ufficiale Lurach FC:
[3-4-3]
1 Alisson
13 Romagnoli
33 N'Koulou
3 Toloi
10 Joao Pedro
5 Allan
11 Joao Mario
24 Benassi
9 Higuain
8 Trotta
25 Sau
In Panchina: (cambio modulo)
28 Skorupski ; 12 Strakosha
72 Ilicic ; 77 Thereau ; 18 Perica ; 4 Bessa;
19 Pandev ; 32 Duncan ; 34 Torreira;
87 Martella ; 29 Dalbert ; 6 Murru ; 2 De Sciglio ; 7 Sala ; 35 Torosidis