SPAREGGI
MINOR LEAGUE - Spareggio Promozione Diretta / Playout Major League (3° posto)
BOHEMIAN RHAPSODY 1953 vs. I BOMBERONI
MINOR LEAGUE - Spareggio per un posto nei Playout Major League (6° posto)
VIRTUS CASA CORVI vs. FANO 1990
------------------------------------
Gara unica in campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
NON DIMENTICATE LA LISTA DEI RIGORISTI
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 7/4 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
Moderatore: Fantacalcio
Re: [SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
I BOMBERONI
3-5-2 CAMBIO MODULO
HANDANOVIC 1
BONUCCI 11
DE VRIJ 5
MIRANDA 10
PERISIC 7
LUIS ALBERTO 3
CALHANOGLU 4
VERDI 2
BIGLIA 7
IAGO FALQUE 6
DEFREL 8
Panchina
Padelli
Belec
R.Rodriguez
Saponara
Obi
Missiroli
Padoin
Masina
Nani
Berardi
Falcinelli
Guilherme
L.Lopez
Farias
Goldaniga
3-5-2 CAMBIO MODULO
HANDANOVIC 1
BONUCCI 11
DE VRIJ 5
MIRANDA 10
PERISIC 7
LUIS ALBERTO 3
CALHANOGLU 4
VERDI 2
BIGLIA 7
IAGO FALQUE 6
DEFREL 8
Panchina
Padelli
Belec
R.Rodriguez
Saponara
Obi
Missiroli
Padoin
Masina
Nani
Berardi
Falcinelli
Guilherme
L.Lopez
Farias
Goldaniga
Re: [SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
Biglia 9 e Perisic 7
Re: [SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
BOHEMIAN RHAPSODY 1953
3-4-3 c.c.modulo
BERISHA 11
KOLAROV (c) 5
ALEX SANDRO 8
BENATIA 4
CUADRADO 3
CHIESA 7
DZEMAILI 10
RAMIREZ 9
BELOTTI 6
DYBALA 1
DZEKO 2
a disp.:
GOLLINI
CORDAZ
SCHICK
ANTENUCCI
ORSOLINI
MARUSIC
GIACCHERINI
CASTRO
VECINO
ASAMOAH
DE SCIGLIO
LICHTSTEINER
BARZAGLI
JUAN JESUS
J.SILVA
UNDER (infortunato)
3-4-3 c.c.modulo
BERISHA 11
KOLAROV (c) 5
ALEX SANDRO 8
BENATIA 4
CUADRADO 3
CHIESA 7
DZEMAILI 10
RAMIREZ 9
BELOTTI 6
DYBALA 1
DZEKO 2
a disp.:
GOLLINI
CORDAZ
SCHICK
ANTENUCCI
ORSOLINI
MARUSIC
GIACCHERINI
CASTRO
VECINO
ASAMOAH
DE SCIGLIO
LICHTSTEINER
BARZAGLI
JUAN JESUS
J.SILVA
UNDER (infortunato)
Re: [SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
virtus casa corvi
3 5 2 con cambio nodulo
perin 7
masiello6
demaio 11
caldara 8
barella 1
parolo 2
lucas lejva 9
cristante3
candreva 10
pavoletti 4
lapadula 5
sportiello
sorrentino
fazio
daibelli
hillienarj
destro
inglese
sineone
ionita
baselli
roaettunu
ciao davide
3 5 2 con cambio nodulo
perin 7
masiello6
demaio 11
caldara 8
barella 1
parolo 2
lucas lejva 9
cristante3
candreva 10
pavoletti 4
lapadula 5
sportiello
sorrentino
fazio
daibelli
hillienarj
destro
inglese
sineone
ionita
baselli
roaettunu
ciao davide
Re: [SPAREGGI] - Formazioni - 7/8 Aprile
Formazione Fano 1990
Modulo 3-6-1
SZCZESNY (Juventus)
ROMULO (Verona)
PALOMINO (Atalanta)
LUKAKU (Lazio)
FARAGO (Cagliari)
LINETTY (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
VARETOUT (Fiorentina)
HAMSIK (Napoli)
PRAET (Sampdoria)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) C6 D1
MILENKOVIC (Fiorentina) C9 D2
BIRAGHI (Fiorentina) C10 D3
LAURINI (Fiorentina) D4
STRINIC (Sampdoria) D5
SANTON (Inter) D6
GIL DIAS (Fiorentina) C1
SCHIATTARELLA (SPAL) C7
D'ALESSANDRO (Benevento) C8
EDER (Inter) C2 A1
KARAMOH (Inter) C3 A2
PINAMONTI (Inter) C4 A3
KOWNACKI (Sampdoria) C5 A4
Modulo 3-6-1
SZCZESNY (Juventus)
ROMULO (Verona)
PALOMINO (Atalanta)
LUKAKU (Lazio)
FARAGO (Cagliari)
LINETTY (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
VARETOUT (Fiorentina)
HAMSIK (Napoli)
PRAET (Sampdoria)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) C6 D1
MILENKOVIC (Fiorentina) C9 D2
BIRAGHI (Fiorentina) C10 D3
LAURINI (Fiorentina) D4
STRINIC (Sampdoria) D5
SANTON (Inter) D6
GIL DIAS (Fiorentina) C1
SCHIATTARELLA (SPAL) C7
D'ALESSANDRO (Benevento) C8
EDER (Inter) C2 A1
KARAMOH (Inter) C3 A2
PINAMONTI (Inter) C4 A3
KOWNACKI (Sampdoria) C5 A4