[NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
Programma:
PURA VIDA - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI
Classifica:
SANRAFESE 18 ... 6-0-2 ... 20-17
DINAMO CICALONIA 16 ... 5-1-2 ... 22-10
VIVALAFAIGA 16 ... 5-1-2 ... 19-15
PURA VIDA 15 ... 5-0-3 ... 21-12
SPRITZ UNITED 10 ... 3-1-4 ... 11-17
EMERGENCY SFCT 7 ... 2-1-5 ... 14-20
BALDIJUVENI 7 ... 2-1-5 ... 12-20
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0-3-5 ... 11-19
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 04/11 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
PURA VIDA - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI
Classifica:
SANRAFESE 18 ... 6-0-2 ... 20-17
DINAMO CICALONIA 16 ... 5-1-2 ... 22-10
VIVALAFAIGA 16 ... 5-1-2 ... 19-15
PURA VIDA 15 ... 5-0-3 ... 21-12
SPRITZ UNITED 10 ... 3-1-4 ... 11-17
EMERGENCY SFCT 7 ... 2-1-5 ... 14-20
BALDIJUVENI 7 ... 2-1-5 ... 12-20
BOCA CICCIO JUNIOR FC 3 ... 0-3-5 ... 11-19
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 04/11 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 603
- Iscritto il: mer set 09, 2009 10:49 am
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
VLF
352 cambio modulo
Reina
Silvestre
D’ambrosio
Masiello
Borja valero
Vecino
Benassi
Veretout
Cuadrado
Mertens
Icardi
Panca
Sorrentino
Nicolas
Rog
Castro
Inglese
Bessa
Dalbert
Cancelo
Nuytinck
Cacciatore
Widmer
352 cambio modulo
Reina
Silvestre
D’ambrosio
Masiello
Borja valero
Vecino
Benassi
Veretout
Cuadrado
Mertens
Icardi
Panca
Sorrentino
Nicolas
Rog
Castro
Inglese
Bessa
Dalbert
Cancelo
Nuytinck
Cacciatore
Widmer
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
SZCZESNY
RUGANI
BARZAGLI
CALDARA
STROOTMAN
LULIC
FLORENZI
PJANIC
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
BUFFON
BELEC
QUAGLIARELLA
ALLAN
JORGINHO
HATEBOER
GAMBERINI
ASTORI
ROSSETTINI
COSTA F
FELIPE ANDERSON
BERENGUER
PAZZINI
BUDIMIR
SZCZESNY
RUGANI
BARZAGLI
CALDARA
STROOTMAN
LULIC
FLORENZI
PJANIC
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
BUFFON
BELEC
QUAGLIARELLA
ALLAN
JORGINHO
HATEBOER
GAMBERINI
ASTORI
ROSSETTINI
COSTA F
FELIPE ANDERSON
BERENGUER
PAZZINI
BUDIMIR
-
- Saggio
- Messaggi: 8401
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
PURA VIDA 4-4-2
HANDANOVIC
PALOMINO
KOLAROV
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
PAROLO
DE PAUL
DONSAH
CRISTANTE
DYBALA
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
PADELLI
GAGLIARDINI
GOSENS
BARAK
EYSSERIC
NIANG
MORENO
CICIRETTI
CUTRONE
DESTRO
BIGLIA
MUSACCHIO
IEMMELLO
HANDANOVIC
PALOMINO
KOLAROV
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
PAROLO
DE PAUL
DONSAH
CRISTANTE
DYBALA
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
STRAKOSHA
PADELLI
GAGLIARDINI
GOSENS
BARAK
EYSSERIC
NIANG
MORENO
CICIRETTI
CUTRONE
DESTRO
BIGLIA
MUSACCHIO
IEMMELLO
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75798
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
DINAMO CICALONIA
352 con cambio modulo
PERIN
KOULIBALY
CHIELLINI
GONZALEZ
MILINKOVIC SAVIC
TORREIRA
FREULER
CANDREVA
HAMSIK
ZAPATA
PETAGNA
---------------------------------
PUGGIONI
CONSIGLI
GOMEZ
CORNELIUS
LUCAS LEIVA
PALOSCHI
M.LAZZARI
IAGO FALQUE
KESSIE
LUKAKU
MIRANDA
ROMULO
REGINI
DANILO
BONUCCI
D'ALESSANDRO
352 con cambio modulo
PERIN
KOULIBALY
CHIELLINI
GONZALEZ
MILINKOVIC SAVIC
TORREIRA
FREULER
CANDREVA
HAMSIK
ZAPATA
PETAGNA
---------------------------------
PUGGIONI
CONSIGLI
GOMEZ
CORNELIUS
LUCAS LEIVA
PALOSCHI
M.LAZZARI
IAGO FALQUE
KESSIE
LUKAKU
MIRANDA
ROMULO
REGINI
DANILO
BONUCCI
D'ALESSANDRO
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Berisha
Bastos
Toloi
Padoin
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Callejon
Kalinic
Palacio
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Kurtic
Janckto
Fofana
