[NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Programma:
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - DINAMO CICALONIA
CHICCOCHIESA REVENGE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - EMERGENCY SFCT
SANRAFESE - SPRITZ UNITED
Classifica:
CHICCOCHIESA 3 ... 1-0-0 ... 4-1
FILADELFIA 2006 3 ... 1-0-0 ... 2-0
DINO'S TEAM 3 ... 1-0-0 ... 2-1
SANRAFESE 3 ... 1-0-0 ... 2-1
EMERGENCY SFCT 0 ... 0-0-1 ... 1-2
SPRITZ UNITED 0 ... 0-0-1 ... 1-2
FANO 1990 0 ... 0-0-1 ... 0-2
DINAMO CICALONIA 0 ... 0-0-1 ... 1-4
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 21/09 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - DINAMO CICALONIA
CHICCOCHIESA REVENGE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - EMERGENCY SFCT
SANRAFESE - SPRITZ UNITED
Classifica:
CHICCOCHIESA 3 ... 1-0-0 ... 4-1
FILADELFIA 2006 3 ... 1-0-0 ... 2-0
DINO'S TEAM 3 ... 1-0-0 ... 2-1
SANRAFESE 3 ... 1-0-0 ... 2-1
EMERGENCY SFCT 0 ... 0-0-1 ... 1-2
SPRITZ UNITED 0 ... 0-0-1 ... 1-2
FANO 1990 0 ... 0-0-1 ... 0-2
DINAMO CICALONIA 0 ... 0-0-1 ... 1-4
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 21/09 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Sanrafese 352
SANRAFESE
G.DONNARUMMA
DIJKS
VICARI
ANDERSEN
LUIS ALBERTO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
FOFANA
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
PERIN
REINA
SAPONARA
LAZZARI
DIAWARA
CASTAGNE
BERESZYNSKI
DI LORENZO
D’AMBROSIO
SAMIR
KEITA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
SANRAFESE
G.DONNARUMMA
DIJKS
VICARI
ANDERSEN
LUIS ALBERTO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
FOFANA
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
PERIN
REINA
SAPONARA
LAZZARI
DIAWARA
CASTAGNE
BERESZYNSKI
DI LORENZO
D’AMBROSIO
SAMIR
KEITA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34011
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
CHICCOCHIESA
352
LAFONT
VITOR HUGO
CACERES
CALABRIA
VERETOUT
BENASSI
ALLAN
ZIELINSKI
LUCAS LEIVA
ICARDI
MILIK
A disposizione:
Scuffet
Gollini
Mertens
Ciciretti
Matuidi
Castro
Schick
Izzo
Mario Rui
Danilo
Colley
Conti
Iago Falque
Ghoulam
352
LAFONT
VITOR HUGO
CACERES
CALABRIA
VERETOUT
BENASSI
ALLAN
ZIELINSKI
LUCAS LEIVA
ICARDI
MILIK
A disposizione:
Scuffet
Gollini
Mertens
Ciciretti
Matuidi
Castro
Schick
Izzo
Mario Rui
Danilo
Colley
Conti
Iago Falque
Ghoulam
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55249
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Spero di riuscire a schierare la formazione in tempo, ho solo pochi minuti a disposizione oggi.
Buona fortuna balby!
Buona fortuna balby!
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76022
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
finchè non vedo la tua non posto neanche la mia
casomai giochiamo con quelle della settimana scorsa
in bocca al lupo di Gubbio
casomai giochiamo con quelle della settimana scorsa
in bocca al lupo di Gubbio
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
pare giochi Perin, lo metto....
maxredo ha scritto:Sanrafese 352
SANRAFESE
perin
DIJKS
VICARI
ANDERSEN
LUIS ALBERTO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
FOFANA
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
donnarumma
REINA
SAPONARA
LAZZARI
DIAWARA
CASTAGNE
BERESZYNSKI
DI LORENZO
D’AMBROSIO
SAMIR
KEITA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76022
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA
MANOLAS
RUGANI
NUYTINCK
BERNARDESCHI
BONAVENTURA
BIRSA
JOAO PEDRO
DZEKO
QUAGLIARELLA
GERVINHO
------------------------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
CAPUTO
ANTENUCCI
ZAPATA
EYSSERIC
RAMIREZ
JANKTO
DOUGLAS COSTA
ALBIOL
FELIPE
SPOLLI
VRSALIKO
ANSALDI
CEPPITELLI
STRAKOSHA
MANOLAS
RUGANI
NUYTINCK
BERNARDESCHI
BONAVENTURA
BIRSA
JOAO PEDRO
DZEKO
QUAGLIARELLA
GERVINHO
------------------------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
CAPUTO
ANTENUCCI
ZAPATA
EYSSERIC
RAMIREZ
JANKTO
DOUGLAS COSTA
ALBIOL
FELIPE
SPOLLI
VRSALIKO
ANSALDI
CEPPITELLI
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55249
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 GIORNATA 2 . provvisoria fino a prova contraria
3-4-3 Con cambio modulo ultimo tipo
CONSIGLI
CRISCITO
MASIELLO
GER. PEZZELLA
MILINKOVIC SAVIC
BOATENG
CRISTANTE
CORREA
BELOTTI
BABACAR
PIATEK
A disposizione:
CRAGNO p1
BERISHA p2
LUIZ FELIPE d1 c5 a6
CALDARA d2 c6 a8
DE SILVESTRI d3 c7 a9
TROOST-EKONG d4 c8 a1
PALOMINO d5 c9 a12
HATEBOER d6
PAROLO c1 a4
ZAJC c2 a5
FREULER c3 a7
BARAK c4 a10
CUTRONE a1
POLITANO a2
UNDER a3
Nasty ruleZ
3-4-3 Con cambio modulo ultimo tipo
CONSIGLI
CRISCITO
MASIELLO
GER. PEZZELLA
MILINKOVIC SAVIC
BOATENG
CRISTANTE
CORREA
BELOTTI
BABACAR
PIATEK
A disposizione:
CRAGNO p1
BERISHA p2
LUIZ FELIPE d1 c5 a6
CALDARA d2 c6 a8
DE SILVESTRI d3 c7 a9
TROOST-EKONG d4 c8 a1
PALOMINO d5 c9 a12
HATEBOER d6
PAROLO c1 a4
ZAJC c2 a5
FREULER c3 a7
BARAK c4 a10
CUTRONE a1
POLITANO a2
UNDER a3
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55249
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Comunque è possibile che la modifichi, e schieri Caldara titolare ( gol dell'EX )
Non ho più cambiato
Non ho più cambiato
Ultima modifica di Nasty il dom set 23, 2018 5:27 pm, modificato 1 volta in totale.
