Programma:
ZENA - SPRITZ UNITED
APACHE FC - DONQUIJOTE FC
SHARCH TEAM - AUDAX FC
ALL SCARS - PASTADELCAPITANO
INIZIA LA COPPA TOMMASI - INSERIRE LA FORMAZIONE NEL TOPIC DEDICATO
Limite ultimo per invio formazioni: Sab 29/2 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
Moderatore: Fantacalcio
Re: [MIN] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
PASTADELCAPITANO
3-4-3
GOLLINI
CRISCITO
LARSEN
YOUNG
GOMEZ
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
KOLAROV
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
BONAVENTURA
PETAGNA
SIMEONE
CUTRONE
3-4-3
GOLLINI
CRISCITO
LARSEN
YOUNG
GOMEZ
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
KOLAROV
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
BONAVENTURA
PETAGNA
SIMEONE
CUTRONE
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
SHARCH TEAM 3-5-2
1 SZCZESNY
21 HATEBOER
3 DI LORENZO
4 SMALLING
6 MILINKOVIC SAVIC
7 CALLEJON
16 RUIZ
5 PJANIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
8 RAMSEY
33 BERNARDESCHI
23 ROGERIO
27 SPINAZZOLA
2 DANILO
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG
15 ZAPPACOSTA
1 SZCZESNY
21 HATEBOER
3 DI LORENZO
4 SMALLING
6 MILINKOVIC SAVIC
7 CALLEJON
16 RUIZ
5 PJANIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
8 RAMSEY
33 BERNARDESCHI
23 ROGERIO
27 SPINAZZOLA
2 DANILO
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG
15 ZAPPACOSTA
Re: [MIN] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
PAU LOPEZ
CASTAGNE
ROMAGNOLI
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
DI FRANCESCO
KULUSEVSKI
D.COSTA
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
VERDI
TONALI
JANKTO
DE LIGT
BASTONI
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
TOLOI
PELLEGRINI L
PAU LOPEZ
CASTAGNE
ROMAGNOLI
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
DI FRANCESCO
KULUSEVSKI
D.COSTA
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
VERDI
TONALI
JANKTO
DE LIGT
BASTONI
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
TOLOI
PELLEGRINI L
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
Zena
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Fazio
Koulibaly
De silvestri
Veretout
Pulgar
Schone
Leiva
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Khedira
Igor
Koulibaly
Vavro
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Fazio
Koulibaly
De silvestri
Veretout
Pulgar
Schone
Leiva
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Khedira
Igor
Koulibaly
Vavro