[NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
Programma:
PURA VIDA - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI
Classifica:
SANRAFESE 45 ... 14-3-6 ... 52-38
DINAMO CICALONIA 40 ... 12-4-7 ... 47-31
VIVALAFAIGA 37 ... 11-4-8 ... 37-33
EMERGENCY SFCT 34 ... 10-4-9 ... 40-38
PURA VIDA 30 ... 9-3-11 ... 42-39
SPRITZ UNITED 30 ... 9-3-11 ... 26-40
BALDIJUVENI 28 ... 8-5-10 ... 33-39
BOCA CICCIO JUNIOR FC 14 ... 2-8-13 ... 30-49
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 24/02 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
PURA VIDA - SANRAFESE
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI
Classifica:
SANRAFESE 45 ... 14-3-6 ... 52-38
DINAMO CICALONIA 40 ... 12-4-7 ... 47-31
VIVALAFAIGA 37 ... 11-4-8 ... 37-33
EMERGENCY SFCT 34 ... 10-4-9 ... 40-38
PURA VIDA 30 ... 9-3-11 ... 42-39
SPRITZ UNITED 30 ... 9-3-11 ... 26-40
BALDIJUVENI 28 ... 8-5-10 ... 33-39
BOCA CICCIO JUNIOR FC 14 ... 2-8-13 ... 30-49
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 24/02 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
sanrafese 343 cambio modulo
BUFFON
ASTORI
CALDARA
BARZAGLI
PJANIC
ALLAN
RAFINHA
FELIPE ANDERSON
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SZCZESNY
BELEC
EL SHAARAWY
JORGINHO
FLORENZI
RUGANI
HATEBOER
GAMBERINI
ROSSETTINI
ROSI
CASTAN
STROOTMAN
LULIC
BERENGUER
PAZZINI
BUFFON
ASTORI
CALDARA
BARZAGLI
PJANIC
ALLAN
RAFINHA
FELIPE ANDERSON
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SZCZESNY
BELEC
EL SHAARAWY
JORGINHO
FLORENZI
RUGANI
HATEBOER
GAMBERINI
ROSSETTINI
ROSI
CASTAN
STROOTMAN
LULIC
BERENGUER
PAZZINI
-
- Saggio
- Messaggi: 8404
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
PURA VIDA 352
HANDANOVIC
SKRINIAR
GER.PEZZELLA
KOLAROV
DZEMAILI
DE PAUL
PAROLO
BARAK
HILJEMARK
DYBALA
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA
PADELLI
DESTRO
CUTRONE
CRISTANTE
PALOMINO
PELLEGRINI
BONUCCI
NIANG
GOSENS
DONSAH
GONZALEZ
CALABRIA
MUSACCHIO
HANDANOVIC
SKRINIAR
GER.PEZZELLA
KOLAROV
DZEMAILI
DE PAUL
PAROLO
BARAK
HILJEMARK
DYBALA
BELOTTI
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA
PADELLI
DESTRO
CUTRONE
CRISTANTE
PALOMINO
PELLEGRINI
BONUCCI
NIANG
GOSENS
DONSAH
GONZALEZ
CALABRIA
MUSACCHIO
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
PERIN
KOULIBALY
CHIELLINI
ROMULO
MILINKOVIC SAVIC
UNDER
TORREIRA
HAMSIK
ZAPATA
IAGO FALQUE
ANTENUCCI
----------------------------------------
BIZZARRI
CONSIGLI
LINETTY
GOMEZ
LUKAKU
CANDREVA
KESSIE
FREULER
FERRARI
SPOLLI
PETAGNA
RIGONI
DANILO
MIRANDA
LASAGNA
IZZO
343 con cambio modulo
PERIN
KOULIBALY
CHIELLINI
ROMULO
MILINKOVIC SAVIC
UNDER
TORREIRA
HAMSIK
ZAPATA
IAGO FALQUE
ANTENUCCI
----------------------------------------
BIZZARRI
CONSIGLI
LINETTY
GOMEZ
LUKAKU
CANDREVA
KESSIE
FREULER
FERRARI
SPOLLI
PETAGNA
RIGONI
DANILO
MIRANDA
LASAGNA
IZZO
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
BOCA CICCIO JUNIOR FC
viviano
Padoin
Wallace
Toloi
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Janckto
Callejon
Kean
Panchina con cambio modulo
Gollini
Berisha
Sau
Kalinic
Farias
Fofana
Kurtic
Bettencour
Fazio
Radu
Basta
Caceres
Bastos
viviano
Padoin
Wallace
Toloi
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Janckto
Callejon
Kean
Panchina con cambio modulo
Gollini
Berisha
Sau
Kalinic
Farias
