[SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
Programma:
MARATNOLESE - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - FURIACECA
FILADELFIA 2006 - ICHNUSA
URAGANO INTER - COSMOS
Classifica:
CHICCOCHIESA 26.........8-2-1...32-12
FURIACECA 21...............7-0-4...24-20
URAGANO INTER 17.......5-2-4...21-23
COSMOS 16..................5-1-5...18-16
ICHNUSA 15................4-3-4...15-16
SANRAFESE 14.................4-2-5..19-17
MARATNOLESE 13......... 4-1-6...18-26
FILADELFIA 4 .................1-1-9...14-32
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 6/12 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
MARATNOLESE - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - FURIACECA
FILADELFIA 2006 - ICHNUSA
URAGANO INTER - COSMOS
Classifica:
CHICCOCHIESA 26.........8-2-1...32-12
FURIACECA 21...............7-0-4...24-20
URAGANO INTER 17.......5-2-4...21-23
COSMOS 16..................5-1-5...18-16
ICHNUSA 15................4-3-4...15-16
SANRAFESE 14.................4-2-5..19-17
MARATNOLESE 13......... 4-1-6...18-26
FILADELFIA 4 .................1-1-9...14-32
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 6/12 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
COSMOS
4-3-3con cambio Modulo
Musso
Kolarov
Hernandez T
Pellegrini Lu
Calderoni
De Paul
Lazzari
Kulusewski
Boga
Gabbiadini
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Pulgar
Castrovilli
Djuricic
Ansaldi
Traore
Di Francesco
Vlahovic
Palacio
Leao
Ankersen
Bastoni
Asamoah
Troost Ekong
Lirola
4-3-3con cambio Modulo
Musso
Kolarov
Hernandez T
Pellegrini Lu
Calderoni
De Paul
Lazzari
Kulusewski
Boga
Gabbiadini
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Pulgar
Castrovilli
Djuricic
Ansaldi
Traore
Di Francesco
Vlahovic
Palacio
Leao
Ankersen
Bastoni
Asamoah
Troost Ekong
Lirola
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
Sanrafese
DONNARUMMA
ACERBI
N'KOULOU
BECAO
GOMEZ
ZANIOLO
RAMIREZ
VERDI
Ronaldo
MURIEL
Higuain
Panchina
REINA
BUFFON
KURTIC
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
SAMIR
RRAHMANI
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
DONNARUMMA
ACERBI
N'KOULOU
BECAO
GOMEZ
ZANIOLO
RAMIREZ
VERDI
Ronaldo
MURIEL
Higuain
Panchina
REINA
BUFFON
KURTIC
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
SAMIR
RRAHMANI
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
Ichnusa
541 con ordini cambi
Sirigu
De Ligt
Alex Sandro
Skriniar
Faraoni
Darmian
Milinkovic-Savic
Pellegrini Lo.
Amrabat
Bonaventura
Okaka
Szczesny
Ujkani
Danilo c4 d2
De Sciglio c5 d3
Kjaer
Rabiot c2 d4
Ramsey c3 d5
Bisoli c6 d7
Orsolini c1 d1
Balotelli c7 d6
541 con ordini cambi
Sirigu
De Ligt
Alex Sandro
Skriniar
Faraoni
Darmian
Milinkovic-Savic
Pellegrini Lo.
Amrabat
Bonaventura
Okaka
Szczesny
Ujkani
Danilo c4 d2
De Sciglio c5 d3
Kjaer
Rabiot c2 d4
Ramsey c3 d5
Bisoli c6 d7
Orsolini c1 d1
Balotelli c7 d6
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
MARATNOLESE 3-4-3
Gollini
Di Lorenzo
Djimsiti
Bruno Alves
Rog
Krunic
Fabian Ruiz
Agudelo
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Allan
Bennacer
Veloso
Barella
Mancini
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Sportiello
Joronen
Gollini
Di Lorenzo
Djimsiti
Bruno Alves
Rog
Krunic
Fabian Ruiz
Agudelo
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Allan
Bennacer
Veloso
Barella
Mancini
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34007
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC
GOSENS
CASTAGNE
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Llorente
Maksimovic
MIlenkovic
Schone
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert
433
HANDANOVIC
GOSENS
CASTAGNE
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Llorente
Maksimovic
MIlenkovic
Schone
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34007
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
CHICCOCHIESA
442
HANDANOVIC
GOSENS
MIKENKOVIC
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
SCHONE
ILICIC
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Castagne
Mertens
Llorente
Maksimovic
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert
442
HANDANOVIC
GOSENS
MIKENKOVIC
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
SCHONE
ILICIC
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Castagne
Mertens
Llorente
Maksimovic
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
GODIN
VICARI
Centrocampisti
TONALI
MALINOVSKY
BROZOVIC
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Sepe
Consigli
Correa
Sansone N.
Callejon
Nandez
De Roon
Paqueta
Candreva
Ferrari
Aina
Romero
Florenzi
Esposito
Stryger -Larsen
Ceppitelli
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
GODIN
VICARI
Centrocampisti
TONALI
MALINOVSKY
BROZOVIC
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Sepe
Consigli
Correa
Sansone N.
Callejon
Nandez
De Roon
Paqueta
Candreva
Ferrari
Aina
Romero
Florenzi
Esposito
Stryger -Larsen
Ceppitelli
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
FILADELFIA 2006
3-5-2
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
33 D'AMBROSIO
77 MKHITARYAN
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
5 FREULER
30 BERENGUER
27 QUAGLIARELLA
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
7 CORNELIUS
19 K.PIATEK
20 CAICEDO
8 ROMULO
2 PISACANE
37 SPINAZZOLA
3 S.RADU
4 BANI
15 KUMBULLA
Infortunati e squalificati:
99 BELOTTI
10 PASTORE
12 OLSEN
13 GER.PEZZELLA
26 SENSI
3-5-2
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
33 D'AMBROSIO
77 MKHITARYAN
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
5 FREULER
30 BERENGUER
27 QUAGLIARELLA
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
7 CORNELIUS
19 K.PIATEK
20 CAICEDO
8 ROMULO
2 PISACANE
37 SPINAZZOLA
3 S.RADU
4 BANI
15 KUMBULLA
Infortunati e squalificati:
99 BELOTTI
10 PASTORE
12 OLSEN
13 GER.PEZZELLA
26 SENSI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
HATEBOER
CRISCITO
CHIESA
PJANIC
BERNARDESCHI
CUADRADO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
AUDERO
DONNARUMMA
BOATENG
DUNCAN
SUSO
BASELLI
MATUIDI
ZAPATA
CHANCELLOR
FAZIO
DE SILVESTRI
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
HATEBOER
CRISCITO
CHIESA
PJANIC
BERNARDESCHI
CUADRADO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
AUDERO
DONNARUMMA
BOATENG
DUNCAN
SUSO
BASELLI
MATUIDI
ZAPATA
CHANCELLOR
FAZIO
DE SILVESTRI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34007
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 13^ Giornata - 6/8 Dicembre
Ho postato la formazione di coppa e campionato nello stesso topic
Quella del campionato e’ questa:
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC
GOSENS
CASTAGNE
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Llorente
Maksimovic
MIlenkovic
Schone
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert
Quella del campionato e’ questa:
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC
GOSENS
CASTAGNE
KOULIBALY
MANOLAS
PASALIC
LUIS ALBERTO
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
PETAGNA
A disposizione:
Skorupski
Silvestri
Llorente
Maksimovic
MIlenkovic
Schone
Perotti
Mancosu
Ribery
Milik
Pedro
Kucka
Caceres
Romagnoli
Dalbert
Kluivert