[NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Programma:
DINAMO CICALONIA - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - BOCA CICCIO JUNIOR FC
PURA VIDA - BALDIJUVENI
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 23/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
DINAMO CICALONIA - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - BOCA CICCIO JUNIOR FC
PURA VIDA - BALDIJUVENI
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 23/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
BUFFON
RUGANI
BARZAGLI
ASTORI
PJANIC
STROOTMAN
FLORENZI
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SZCZESNY
BELEC
PAZZINI
JORGINHO
LULIC
CALDARA
HATEBOER
GAMBERINI
ROSSETTINI
COSTA F
BERENGUER
EL SHAARAWY
BUDIMIR
BUFFON
RUGANI
BARZAGLI
ASTORI
PJANIC
STROOTMAN
FLORENZI
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SZCZESNY
BELEC
PAZZINI
JORGINHO
LULIC
CALDARA
HATEBOER
GAMBERINI
ROSSETTINI
COSTA F
BERENGUER
EL SHAARAWY
BUDIMIR
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75962
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
dovevo tenermi Budimir
contro il Benevento farà tripletta
contro il Benevento farà tripletta
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Baldijuveni
Cragno
Albiol
Lichstainer
Strinic
Matuidi
Brozovic
Joao Pedro
Suso
Bonaventura
Higuain
Ljaijc
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Sirigu
Joao Mario
De Silvestri
Ansaldi
Babacar
Pellegri
Spinazzola
Barak
Karsdorp
Barreca
Molinaro
Letizia
Badelj
Perica
Lapadula
Cragno
Albiol
Lichstainer
Strinic
Matuidi
Brozovic
Joao Pedro
Suso
Bonaventura
Higuain
Ljaijc
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Sirigu
Joao Mario
De Silvestri
Ansaldi
Babacar
Pellegri
Spinazzola
Barak
Karsdorp
Barreca
Molinaro
Letizia
Badelj
Perica
Lapadula
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75962
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
CONSIGLI
BONUCCI
KOULIBALY
CHIELLINI
CANDREVA
HAMSIK
KESSIE
MILINKOVIC SAVIC
ZAPATA
GOMEZ
PETAGNA
------------------------------------------------------
PUGGIONI
PERIN
IAGO FALQUE
MISSIROLI
LUCAS LEIVA
CORNELIUS
MIRANDA
PALOSCHI
FREULER
M.LAZZARI
REGINI
ROMULO
DANILO
MATTIELLO
343 con cambio modulo
CONSIGLI
BONUCCI
KOULIBALY
CHIELLINI
CANDREVA
HAMSIK
KESSIE
MILINKOVIC SAVIC
ZAPATA
GOMEZ
PETAGNA
------------------------------------------------------
PUGGIONI
PERIN
IAGO FALQUE
MISSIROLI
LUCAS LEIVA
CORNELIUS
MIRANDA
PALOSCHI
FREULER
M.LAZZARI
REGINI
ROMULO
DANILO
MATTIELLO
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
SPRITZ UNITED 3-4-3
ALISSON
BENATIA
HYSAJ
RODRIGUEZ
CHIESA
PRAET
ZIELINSKI
DI FRANCESCO
SIMEONE
INSIGNE
BERARDI
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
DEFREL
PUCCIARELLI
DE ROSSI
BASELLI
ROMAGNOLI
LIROLA
MASINA
A.SILVA
CHALHANOUGLU
BRUNO PERES
GOBBI
MARCHISIO
ALISSON
BENATIA
HYSAJ
RODRIGUEZ
CHIESA
PRAET
ZIELINSKI
DI FRANCESCO
SIMEONE
INSIGNE
BERARDI
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
DEFREL
PUCCIARELLI
DE ROSSI
BASELLI
ROMAGNOLI
LIROLA
MASINA
A.SILVA
CHALHANOUGLU
BRUNO PERES
GOBBI
MARCHISIO
Lo conosci lo conosci lo conosci...
