[CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
2^ Giornata
Girone A
SANRAFESE - TRITOLO
NOTTINGHAM FOREST - POP MART
Girone B
DINAMO CICALONIA - FILADELFIA 2006
58 CINGHIALE FERITO - SHARCH TEAM
Girone C
EMERGENCY SCFT - ICHNUSA
FURIACECA - PURA VIDA
Girone D
CHICCOCHIESA REVENGE - URAGANO INTER
NASSAU FC - BORUSSIA CAN 2014
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 27/10 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Girone A
SANRAFESE - TRITOLO
NOTTINGHAM FOREST - POP MART
Girone B
DINAMO CICALONIA - FILADELFIA 2006
58 CINGHIALE FERITO - SHARCH TEAM
Girone C
EMERGENCY SCFT - ICHNUSA
FURIACECA - PURA VIDA
Girone D
CHICCOCHIESA REVENGE - URAGANO INTER
NASSAU FC - BORUSSIA CAN 2014
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 27/10 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76004
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
con Filadelfia ci incontriamo due volte, siamo contro anche in campionato
se l'avversario è d'accordo e se ci sono date disponibili si potrebbe magari rinviare (nella mia lega facciamo così quando nella stessa giornata c'è la stessa partita in campionato e in coppa)
altrimenti fa lo stesso, magari facciamo due risultati diversi visto che qui sono in casa e di là fuori casa
se l'avversario è d'accordo e se ci sono date disponibili si potrebbe magari rinviare (nella mia lega facciamo così quando nella stessa giornata c'è la stessa partita in campionato e in coppa)
altrimenti fa lo stesso, magari facciamo due risultati diversi visto che qui sono in casa e di là fuori casa
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Non ci sono date disponibili:balbysauro ha scritto:con Filadelfia ci incontriamo due volte, siamo contro anche in campionato
se l'avversario è d'accordo e se ci sono date disponibili si potrebbe magari rinviare (nella mia lega facciamo così quando nella stessa giornata c'è la stessa partita in campionato e in coppa)
altrimenti fa lo stesso, magari facciamo due risultati diversi visto che qui sono in casa e di là fuori casa
CHAMPIONS LEAGUE: 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 di A (fase a gironi); 15 - 16 - 17 - 18 - 19 (fase finale)
E comunque preferirei sempre ci si muovesse all'interno di ciò che è previsto dal regolamento.
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76004
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
ok, va bene lo stesso
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Il problema sono i trasporti una la gioca in casa e una fuoribalbysauro ha scritto:con Filadelfia ci incontriamo due volte, siamo contro anche in campionato
se l'avversario è d'accordo e se ci sono date disponibili si potrebbe magari rinviare (nella mia lega facciamo così quando nella stessa giornata c'è la stessa partita in campionato e in coppa)
altrimenti fa lo stesso, magari facciamo due risultati diversi visto che qui sono in casa e di là fuori casa
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
PURA VIDA 343
LAFONT
ACERBI
DE SILVESTRI
PEZZELLA GER.
BOATENG
LAZZARI
ALLAN
RUIZ
BELOTTI
SIMEONE
BABACAR
PANCHINA
DRAGOWSKI
BERISHA
RIGONI E
BERISHA V
BONAVENTURA
ZAJC
BARAK
UNDER
DIJKS
LUIZ FELIPE
LAFONT
ACERBI
DE SILVESTRI
PEZZELLA GER.
