[NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
Programma:
SANRAFESE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE
Classifica:
CHICCOCHIESA 37 ... 11-4-5 ... 41-29
FILADELFIA 2006 35 ... 10-5-5 ... 36-25
DINO'S TEAM 32 ... 9-5-6 ... 35-31
DINAMO CICALONIA 30 ... 8-6-6 ... 42-37
EMERGENCY SFCT 28 ... 8-4-8 ... 28-27
FANO 1990 28 ... 7-7-6 ... 24-30
SANRAFESE 25 ... 7-4-9 ... 36-31
SPRITZ UNITED 6 ... 1-3-16 ... 15-47
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 15/02 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SANRAFESE - FANO 1990
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE
Classifica:
CHICCOCHIESA 37 ... 11-4-5 ... 41-29
FILADELFIA 2006 35 ... 10-5-5 ... 36-25
DINO'S TEAM 32 ... 9-5-6 ... 35-31
DINAMO CICALONIA 30 ... 8-6-6 ... 42-37
EMERGENCY SFCT 28 ... 8-4-8 ... 28-27
FANO 1990 28 ... 7-7-6 ... 24-30
SANRAFESE 25 ... 7-4-9 ... 36-31
SPRITZ UNITED 6 ... 1-3-16 ... 15-47
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 15/02 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
Formazione Fano 1990
Modulo 3-4-3
SZCZESNY
LIROLA
ACERBI
BIRAGHI
KESSIE
PAQUETA’
DUNCAN
PERISIC
CALLEJON
L. MARTINEZ
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
HANCKO D1 C6 A9
MAGNANI D2 C7
SILVESTRE D3 C8
LARSEN D4 C9
ZAMPANO D5
ALEX SANDRO
BROZOVIC A1 C1
NAINGOLAAN A2 C2
JOAO MARIO A3 C3
GAGLIARDINI A4 C4
BAKAYOKO A5 C5
FARIAS A6
BARROW A7
CERRI A8
Modulo 3-4-3
SZCZESNY
LIROLA
ACERBI
BIRAGHI
KESSIE
PAQUETA’
DUNCAN
PERISIC
CALLEJON
L. MARTINEZ
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
HANDANOVIC
PADELLI
HANCKO D1 C6 A9
MAGNANI D2 C7
SILVESTRE D3 C8
LARSEN D4 C9
ZAMPANO D5
ALEX SANDRO
BROZOVIC A1 C1
NAINGOLAAN A2 C2
JOAO MARIO A3 C3
GAGLIARDINI A4 C4
BAKAYOKO A5 C5
FARIAS A6
BARROW A7
CERRI A8
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55250
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
3-5-2 con ultimissima regola del cambio modulo
CRAGNO
HATEBOER
PALOMINO
LUIZ FELIPE
CORREA
FREULER
CRISTANTE
LOR. PELLEGRINI
DJURICIC
BABACAR
PIATEK "Il pistolero" *****
A disposizione:
BERISHA p1
CONSIGLI p2
TROOST-EKONG d1 c5 a7
GER. PEZZELLA d2 c6 a8
CRISCITO d3 c11 a10
MUSACCHIO d4 c8 a11
DE SILVESTRI d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
MILINKOVIC SAVIC c1 a2
PAROLO c2 a3
LAZOVIC c4 a9
BARILLA c7
CAICEDO a1 c3
UNDER a4
CUTRONE a5
BELOTTI a6
Nasty ruleZ
CRAGNO
HATEBOER
PALOMINO
LUIZ FELIPE
CORREA
FREULER
CRISTANTE
LOR. PELLEGRINI
DJURICIC
BABACAR
PIATEK "Il pistolero" *****
A disposizione:
BERISHA p1
CONSIGLI p2
TROOST-EKONG d1 c5 a7
GER. PEZZELLA d2 c6 a8
CRISCITO d3 c11 a10
MUSACCHIO d4 c8 a11
DE SILVESTRI d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
MILINKOVIC SAVIC c1 a2
PAROLO c2 a3
LAZOVIC c4 a9
BARILLA c7
CAICEDO a1 c3
UNDER a4
CUTRONE a5
BELOTTI a6
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
SANRAFESE 343
PERIN
CASTAGNE
DI LORENZO
ANSALDI
CHIESA
ALLAN
LAZZARI
FOFANA
C.RONALDO
MERTENS
MURIEL
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
LUIS ALBERTO
KEITA
SAPONARA
D’AMBROSIO
VICARI
CIONEK
BERESZYNSKI
ANDERSEN
CUADRADO
DIAWARA
PELLISSIER
CAPRARI
PERIN
CASTAGNE
DI LORENZO
ANSALDI
CHIESA
ALLAN
LAZZARI
FOFANA
C.RONALDO
MERTENS
MURIEL
Panchina
G.DONNARUMMA
REINA
LUIS ALBERTO
KEITA
SAPONARA
D’AMBROSIO
VICARI
CIONEK
BERESZYNSKI
ANDERSEN
CUADRADO
DIAWARA
PELLISSIER
CAPRARI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
CHICCOCHIESA
343
LAFONT
MALCUIT
MAKSIMOVIC
GHOULAM
ILICIC
VERETOUT
BENASSI
RUIZ
INSIGNE
MILIK
DZEKO
A disposizione:
Musso
Viviano
Icardi
Hysaj
Vitor Merda Hugo
Matuidi
Lucas Leiva
Romulo
Iago Falque
Linetty
Calabria
Conti
Schick
Mario Rui
Albiol
Barreto
343
LAFONT
MALCUIT
MAKSIMOVIC
GHOULAM
ILICIC
VERETOUT
BENASSI
RUIZ
INSIGNE
MILIK
DZEKO
A disposizione:
Musso
Viviano
