2° giornata
FANO 1990 vs. C'E' CRISI F.C.
I BOMBERONI vs. GLI INCREDIBILI
CLASSIFICA:
Fano 1990.....3 pt ...1v..0p..0s..3gf..0gs..
I Bomberoni..3pt.....1v..0p..0s..3gf..2gs
C'è Crisi ........0pt.....0v..0p..1s..2gf...3gs
Gli Incredibili.0pt.....0v..0p..1s..0gf...3gs
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 21/4 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
Moderatore: Fantacalcio
-
- Membro
- Messaggi: 459
- Iscritto il: mer lug 31, 2013 12:40 pm
Re: [PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
C'E' CRISI F.C.
BIZZARRI
KOULIBALY
MANOLAS
CACCIATORE
MASINA
HAMSIK
BERNARDESCHI
BROZOVIC
HIGUAIN
CUTRONE
PETAGNA
PANCHINA con cambio modulo
SCUFFET
CONSIGLI
DZEMAILI
RAMIREZ
ANDRE SILVA
BERARDI
NIANG
ZUKANOVIC
WIDMER
BIZZARRI
KOULIBALY
MANOLAS
CACCIATORE
MASINA
HAMSIK
BERNARDESCHI
BROZOVIC
HIGUAIN
CUTRONE
PETAGNA
PANCHINA con cambio modulo
SCUFFET
CONSIGLI
DZEMAILI
RAMIREZ
ANDRE SILVA
BERARDI
NIANG
ZUKANOVIC
WIDMER
E' nella crisi che emerge il meglio di ognuno di noi, perchè senza crisi tutti i venti sn sl lieve brezza,nella crisi sorge l'inventiva,le scoperte e le grandi strategie.Senza la crisi non ci sono sfide,senza sfide la vita è una routine,una lenta agonia.
Re: [PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
I BOMBERONI
4-4-2 CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
DE VRIJ
RODRIGUEZ
PADOIN
PERISIC
VERDI
SAPONARA
BIGLIA
IAGO FALQUE
BERARDI
Panchina
Padelli
Belec
Obi
Missiroli
Falcinelli
Miranda
Masina
Nani
L.Lopez
Albiol
Defrel
Farias
Goldaniga
Calhanoglu
Luis Alberto
Guilherme
4-4-2 CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
DE VRIJ
RODRIGUEZ
PADOIN
PERISIC
VERDI
SAPONARA
BIGLIA
IAGO FALQUE
BERARDI
Panchina
Padelli
Belec
Obi
Missiroli
Falcinelli
Miranda
Masina
Nani
L.Lopez
Albiol
Defrel
Farias
Goldaniga
Calhanoglu
Luis Alberto
Guilherme
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
GLI INCREDIBILI
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
BUFFON
CALABRIA
RADU
ADNAN
KESSIE
SUSO
MARUSIC
DE PAUL
KALINIC
CUTRONE
HIGUAIN
A disposizione
Szczesny
Nicolas
Andre Silva
Laxalt
Rigoni
Antenucci
Ramirez
Bastos
Nuytinck
Samir
Silvestre
Mari Rui
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
BUFFON
CALABRIA
RADU
ADNAN
KESSIE
SUSO
MARUSIC
DE PAUL
KALINIC
CUTRONE
HIGUAIN
A disposizione
Szczesny
Nicolas
Andre Silva
Laxalt
Rigoni
Antenucci
Ramirez
Bastos
Nuytinck
Samir
Silvestre
Mari Rui
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
Cambio di formazione per gli Incredibili dentro Andre Silva e Kalinic va in panchina come primo panchinaro.
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [PLAYOUT MAJOR LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Aprile
Formazione Fano 1990
Modulo 3-6-1
SZCZESNY (Juventus)
ROMULO (Verona)
MILENKOVIC (Fiorentina)
LUKAKU (Lazio
FARAGO (Cagliari)
LINETTY (Sampdoria)
HAMSIK (Napoli)
NAINGGOLAN (Roma)
VARETOUT (Fiorentina)
PRAET (Sampdoria)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
PALOMINO (Atalanta) D1 C6
SANTON (Inter) D2 C9
DE SILVESTRI (Torino) D3
BIRAGHI (Fiorentina) D4
LAURINI (Fiorentina) D5
STRINIC (Sampdoria) D6
GIL DIAS (Fiorentina) C1
SCHIATTARELLA (SPAL) C7
D'ALESSANDRO (Benevento) C8
EDER (Inter) C2 A1
KARAMOH (Inter) C3 A2
PINAMONTI (Inter) C4 A3
KOWNACKI (Sampdoria) C5 A4
Modulo 3-6-1
SZCZESNY (Juventus)
ROMULO (Verona)
MILENKOVIC (Fiorentina)
LUKAKU (Lazio
FARAGO (Cagliari)
LINETTY (Sampdoria)
HAMSIK (Napoli)
NAINGGOLAN (Roma)
VARETOUT (Fiorentina)
PRAET (Sampdoria)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
BUFFON (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
PALOMINO (Atalanta) D1 C6
SANTON (Inter) D2 C9
DE SILVESTRI (Torino) D3
BIRAGHI (Fiorentina) D4
LAURINI (Fiorentina) D5
STRINIC (Sampdoria) D6
GIL DIAS (Fiorentina) C1
SCHIATTARELLA (SPAL) C7
D'ALESSANDRO (Benevento) C8
EDER (Inter) C2 A1
KARAMOH (Inter) C3 A2
PINAMONTI (Inter) C4 A3
KOWNACKI (Sampdoria) C5 A4