[MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
Programma:
PASTADELCAPITANO - SHARCH TEAM
ALL SCARS - APACHE FC
AUDAX FC - SPRITZ UNITED
DONQUIJOTE FC - ZENA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 02/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
PASTADELCAPITANO - SHARCH TEAM
ALL SCARS - APACHE FC
AUDAX FC - SPRITZ UNITED
DONQUIJOTE FC - ZENA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 02/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
Posto per carcal:
PASTADELCAPITANO 3-4-3
GOLLINI
KOLAROV
PEZZELLA
ALEX SANDRO
GOMEZ
KURTIC
LULIC
BISOLI
BELOTTI
PETAGNA
JOAO PEDRO
PANCHINA
MUSSO
SIRIGU
MANCINI
LARSEN
JUAN JESUS
CRISCITO
ZACCAGNI
RAMIREZ
BONAVENTURA
DE ROON
SIMEONE
DEFREL
PASTADELCAPITANO 3-4-3
GOLLINI
KOLAROV
PEZZELLA
ALEX SANDRO
GOMEZ
KURTIC
LULIC
BISOLI
BELOTTI
PETAGNA
JOAO PEDRO
PANCHINA
MUSSO
SIRIGU
MANCINI
LARSEN
JUAN JESUS
CRISCITO
ZACCAGNI
RAMIREZ
BONAVENTURA
DE ROON
SIMEONE
DEFREL
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
10 LUIS ALBERTO
16 NANDEZ
15 CASTROVILLI
13 PASALIC
18 PIATEK
9 LUKAKU
11 KOUAME'
La panchina:
20 BOGA
5 ROMERO C.
16 DE PAUL
4 LUIZ FELIPE
17 LOZANO
21 ZIELINSKI
25 RRHMANI
8 SORIANO
14 LYANCO
7 VECINO
27 ELMAS
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
3 GHOULAM, 23 BONIFAZI, 19 IAGO FALQUE
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
10 LUIS ALBERTO
16 NANDEZ
15 CASTROVILLI
13 PASALIC
18 PIATEK
9 LUKAKU
11 KOUAME'
La panchina:
20 BOGA
5 ROMERO C.
16 DE PAUL
4 LUIZ FELIPE
17 LOZANO
21 ZIELINSKI
25 RRHMANI
8 SORIANO
14 LYANCO
7 VECINO
27 ELMAS
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
3 GHOULAM, 23 BONIFAZI, 19 IAGO FALQUE
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
ALL SCARS
Modulo: 4-3-3
SEPE
DE VRIJ
BONUCCI
BIRAGHI
C.ZAPATA
BARELLA
BROZOVIC
KLUIVERT
C.RONALDO
LAUTARO M.
J.ILIČIČ
SPORTIELLO
GODIN
CALABRIA
DJIDJI
HISAJ
KESSIE
DUNCAN
BENASSI
LAZZARI
CASTRO
DESTRO
Modulo: 4-3-3
SEPE
DE VRIJ
BONUCCI
BIRAGHI
C.ZAPATA
BARELLA
BROZOVIC
KLUIVERT
C.RONALDO
LAUTARO M.
J.ILIČIČ
SPORTIELLO
GODIN
CALABRIA
DJIDJI
HISAJ
KESSIE
DUNCAN
BENASSI
LAZZARI
CASTRO
DESTRO
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
AUDAX FC
Modulo: 4-3-3
MERET
COLLEY
CACCIATORE
PALOMINO
FREULER
KUCKA
FOFANA
SENSI
LAPADULA
DONNARUMMA AL
INSIGNE
OSPINA
GABRIEL
CEPPITELLI
BERESZYNSKI
FERRARI
TOMIYASU
PELLEGRINI LU
SAPONARA
MALINOVSKI
LINETTY
RIBERY
CAPUTO
REBIC
MATRI
Modulo: 4-3-3
MERET
COLLEY
CACCIATORE
PALOMINO
FREULER
KUCKA
FOFANA
SENSI
LAPADULA
DONNARUMMA AL
INSIGNE
OSPINA
GABRIEL
CEPPITELLI
BERESZYNSKI
FERRARI
TOMIYASU
PELLEGRINI LU
SAPONARA
MALINOVSKI
LINETTY
RIBERY
CAPUTO
REBIC
MATRI
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
SPRITZ UNITED 3-4-3 cambio modulo
DONNARUMMA
CASTAGNE
DE LIGT
GHIGLIONE
TONALI
D. COSTA
NAINGGOLAN
PAQUETA'
BERARDI
CORREA
PINAMONTI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
JANKTO
VERDI
LASAGNA
ORSOLINI
MANDRAGORA
TOLOI
ROMAGNOLI
LIROLA
DIJKS
RUGANI
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
BRUNO ALVES
INGLESE
DONNARUMMA
CASTAGNE
DE LIGT
GHIGLIONE
TONALI
D. COSTA
NAINGGOLAN
PAQUETA'
BERARDI
CORREA
PINAMONTI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
JANKTO
VERDI
LASAGNA
ORSOLINI
MANDRAGORA
TOLOI
ROMAGNOLI
LIROLA
DIJKS
RUGANI
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
BRUNO ALVES
INGLESE
Lo conosci lo conosci lo conosci...
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
SHARCH TEAM 3-5-2
1 SZCZESNY
3 DI LORENZO
27 SPINAZZOLA
4 SMALLING
20 SUSO
6 MILINKOVIC SAVIC
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
7 CALLEJON
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
45 BALOTELLI
10 BOATENG
14 LLORENTE
19 ZAZA
8 RAMSEY
5 PJANIC
21 HATEBOER
22 ASAMOAH
2 DANILO
23 ROGERIO
17 UNDER
15 ZAPPACOSTA
1 SZCZESNY
3 DI LORENZO
27 SPINAZZOLA
4 SMALLING
20 SUSO
6 MILINKOVIC SAVIC
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
7 CALLEJON
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
45 BALOTELLI
10 BOATENG
14 LLORENTE
19 ZAZA
8 RAMSEY
5 PJANIC
21 HATEBOER
22 ASAMOAH
2 DANILO
23 ROGERIO
17 UNDER
15 ZAPPACOSTA
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
Zena
3-4-3 con cambio.modulo
Radu
Koulibaly
Hernandez
Florenzi
Pulgar
Zaniolo
Schone
Khedira
Immobile
Dzeko
Milik
Strakosha
Proto
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Veretout
Leiva
Traore
Igor
Demiral
De silvestri
Vavro
3-4-3 con cambio.modulo
Radu
Koulibaly
Hernandez
Florenzi
Pulgar
Zaniolo
Schone
Khedira
Immobile
Dzeko
Milik
Strakosha
Proto
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Veretout
Leiva
Traore
Igor
Demiral
De silvestri
Vavro
Re: [MIN] - Formazioni 9^ Giornata - 2/4 Novembre
Apache 3-4-3
BERISHA
ACERBI
IZZO
DARMIAN
CHIESA
BASELLI
MANCOSU
CANDREVA
MERTENS
QUAGLIARELLA
GERVINHO
Panchina Joronen - Manolas - Rossettini- Musacchio- Ranocchia- Missiroli - Allan- Parolo - Dybala
BERISHA
ACERBI
IZZO
DARMIAN
CHIESA
BASELLI
MANCOSU
CANDREVA
MERTENS
QUAGLIARELLA
GERVINHO
Panchina Joronen - Manolas - Rossettini- Musacchio- Ranocchia- Missiroli - Allan- Parolo - Dybala