Icardi
Hysaj
Vitor Merda Hugo
Matuidi
Lucas Leiva
Romulo
Iago Falque
Linetty
Calabria
Conti
Schick
Mario Rui
Albiol
Barreto
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA
RUGANI
FAZIO
MANOLAS
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
ZIELINSKI
LOCATELLI
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
GERVINHO
--------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
CAPUTO
OKAKA
DEFREL
VERDI
SENSI
BASELLI
RINCON
DOUGLAS COSTA
BRUNO ALVES
GOSENS
JUAN JESUS
NUYTINCK
RADU
IZZO
STRAKOSHA
RUGANI
FAZIO
MANOLAS
JOAO PEDRO
BERNARDESCHI
ZIELINSKI
LOCATELLI
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
GERVINHO
--------------------------
AUDERO
SKORUPSKI
CAPUTO
OKAKA
DEFREL
VERDI
SENSI
BASELLI
RINCON
DOUGLAS COSTA
BRUNO ALVES
GOSENS
JUAN JESUS
NUYTINCK
RADU
IZZO
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
EMERGENCY SFCT (343 )
P MERET
D CANCELO
D BONUCCI
D DE VRJI
C ZANIOLO
C DE PAUL
C GIACCHERINI
C KHEDIRA
A STEPINSKI
A DYBALA
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P SIRIGU
C BENTANCUR
C CAN
C KURTIC
A SANTANDER
A GABBIADINI
D DE SCIGLIO
D MILENKOVIC
D DANILO
C PASALIC
A LASAGNA
C PASTORE
D MATTIELLO
D NKOULOU
D D VRSALJKO
P MERET
D CANCELO
D BONUCCI
D DE VRJI
C ZANIOLO
C DE PAUL
C GIACCHERINI
C KHEDIRA
A STEPINSKI
A DYBALA
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P SIRIGU
C BENTANCUR
C CAN
C KURTIC
A SANTANDER
A GABBIADINI
D DE SCIGLIO
D MILENKOVIC
D DANILO
C PASALIC
A LASAGNA
C PASTORE
D MATTIELLO
D NKOULOU
D D VRSALJKO
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
Posto per bilbo9
SPRITZ UTD 3-4-3
SEPE
TOLOI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
BARELLA
CHALANOUGLU
GERSON
SIMEONE
GOMEZ
SANABRIA
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
BERARDI
KLUIVERT
ZAZA
PRAET
ROMAGNOLI
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
DZEMAILI
STULAC
HAMSIK
SPRITZ UTD 3-4-3
SEPE
TOLOI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
BARELLA
CHALANOUGLU
GERSON
SIMEONE
GOMEZ
SANABRIA
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
BERARDI
KLUIVERT
ZAZA
PRAET
ROMAGNOLI
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
DZEMAILI
STULAC
HAMSIK
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
FILADELFIA 2006
4-3-3
1 OLSEN
11 KOLAROV (c)
13 SKRINIAR
24 FLORENZI
3 CHIELLINI
5 PJANIC
19 LULIC
42 NZONZI
92 EL SHAARAWY
17 IMMOBILE
9 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 I.RADU
21 POLITANO
14 KOUAME
7 SUSO
8 PEROTTI
16 DE ROSSI
27 DE ROON
30 E. FERNANDES
33 O.AINA
15 KUCKA
68 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
18 SANTON
12 SRNA
infortunati e squalificati:
4-3-3
1 OLSEN
11 KOLAROV (c)
13 SKRINIAR
24 FLORENZI
3 CHIELLINI
5 PJANIC
19 LULIC
42 NZONZI
92 EL SHAARAWY
17 IMMOBILE
9 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 I.RADU
21 POLITANO
14 KOUAME
7 SUSO
8 PEROTTI
16 DE ROSSI
27 DE ROON
30 E. FERNANDES
33 O.AINA
15 KUCKA
68 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
18 SANTON
12 SRNA
infortunati e squalificati:
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55250
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
Ma perché non si ferma Piatek?!
Tutto culo!
Tutto culo!
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 21^ Giornata - 15/18 Febbraio
risultati parziali
SANRAFESE - FANO 1990 2-2 risultato finale
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA 3-0 al 58'
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED 2-5 all'86'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE 2-1 al 78'
SANRAFESE - FANO 1990 2-2 risultato finale
FILADELFIA 2006 - DINAMO CICALONIA 3-0 al 58'
EMERGENCY SFCT - SPRITZ UNITED 2-5 all'86'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - CHICCOCHIESA REVENGE 2-1 al 78'