Bettencour
Sau
Farias
Kean
Fazio
Radu
Basta
Caceres
Wallace
Berisha
Bastos
Toloi
Padoin
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Callejon
Kalinic
Palacio
Panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Kurtic
Janckto
Fofana
Bettencour
Sau
Farias
Kean
Fazio
Radu
Basta
Caceres
Wallace
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
Baldijuveni
Sportiello
Albiol
Strinic
Lichsteiner
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Matuidi
Lapadula
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sirigu
Cragno
Babacar
Perica
Ljajic
Pellegri
Brozovic
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Ansaldi
De Silvestri
Barreca
Molinaro
Karsdorp
Sportiello
Albiol
Strinic
Lichsteiner
Joao Pedro
Suso
Spinazzola
Taarabt
Matuidi
Lapadula
Higuain
a disposizione con cambio modulo :
Sirigu
Cragno
Babacar
Perica
Ljajic
Pellegri
Brozovic
Joao Mario
Bonaventura
Badelj
Ansaldi
De Silvestri
Barreca
Molinaro
Karsdorp
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
EMERGENCY SFCT
361
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C PERISIC
C VERDI
C LUIS ALBERTO
C DOUGLAS COSTA
C BERNARDESCHI
A PAVOLETTI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A FALCINELLI
A MANDZUKIC
C RAMIREZ
D DE SCIGLIO
D ACERBI
A CAPRARI
C BERTOLACCI
D NKOULOU
A BORRIELLO
A MAXI LOPEZ
D HOWEDES
D CONTI
361
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C PERISIC
C VERDI
C LUIS ALBERTO
C DOUGLAS COSTA
C BERNARDESCHI
A PAVOLETTI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A FALCINELLI
A MANDZUKIC
C RAMIREZ
D DE SCIGLIO
D ACERBI
A CAPRARI
C BERTOLACCI
D NKOULOU
A BORRIELLO
A MAXI LOPEZ
D HOWEDES
D CONTI
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
SPRITZ UNITED 3-5-2
ALLISON
RODRIGUEZ
MASINA
HYSAJ
CHIESA
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
PRAET
MARCHISIO
SIMEONE
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
DEFREL
ZIELINSKI
DE ROSSI
BASELLI
ROMAGNOLI
GOBBI
LIROLA
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BENATIA
BERARDI
ALLISON
RODRIGUEZ
MASINA
HYSAJ
CHIESA
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
PRAET
MARCHISIO
SIMEONE
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
DEFREL
ZIELINSKI
DE ROSSI
BASELLI
ROMAGNOLI
GOBBI
LIROLA
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BENATIA
BERARDI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75798
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
2 assist di Zapata e non conteranno nulla
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
Balby però perdonami, piagni da quando hai fatto la squadra e sei a due punti dalla prima e in Champions a punteggio pieno.balbysauro ha scritto:2 assist di Zapata e non conteranno nulla
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75798
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
marat77 ha scritto:Balby però perdonami, piagni da quando hai fatto la squadra e sei a due punti dalla prima e in Champions a punteggio pieno.balbysauro ha scritto:2 assist di Zapata e non conteranno nulla
è solo fortuna temporanea, presto i veri valori verranno fuori
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75798
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 10^ Giornata - 4/5 Novembre
in attesa del recupero di Lazio-Udinese ecco i parziali
PURA VIDA - SANRAFESE 1-0 al 74'
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA 2-1 all'86'
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC 2-1 al 78'
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI 0-1 all'86'
PURA VIDA - SANRAFESE 1-0 al 74'
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA 2-1 all'86'
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC 2-1 al 78'
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI 0-1 all'86'