BOATENG
LAZZARI
ALLAN
RUIZ
BELOTTI
SIMEONE
BABACAR
PANCHINA
DRAGOWSKI
BERISHA
RIGONI E
BERISHA V
BONAVENTURA
ZAJC
BARAK
UNDER
DIJKS
LUIZ FELIPE
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Sanrefese 4-4-2
PERIN
VICARI
DIJKS
ANDERSEN
DI LORENZO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
LAZZARI
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
KEITA
LUIS ALBERTO
CASTAGNE
D’AMBROSIO
BERESZYNSKI
SAMIR
SAPONARA
FOFANA
DIAWARA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
PERIN
VICARI
DIJKS
ANDERSEN
DI LORENZO
CHIESA
ILICIC
CUADRADO
LAZZARI
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
KEITA
LUIS ALBERTO
CASTAGNE
D’AMBROSIO
BERESZYNSKI
SAMIR
SAPONARA
FOFANA
DIAWARA
E.RIGONI
THEREAU
MRAZ
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
BORUSSIA CAN 2014
4-4-2 con ordine di cambio
CONSIGLI
KOULIBALY
LIROLA
SKRINIAR
TONELLI
BENASSI
ILICIC
L.PELLEGRINI
CUADRADO
IAGO FALQUE
IMMOBILE
------------------------
STRAKOSHA
SILVIO PROTO
ACERBI C3 A3 D3
CIONEK A4 D4
COLLEY D5
CALDARA
MARUSIC C1 D1
ROMULO C2 D2
CALHANOGLU
KHEDIRA
EMRE CAN
DEFREL C4 A1 D6
BARROW A2 D7
MANDZUKIC
LA GUMINA
4-4-2 con ordine di cambio
CONSIGLI
KOULIBALY
LIROLA
SKRINIAR
TONELLI
BENASSI
ILICIC
L.PELLEGRINI
CUADRADO
IAGO FALQUE
IMMOBILE
------------------------
STRAKOSHA
SILVIO PROTO
ACERBI C3 A3 D3
CIONEK A4 D4
COLLEY D5
CALDARA
MARUSIC C1 D1
ROMULO C2 D2
CALHANOGLU
KHEDIRA
EMRE CAN
DEFREL C4 A1 D6
BARROW A2 D7
MANDZUKIC
LA GUMINA
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
58 Cinghiale Ferito 4-3-3
panchna con cambio modulo
HANDANOVIC
FLORENZI
MILENKOVIC
TOLOI
BRUNO ALVES
BARELLA
PJANIC
KESSIE
BABACAR
BERARDI
KOUAME
panchina
AUDERO
HATEBOER
KOWACKI
SVANBERG
DZEMAILI
DI GAUDIO
KARSDORP
DIJKS
TOMOVIC
SORRENTINO
panchna con cambio modulo
HANDANOVIC
FLORENZI
MILENKOVIC
TOLOI
BRUNO ALVES
BARELLA
PJANIC
KESSIE
BABACAR
BERARDI
KOUAME
panchina
AUDERO
HATEBOER
KOWACKI
SVANBERG
DZEMAILI
DI GAUDIO
KARSDORP
DIJKS
TOMOVIC
SORRENTINO
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
FURIACECA
modulo 3-4-3
DONNARUMMA
PALOMINO
MILENKOVIC
ALVES
CUADRADO
PJANIC
KESSIE
ILICIC
SUSO
QUAGLIARELLA
ANTENUCCI
In Panchina
REINA
SKORUPSKI
MANDZUKIC
ZAPATA
CAPUTO
BORZOVIC
GERSON
MATUIDI
ROMAGNOLI
CHIELLINI
CACERES
SPOLLI
modulo 3-4-3
DONNARUMMA
PALOMINO
MILENKOVIC
ALVES
CUADRADO
PJANIC
KESSIE
ILICIC
SUSO
QUAGLIARELLA
ANTENUCCI
In Panchina
REINA
SKORUPSKI
MANDZUKIC
ZAPATA
CAPUTO
BORZOVIC
GERSON
MATUIDI
ROMAGNOLI
CHIELLINI
CACERES
SPOLLI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34005
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
CHICCOCHIESA
343
GOLLINI
VITOR HUGO
MALCUIT
MARIO RUI
VERETOUT
CASTRO
ALLAN
ZIELINSKI
MILIK
IAGO FALQUE
ICARDI
A disposizione:
Lafont
Scuffet
Mertens
Matuidi
Berenguer
Benassi
Ruiz
Defrel
Lucas Leiva
Hysaj
Izzo
Calabria
Caceres
Ghoulam
Schick
Conti
343
GOLLINI
VITOR HUGO
MALCUIT
MARIO RUI
VERETOUT
CASTRO
ALLAN
ZIELINSKI
MILIK
