[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
1° turno
a. MAGNACCIONI vs. SHARCH TEAM (NAT)
b. AC REALE vs. 11 ANNI IN B (CEN)
c. LES MAYONESES vs. DONQUIJOTE FC (SOU)
d. NEVER THE DOG vs. SPRITZ UTD (NOR)
e. FORTES vs. POP MART (NAT)
f. ZENA vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/03 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
1° turno
a. MAGNACCIONI vs. SHARCH TEAM (NAT)
b. AC REALE vs. 11 ANNI IN B (CEN)
c. LES MAYONESES vs. DONQUIJOTE FC (SOU)
d. NEVER THE DOG vs. SPRITZ UTD (NOR)
e. FORTES vs. POP MART (NAT)
f. ZENA vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/03 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
-
- Saggio
- Messaggi: 6207
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
MAGNACCIONI
OLSEN
BONUCCI
CALABRIA
DE VRIJ
BROZOVIC
BARILLA
RINCON
LUIS ALBERTO
ZAPATA
INGLESE
MERTENS
Riserve portieri: MIRANTE - SEPE
Riserve difensori: PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
Riserve centrocampisti: FREULER - LAZOVIC - PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
Riserve attaccanti: ZAZA - GABBIADINI - FREULER - LAZOVIC - PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
OLSEN
BONUCCI
CALABRIA
DE VRIJ
BROZOVIC
BARILLA
RINCON
LUIS ALBERTO
ZAPATA
INGLESE
MERTENS
Riserve portieri: MIRANTE - SEPE
Riserve difensori: PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
Riserve centrocampisti: FREULER - LAZOVIC - PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
Riserve attaccanti: ZAZA - GABBIADINI - FREULER - LAZOVIC - PEZZELLA - MORETTI - HELANDER - MURRU - HATEBOER
-
- Matricola
- Messaggi: 64
- Iscritto il: gio ago 23, 2018 5:15 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
AC Reale
4-3-3 con cambio modulo
Scezny
Rugani
Ansaldi
Alex Sandro
Palomino
Viviani
Lulic
Correa
Piatek
Iago Falque
Dzeko
Panchina:
Riserve PORTIERI: Handanovic - Strakosha
Riserve CENTROCAMPISTI: Nainggolan- Hamsik - Eysseric- - Castro - Ramirez
Riserve DIFENSORI: Chiellini--Benatia - Barzagli -Kolarov
Riserve ATTACANTI: - Sau - Falcinelli - Defrel
4-3-3 con cambio modulo
Scezny
Rugani
Ansaldi
Alex Sandro
Palomino
Viviani
Lulic
Correa
Piatek
Iago Falque
Dzeko
Panchina:
Riserve PORTIERI: Handanovic - Strakosha
Riserve CENTROCAMPISTI: Nainggolan- Hamsik - Eysseric- - Castro - Ramirez
Riserve DIFENSORI: Chiellini--Benatia - Barzagli -Kolarov
Riserve ATTACANTI: - Sau - Falcinelli - Defrel
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Zena
3-4-3 con cambio modulo
Sirigu
Caceres
Izzo
Mancini
Veretout
Zielinsky
Cahlanoglu
Perotti
Immobile
Simeone
Kouame
Cragno
Berardi
Castillejo
Barrow
Cristante
Marusic
Pastore
Ferrari
Hisaj
Dijks
3-4-3 con cambio modulo
Sirigu
Caceres
Izzo
Mancini
Veretout
Zielinsky
Cahlanoglu
Perotti
Immobile
Simeone
Kouame
Cragno
Berardi
Castillejo
Barrow
Cristante
Marusic
Pastore
Ferrari
Hisaj
Dijks
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 950
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Gioiosa
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Les Mayoneses
3-4-3 cambio modulo
Donnarumma
Koulibaly
Romagnoli
Danilo
Kessie
Kurtic
Kucka
Chiesa
Santander
Gervinho
Quagliarella
Riserve:
Reina
Skorupski
Suso
Cutrone
Matuidi
De roon
Callejon
N Zonzi
Criscito
Milenkovic
Radu
Asamoah
Masiello
Rigoristi:
Donnarumma, koulibaly, Quagliarella, chiesa, romagnoli,
Kucka, Gervinho, Santander, kurtic,Danilo, kessie
3-4-3 cambio modulo
Donnarumma
Koulibaly
Romagnoli
Danilo
Kessie
Kurtic
Kucka
Chiesa
Santander
Gervinho
Quagliarella
Riserve:
Reina
Skorupski
Suso
Cutrone
Matuidi
De roon
Callejon
N Zonzi
Criscito
Milenkovic
