[NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14255
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
Programma:
BALDIJUVENI - EMERGENCY SFCT
DINAMO CICALONIA - SPRITZ UNITED
BOCA CICCIO JUNIOR FC - SANRAFESE
VIVALAFAIGA - PURA VIDA
Classifica:
PURA VIDA 15 ... 5 0 2 ... 20-9
SANRAFESE 15 ... 5 0 2 ... 18-16
DINAMO CICALONIA 13 ... 4 1 2 ... 16-10
VIVALAFAIGA 13 ... 4 1 2 ...16-14
SPRITZ UNITED 10 ... 3 1 3 ... 11-11
EMERGENCY SFCT 7 ... 2 1 4 ... 13-18
BALDIJUVENI 4 ... 1 1 5 ... 10-19
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0 3 4 ... 10-17
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 28/10 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
BALDIJUVENI - EMERGENCY SFCT
DINAMO CICALONIA - SPRITZ UNITED
BOCA CICCIO JUNIOR FC - SANRAFESE
VIVALAFAIGA - PURA VIDA
Classifica:
PURA VIDA 15 ... 5 0 2 ... 20-9
SANRAFESE 15 ... 5 0 2 ... 18-16
DINAMO CICALONIA 13 ... 4 1 2 ... 16-10
VIVALAFAIGA 13 ... 4 1 2 ...16-14
SPRITZ UNITED 10 ... 3 1 3 ... 11-11
EMERGENCY SFCT 7 ... 2 1 4 ... 13-18
BALDIJUVENI 4 ... 1 1 5 ... 10-19
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0 3 4 ... 10-17
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 28/10 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
Sanrafese 3-4-3 cambio modulo
BUFFON
RUGANI
BARZAGLI
ROSSETTINI
PJANIC
FLORENZI
STROOTMAN
JORGINHO
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
SZCZESNY
BELEC
QUAGLIARELLA
ALLAN
LULIC
HATEBOER
CALDARA
COSTA F
ASTORI
GAMBERINI
FELIPE ANDERSON
BERENGUER
PAZZINI
BUDIMIR
BUFFON
RUGANI
BARZAGLI
ROSSETTINI
PJANIC
FLORENZI
STROOTMAN
JORGINHO
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
SZCZESNY
BELEC
QUAGLIARELLA
ALLAN
LULIC
HATEBOER
CALDARA
COSTA F
ASTORI
GAMBERINI
FELIPE ANDERSON
BERENGUER
PAZZINI
BUDIMIR
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
Baldijuveni
Sirigu
Albiol
Strinic
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Lapadula
Ljaijc
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Cragno
Babacar
Perica
Pellegri
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Brozovic
Matuidi
De Silvestri
Barreca
Lichtstainer
Ansaldi
Molinaro
Karsdorp
Sirigu
Albiol
Strinic
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Lapadula
Ljaijc
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Cragno
Babacar
Perica
Pellegri
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Brozovic
Matuidi
De Silvestri
Barreca
Lichtstainer
Ansaldi
Molinaro
Karsdorp
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
Baldijuveni
Sirigu
De Silvestri
Albiol
Strinic
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Lapadula
Ljaijc
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Cragno
Babacar
Perica
Pellegri
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Brozovic
Matuidi
Barreca
Lichtstainer
Ansaldi
Molinaro
Karsdorp
Sirigu
De Silvestri
Albiol
Strinic
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Lapadula
Ljaijc
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sportiello
Cragno
Babacar
Perica
Pellegri
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Brozovic
Matuidi
Barreca
Lichtstainer
Ansaldi
Molinaro
Karsdorp
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
-
- Saggio
- Messaggi: 8405
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
PURA VIDA 4-4-2
HANDANOVIC
GHOULAM
KOLAROV
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
PAROLO
DE PAUL
CRISTANTE
DYBALA
IEMMELLO
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
PADELLI
BARAK
EYSSERIC
NIANG
MORENO
PALOMINO
GOSENS
DONSAH
CICIRETTI
CUTRONE
DESTRO
BIGLIA
MUSACCHIO
GAGLIARDINI
HANDANOVIC
GHOULAM
KOLAROV
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
PAROLO
DE PAUL
CRISTANTE
DYBALA
IEMMELLO
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
PADELLI
BARAK
EYSSERIC
NIANG
MORENO
PALOMINO
GOSENS
DONSAH
CICIRETTI
CUTRONE
DESTRO
BIGLIA
MUSACCHIO
GAGLIARDINI
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75998
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
PUGGIONI
KOULIBALY
CHIELLINI
LUKAKU
HAMSIK
MILINKOVIC SAVIC
CANDREVA
TORREIRA
GOMEZ
IAGO FALQUE
ZAPATA
-----------------------------------------
PERIN
CONSIGLI
PALOSCHI
KESSIE
LUCAS LEIVA
M.LAZZARI
PETAGNA
CORNELIUS
FREULER
D'ALESSANDRO
REGINI
DANILO
MIRANDA
ROMULO
GONZALEZ G.
