[NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Programma:
SANRAFESE - FILADELFIA 2006
CHICCOCHIESA REVENGE - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - EMERGENCY SFCT
FANO 1990 - DINAMO CICALONIA
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/03 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
---------------
Inizia la Coppa Tommasi
SANRAFESE - FILADELFIA 2006
CHICCOCHIESA REVENGE - SPRITZ UNITED
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - EMERGENCY SFCT
FANO 1990 - DINAMO CICALONIA
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/03 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
---------------
Inizia la Coppa Tommasi
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
SANRAFESE 343
G.DONNARUMMA
ANSALDI
CASTAGNE
D’AMBROSIO
LUIS ALBERTO
CHIESA
ALLAN
SAPONARA
C.RONALDO
MERTENS
MURIEL
Panchina
PERIN
REINA
KEITA
LAZZARI
DI LORENZO
BERESZYNSKI
ANDERSEN
DIJKS
VICARI
CIONEK
CUADRADO
FOFANA
DIAWARA
PELLISSIER
CAPRARI
G.DONNARUMMA
ANSALDI
CASTAGNE
D’AMBROSIO
LUIS ALBERTO
CHIESA
ALLAN
SAPONARA
C.RONALDO
MERTENS
MURIEL
Panchina
PERIN
REINA
KEITA
LAZZARI
DI LORENZO
BERESZYNSKI
ANDERSEN
DIJKS
VICARI
CIONEK
CUADRADO
FOFANA
DIAWARA
PELLISSIER
CAPRARI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Forza max ... disinteressato eh
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Formazione Fano 1990
Modulo 3-5-2
HANDANOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
PAQUETA’
JOAO MARIO
BROZOVIC
PERISIC
PAVOLETTI
L. MARTINEZ
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY
PADELLI
ROMERO D1 C5 A6
BIRAGHI D2 C6
HANCKO D3 C7
MAGNANI D4 C8
SILVESTRE D5 C9
LARSEN D6
BAKAYOKO C1 A4
GAGLIARDINI C2 A5
NAINGOLAAN
DUNCAN
CALLEJON A1 C3
FARIAS A2 C4
BARROW A3
CERRI A7
Modulo 3-5-2
HANDANOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
PAQUETA’
JOAO MARIO
BROZOVIC
PERISIC
PAVOLETTI
L. MARTINEZ
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY
PADELLI
ROMERO D1 C5 A6
BIRAGHI D2 C6
HANCKO D3 C7
MAGNANI D4 C8
SILVESTRE D5 C9
LARSEN D6
BAKAYOKO C1 A4
GAGLIARDINI C2 A5
NAINGOLAAN
DUNCAN
CALLEJON A1 C3
FARIAS A2 C4
BARROW A3
CERRI A7
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
CHICCOCHIESA
343
LAFONT
CALABRIA
MALCUIT
GHOULAM
ILICIC
RUIZ
VERETOUT
BENASSI
MILIK
INSIGNE
SCHICK
A disposizione:
Viviano
Musso
Conti
Mario Rui
Djidji
Moretti
Matuidi
Meite
Linetty
Iago Falque
Lucas Leiva
Maksimovic
Hysaj
Barreto
Icardi
Dzeko
343
LAFONT
CALABRIA
MALCUIT
GHOULAM
ILICIC
RUIZ
VERETOUT
BENASSI
MILIK
INSIGNE
SCHICK
A disposizione:
Viviano
Musso
Conti
Mario Rui
Djidji
Moretti
Matuidi
Meite
Linetty
Iago Falque
Lucas Leiva
Maksimovic
Hysaj
Barreto
Icardi
Dzeko
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55250
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
CAMBIOOOOOOOOO
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
PROVVISORIA...non so insomma se rimarrà definitiva
BERISHA
DE SILVESTRI
PALOMINO
MUSACCHIO
FREULER
MILINKOVIC SAVIC
DJURICIC
CORREA
PIATEK "Il pistolero"
CUTRONE
BELOTTI
A disposizione:
CRAGNO p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 a8
GER. PEZZELLA d3 c11 a10
CRISCITO d4 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
PAROLO a3 c1
CRISTANTE c2 a2
LAZOVIC c4 a4
LOR. PELLEGRINI c5
BARILLA' c7 a6
CAICEDO c3 a1
UNDER c8 a9
BABACAR a5
Nasty ruleZ
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
PROVVISORIA...non so insomma se rimarrà definitiva
BERISHA
DE SILVESTRI
PALOMINO
MUSACCHIO
FREULER
MILINKOVIC SAVIC
DJURICIC
CORREA
PIATEK "Il pistolero"
CUTRONE
BELOTTI
A disposizione:
CRAGNO p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 a8
GER. PEZZELLA d3 c11 a10
CRISCITO d4 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
PAROLO a3 c1
CRISTANTE c2 a2
LAZOVIC c4 a4
LOR. PELLEGRINI c5
BARILLA' c7 a6
CAICEDO c3 a1
UNDER c8 a9
BABACAR a5
Nasty ruleZ
Ultima modifica di Nasty il ven mar 08, 2019 8:13 pm, modificato 1 volta in totale.