Fofana
Kurtic
Bettencour
Fazio
Radu
Basta
Caceres
Bastos
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 603
- Iscritto il: mer set 09, 2009 10:49 am
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
VLF
352 cambio modulo
Reina
Cancelo
D’ambrosio
Silvestre
Vecino
Benali
Gil Dias
Veretout
Benassi
Icardi
Mertens
Panca
Nicolas
Sorrentino
Thereau
Borja valero
Marusic
Inglese
Castro
Cacciatore
Masiello
Dalbert
Widmer
Nuytinck
352 cambio modulo
Reina
Cancelo
D’ambrosio
Silvestre
Vecino
Benali
Gil Dias
Veretout
Benassi
Icardi
Mertens
Panca
Nicolas
Sorrentino
Thereau
Borja valero
Marusic
Inglese
Castro
Cacciatore
Masiello
Dalbert
Widmer
Nuytinck
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
Posto per Baldijuveni:
451 con cambio modulo
Sportiello
Lichsteiner
Ansaldi
De Silvestri
Albiol
Brozovic
Matuidi
Bonaventura
Joao Pedro
Suso
Babacar
Sirigu
Cragno
Gerson
Mario Rui
Maggio
Strinic
Lapadula
Liajic
Molinaro
451 con cambio modulo
Sportiello
Lichsteiner
Ansaldi
De Silvestri
Albiol
Brozovic
Matuidi
Bonaventura
Joao Pedro
Suso
Babacar
Sirigu
Cragno
Gerson
Mario Rui
Maggio
Strinic
Lapadula
Liajic
Molinaro
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
Posto per bilbo9
SPRITZ UNITED 3-4-3
ALLISON
BENATIA
ROMAGNOLI
HYSAJ
DI FRANCESCO
CHIESA
CHALHANOUGLU
ZIELINSKI
BERARDI
SIMEONE
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
MARCHISIO
BARELLA
BASELLI
RODRIGUEZ
LIROLA
ADNAN
DE ROSSI
GOBBI
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
PRAET
G. ROSSI
MASINA
SPRITZ UNITED 3-4-3
ALLISON
BENATIA
ROMAGNOLI
HYSAJ
DI FRANCESCO
CHIESA
CHALHANOUGLU
ZIELINSKI
BERARDI
SIMEONE
INSIGNE
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
MARCHISIO
BARELLA
BASELLI
RODRIGUEZ
LIROLA
ADNAN
DE ROSSI
GOBBI
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
PRAET
G. ROSSI
MASINA
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
EMERGENCY SFCT
442
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
D NKOULOU
C LUIS ALBERTO
C KHEDIRA
C DOUGLAS COSTA
C RAMIREZ
A MANDZUKIC
A FLOCCARI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C BERTOLACCI
A PAVOLETTI
D ACERBI
A POLITANO
A FALCINELLI
A CAPRARI
C BERNARDESCHI
D DE SCIGLIO
C VERDI
D HOWEDES
D CONTI
C PERISIC
442
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
D NKOULOU
C LUIS ALBERTO
C KHEDIRA
C DOUGLAS COSTA
C RAMIREZ
A MANDZUKIC
A FLOCCARI
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C BERTOLACCI
A PAVOLETTI
D ACERBI
A POLITANO
A FALCINELLI
A CAPRARI
C BERNARDESCHI
D DE SCIGLIO
C VERDI
D HOWEDES
D CONTI
C PERISIC
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
in attesa del recupero Juventus-Atalanta, i parziali
PURA VIDA - SANRAFESE 1-2 al 70'
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA 1-1 all'86'
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC 1-0 al 65'
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI 4-0 al 78'
PURA VIDA - SANRAFESE 1-2 al 70'
SPRITZ UNITED - VIVALAFAIGA 1-1 all'86'
EMERGENCY SFCT - BOCA CICCIO JUNIOR FC 1-0 al 65'
DINAMO CICALONIA - BALDIJUVENI 4-0 al 78'
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 24/26 Febbraio
balbysauro ha scritto:in attesa del recupero Juventus-Atalanta, i parziali
PURA VIDA - SANRAFESE 1-2 al 1'
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo