[NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
Programma:
FANO 1990 - EMERGENCY SFCT
CHICCOCHIESA REVENGE - FILADELFIA 2006
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA
SANRAFESE - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
Classifica:
FILADELFIA 2006 26 ... 8-2-1 ... 24-11
CHICCOCHIESA 18 ... 5-3-3 ... 26-16
SANRAFESE 18 ... 5-3-3 ... 18-13
DINO'S TEAM 18 ... 5-3-3 ... 20-21
FANO 1990 17 ... 4-5-2 ... 16-10
DINAMO CICALONIA 13 ... 3-4-4 ... 16-21
EMERGENCY SFCT 9 ... 2-3-6 ... 14-21
SPRITZ UNITED 1 ... 0-1-10 ... 4-25
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 7/12 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
FANO 1990 - EMERGENCY SFCT
CHICCOCHIESA REVENGE - FILADELFIA 2006
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA
SANRAFESE - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
Classifica:
FILADELFIA 2006 26 ... 8-2-1 ... 24-11
CHICCOCHIESA 18 ... 5-3-3 ... 26-16
SANRAFESE 18 ... 5-3-3 ... 18-13
DINO'S TEAM 18 ... 5-3-3 ... 20-21
FANO 1990 17 ... 4-5-2 ... 16-10
DINAMO CICALONIA 13 ... 3-4-4 ... 16-21
EMERGENCY SFCT 9 ... 2-3-6 ... 14-21
SPRITZ UNITED 1 ... 0-1-10 ... 4-25
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 7/12 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33925
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
CHICCOCHIESA NAPOLI
343
LAFONT
MALCUIT
ALBIOL
GHOULAM
ZIELINSKI
RUIZ
ALLAN
VERETOUT
MERTENS
MILIK
ICARDI
A disposizione:
Musso
Scuffet
Schick
Benassi
Matuidi
Lucas Leiva
Berenguer
Defrel
Iago Falque
Barreto
Calabria
Maksimovic
Mario Rui
Hysay
Conti
Vitor hugo
343
LAFONT
MALCUIT
ALBIOL
GHOULAM
ZIELINSKI
RUIZ
ALLAN
VERETOUT
MERTENS
MILIK
ICARDI
A disposizione:
Musso
Scuffet
Schick
Benassi
Matuidi
Lucas Leiva
Berenguer
Defrel
Iago Falque
Barreto
Calabria
Maksimovic
Mario Rui
Hysay
Conti
Vitor hugo
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
SANRAFESE 352
G.DONNARUMMA
DI LORENZO
DIJKS
VICARI
LAZZARI
LUIS ALBERTO
CHIESA
CUADRADO
FOFANA
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
PERIN
REINA
SAPONARA
DIAWARA
E.RIGONI
CASTAGNE
BERESZYNSKI
ANDERSEN
D’AMBROSIO
SAMIR
KEITA
THEREAU
MRAZ
G.DONNARUMMA
DI LORENZO
DIJKS
VICARI
LAZZARI
LUIS ALBERTO
CHIESA
CUADRADO
FOFANA
C.RONALDO
INSIGNE
Panchina
PERIN
REINA
SAPONARA
DIAWARA
E.RIGONI
CASTAGNE
BERESZYNSKI
ANDERSEN
D’AMBROSIO
SAMIR
KEITA
THEREAU
MRAZ
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55173
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
CONSIGLI
GER. PEZZELLA
PALOMINO
HATEBOER
MILINKOVIC SAVIC
CORREA
PAROLO
ZAJC
PIATEK "Il pistolero"
BELOTTI
CUTRONE
A disposizione:
BERISHA p1
CRAGNO p2
CRISCITO d1 c5 a4
DE SILVESTRI d2 a9 c9
LUIZ FELIPE d3 c7 a10
MASIELLO d4 c8 a14
TROOST-EKONG d5 a12
CALDARA d6 a12
BOATENG c1 a1
LOR. PELLEGRINI c2 a7
FREULER C3 a3
CRISTANTE c4 A11
BARAK c10
UNDER a2
POLITANO a6
BABACAR a5 C6
Nasty ruleZ,
CONSIGLI
GER. PEZZELLA
PALOMINO
HATEBOER
MILINKOVIC SAVIC
CORREA
PAROLO
ZAJC
PIATEK "Il pistolero"
BELOTTI
CUTRONE
A disposizione:
BERISHA p1
CRAGNO p2
CRISCITO d1 c5 a4
DE SILVESTRI d2 a9 c9
LUIZ FELIPE d3 c7 a10
MASIELLO d4 c8 a14
TROOST-EKONG d5 a12
CALDARA d6 a12
BOATENG c1 a1
LOR. PELLEGRINI c2 a7
FREULER C3 a3
CRISTANTE c4 A11
BARAK c10
UNDER a2
POLITANO a6
BABACAR a5 C6
Nasty ruleZ,
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
SPRITZ UNITED 3-4-3
SEPE
G.FERRARI
KOULIBALY
TOLOI
CHALANOUGLU
STULAC
GERSON
PRAET
HIGUAIN
A GOMEZ
SIMEONE
Panchina (con cambio modulo)
SORRENTINO
MARCHETTI
KLUIVERT
BERARDI
KRUNIC
DZEMAILI
MANCINI
TONELLI
BENATIA
HAMSIK
ZAZA
ASAMOAH
ROMAGNOLI
BARELLA
SEPE
G.FERRARI
KOULIBALY
TOLOI
CHALANOUGLU
STULAC
GERSON
PRAET
HIGUAIN
A GOMEZ
SIMEONE
Panchina (con cambio modulo)
SORRENTINO
MARCHETTI
KLUIVERT
BERARDI
KRUNIC
DZEMAILI
MANCINI
TONELLI
BENATIA
HAMSIK
ZAZA
ASAMOAH
ROMAGNOLI
BARELLA
Lo conosci lo conosci lo conosci...
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
EMERGENCY SFCT (343)
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D CANCELO
D BONUCCI
C KURTIC
C BENTANCUR
C DE PAUL
C ZANIOLO
A DYBALA
A INGLESE
A SANTANDER
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A LA GUMINA
A LASAGNA
C PASTORE
C PASALIC
D MILENKOVIC
D N'KOULOU
D DE VRIJ
C KHEDIRA
C GIACCHERINI
A STEPINSKI
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
P OSPINA
D DE SCIGLIO
D CANCELO
D BONUCCI
C KURTIC
C BENTANCUR
C DE PAUL
C ZANIOLO
A DYBALA
A INGLESE
A SANTANDER
panchina (con cambio modulo)
P MERET
P SIRIGU
A LA GUMINA
A LASAGNA
C PASTORE
C PASALIC
D MILENKOVIC
D N'KOULOU
D DE VRIJ
C KHEDIRA
C GIACCHERINI
A STEPINSKI
C EMRE CAN
D MATTIELLO
D FAZIO
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75801
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA
BRUNO ALVES
RADU
GOSENS
BASELLI
BIRSA
JOAO PEDRO
DOUGLAS COSTA
QUAGLIARELLA
CAPUTO
ZAPATA
-------------------
SKORUPSKI
AUDERO
ANTENUCCI
BERNARDESCHI
BARILLA'
RUGANI
OBI
RINCON
MANOLAS
NUYTINCK
JUAN JESUS
IZZO
VRSALIKO
GERVINHO
DZEKO
ROMULO
STRAKOSHA
BRUNO ALVES
RADU
GOSENS
BASELLI
BIRSA
JOAO PEDRO
DOUGLAS COSTA
QUAGLIARELLA
CAPUTO
ZAPATA
-------------------
SKORUPSKI
AUDERO
ANTENUCCI
BERNARDESCHI
BARILLA'
RUGANI
OBI
RINCON
MANOLAS
NUYTINCK
JUAN JESUS
IZZO
VRSALIKO
GERVINHO
DZEKO
ROMULO
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
Formazione Fano 1990
Modulo 3-6-1
SZCZESNY
ACERBI
SILVESTRE
LIROLA
VECINO
KESSIE
BROZOVIC
GAGLIARDINI
JOAO MARIO
PERISIC
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
BIRAGHI A5 C5 D5
MAGNANI A6 C6 D6
LARSEN A7 C7 D7
ZAMPANO A8 C8 D8
ALEX SANDRO
HANCKO
NAINGOLAAN A2 D2 C2
BAKAYOKO A4 C4 D4
VERDI
CALLEJON A1 D1 C1
BARROW D3 C3 A3
FARIAS D9 C9 A9
SAU
CERRI
Modulo 3-6-1
SZCZESNY
ACERBI
SILVESTRE
LIROLA
VECINO
KESSIE
BROZOVIC
GAGLIARDINI
JOAO MARIO
PERISIC
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
BIRAGHI A5 C5 D5
MAGNANI A6 C6 D6
LARSEN A7 C7 D7
ZAMPANO A8 C8 D8
ALEX SANDRO
HANCKO
NAINGOLAAN A2 D2 C2
BAKAYOKO A4 C4 D4
VERDI
CALLEJON A1 D1 C1
BARROW D3 C3 A3
FARIAS D9 C9 A9
SAU
CERRI
Re: [NOR] - Formazioni 12^ Giornata - 7/9 Dicembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 OLSEN
24 FLORENZI
11 KOLAROV (c)
3. CHIELLINI
5 PJANIC
91 G.RAMIREZ
8 PEROTTI
19 LULIC
17 IMMOBILE
9 MANDZUKIC
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 GOMIS
14 PJACA
21 LAUTARO MARTINEZ
42 NZONZI
27 DE ROON
34 MEITE'
87 CANDREVA
63 R.RODRIGUEZ
13 SKRINIAR
18 SANTON
33 O.AINA
12 SRNA
6 MIRANDA
infortunati e squalificati:
92 EL SHAARAWY
16 DE ROSSI
3-4-3
1 OLSEN
24 FLORENZI
11 KOLAROV (c)
3. CHIELLINI
5 PJANIC
91 G.RAMIREZ
8 PEROTTI
19 LULIC
17 IMMOBILE
9 MANDZUKIC
7 SUSO
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 GOMIS
14 PJACA
21 LAUTARO MARTINEZ
42 NZONZI
27 DE ROON
34 MEITE'
87 CANDREVA
63 R.RODRIGUEZ
13 SKRINIAR
18 SANTON
33 O.AINA
12 SRNA
6 MIRANDA
infortunati e squalificati:
92 EL SHAARAWY
16 DE ROSSI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.