[MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Programma:
SHARCH TEAM - PASTADELCAPITANO
APACHE FC - ALL SCARS
SPRITZ UNITED - AUDAX FC
ZENA - DONQUIJOTE FC
Classifica:
PASTADELCAPITANO 3...1v-0p-0p...5f-1s
SPRITZ UNITED 3...1v-0p-0p...3f-0s
AUDAX FC 3....1v-0p-0p...3f-1s
DONQUIJOTE FC 1..0v-1p-0p...0f-0s
SHARCH TEAM 1...0v-1p-0p...0f-0s
ZENA 0...0v-0p-1p...1f-3s
ALL SCARS 0...0v-0p-1p...0f-0s
APACHE FC 0...0v-0p-1p...1f-5s
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 20/09 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SHARCH TEAM - PASTADELCAPITANO
APACHE FC - ALL SCARS
SPRITZ UNITED - AUDAX FC
ZENA - DONQUIJOTE FC
Classifica:
PASTADELCAPITANO 3...1v-0p-0p...5f-1s
SPRITZ UNITED 3...1v-0p-0p...3f-0s
AUDAX FC 3....1v-0p-0p...3f-1s
DONQUIJOTE FC 1..0v-1p-0p...0f-0s
SHARCH TEAM 1...0v-1p-0p...0f-0s
ZENA 0...0v-0p-1p...1f-3s
ALL SCARS 0...0v-0p-1p...0f-0s
APACHE FC 0...0v-0p-1p...1f-5s
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 20/09 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
AUDAX FC
343
OSPINA
PELLEGRINI LU
CEPPITELLI
CACCIATORE
SENSI
FREULER
RIBERY
SAPONARA
CAPUTO
DONNARUMMA AL
LAPADULA
COLLLEY
FERRARI
TOMIYASU
PALOMINO
MALINOVSKI
LINETTY
KUCKA
FOFANA
REBIC
MATRI
343
OSPINA
PELLEGRINI LU
CEPPITELLI
CACCIATORE
SENSI
FREULER
RIBERY
SAPONARA
CAPUTO
DONNARUMMA AL
LAPADULA
COLLLEY
FERRARI
TOMIYASU
PALOMINO
MALINOVSKI
LINETTY
KUCKA
FOFANA
REBIC
MATRI
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
SHARCH TEAM
12 HANDANOVIC
2 DANILO
3 DI LORENZO
22 ASAMOAH
33 BERNARDESCHI
6 MILINKOVIC SAVIC
5 PJANIC
16 RUIZ
7 CALLEJON
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA cambio modulo
1 SZCZESNY
77 BUFFON
19 ZAZA
14 LLORENTE
10 BOATENG
20 SUSO
8 RAMSEY
21 HATEBOER
4 SMALLING
23 ROGERIO
27 SPINAZZOLA
15 ZAPPACOSTA
17 UNDER
45 BALOTELLI
12 HANDANOVIC
2 DANILO
3 DI LORENZO
22 ASAMOAH
33 BERNARDESCHI
6 MILINKOVIC SAVIC
5 PJANIC
16 RUIZ
7 CALLEJON
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA cambio modulo
1 SZCZESNY
77 BUFFON
19 ZAZA
14 LLORENTE
10 BOATENG
20 SUSO
8 RAMSEY
21 HATEBOER
4 SMALLING
23 ROGERIO
27 SPINAZZOLA
15 ZAPPACOSTA
17 UNDER
45 BALOTELLI
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
PASTA DEL CAPITANO
433
GOLLINI
KOLAROV
ALEX SANDRO
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
PETAGNA
SIMEONE
DEFREL
GOMEZ
LULIC
MANCINI
N'KOULOU
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
JUAN JESUS
RAMIREZ
ZACCAGNI
BONAVENTURA
433
GOLLINI
KOLAROV
ALEX SANDRO
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
PETAGNA
SIMEONE
DEFREL
GOMEZ
LULIC
MANCINI
N'KOULOU
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
JUAN JESUS
RAMIREZ
ZACCAGNI
BONAVENTURA
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Scusatemi modifico la formazione
PASTA DEL CAPITANO
433
GOLLINI
KOLAROV
ALEX SANDRO
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
PETAGNA
SIMEONE
DEFREL
DE ROON
LULIC
MANCINI
N'KOULOU
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
JUAN JESUS
RAMIREZ
ZACCAGNI
BONAVENTURA
PASTA DEL CAPITANO
433
GOLLINI
KOLAROV
ALEX SANDRO
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
PETAGNA
SIMEONE
DEFREL
DE ROON
LULIC
MANCINI
N'KOULOU
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
JUAN JESUS
RAMIREZ
ZACCAGNI