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
SPRITZ UNITED 3-4-3
SORRENTINO
KOULIBALY
TOLOI
G.FERRARI
CHALANOUGLU
STULAC
GERSON
HAMSIK
HIGUAIN
SIMEONE
BERARDI
Panchina (con cambio modulo)
SEPE
MARCHETTI
A.GOMEZ
ZAZA
KRUNIC
ROMAGNOLI
BARELLA
DZEMAILI
ASAMOAH
TONELLI
BENATIA
MANCINI
PRAET
KLUIVERT
SORRENTINO
KOULIBALY
TOLOI
G.FERRARI
CHALANOUGLU
STULAC
GERSON
HAMSIK
HIGUAIN
SIMEONE
BERARDI
Panchina (con cambio modulo)
SEPE
MARCHETTI
A.GOMEZ
ZAZA
KRUNIC
ROMAGNOLI
BARELLA
DZEMAILI
ASAMOAH
TONELLI
BENATIA
MANCINI
PRAET
KLUIVERT
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Formazione Fano 1990
Modulo 3-5-2
HANDONOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
VECINO
BIGLIA
NAINGOLAAN
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
SCZESNY
PADELLI
MAGNANI D1 C5
BIRAGHI D2 C6
SILVESTRE D3 C7
ZAMPANO D4 C8
LARSEN D5 C9
VERDI C1 A1
GAGLIARDINI C2 A2
BROZOVIC C3 A3
BAKAYOKO C4
BARROW A4
SAU A5
FARIAS A6
CERRI A7
Modulo 3-5-2
HANDONOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
VECINO
BIGLIA
NAINGOLAAN
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
SCZESNY
PADELLI
MAGNANI D1 C5
BIRAGHI D2 C6
SILVESTRE D3 C7
ZAMPANO D4 C8
LARSEN D5 C9
VERDI C1 A1
GAGLIARDINI C2 A2
BROZOVIC C3 A3
BAKAYOKO C4
BARROW A4
SAU A5
FARIAS A6
CERRI A7
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
EMERGENCY SFCT (343)
P OSPINA
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C PASTORE
C DE PAUL
C EMRE CAN
C GIACCHERINI
A DYBALA
A STEPINSKI
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P SIRIGU
P MERET
A LASAGNA
C PASALIC
D MILENKOVIC
D FAZIO
C KURTIC
C SORIANO
D NKOULOU
C ROMULO
D MATTIELLO
A LA GUMROMULOINA
A SANTANDER
C KHEDIRA
D DE SCIGLIO
P OSPINA
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C PASTORE
C DE PAUL
C EMRE CAN
C GIACCHERINI
A DYBALA
A STEPINSKI
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P SIRIGU
P MERET
A LASAGNA
C PASALIC
D MILENKOVIC
D FAZIO
C KURTIC
C SORIANO
D NKOULOU
C ROMULO
D MATTIELLO
A LA GUMROMULOINA
A SANTANDER
C KHEDIRA
D DE SCIGLIO
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 OLSEN
24 FLORENZI (c)
3 CHIELLINI
13 SKRINIAR
5 PJANIC
87 CANDREVA
8 PEROTTI
19 LULIC
17 IMMOBILE
7 SUSO
9 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 GOMIS
92 EL SHAARAWY
14 PJACA
19 L.MARTINEZ
16 DE ROSSI
34 MEITE'
27 DE ROON
42 NZONZI
12 SRNA
63 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
11 KOLAROV
2 KARSDORP
3-4-3
1 OLSEN
24 FLORENZI (c)
3 CHIELLINI
13 SKRINIAR
5 PJANIC
87 CANDREVA
8 PEROTTI
19 LULIC
17 IMMOBILE
7 SUSO
9 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 GOMIS
92 EL SHAARAWY
14 PJACA
19 L.MARTINEZ
16 DE ROSSI
34 MEITE'
27 DE ROON
42 NZONZI
12 SRNA
63 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
11 KOLAROV
2 KARSDORP
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55249
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Ottima idea Consigli.
16 secondi gol subito
16 secondi gol subito
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76022
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
pensavo fosse un rugbysta di Tongaruby976 ha scritto:La Gumromuloina sarebbe La Gumima
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55249
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Il 5.5 di Babacar è oltraggioso.
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
balbysauro ha scritto:pensavo fosse un rugbysta di Tongaruby976 ha scritto:La Gumromuloina sarebbe La Gumima
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Già. Meritava 4.Nasty ha scritto:Il 5.5 di Babacar è oltraggioso.