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 OLSEN
13 SKRINIAR
12 SRNA
24 FLORENZI
8 PEROTTI
15 KUCKA
19 LULIC
42 NZONZI
92 EL SHAARAWY
9 MANDZUKIC
17 IMMOBILE
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 I.RADU
21 POLITANO
7 SUSO
14 KOUAME
30 E. FERNANDES
27 DE ROON
3 CHIELLINI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati e squalificati:
11 KOLAROV (c)
68 R.RODRIGUEZ
33 O.AINA
91 G.RAMIREZ
5 PJANIC
16 DE ROSSI
3-4-3
1 OLSEN
13 SKRINIAR
12 SRNA
24 FLORENZI
8 PEROTTI
15 KUCKA
19 LULIC
42 NZONZI
92 EL SHAARAWY
9 MANDZUKIC
17 IMMOBILE
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
83 MIRANTE
22 I.RADU
21 POLITANO
7 SUSO
14 KOUAME
30 E. FERNANDES
27 DE ROON
3 CHIELLINI
6 MIRANDA
18 SANTON
infortunati e squalificati:
11 KOLAROV (c)
68 R.RODRIGUEZ
33 O.AINA
91 G.RAMIREZ
5 PJANIC
16 DE ROSSI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
DINAMO CICALONIA
SKORUPSKI
GOSENS
IZZO
RUGANI
BERNARDESCHI
JOAO PEDRO
VERDI
ZIELINSKI
GERVINHO
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
---------------------
AUDERO
STRAKOSHA
CAPUTO
DEFREL
BASELLI
BERENGUER
LOCATELLI
SENSI
OKAKA
DOUGLAS COSTA
BRUNO ALVES
JUAN JESUS
MANOLAS
FAZIO
RADU
NUYTINCK
SKORUPSKI
GOSENS
IZZO
RUGANI
BERNARDESCHI
JOAO PEDRO
VERDI
ZIELINSKI
GERVINHO
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
---------------------
AUDERO
STRAKOSHA
CAPUTO
DEFREL
BASELLI
BERENGUER
LOCATELLI
SENSI
OKAKA
DOUGLAS COSTA
BRUNO ALVES
JUAN JESUS
MANOLAS
FAZIO
RADU
NUYTINCK
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
SPRITZ UTD 3-4-3
SEPE
ROMAGNOLI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
PRAET
CHALANOUGLU
GERSON
KLUIVERT
SANABRIA
GOMEZ
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
ZAZA
SIMEONE
BERARDI
BARELLA
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
TOLOI
STULAC
DZEMAILI
SEPE
ROMAGNOLI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
PRAET
CHALANOUGLU
GERSON
KLUIVERT
SANABRIA
GOMEZ
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
ZAZA
SIMEONE
BERARDI
BARELLA
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
TOLOI
STULAC
DZEMAILI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
EMERGENCY SFCT (343 )
P SIRIGU
D DE VRJI
D BONUCCI
D NKOULOU
C ZANIOLO
C BENTANCUR
C KURTIC
C CAN
A INGLESE
A SANTANDER
A GABBIADINI
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P MERET
C GIACCHERINI
A DYBALA
D CANCELO
A STEPINSKI
C DE PAUL
D DE SCIGLIO
D DANILO
D MILENKOVIC
C PASALIC
A STEPINSKI
C PASTORE
D MATTIELLO
D VRSALJKO
C KHEDIRA
P SIRIGU
D DE VRJI
D BONUCCI
D NKOULOU
C ZANIOLO
C BENTANCUR
C KURTIC
C CAN
A INGLESE
A SANTANDER
A GABBIADINI
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P MERET
C GIACCHERINI
A DYBALA
D CANCELO
A STEPINSKI
C DE PAUL
D DE SCIGLIO
D DANILO
D MILENKOVIC
C PASALIC
A STEPINSKI
C PASTORE
D MATTIELLO
D VRSALJKO
C KHEDIRA
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55250
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
SCUSATE HO FATTO UN CASINO
questa è la formazione ufficiale
CAMBIOOOOOOOOO
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
BERISHA
DE SILVESTRI
PALOMINO
MUSACCHIO
FREULER
MILINKOVIC SAVIC
DJURICIC
CORREA
PIATEK "Il pistolero"
CUTRONE
BELOTTI
A disposizione:
CRAGNO p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 a8
GER. PEZZELLA d3 c11 a10
CRISCITO d4 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
PAROLO a3 c1
CRISTANTE c2 a2
LAZOVIC c4 a4
LOR. PELLEGRINI c5
BARILLA' c7 a6
CAICEDO c3 a1
UNDER c8 a9
BABACAR a5
Nasty ruleZ
questa è la formazione ufficiale
CAMBIOOOOOOOOO
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
BERISHA
DE SILVESTRI
PALOMINO
MUSACCHIO
FREULER
MILINKOVIC SAVIC
DJURICIC
CORREA
PIATEK "Il pistolero"
CUTRONE
BELOTTI
A disposizione:
CRAGNO p1
CONSIGLI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7
HATEBOER d2 a8
GER. PEZZELLA d3 c11 a10
CRISCITO d4 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
PAROLO a3 c1
CRISTANTE c2 a2
LAZOVIC c4 a4
LOR. PELLEGRINI c5
BARILLA' c7 a6
CAICEDO c3 a1
UNDER c8 a9
BABACAR a5
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55250
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Buongiorno, si è forse svegliato il Gallo
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
in attesa del posticipo Roma-Empoli
SANRAFESE - FILADELFIA 2006 1-2 al 66'
CHICCOCHIESA REVENGE - SPRITZ UNITED 1-1 al 78'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - EMERGENCY SFCT 3-1 all'82'
FANO 1990 - DINAMO CICALONIA 1-2 risultato finale
SANRAFESE - FILADELFIA 2006 1-2 al 66'
CHICCOCHIESA REVENGE - SPRITZ UNITED 1-1 al 78'
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 - EMERGENCY SFCT 3-1 all'82'
FANO 1990 - DINAMO CICALONIA 1-2 risultato finale