[SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Programma:
ICHNUSA - BORUSSIA CAN 2014
DARKNESS FC - THE PROCESS
REAL PACK - TRITOLO
58 CINGHIALE FERITO - DONQUIJOTE FC
Classifica:
REAL PACK 19...6v-1p-2p...24f-12s
TRITOLO 17...5v-2p-2p...18f-9s
THE PROCESS 17...5v-2p-2p...15f-15s
BORUSSIA CAN 2014 12...3v-3p-3p...17f-14s
DONQUIJOTE FC 12...4v-0p-5p...10f-12s
DARKNESS FC 11...3v-2p-4p...9f-9s
ICHNUSA 8...2v-2p-5p...7f-19s
58 CINGHIALE FERITO 5...1v-2p-6p...7f-18s
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 24/11 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Avviso: Votare per il Referendum Composizione Leghe a partire dal 2019/20
ICHNUSA - BORUSSIA CAN 2014
DARKNESS FC - THE PROCESS
REAL PACK - TRITOLO
58 CINGHIALE FERITO - DONQUIJOTE FC
Classifica:
REAL PACK 19...6v-1p-2p...24f-12s
TRITOLO 17...5v-2p-2p...18f-9s
THE PROCESS 17...5v-2p-2p...15f-15s
BORUSSIA CAN 2014 12...3v-3p-3p...17f-14s
DONQUIJOTE FC 12...4v-0p-5p...10f-12s
DARKNESS FC 11...3v-2p-4p...9f-9s
ICHNUSA 8...2v-2p-5p...7f-19s
58 CINGHIALE FERITO 5...1v-2p-6p...7f-18s
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 24/11 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Avviso: Votare per il Referendum Composizione Leghe a partire dal 2019/20
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
BORUSSIA CAN 2014
3-4-3 con ordine cambi
STRAKOSHA
KOULIBALY
ACERBI
SKRINIAR
BENASSI
ILICIC
ROMULO
CUADRADO
DEFREL
IMMOBILE
SUSO
-------------------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
LIROLA
COLLEY
TONELLI
CALDARA
CIONEK
CASTRO A2
MARUSIC A3
CALHANOGLU A4
KHEDIRA
EMRE CAN
IAGO FALQUE A1
BARROW
LA GUMINA
3-4-3 con ordine cambi
STRAKOSHA
KOULIBALY
ACERBI
SKRINIAR
BENASSI
ILICIC
ROMULO
CUADRADO
DEFREL
IMMOBILE
SUSO
-------------------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
LIROLA
COLLEY
TONELLI
CALDARA
CIONEK
CASTRO A2
MARUSIC A3
CALHANOGLU A4
KHEDIRA
EMRE CAN
IAGO FALQUE A1
BARROW
LA GUMINA
Ultima modifica di dulby il ven nov 23, 2018 4:36 pm, modificato 1 volta in totale.
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Real pack
433 con cambio modulo
DONNARUMMA G
KOLAROV
MALCUIT
BONUCCI
HYSAJ
JAO PEDRO
DIAWARA
PELLEGRINI
CUTRONE
MILIK
MANDZUKIC
---------------------
SZCZESNY
REINA
HAMSIK
PRAET
CACERES
RADU
ANSALDI
PASTORE
RUGANI
CICIRETTI
ZAPATA D
LASAGNA
HIGUAIN
ROMAGNOLI
VERDI
BONAVENTURA
433 con cambio modulo
DONNARUMMA G
KOLAROV
MALCUIT
BONUCCI
HYSAJ
JAO PEDRO
DIAWARA
PELLEGRINI
CUTRONE
MILIK
MANDZUKIC
---------------------
SZCZESNY
REINA
HAMSIK
PRAET
CACERES
RADU
ANSALDI
PASTORE
RUGANI
CICIRETTI
ZAPATA D
LASAGNA
HIGUAIN
ROMAGNOLI
VERDI
BONAVENTURA
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
♦♦♦THE PROCESS♦♦♦
343
Con cambio modulo
Handanovic
Asamoah
G.Ferrari
Srna
Veretout
Chiesa
Zajc
Bentancur
Mertens
El Shaarawy
Gervinho
In panchina:
Padelli
Sorrentino
Quagliarella
Allan
Kluivert
Pjaca
Zielinslki
Meite
Saponara
Krunic
Vitor Hugo
Andersen
Izzo
R.Rodriguez
Trost Ekong
C.Zapata
343
Con cambio modulo
Handanovic
Asamoah
G.Ferrari
Srna
Veretout
Chiesa
Zajc
Bentancur
Mertens
El Shaarawy
Gervinho
In panchina:
Padelli
Sorrentino
Quagliarella
Allan
Kluivert
Pjaca
Zielinslki
Meite
Saponara
Krunic
Vitor Hugo
Andersen
Izzo
R.Rodriguez
Trost Ekong
C.Zapata
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Ichnusa
442
Cragno
Benatia
Alex Sandro
De Vrij
De Silvestri
Nzonzi
Ruiz
Correa
Douglas Costa
CR7
Pavoletti
Musso
Sportiello
Chiellini c5 d3
Miranda c6 d4
Rogerio d5
Luis Alberto a1 c1 d1
Matuidi a3 c2 d2
De Roon a4 c3 d6
Soriano c4 d7
Mraz a2 c7
Rigoni E. a5 c8
Machis a5
Petagna a7
442
Cragno
Benatia
Alex Sandro
De Vrij
De Silvestri
Nzonzi
Ruiz
Correa
Douglas Costa
CR7
Pavoletti
Musso
Sportiello
Chiellini c5 d3
Miranda c6 d4
Rogerio d5
Luis Alberto a1 c1 d1
Matuidi a3 c2 d2
De Roon a4 c3 d6
Soriano c4 d7
Mraz a2 c7
Rigoni E. a5 c8
Machis a5
Petagna a7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Anche qui con ordine di cambi, ma lo devo scrivere sempre?
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
58 Cinghiale Ferito 3-5-2
panchina con cambio modulo
LAFONT
FLORENZI
BRUNO ALVES
HATEBOER
BARILLA
NAINGGOLAN
PJANIC
KESSIE
BARELLA
PJATEK
SANTANDER
panchina
AUDERO
KOUAME
BERARDI
SVANBERG
GERSON
TOLOI
BIRAGHI
MILENKOVIC
DZEMAILI
DIJKS
TOMOVIC
GIACCHERINI
panchina con cambio modulo
LAFONT
FLORENZI
BRUNO ALVES
HATEBOER
BARILLA
NAINGGOLAN
PJANIC
KESSIE
BARELLA
PJATEK
SANTANDER
panchina
AUDERO
KOUAME
BERARDI
SVANBERG
GERSON
TOLOI
BIRAGHI
MILENKOVIC
DZEMAILI
DIJKS
TOMOVIC
GIACCHERINI
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
dulby ha scritto:BORUSSIA CAN 2014
3-4-3 con ordine cambi
STRAKOSHA
KOULIBALY
ACERBI
SKRINIAR
BENASSI
ILICIC
CASTRO
CUADRADO
DEFREL
IMMOBILE
SUSO
-------------------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
LIROLA
COLLEY
TONELLI
CALDARA
CIONEK
ROMULO A2
MARUSIC A3
CALHANOGLU A4
KHEDIRA
EMRE CAN
IAGO FALQUE A1
BARROW
LA GUMINA
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
GhiroBradipo ha scritto:58 Cinghiale Ferito 3-5-2
panchina con cambio modulo
LAFONT
FLORENZI
BRUNO ALVES
ROMERO
BARILLA
NAINGGOLAN
PJANIC
KESSIE
BARELLA
PJATEK
SANTANDER
panchina
AUDERO
KOUAME
BERARDI
SVANBERG
GERSON
HATEBOER
TOLOI
BIRAGHI
MILENKOVIC
DZEMAILI
DIJKS
TOMOVIC
GIACCHERINI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33142
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
DARKNESS
3-4-3
Con panchina tradizionale
Formazione
Perin
Masiello
Criscito
Gagliolo
Joao Pedro
Cristante
Freuler
Boateng
Gomez
Callejon
Caputo
Berisha
Gollini
Cancelo
Mancini
Di Lorenzo
Larsen
Murru
Cacciatore
Masiello
Jankto
Lazzari
Birsa
Linetty
Barak
Dzeko
Simeone
Antenucci
3-4-3
Con panchina tradizionale
Formazione
Perin
Masiello
Criscito
Gagliolo
Joao Pedro
Cristante
Freuler
Boateng
Gomez
Callejon
Caputo
Berisha
Gollini
Cancelo
Mancini
Di Lorenzo
Larsen
Murru
Cacciatore
Masiello
Jankto
Lazzari
Birsa
Linetty
Barak
Dzeko
Simeone
Antenucci
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
Posto per Wiper
Donquijote Fc
343 con cambio modulo
1 Sirigu
24 Aina
5 N'Koulou
6 Fazio
21 Lulic
7 Milinkovic-Savic
27 Rog
17 Vecino
11 L Martinez
10 Schick
9 Icardi
La panchina:
12 Olsen
22Marchetti
18 Zaza
19 Under
14 Candreva
8 Fofana
16 Ramirez
25 Di Francesco
13 Pasalic
27 Rog
3 Berezynski
15 Bakayoko
20 Conti
23 Lisandro Lopez
Mattiello
Vrsaljco
G.Pezzella
Donquijote Fc
343 con cambio modulo
1 Sirigu
24 Aina
5 N'Koulou
6 Fazio
21 Lulic
7 Milinkovic-Savic
27 Rog
17 Vecino
11 L Martinez
10 Schick
9 Icardi
La panchina:
12 Olsen
22Marchetti
18 Zaza
19 Under
14 Candreva
8 Fofana
16 Ramirez
25 Di Francesco
13 Pasalic
27 Rog
3 Berezynski
15 Bakayoko
20 Conti
23 Lisandro Lopez
Mattiello
Vrsaljco
G.Pezzella
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
OSPINA
GOSENS
PALOMINO
MARIO RUI
PERISIC
BASELLI
PAROLO
DE PAUL
BELOTTI
INSIGNE
DYBALA
Panchina con cambio modulo
Karnezis
Meret
Inglese
Politano
Keita
Stulac
Kurtic
Albiol
Samir
Calabria
Ghoulam
Lucas Leiva
Rigoni N.
Brozovic
Manolas
Vicari
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [SOU] - Formazioni 10^ Giornata - 24/26 Novembre
ATTENZIONEAndy ha scritto:DARKNESS
3-4-3
Con panchina tradizionale
Formazione
Perin
Masiello
Criscito
Gagliolo
Joao Pedro
Cristante
Freuler
Boateng
Gomez
Callejon
Caputo
Berisha
Gollini
Cancelo
Mancini
Di Lorenzo
Larsen
Murru
Cacciatore
Masiello
Jankto
Lazzari
Birsa
Linetty
Barak
Dzeko
Simeone
Antenucci
nella formazion e' schierato jao pedro che e' mio
Andy ha jao mario
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema