Programma:
SMV LIDESI - SHARCH TEAM
NASSAU FC - MARATNOLESE
POP MART - C'E' CRISI F.C.
BLACK MAMBA - I BOMBERONI
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/03 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
---------------
Inizia la Coppa Tommasi
[NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Moderatore: Fantacalcio
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
NASSAU F.C.
SIRIGU
IZZO
NKOULOU
DJIDJI
CRISTANTE
MEITE
BASELLI
BERENGUER
ZAZA
BELOTTI
QUAGLIARELLA
Ishazo
Gollini
Moretti
Gosens
Palomino
Devrij
Colley
Aina
Benassi
Soriano
Deroon
Krunic
Kurtic
Petagna
Boga
Kuame
SIRIGU
IZZO
NKOULOU
DJIDJI
CRISTANTE
MEITE
BASELLI
BERENGUER
ZAZA
BELOTTI
QUAGLIARELLA
Ishazo
Gollini
Moretti
Gosens
Palomino
Devrij
Colley
Aina
Benassi
Soriano
Deroon
Krunic
Kurtic
Petagna
Boga
Kuame
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
SMV LIDESI+
(Panchina con cambio modulo)
Radu
Musacchio
Acerbi
Bruno Alves
Danilo
Perotti
De Paul
Betancour
Icardi
Muriel
Inglese
a disposizione : Consigli - Saponara - Caputo - Berardi - Cedric - Lucas Lleiva - Criscito -Fernandes Bakaioko Andersen
buona domenica
(Panchina con cambio modulo)
Radu
Musacchio
Acerbi
Bruno Alves
Danilo
Perotti
De Paul
Betancour
Icardi
Muriel
Inglese
a disposizione : Consigli - Saponara - Caputo - Berardi - Cedric - Lucas Lleiva - Criscito -Fernandes Bakaioko Andersen
buona domenica
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
I BOMBERONI
3-4-3 cambio modulo
HANDANOVIC
SKRINIAR
SRNA
FLORENZI
CANDREVA
MILINKOVIC-SAVIC
CORREA
PAQUETA
PIATEK
GERVINHO
POLITANO
Panchina
Padelli
Viviano
Cutrone
Callejon
Babacar
Duncan
Giaccherini
Miranda
Troost-Ekong
Zukanovic
Radu
Fofana
Lirola
Kolarov
Ramirez
Perisic
3-4-3 cambio modulo
HANDANOVIC
SKRINIAR
SRNA
FLORENZI
CANDREVA
MILINKOVIC-SAVIC
CORREA
PAQUETA
PIATEK
GERVINHO
POLITANO
Panchina
Padelli
Viviano
Cutrone
Callejon
Babacar
Duncan
Giaccherini
Miranda
Troost-Ekong
Zukanovic
Radu
Fofana
Lirola
Kolarov
Ramirez
Perisic
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
Pop Mart 3 4 3 con cambio modulo
Sznezney
Barzagli
Vitor hugo
Rugani
Praet
Zaniolo
Luis alberto
Matuidi
Schick
Sanabria
Gabbiadini
Panchina
Perin
Gomez
Sensi
Thereau
Joao mario
Khedira
Barak
Bonucci
Chiellini
Asamoah
Romulo
Audero
Indisponibili e squalificati:
versaljko Khedira Dzeko (C) Fazio
Sznezney
Barzagli
Vitor hugo
Rugani
Praet
Zaniolo
Luis alberto
Matuidi
Schick
Sanabria
Gabbiadini
Panchina
Perin
Gomez
Sensi
Thereau
Joao mario
Khedira
Barak
Bonucci
Chiellini
Asamoah
Romulo
Audero
Indisponibili e squalificati:
versaljko Khedira Dzeko (C) Fazio
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
3-5-2
STRAKOSHA
CASTAGNE
ALEX SANDRO
ANSALDI
LULIC
PJANIC
FREULER
BROZOVIC
EL SHAARAWY
MANDZUKIC
BERNARDESCHI
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
UNDER
CUADRADO
CAPRARI
VERDI
CONTI
MANCINI G.
KARSDORP
HYSAJ
CALDARA
STRAKOSHA
CASTAGNE
ALEX SANDRO
ANSALDI
LULIC
PJANIC
FREULER
BROZOVIC
EL SHAARAWY
MANDZUKIC
BERNARDESCHI
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
UNDER
CUADRADO
CAPRARI
VERDI
CONTI
MANCINI G.
KARSDORP
HYSAJ
CALDARA
Re: [NAT] - Formazioni 24^ Giornata - 8/11 Marzo
MaratNolese 3-4-3 con cambio modulo
1) Meret
2) Koulibaly
3) Ghoulam
4) Romagnoli
5) Ruiz
6) Allan
7) Chiesa
8 ) Kucka
9) Milik
10) Zapata
11) Insigne
Mertens
Okaka
Antenucci
Zielinski
Veretout
Joao Pedro
Lazovic
Pezzella Ger.
Maksimovic
Di Lorenzo
Gagliolo
Mario Rui
Ferrari G.
Ospina
LaFont
1) Meret
2) Koulibaly
3) Ghoulam
4) Romagnoli
5) Ruiz
6) Allan
7) Chiesa
8 ) Kucka
9) Milik
10) Zapata
11) Insigne
Mertens
Okaka
Antenucci
Zielinski
Veretout
Joao Pedro
Lazovic
Pezzella Ger.
Maksimovic
Di Lorenzo
Gagliolo
Mario Rui
Ferrari G.
Ospina
LaFont
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)