Radu
Asamoah
Masiello
Rigoristi:
Donnarumma, koulibaly, Quagliarella, chiesa, romagnoli,
Kucka, Gervinho, Santander, kurtic,Danilo, kessie
Poi andremo via
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
SPRITZ UTD 3-4-3
SEPE 7
ROMAGNOLI 1
KOULIBALY 2
MANCINI 6
KRUNIC 10
PRAET 4
CHALANOUGLU 5
GERSON 9
KLUIVERT 11
SANABRIA 7
GOMEZ 3
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
ZAZA
SIMEONE
BERARDI
BARELLA
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
TOLOI
STULAC
DZEMAILI
SEPE 7
ROMAGNOLI 1
KOULIBALY 2
MANCINI 6
KRUNIC 10
PRAET 4
CHALANOUGLU 5
GERSON 9
KLUIVERT 11
SANABRIA 7
GOMEZ 3
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
ZAZA
SIMEONE
BERARDI
BARELLA
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
TOLOI
STULAC
DZEMAILI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Pop Mart 3 4 3 con cambio modulo
Sznezney 1
Barzagli 4
Vitor hugo 10
Rugani 3
Praet 9
Zaniolo 2
Luis alberto 11
Matuidi 5
Schick 8
Sanabria 6
Gabbiadini 7
Panchina
Perin
Gomez
Sensi
Thereau
Joao mario
Khedira
Barak
Bonucci
Chiellini
Asamoah
Romulo
Audero
Indisponibili e squalificati:
versaljko Khedira Dzeko (C) Fazio
Sznezney 1
Barzagli 4
Vitor hugo 10
Rugani 3
Praet 9
Zaniolo 2
Luis alberto 11
Matuidi 5
Schick 8
Sanabria 6
Gabbiadini 7
Panchina
Perin
Gomez
Sensi
Thereau
Joao mario
Khedira
Barak
Bonucci
Chiellini
Asamoah
Romulo
Audero
Indisponibili e squalificati:
versaljko Khedira Dzeko (C) Fazio
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20351
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Fortes
343 Cambio modulo
Ospina 1
Bereszynsky 6
Ghoulam 5
Bruno Alves 4
Meitè 10
Benassi 8
Fofana 9
Paquetà 3
Gomez 2
Schick 11
Ciano 7
Sorrentino
Gomis
El Sharaawy
Pandev
Antenucci
Giaccherini
Biglia
Stulac
Srna
Conti
Victor Hugo
Cacciatore
Samir
Perisic
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
EMERGENCY SFCT (343 )
P OSPINA
D DE VRJI
D BONUCCI
D NKOULOU
C ZANIOLO
C BENTANCUR
C KURTIC
C CAN
A INGLESE
A SANTANDER
A GABBIADINI
panchina (con cambio modulo)
P SIRIGU
P MERET
C GIACCHERINI
A DYBALA
D CANCELO
A STEPINSKI
C DE PAUL
D DE SCIGLIO
D DANILO
D MILENKOVIC
C PASALIC
A STEPINSKI
C PASTORE
D MATTIELLO
D VRSALJKO
C KHEDIRA
P OSPINA
D DE VRJI
D BONUCCI
D NKOULOU
C ZANIOLO
C BENTANCUR
C KURTIC
C CAN
A INGLESE
A SANTANDER
A GABBIADINI
panchina (con cambio modulo)
P SIRIGU
P MERET
C GIACCHERINI
A DYBALA
D CANCELO
A STEPINSKI
C DE PAUL
D DE SCIGLIO
D DANILO
D MILENKOVIC
C PASALIC
A STEPINSKI
C PASTORE
D MATTIELLO
D VRSALJKO
C KHEDIRA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
Posto per Cucho
Never The Dog
343 con cambio modulo
N° Rig a sx
11 Lafont
1 Skriniar
2 Acerbi
3 De Silvestri
4 Zaniolo
6 Milinkovic Savic
5 Ilicic
7 Joao Pedro
8 Belotti
9 Pavoletti
10 Insigne
Panchina
Consigli
De paul
Dybala
Politano
Keita
Verdi
Birsa
Berisha
Musacchio
Andersen
Caldara
Di Lorenzo
Never The Dog
343 con cambio modulo
N° Rig a sx
11 Lafont
1 Skriniar
2 Acerbi
3 De Silvestri
4 Zaniolo
6 Milinkovic Savic
5 Ilicic
7 Joao Pedro
8 Belotti
9 Pavoletti
10 Insigne
Panchina
Consigli
De paul
Dybala
Politano
Keita
Verdi
Birsa
Berisha
Musacchio
Andersen
Caldara
Di Lorenzo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 8/11 Marzo
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
12 Olsen
20 Conti
4 Pezzella Ger.
5 N'Koulou
27 Saponara
14 Candreva
7 Milinkovic-Savic
15 Bakayoko
9 Icardi
10 Schick
11 Martinez L.
La panchina:
18 Zaza
13 Pasalic
16 Ramirez
24 Aina
21 Lulic
23 Barba
25 Di Francesco
8 Fofana
3 Berezynski
26 Mattiello
1 Sirigu
Indisponibili
22 Marchetti
6 Fazio
17 Vecino
2 Vrsalijko
19 Under