[SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
Programma:
SANRAFESE - URAGANO INTER
FURIACECA - COSMOS
FILADELFIA 2006 - MARATNOLESE
ICHNUSA - CHICCOCHIESA
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 24/09 - ore 19.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SANRAFESE - URAGANO INTER
FURIACECA - COSMOS
FILADELFIA 2006 - MARATNOLESE
ICHNUSA - CHICCOCHIESA
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 24/09 - ore 19.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
MaratNolese 3/4/3:
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Chiriches
Traore
Allan
Di Francesco
Fabian Ruiz
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Younes
Rog
Castro
Barella
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Murru
Sportiello
Joronen
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Chiriches
Traore
Allan
Di Francesco
Fabian Ruiz
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Younes
Rog
Castro
Barella
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Murru
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
Cosmos
3-4-3 con cambio modulo
Musso
Hernadez T
Mario Rui
Lirola
Pulgar
Ghezzal
Castrovilli
Kulusevski
Lozano
Vlahovic
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Quagliarella
Martinez L
Babacar
De Roon
Kluivert
Krunic
Asamoah
Ansaldi
Igor
Tomiyasu
Bonifazi
Luiz Felipe
3-4-3 con cambio modulo
Musso
Hernadez T
Mario Rui
Lirola
Pulgar
Ghezzal
Castrovilli
Kulusevski
Lozano
Vlahovic
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Quagliarella
Martinez L
Babacar
De Roon
Kluivert
Krunic
Asamoah
Ansaldi
Igor
Tomiyasu
Bonifazi
Luiz Felipe
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33925
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC
DALBERT
MANOLAS
KOULIBALY
IZZO
CRISTANTE
RIBERY
SCHONE
ILICIC
LLORENTE
BELOTTI
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Milenkovic
Caceres
Piatek
Saponara
Mancosu
Freuler
Pasalic
Castagne
Gosens
Milik
Romagnoli
Pedro
Naingollan
Kucka
433
HANDANOVIC
DALBERT
MANOLAS
KOULIBALY
IZZO
CRISTANTE
RIBERY
SCHONE
ILICIC
LLORENTE
BELOTTI
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Milenkovic
Caceres
Piatek
Saponara
Mancosu
Freuler
Pasalic
Castagne
Gosens
Milik
Romagnoli
Pedro
Naingollan
Kucka
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
SANRAFESE 343
DONNARUMMA G
RRAHMANI
CISTANA
N'KOULOU
GOMEZ A
ZANIOLO
ZIELINSKI
KURTIC
BERARDI
HIGUAIN
MURIEL
Panchina
CRAGNO
BUFFON
VERDI
ZAZA
GHIGLIONE
MULDUR
ACERBI
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
SAMIR
KHEDIRA
PAROLO
RAMIREZ
RONALDO
LASAGNA
DONNARUMMA G
RRAHMANI
CISTANA
N'KOULOU
GOMEZ A
ZANIOLO
ZIELINSKI
KURTIC
BERARDI
HIGUAIN
MURIEL
Panchina
CRAGNO
BUFFON
VERDI
ZAZA
GHIGLIONE
MULDUR
ACERBI
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
SAMIR
KHEDIRA
PAROLO
RAMIREZ
RONALDO
LASAGNA
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
97 I.RADU
11 KOLAROV (c)
16 MAKSIMOVIC
13 GER.PEZZELLA
77 MKHITARYAN
10 LUIS ALBERTO
26 SENSI
21 VERETOUT
14 MERTENS
7 ALEXIS SANCHEZ
99 PETAGNA
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 STRAKOSHA
12 OLSEN
33 RAFAEL LEAO
20 CAICEDO
9 SIMEONE
22 ELMAS
30 KESSIE'
5 LUCAS LEIVA
37 SPINAZZOLA
27 D'AMBROSIO
3 GAGLIOLO
4 PALOMINO
6 SMALLING
Infortunati e squalificati:
2 DIJKS
17 GENGIZ UNDER
3-4-3
97 I.RADU
11 KOLAROV (c)
16 MAKSIMOVIC
13 GER.PEZZELLA
77 MKHITARYAN
10 LUIS ALBERTO
26 SENSI
21 VERETOUT
14 MERTENS
7 ALEXIS SANCHEZ
99 PETAGNA
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 STRAKOSHA
12 OLSEN
33 RAFAEL LEAO
20 CAICEDO
9 SIMEONE
22 ELMAS
30 KESSIE'
5 LUCAS LEIVA
37 SPINAZZOLA
27 D'AMBROSIO
3 GAGLIOLO
4 PALOMINO
6 SMALLING
Infortunati e squalificati:
2 DIJKS
17 GENGIZ UNDER
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
GODIN
ROMERO
Centrocampisti
BROZOVIC
CALHANOGLU
LAZZARI
CALLEJON
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
PINAMONTI
panchina
Sepe
Consigli
Correa
Sansone N.
Kalinic
Tonali
Nandez
Candreva
Malinovsky
Paqueta
Florenzi
Ceppitelli
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Aina
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
GODIN
ROMERO
Centrocampisti
BROZOVIC
CALHANOGLU
LAZZARI
CALLEJON
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
PINAMONTI
panchina
Sepe
Consigli
Correa
Sansone N.
Kalinic
Tonali
Nandez
Candreva
Malinovsky
Paqueta
Florenzi
Ceppitelli
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Aina
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
Ichnusa
442 con ordini cambi
Szczesny
Alex Sandro
Skriniar
De Ligt
Danilo
Pellegrini Lo.
Ramsey
Soriano
Milinkovic-Savic
Zapata
Inglese
Sirigu
Ujkani
Darmian a4 d4 c4
Kjaer a5 d5 c5
Rogerio
Rabiot a3 d3 c1
Bisoli a6 d6 c6
Bonaventura
Orsolini a1 d1 c2
Balotelli a2 d2 c3
Defrel a7 c7
Okaka
442 con ordini cambi
Szczesny
Alex Sandro
Skriniar
De Ligt
Danilo
Pellegrini Lo.
Ramsey
Soriano
Milinkovic-Savic
Zapata
Inglese
Sirigu
Ujkani
Darmian a4 d4 c4
Kjaer a5 d5 c5
Rogerio
Rabiot a3 d3 c1
Bisoli a6 d6 c6
Bonaventura
Orsolini a1 d1 c2
Balotelli a2 d2 c3
Defrel a7 c7
Okaka
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 3^ Giornata - 24/26 Settembre
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
CRISCITO
BONUCCI
DE SILVESTRI
CHIESA
CUADRADO
SUSO
PJANIC
IMMOBILE
JOAOA PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BOATENG
BASELLI
MATUIDI
BERNARDESCHI
DUNCAN
FAZIO
ZAPATA
CHANCELLOR
modulo 3-4-3
MERET
CRISCITO
BONUCCI
DE SILVESTRI
CHIESA
CUADRADO
SUSO
PJANIC
IMMOBILE
JOAOA PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BOATENG
BASELLI
MATUIDI
BERNARDESCHI
DUNCAN
FAZIO
ZAPATA
CHANCELLOR