[NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14251
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Programma:
SANRAFESE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE
Classifica:
SANRAFESE 12 ... 3-3-0 ... 11-7
CHICCOCHIESA 11 ... 3-2-1 ... 16-8
FILADELFIA 2006 11 ... 3-2-1 ... 12-8
DINO'S TEAM 11 ... 3-2-1 ... 11-11
FANO 1990 9 ... 2-3-1 ... 10-5
DINAMO CICALONIA 6 ... 1-3-2 ... 8-10
EMERGENCY SFCT 2 ... 0-2-4 ... 6-15
SPRITZ UNITED 1 ... 0-1-5 ... 4-14
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 27/10 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SANRAFESE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE
Classifica:
SANRAFESE 12 ... 3-3-0 ... 11-7
CHICCOCHIESA 11 ... 3-2-1 ... 16-8
FILADELFIA 2006 11 ... 3-2-1 ... 12-8
DINO'S TEAM 11 ... 3-2-1 ... 11-11
FANO 1990 9 ... 2-3-1 ... 10-5
DINAMO CICALONIA 6 ... 1-3-2 ... 8-10
EMERGENCY SFCT 2 ... 0-2-4 ... 6-15
SPRITZ UNITED 1 ... 0-1-5 ... 4-14
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 27/10 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Sanrafese 4-5-1
PERIN
VICARI
BERESZYNSKI
ANDERSEN
DI LORENZO
LUIS ALBERTO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
LAZZARI
C.RONALDO
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
INSIGNE
KEITA
DIJKS
CASTAGNE
D’AMBROSIO
SAMIR
SAPONARA
FOFANA
DIAWARA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
PERIN
VICARI
BERESZYNSKI
ANDERSEN
DI LORENZO
LUIS ALBERTO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
LAZZARI
C.RONALDO
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
INSIGNE
KEITA
DIJKS
CASTAGNE
D’AMBROSIO
SAMIR
SAPONARA
FOFANA
DIAWARA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
SPRITZ UNITED 3-4-3
SORRENTINO
KOULIBALY
TOLOI
G.FERRARI
BARELLA
HAMSIK
GERSON
PRAET
HIGUAIN
A GOMEZ
SIMEONE
Panchina (con cambio modulo)
SEPE
MARCHETTI
BERARDI
ZAZA
DZEMAILI
CHALANOUGLU
MANCINI
STULAC
ROMAGNOLI
TONELLI
ASAMOAH
KRUNIC
BENATIA
KLUIVERT
SORRENTINO
KOULIBALY
TOLOI
G.FERRARI
BARELLA
HAMSIK
GERSON
PRAET
HIGUAIN
A GOMEZ
SIMEONE
Panchina (con cambio modulo)
SEPE
MARCHETTI
BERARDI
ZAZA
DZEMAILI
CHALANOUGLU
MANCINI
STULAC
ROMAGNOLI
TONELLI
ASAMOAH
KRUNIC
BENATIA
KLUIVERT
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Formazione Fano 1990
Modulo 4-4-2
SZCZESNY
BIRAGHI
ACERBI
ALEX SANDRO
LIROLA
KESSIE
BROZOVIC
BIGLIA
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
MAGNANI D1 C3 A6
SILVESTRE D2 C4
ZAMPANO D3 C5
LARSEN D4 C6
HANCKO D5
VECINO C1 A1 D6
BAKAYOKO C2
NAINGOLAAN
VERDI
FARIAS A2
SAU A3
CERRI A4
BARROW A5
Modulo 4-4-2
SZCZESNY
BIRAGHI
ACERBI
ALEX SANDRO
LIROLA
KESSIE
BROZOVIC
BIGLIA
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
MAGNANI D1 C3 A6
SILVESTRE D2 C4
ZAMPANO D3 C5
LARSEN D4 C6
HANCKO D5
VECINO C1 A1 D6
BAKAYOKO C2
NAINGOLAAN
VERDI
FARIAS A2
SAU A3
CERRI A4
BARROW A5
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Aggiornamento Formazione Fano 1990
Modulo 3-4-3
SZCZESNY
ACERBI
LIROLA
ALEX SANDRO
KESSIE
BROZOVIC
BIGLIA
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
BARROW
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
BIRAGHI D1 C3 A5
MAGNANI D2 C4 A6
SILVESTRE D3 C5
ZAMPANO D4 C6
LARSEN D5 C7
HANCKO D6
VECINO C1 A1
BAKAYOKO C2
NAINGOLAAN
VERDI
FARIAS A2
SAU A3
CERRI A4
Modulo 3-4-3
SZCZESNY
ACERBI
LIROLA
ALEX SANDRO
KESSIE
BROZOVIC
BIGLIA
PERISIC
CALLEJON
PAVOLETTI
BARROW
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
BIRAGHI D1 C3 A5
MAGNANI D2 C4 A6
SILVESTRE D3 C5
ZAMPANO D4 C6
LARSEN D5 C7
HANCKO D6
VECINO C1 A1
BAKAYOKO C2
NAINGOLAAN
VERDI
FARIAS A2
SAU A3
CERRI A4
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33976
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
CHICCOCHIESA
343
GOLLINI
VITOR HUGO
MALCUIT
MARIO RUI
VERETOUT
CASTRO
ALLAN
ZIELINSKI
MILIK
IAGO FALQUE
ICARDI
A disposizione:
Lafont
Scuffet
Mertens
Matuidi
Berenguer
Benassi
Ruiz
Defrel
Lucas Leiva
Hysaj
Izzo
Calabria
Caceres
Ghoulam
Schick
Conti
343
GOLLINI
VITOR HUGO
MALCUIT
MARIO RUI
VERETOUT
CASTRO
ALLAN
ZIELINSKI
MILIK
IAGO FALQUE
ICARDI
A disposizione:
Lafont
Scuffet
Mertens
Matuidi
Berenguer
Benassi
Ruiz
Defrel
Lucas Leiva
Hysaj
Izzo
Calabria
Caceres
Ghoulam
Schick
Conti
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75957
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA
VRSALIKO
FELIPE
RADU
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
BASELLI
BONAVENTURA
QUAGLIARELLA
DZEKO
ZAPATA
--------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
GERVINHO
DOUGLAS COSTA
ANTENUCCI
BIRSA
RINCON
RUGANI
BARILLA'
LINETTY
ALBIOL
MURRU
MANOLAS
GAGLIOLO
NUYTINCK
CAPUTO
STRAKOSHA
VRSALIKO
FELIPE
RADU
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
BASELLI
BONAVENTURA
QUAGLIARELLA
DZEKO
ZAPATA
--------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
GERVINHO
DOUGLAS COSTA
ANTENUCCI
BIRSA
RINCON
RUGANI
BARILLA'
LINETTY
ALBIOL
MURRU
MANOLAS
GAGLIOLO
NUYTINCK
CAPUTO
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
FILADELFIA 2006
3-4-3
22 GOMIS
12 SRNA
13 SKRINIAR
3 CHIELLINI
5 PJANIC
87 CANDREVA
27 DE ROON
20 DJURICIC
17 IMMOBILE
19 LAUTARO MARTINEZ
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
83 MIRANTE
14 PJACA
92 EL SHAARAWY
34 MEITE'
19 LULIC
63 R.RODRIGUEZ
16 DE ROSSI
11 KOLAROV
24 FLORENZI
42 NZONZI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati:
9 MANDZUKIC
8 PEROTTI
2 KARSDORP
3-4-3
22 GOMIS
12 SRNA
13 SKRINIAR
3 CHIELLINI
5 PJANIC
87 CANDREVA
27 DE ROON
20 DJURICIC
17 IMMOBILE
19 LAUTARO MARTINEZ
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
83 MIRANTE
14 PJACA
92 EL SHAARAWY
34 MEITE'
19 LULIC
63 R.RODRIGUEZ
16 DE ROSSI
11 KOLAROV
24 FLORENZI
42 NZONZI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati:
9 MANDZUKIC
8 PEROTTI
2 KARSDORP
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
3-4-3 Con cambio modulo ultimo tipo
CRAGNO
CRISCITO
PALOMINO
DE SILVESTRI
MILINKOVIC SAVIC
BOATENG
CORREA
PAROLO
PIATEK "Il pistolero"
BABACAR
CUTRONE
A disposizione:
BERISHA p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 c4 a8
MASIELLO d3 c7 a9
CALDARA d4 c8 a13
GER. PEZZELLA d5 c9 a12
TROOST-EKONG d6
FREULER c1 a4
LOR. PELLEGRINI c2 a6
ZAJC c3 a5
BARAK C5 A10
CRISTANTE c10 a11
BELOTTI a1
POLITANO a2
UNDER a3
Nasty ruleZ
CRAGNO
CRISCITO
PALOMINO
DE SILVESTRI
MILINKOVIC SAVIC
BOATENG
CORREA
PAROLO
PIATEK "Il pistolero"
BABACAR
CUTRONE
A disposizione:
BERISHA p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 c4 a8
MASIELLO d3 c7 a9
CALDARA d4 c8 a13
GER. PEZZELLA d5 c9 a12
TROOST-EKONG d6
FREULER c1 a4
LOR. PELLEGRINI c2 a6
ZAJC c3 a5
BARAK C5 A10
CRISTANTE c10 a11
BELOTTI a1
POLITANO a2
UNDER a3
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Freuler non l'ho messo, andava schierato, ma io sono cocciuto.
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
EMERGENCY SFCT (433)
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C BENTANCUR
C GIACCHERINI
C DE PAUL
A DYBALA
A SANTANDER
A LASAGNA
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A STEPINKSI
C PASALIC
C PASTORE
D NKOULOU
D MILENKOVIC
C SORIANO
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
A LA GUMINA
C KURTIC
C KHEDIRA
A INGLESE
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C BENTANCUR
C GIACCHERINI
C DE PAUL
A DYBALA
A SANTANDER
A LASAGNA
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A STEPINKSI
C PASALIC
C PASTORE
D NKOULOU
D MILENKOVIC
C SORIANO
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
A LA GUMINA
C KURTIC
C KHEDIRA
A INGLESE
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Ha segnato Palomino o Zapata?
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75957
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Nasty ha scritto:Ha segnato Palomino o Zapata?
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75957
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
risultati parziali:
SANRAFESE - FANO 1990 1-1 al 74'
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA 2-1 al 61'
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED 3-0 all'86'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE 4-1 al 74'
SANRAFESE - FANO 1990 1-1 al 74'
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA 2-1 al 61'
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED 3-0 all'86'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE 4-1 al 74'
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 7^ Giornata - 27/29 Ottobre
Chissà quante altre sconfitte in rimonta subiro'
Che squadra di merda ho allestito.
Che squadra di merda ho allestito.
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"