MAJOR LEAGUE - 13^ Giornata - Risultati e Classifica

2019/20: l'avvento della SuperLega

Moderatore: Fantacalcio

Avatar utente
balbysauro
Massimo Carbone
Messaggi: 63883
Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
Località: Palermo

MAJOR LEAGUE - 13^ Giornata - Risultati e Classifica

Messaggioda balbysauro » dom dic 08, 2019 11:20 pm

NORTHERN LEAGUE


Risultati:

FORTES - AC REALE 4-0 (74,5-58,5) – Bonaventura, Criscito, Piatek, aut. Immobile
NEVER THE DOG - EMERGENCY SFCT 0-1 (65-66) – Ansaldi
DINO'S TEAM - FANO 1990 1-0 (68,5-61) – Milinkovic Savic
NOTTINGHAM FOREST - DINAMO CICALONIA 1-2 (69,5-73,5) – Muriel / Djuricic, Ronaldo


Classifica:

DINO'S TEAM 23 ... 7-2-3 ... 27-16
EMERGENCY SFCT 22 ... 7-1-4 ... 22-17
AC REALE 18 ... 5-3-4 ... 22-22
FANO 1990 17 ... 5-2-5 ... 23-20
NEVER THE DOG 16 ... 5-1-6 ... 21-17
FORTES 15 ... 4-3-5 ... 18-23
DINAMO CICALONIA 14 ... 4-2-6 ... 16-26
NOTTINGHAM FOREST 11 ... 3-2-7 ... 21-29


Prossimo turno:

AC REALE - NOTTINGHAM FOREST
FANO 1990 - NEVER THE DOG
EMERGENCY SFCT - DINO'S TEAM
DINAMO CICALONIA - FORTES

-----------------------------------------------------------

CENTRAL LEAGUE

Risultati:

VIRTUS CASA CORVI - 11 ANNI IN B 2-0(70-62)
POP MART - I BOMBERONI 1-0(66-58)
GLI INCREDIBILI - NASSAU FC 1-2(70,5-76)
SMV LIDESI - BLACK MAMBA 2-0 (72-65,5)

Classifica:

INCREDIBILI 26 ... 8-2-2 ... 30-13
POP MART 21 ... 6-3-3 ... 27-17
NASSAU FC 20 ... 6-2-4 ... 15-17
VIRTUS CASA CORVI 20 ... 6-2-4 ... 15-19
11 ANNI IN B 14 ... 4-2-6 ... 17-25
BLACK MAMBA 12 ... 3-3-6 ... 13-22
SMV LIDESI 12 ... 3-3-6 ... 18-23
BOMBERONI 10 ... 3-1-8 ... 22-22

Omissioni
1 Black Mamba - 11 Anni in B - Virtus Casa Corvi

Prossimo turno

14.GIORNATA

11 ANNI IN B - SMV LIDESI
NASSAU FC - POP MART
I BOMBERONI - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - VIRTUS CASA CORVI


______________

SOUTHERN LEAGUE

Risultati:

REAL PACK - 58 CINGHIALE FERITO 3-1
(78,5-71) Milenkovic Bonaventura Ansaldi/Djuricic)
TITANS - DARKNESS FC 1-0
(69-61)Luis Alberto
MAGNACCIONI - LES MAYONESES 0-1
(63,5-70,5) Joao Pedro
TRITOLO - BORUSSIA CAN 2014 0-0
(61,5-63)

Classifica:

TRITOLO 23 .....................7-2-3-...27-18
TITANS 22............................7-1-4.....20-16
LES MAYONESES 22..........7-1-4-....24-13
58 CINGHIALE FERITO 18.....5-3-4-...23-18
REAL PACK 17....................4-5-3....19-18
DARKNESS 13......................4-1-7-....20-26
BORUSSIA CAN 13.............4-1-7-...15-23
MAGNACCIONI 8................2-2-8...15-27

Omissioni:
1) Magnaccioni

Prossimo Turno
14.GIORNATA

58 CINGHIALE FERITO - TRITOLO
LES MAYONESES - TITANS
DARKNESS FC - MAGNACCIONI
BORUSSIA CAN 2014 - REAL PACK
Top

Avatar utente
balbysauro
Massimo Carbone
Messaggi: 63883
Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
Località: Palermo

Re: MAJOR LEAGUE - 13^ Giornata - Risultati e Classifica

Messaggioda balbysauro » dom dic 08, 2019 11:21 pm

Immagine.png
Immagine.png (392.13 KiB) Visto 454 volte

Avatar utente
Nasty
Più decisivo di Borriello
Messaggi: 46416
Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
Località: Foligno, centro del mondo
Contatta:

Re: MAJOR LEAGUE - 13^ Giornata - Risultati e Classifica

Messaggioda Nasty » lun dic 09, 2019 7:27 am

Ho vinto con 5 gol in panca...che culo
Provaci ancora Ando'! ( E' mancato il cinismo )

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 24141
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: MAJOR LEAGUE - 13^ Giornata - Risultati e Classifica

Messaggioda madman 3 » gio dic 12, 2019 5:54 pm

Nasty ha scritto:Ho vinto con 5 gol in panca...che culo

Un vizio


Torna a “Fantacalcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 20 ospiti