BONAVENTURA
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
FC. Apache - Ojo Caliente, New Mexico
2a giornata: formazione
3-5-2 con cambio modulo
BERISHA
ACERBI
IZZO
DARMIAN
CHIESA
MIKHITARIAN
BASELLI
MISSIROLI
PAROLO
MERTENS
QUAGLIARELLA
Panchina: Joronen, Dybala C1 A1, Gervinho C2 A2, Sanchez C3 A3, Manolas C4, D1, Musacchio C5 D2, Rossettini C6 D3, Mancosu C7, Allan C8, Candreva C9, Ranocchia C9 D4, D'Ambrosio C10 D5
Saludos da Zamorano e Zamorana
2a giornata: formazione
3-5-2 con cambio modulo
BERISHA
ACERBI
IZZO
DARMIAN
CHIESA
MIKHITARIAN
BASELLI
MISSIROLI
PAROLO
MERTENS
QUAGLIARELLA
Panchina: Joronen, Dybala C1 A1, Gervinho C2 A2, Sanchez C3 A3, Manolas C4, D1, Musacchio C5 D2, Rossettini C6 D3, Mancosu C7, Allan C8, Candreva C9, Ranocchia C9 D4, D'Ambrosio C10 D5
Saludos da Zamorano e Zamorana
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
SPRITZ UNITED 3-4-3 cambio modulo
PAU LOPEZ
DE LIGT
GHIGLIONE
BRUNO ALVES
JANKTO
VERDI
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
ORSOLINI
BERARDI
CORREA
Panchina
DONNARUMMA REINA
DIJKS ROMAGNOLI LIROLA RUGANI TOLOI CASTAGNE
TONALI PAQUETA' MANDRAGORA NAINGGOLAN D. COSTA
LASAGNA PINAMONTI INGLESE
PAU LOPEZ
DE LIGT
GHIGLIONE
BRUNO ALVES
JANKTO
VERDI
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
ORSOLINI
BERARDI
CORREA
Panchina
DONNARUMMA REINA
DIJKS ROMAGNOLI LIROLA RUGANI TOLOI CASTAGNE
TONALI PAQUETA' MANDRAGORA NAINGGOLAN D. COSTA
LASAGNA PINAMONTI INGLESE
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
ZENA
4-3-3 CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA
DEMIRAL
FAZIO
KOULIBALY
DE SILVESTRI
ZANIOLO
RABIOT
PULGAR
IMMOBILE
DZEKO
MILIK
PROTO
RADU
CAICEDO
NESTEROVSKY
SANSONE
KHEDIRA
SCHONE
LEIVA
TRAORE
VERETOUT
FLORENZI
VAVRO
IGOR
HERNANDEZ
4-3-3 CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA
DEMIRAL
FAZIO
KOULIBALY
DE SILVESTRI
ZANIOLO
RABIOT
PULGAR
IMMOBILE
DZEKO
MILIK
PROTO
RADU
CAICEDO
NESTEROVSKY
SANSONE
KHEDIRA
SCHONE
LEIVA
TRAORE
VERETOUT
FLORENZI
VAVRO
IGOR
HERNANDEZ
Ultima modifica di Melapple il ven set 20, 2019 7:57 pm, modificato 1 volta in totale.
Re: [MIN] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
22 CONSIGLI
4 SKRINIAR
23 BONIFAZI
3 GHOULAM
10 LUIS ALBERTO
21 ZIELINSKI
7 VECINO
27 ELMAS
9 LUKAKU
18 PIATEK
11 KOUAME'
La panchina:
17 LOZANO
16 NANDEZ
19 IAGO FALQUE
13 PASALIC
2 GOSENS
8 SORIANO
24 AINA
20 BOGA
14 LYANCO
15 BENNACER
5 ROMERO C.
6 MILENKOVIC
1 SKORUPSKI
12 DRAGOWSKI
Indisponibili
16 DE PAUL
343 con cambio modulo
22 CONSIGLI
4 SKRINIAR
23 BONIFAZI
3 GHOULAM
10 LUIS ALBERTO
21 ZIELINSKI
7 VECINO
27 ELMAS
9 LUKAKU
18 PIATEK
11 KOUAME'
La panchina:
17 LOZANO
16 NANDEZ
19 IAGO FALQUE
13 PASALIC
2 GOSENS
8 SORIANO
24 AINA
20 BOGA
14 LYANCO
15 BENNACER
5 ROMERO C.
6 MILENKOVIC
1 SKORUPSKI
12 DRAGOWSKI
Indisponibili
16 DE PAUL
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
ALL SCARS
Modulo. 4-3-3
SEPE
BONUCCI
DE VRIJ
CALABRIA
C.ZAPATA
BARELLA
BROZOVIC
KLUIVERT
RONALDO
LAUTARO M.
J. ILIČIČ
SPORTIELLO
GODIN
HISAJ
DJIDJI
BIRAGHI
BENASSI
KESSIE
DUNCAN
LAZZARI
CASTRO
DESTRO
Modulo. 4-3-3
SEPE
BONUCCI
DE VRIJ
CALABRIA
C.ZAPATA
BARELLA
BROZOVIC
KLUIVERT
RONALDO
LAUTARO M.
J. ILIČIČ
SPORTIELLO
GODIN
HISAJ
DJIDJI
BIRAGHI
BENASSI
KESSIE
DUNCAN
LAZZARI
CASTRO
DESTRO