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Berisha
Basta
Toloi
Radu
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Kurtic
Callejon
Kalinic
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Sau
Janckto
Bettencour
Fofana
Palacio
Wallace
Bastos
Kean
Farias
Fazio
Padoin
Caceres
Berisha
Basta
Toloi
Radu
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Kurtic
Callejon
Kalinic
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Sau
Janckto
Bettencour
Fofana
Palacio
Wallace
Bastos
Kean
Farias
Fazio
Padoin
Caceres
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 603
- Iscritto il: mer set 09, 2009 10:49 am
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
VLF
343 cambio modulo
Reina
Silvestre
D'ambrosio
Dalbert
Cuadrado
Rog
Vecino
Veretout
Mertens
Icardi
Milik
Panca
Sorrentino
Nicolas
Thereau
Borja valero
Benassi
Saponara
Inglese
Shick
Bessa
Castro
Cacciatore
Nuytinck
343 cambio modulo
Reina
Silvestre
D'ambrosio
Dalbert
Cuadrado
Rog
Vecino
Veretout
Mertens
Icardi
Milik
Panca
Sorrentino
Nicolas
Thereau
Borja valero
Benassi
Saponara
Inglese
Shick
Bessa
Castro
Cacciatore
Nuytinck
-
- Saggio
- Messaggi: 8404
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
PURA VIDA 5-3-2
HANDANOVIC
SKRINIAR
GHOULAM
KOLAROV
PEZZELLA
MORENO
PAROLO
BIGLIA
DONSAH
BELOTTI
DYBALA
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
MUSACCHIO
PALOMINO
CUTRONE
CRISTANTE
GAGLIARDINI
DE PAUL
EYSSERIC
GOSENS
NIANG
CENTURION
HANDANOVIC
SKRINIAR
GHOULAM
KOLAROV
PEZZELLA
MORENO
PAROLO
BIGLIA
DONSAH
BELOTTI
DYBALA
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
MUSACCHIO
PALOMINO
CUTRONE
CRISTANTE
GAGLIARDINI
DE PAUL
EYSSERIC
GOSENS
NIANG
CENTURION
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
EMERGENCY SFCT
352
P DONNARUMMA
D ACERBI
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C DOUGLAS COSTA
C PERISIC
C VERDI
C RAMIREZ
C LUIS ALBERTO
A MANDZUKIC
A FALCINELLI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A PAVOLETTI
C BERNARDESCHI
A BORRIELLO
A CAPRARI
C BERTOLACCI
D HOWEDES
D N'KOULOU
A BORINI
D DE VRIJ
D DE SCIGLIO
C KHEDIRA
D CONTI
352
P DONNARUMMA
D ACERBI
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C DOUGLAS COSTA
C PERISIC
C VERDI
C RAMIREZ
C LUIS ALBERTO
A MANDZUKIC
A FALCINELLI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A PAVOLETTI
C BERNARDESCHI
A BORRIELLO
A CAPRARI
C BERTOLACCI
D HOWEDES
D N'KOULOU
A BORINI
D DE VRIJ
D DE SCIGLIO
C KHEDIRA
D CONTI
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75962
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
modifico
DINAMO CICALONIA
352 con cambio modulo
CONSIGLI
BONUCCI
KOULIBALY
CHIELLINI
CANDREVA
HAMSIK
KESSIE
MILINKOVIC SAVIC
LUCAS LEIVA
ZAPATA
GOMEZ
------------------------------------------------------
PUGGIONI
PERIN
PETAGNA
IAGO FALQUE
MISSIROLI
CORNELIUS
MIRANDA
PALOSCHI
FREULER
M.LAZZARI
REGINI
ROMULO
DANILO
MATTIELLO
DINAMO CICALONIA
352 con cambio modulo
CONSIGLI
BONUCCI
KOULIBALY
CHIELLINI
CANDREVA
HAMSIK
KESSIE
MILINKOVIC SAVIC
LUCAS LEIVA
ZAPATA
GOMEZ
------------------------------------------------------
PUGGIONI
PERIN
PETAGNA
IAGO FALQUE
MISSIROLI
CORNELIUS
MIRANDA
PALOSCHI
FREULER
M.LAZZARI
REGINI
ROMULO
DANILO
MATTIELLO
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75962
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
risultati ufficiosi
DINAMO CICALONIA - VIVALAFAIGA 1-0 (Zapata)
EMERGENCY SFCT - SANRAFESE 1-5 (Alex Sandro / Immobile 2, Dzeko 2, Pjanic)
SPRITZ UNITED - BOCA CICCIO JUNIOR FC 2-1 (Chiesa, Insigne / Callejon)
PURA VIDA - BALDIJUVENI 5-0 (Dybala 3, Ghoulam, aut. Ljajic)
la classifica
SANRAFESE 9 ... 12-6
PURA VIDA 6 ... 13-4
SPRITZ UNITED 6 ... 7-4
DINAMO CICALONIA 6 ... 6-5
EMERGENCY SFCT 4 ... 4-7
VIVALAFAIGA 3 ... 3-8
BOCA CICCIO JUNIOR FC 1 ... 6-8
BALDIJUVENI 0 ... 1-10
i tabellini
DINAMO CICALONIA - VIVALAFAIGA 1-0 (Zapata)
EMERGENCY SFCT - SANRAFESE 1-5 (Alex Sandro / Immobile 2, Dzeko 2, Pjanic)
SPRITZ UNITED - BOCA CICCIO JUNIOR FC 2-1 (Chiesa, Insigne / Callejon)
PURA VIDA - BALDIJUVENI 5-0 (Dybala 3, Ghoulam, aut. Ljajic)
la classifica
SANRAFESE 9 ... 12-6
PURA VIDA 6 ... 13-4
SPRITZ UNITED 6 ... 7-4
DINAMO CICALONIA 6 ... 6-5
EMERGENCY SFCT 4 ... 4-7
VIVALAFAIGA 3 ... 3-8
BOCA CICCIO JUNIOR FC 1 ... 6-8
BALDIJUVENI 0 ... 1-10
i tabellini