IAGO FALQUE
ICARDI
A disposizione:
Lafont
Scuffet
Mertens
Matuidi
Berenguer
Benassi
Ruiz
Defrel
Lucas Leiva
Hysaj
Izzo
Calabria
Caceres
Ghoulam
Schick
Conti
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76004
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA
VRSALIKO
FELIPE
RADU
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
BASELLI
BONAVENTURA
QUAGLIARELLA
DZEKO
ZAPATA
--------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
GERVINHO
DOUGLAS COSTA
ANTENUCCI
BIRSA
RINCON
RUGANI
BARILLA'
LINETTY
ALBIOL
MURRU
MANOLAS
GAGLIOLO
NUYTINCK
CAPUTO
STRAKOSHA
VRSALIKO
FELIPE
RADU
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
BASELLI
BONAVENTURA
QUAGLIARELLA
DZEKO
ZAPATA
--------------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
GERVINHO
DOUGLAS COSTA
ANTENUCCI
BIRSA
RINCON
RUGANI
BARILLA'
LINETTY
ALBIOL
MURRU
MANOLAS
GAGLIOLO
NUYTINCK
CAPUTO
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
FILADELFIA 2006
3-4-3
22 GOMIS
12 SRNA
13 SKRINIAR
3 CHIELLINI
5 PJANIC
87 CANDREVA
27 DE ROON
20 DJURICIC
17 IMMOBILE
19 LAUTARO MARTINEZ
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
83 MIRANTE
14 PJACA
92 EL SHAARAWY
34 MEITE'
19 LULIC
63 R.RODRIGUEZ
16 DE ROSSI
11 KOLAROV
24 FLORENZI
42 NZONZI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati:
9 MANDZUKIC
8 PEROTTI
2 KARSDORP
3-4-3
22 GOMIS
12 SRNA
13 SKRINIAR
3 CHIELLINI
5 PJANIC
87 CANDREVA
27 DE ROON
20 DJURICIC
17 IMMOBILE
19 LAUTARO MARTINEZ
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
83 MIRANTE
14 PJACA
92 EL SHAARAWY
34 MEITE'
19 LULIC
63 R.RODRIGUEZ
16 DE ROSSI
11 KOLAROV
24 FLORENZI
42 NZONZI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati:
9 MANDZUKIC
8 PEROTTI
2 KARSDORP
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
HANDANOVIC
Difensori
KOULIBALY
DE VRIJ
LIROLA
Centrocampisti
CALHANOGLU
ROMULO
MEITE'
CORREA
Attaccanti
DZEKO
ICARDI
IAGO FALQUE
panchina
Padelli
Audero
Berardi
Callejon
Lulic
Politano
Pasalic
Eysseric
Candreva
Krunic
Srna
Gagliolo
Asamoah
Miranda
Rodriguez R.
Adnan
All. MR. ATARU POPURA
3-4-3 cambio modulo
Portiere
HANDANOVIC
Difensori
KOULIBALY
DE VRIJ
LIROLA
Centrocampisti
CALHANOGLU
ROMULO
MEITE'
CORREA
Attaccanti
DZEKO
ICARDI
IAGO FALQUE
panchina
Padelli
Audero
Berardi
Callejon
Lulic
Politano
Pasalic
Eysseric
Candreva
Krunic
Srna
Gagliolo
Asamoah
Miranda
Rodriguez R.
Adnan
All. MR. ATARU POPURA
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
NOTTINGHAM FOREST
3-4-3
STRAKOSHA
BONUCCI
SKRINIAR
HATEBOER
PERISIC
FREULER
DE PAUL
ZIELINSKI
IMMOBILE
GOMEZ A.
PETAGNA
A disp.:
SORRENTINO
SEPE
CAICEDO
LASAGNA
BADELJ
LUIS ALBERTO
PJACA
BIRSA
ANDERSEN
SAMIR
BERESZYNSKI
3-4-3
STRAKOSHA
BONUCCI
SKRINIAR
HATEBOER
PERISIC
FREULER
DE PAUL
ZIELINSKI
IMMOBILE
GOMEZ A.
PETAGNA
A disp.:
SORRENTINO
SEPE
CAICEDO
LASAGNA
BADELJ
LUIS ALBERTO
PJACA
BIRSA
ANDERSEN
SAMIR
BERESZYNSKI
Dal profondo della foresta......................