BONUCCI
343 con cambio modulo
PUGGIONI
KOULIBALY
CHIELLINI
LUKAKU
HAMSIK
MILINKOVIC SAVIC
CANDREVA
TORREIRA
GOMEZ
IAGO FALQUE
ZAPATA
-----------------------------------------
PERIN
CONSIGLI
PALOSCHI
KESSIE
LUCAS LEIVA
M.LAZZARI
PETAGNA
CORNELIUS
FREULER
D'ALESSANDRO
REGINI
DANILO
MIRANDA
ROMULO
GONZALEZ G.
BONUCCI
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
BOCA CICCIO JUNIOR FC
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Berisha
Toloi
Bastos
Radu
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Janckto
Callejon
Farias
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Sau
Kean
Fofana
Kurtic
Bettencour
Padoin
Fazio
Caceres
Basta
Wallace
Palacio
Kalinic
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Berisha
Toloi
Bastos
Radu
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Janckto
Callejon
Farias
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Sau
Kean
Fofana
Kurtic
Bettencour
Padoin
Fazio
Caceres
Basta
Wallace
Palacio
Kalinic
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 603
- Iscritto il: mer set 09, 2009 10:49 am
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
VLF
352 cambio modulo
Reina
Silvestre
Nuytinck
D’ambrosio
Cuadrado
Benassi
Veretout
Borja valero
Vecino
Mertens
Icardi
Panca
Sorrentino
Nicolas
Rog
Schick
Inglese
Castro
Bessa
Masiello
Cacciatore
Widmer
Cancelo
Dalbert
352 cambio modulo
Reina
Silvestre
Nuytinck
D’ambrosio
Cuadrado
Benassi
Veretout
Borja valero
Vecino
Mertens
Icardi
Panca
Sorrentino
Nicolas
Rog
Schick
Inglese
Castro
Bessa
Masiello
Cacciatore
Widmer
Cancelo
Dalbert
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
EMERGENCY SFCT
343
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D NKOULOU
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C PERISIC
C VERDI
C LUIS ALBERTO
A MANDZUKIC
A BORRIELLO
A MAXI LOPEZ
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C BERNARDESCHI
A CAPRARI
C DOUGLAS COSTA
D DE SCIGLIO
C RAMIREZ
C BERTOLACCI
A PAVOLETTI
D ACERBI
A FALCINELLI
D MANOLAS
D HOWEDES
D CONTI
343
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D NKOULOU
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C PERISIC
C VERDI
C LUIS ALBERTO
A MANDZUKIC
A BORRIELLO
A MAXI LOPEZ
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C BERNARDESCHI
A CAPRARI
C DOUGLAS COSTA
D DE SCIGLIO
C RAMIREZ
C BERTOLACCI
A PAVOLETTI
D ACERBI
A FALCINELLI
D MANOLAS
D HOWEDES
D CONTI
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
SPRITZ UNITED 3-4-3
ALLISON
RODRIGUEZ
ROMAGNOLI
GOBBI
CHIESA
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
PRAET
SIMEONE
DEFREL
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
DE ROSSI
BASELLI
ZIELINSKI
MARCHISIO
MASINA
LIROLA
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BENATIA
HYSAJ
BERARDI
ALLISON
RODRIGUEZ
ROMAGNOLI
GOBBI
CHIESA
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
PRAET
SIMEONE
DEFREL
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
DE ROSSI
BASELLI
ZIELINSKI
MARCHISIO
MASINA
LIROLA
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BENATIA
HYSAJ
BERARDI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75998
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 9^ Giornata - 28/30 Ott
risultati ufficiosi
Baldijuveni - Emergency Sfct 2-1
Dinamo Cicalonia - Spritz United 6-0
Boca Ciccio Junior Fc - Sanrafese 1-2
Vivalafaiga - Pura Vida 3-1
classifica
SANRAFESE 18 ... 6-0-2 ... 20-17
DINAMO CICALONIA 16 ... 5-1-2 ... 22-10
VIVALAFAIGA 16 ... 5-1-2 ... 19-15
PURA VIDA 15 ... 5-0-3 ... 21-12
SPRITZ UNITED 10 ... 3-1-4 ... 11-17
EMERGENCY SFCT 7 ... 2-1-5 ... 14-20
BALDIJUVENI 7 ... 2-1-5 ... 12-20
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0-3-5 ... 11-19
i tabellini
Baldijuveni - Emergency Sfct 2-1
Dinamo Cicalonia - Spritz United 6-0
Boca Ciccio Junior Fc - Sanrafese 1-2
Vivalafaiga - Pura Vida 3-1
classifica
SANRAFESE 18 ... 6-0-2 ... 20-17
DINAMO CICALONIA 16 ... 5-1-2 ... 22-10
VIVALAFAIGA 16 ... 5-1-2 ... 19-15
PURA VIDA 15 ... 5-0-3 ... 21-12
SPRITZ UNITED 10 ... 3-1-4 ... 11-17
EMERGENCY SFCT 7 ... 2-1-5 ... 14-20
BALDIJUVENI 7 ... 2-1-5 ... 12-20
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0-3-5 ... 11-19
i tabellini