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Ichnusa
343 con ordini per i cambi
Cragno
De Silvestri
Alex Sandro
Rogerio
De Roon
Correa
Bernardeschi
Douglas Costa
CR7
Petagna
Pavoletti
Musso
Sportiello
Chiellini a3 c3
De Vrij a5 c5
Benatia a7 c6
Miranda
Matuidi a1 c1
Ruiz a2 c2
Nzonzi a6 c4
Luis Alberto c7
Soriano c8
Rigoni E. A4
Machis
Mraz
343 con ordini per i cambi
Cragno
De Silvestri
Alex Sandro
Rogerio
De Roon
Correa
Bernardeschi
Douglas Costa
CR7
Petagna
Pavoletti
Musso
Sportiello
Chiellini a3 c3
De Vrij a5 c5
Benatia a7 c6
Miranda
Matuidi a1 c1
Ruiz a2 c2
Nzonzi a6 c4
Luis Alberto c7
Soriano c8
Rigoni E. A4
Machis
Mraz
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
ShARCH Team 4-3-3
13 Olsen
21 Cancelo
3 Toloi
4 Milenkovic
33 Hateboer
18 Barella
8 Hamsik
11 Douglas Costa
10 Dybala ©
9 Pavoletti
17 Immobile
PANCHINA
12 Terraciano
1 Berisha E.
20 Chalanoglu
19 Kessie
22 Pasalic
14 Parolo
16 De Rossi
23 Kluivert
7 Pjaca
15 Stepinski
5 Biraghi
6 Calabria
68 Rodriguez
2 De Sciglio
13 Olsen
21 Cancelo
3 Toloi
4 Milenkovic
33 Hateboer
18 Barella
8 Hamsik
11 Douglas Costa
10 Dybala ©
9 Pavoletti
17 Immobile
PANCHINA
12 Terraciano
1 Berisha E.
20 Chalanoglu
19 Kessie
22 Pasalic
14 Parolo
16 De Rossi
23 Kluivert
7 Pjaca
15 Stepinski
5 Biraghi
6 Calabria
68 Rodriguez
2 De Sciglio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
SKORUPSKI
PALOMINO
ALBIOL
GOSENS
PERISIC
BROZOVIC
PAROLO
DE PAUL
BELOTTI
INSIGNE
DYBALA
Panchina con cambio modulo
Meret
Marchetti
Politano
Keita
Baselli
Rigoni N.
Calabria
Mario Rui
Manolas
Ghoulam
Stulac
Inglese
Kurtic
Conti
Lucas Leiva
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Ildiavolovestemilan ha scritto:PURA VIDA 343
BERISHA
ACERBI
DE SILVESTRI
LUIZ FELIPE
BOATENG
LAZZARI
ALLAN
RUIZ
BELOTTI
SIMEONE
BABACAR
PANCHINA
DRAGOWSKI
LAFONT
RIGONI E
BERISHA V
BONAVENTURA
PEZZELLA GER.
ZAJC
BARAK
UNDER
DIJKS
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
Pop Mart 3 4 3 con cambio modulo
Sznezney
Bonucci
Chiellini
versaljko
Praet
Bonaventura
Luis Alberto
Matuidi
Dzeko
Gomez
Lasagna
Panchina
Rigoni ATA.
Eysseric
Barak
Schick
Destro
Perin
Audero
Cigarini
Fazio
Vitor hugo
asamoah
Rugani
Barzagli
Indisponibili:
khedira
Sznezney
Bonucci
Chiellini
versaljko
Praet
Bonaventura
Luis Alberto
Matuidi
Dzeko
Gomez
Lasagna
Panchina
Rigoni ATA.
Eysseric
Barak
Schick
Destro
Perin
Audero
Cigarini
Fazio
Vitor hugo
asamoah
Rugani
Barzagli
Indisponibili:
khedira
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [CHAMPIONS LEAGUE] - Formazioni 2^ Giornata - 27/29 Ottobre
EMERGENCY SFCT (433)
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C BENTANCUR
C GIACCHERINI
C DE PAUL
A DYBALA
A SANTANDER
A LASAGNA
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A STEPINKSI
C PASALIC
C PASTORE
D NKOULOU
D MILENKOVIC
C SORIANO
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
A LA GUMINA
C KURTIC
C KHEDIRA
A INGLESE
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
D CANCELO
D BONUCCI
C BENTANCUR
C GIACCHERINI
C DE PAUL
A DYBALA
A SANTANDER
A LASAGNA
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A STEPINKSI
C PASALIC
C PASTORE
D NKOULOU
D MILENKOVIC
C SORIANO
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
A LA GUMINA
C KURTIC
C KHEDIRA
A INGLESE