[CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
Programma:
SMV LIDESI - POP MART
BLACK MAMBA - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - GLI INCREDIBILI
11 ANNI IN B - NASSAU FC
INIZIA LA COPPA TOMMASI:
ISCRIVERSI NEL TOPIC DEDICATO
INSERIRE LA FORMAZIONE NEL TOPIC DEDICATO
Limite ultimo per invio formazioni: Lun 22/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SMV LIDESI - POP MART
BLACK MAMBA - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - GLI INCREDIBILI
11 ANNI IN B - NASSAU FC
INIZIA LA COPPA TOMMASI:
ISCRIVERSI NEL TOPIC DEDICATO
INSERIRE LA FORMAZIONE NEL TOPIC DEDICATO
Limite ultimo per invio formazioni: Lun 22/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
MILENKOVIC
BONUCCI
DI LORENZO
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
FABIAN RUIZ
DYBALA
DZEKO (C)
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
DONNARUMMA A
C. PEREZ
BENTANCUR
VERETOUT
KUCKA
MALINOVSKI
D'AMBROSIO
HATEBOER
SPINAZZOLA
BONIFAZI
BARROW
KALINIC
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
MILENKOVIC
BONUCCI
DI LORENZO
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
FABIAN RUIZ
DYBALA
DZEKO (C)
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
DONNARUMMA A
C. PEREZ
BENTANCUR
VERETOUT
KUCKA
MALINOVSKI
D'AMBROSIO
HATEBOER
SPINAZZOLA
BONIFAZI
BARROW
KALINIC
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
GOLLINI
MANOLAS
LIROLA
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
LAZZARI M
RAMSEY
DOUGLAS COSTA
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
ORSOLINI
CAN
KESSIE
LUIZ FELIPE
ALEX SANDRO
BERARDI
SANSONE
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
MANOLAS
LIROLA
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
LAZZARI M
RAMSEY
DOUGLAS COSTA
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
ORSOLINI
CAN
KESSIE
LUIZ FELIPE
ALEX SANDRO
BERARDI
SANSONE
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC
ROMAGNOLI
SKRINIAR
PEZZELLA GER.
RIBERY
UNDER
KULUSEVSKI
ZIELINSKI
IMMOBILE
ZAPATA
VLAHOVIC
A disposizione
Padelli
Perin
Callejon
Mancosu
Freuler
Muriel
Caicedo
Soriano
Torregrossa
Bastoni
Dalbert
Chiellini
Faraoni
Kumbulla
Pellegrini Lu.
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC
ROMAGNOLI
SKRINIAR
PEZZELLA GER.
RIBERY
UNDER
KULUSEVSKI
ZIELINSKI
IMMOBILE
ZAPATA
VLAHOVIC
A disposizione
Padelli
Perin
Callejon
Mancosu
Freuler
Muriel
Caicedo
Soriano
Torregrossa
Bastoni
Dalbert
Chiellini
Faraoni
Kumbulla
Pellegrini Lu.
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
NASSAU F. C.
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
HERNANDEZ T.
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
ERIKSEN
BERENGUER
BELOTTI
REBIC
Ujkani
Rosati
Cornelius
Leao
Gabbiadini
Bonaventura
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
HERNANDEZ T.
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
ERIKSEN
BERENGUER
BELOTTI
REBIC
Ujkani
Rosati
Cornelius
Leao
Gabbiadini
Bonaventura
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOVSKY
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
PAQUETA
BARELLA
LUKAKU
GERVINHO
SANCHEZ
panchina
Ospina
Meret
Higuain
Lozano
Moses
Nandez
Traore'
Romero
Aina
Soumaro
Stryger-Larsen
Igor
Musacchio
Khedira
Brozovic
Ibrahimovic
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOVSKY
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
PAQUETA
BARELLA
LUKAKU
GERVINHO
SANCHEZ
panchina
Ospina
Meret
Higuain
Lozano
Moses
Nandez
Traore'
Romero
Aina
Soumaro
Stryger-Larsen
Igor
Musacchio
Khedira
Brozovic
Ibrahimovic
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
SMV LIDESI
(CAMBIO MODULO)
Silvestri
Criscito
Godin
Toloi
Castro
Bernardeschi
Duncan
Allan
Cr.Ronaldo
Donnarumma
Joao Pedro
a disposiziione
Skorupski - Kljveert - Lucas LLeiva -Caputo -La Padula - RRharami - Ramirez -Bruno Alves - Lobotka - Tonelli
(CAMBIO MODULO)
Silvestri
Criscito
Godin
Toloi
Castro
Bernardeschi
Duncan
Allan
Cr.Ronaldo
Donnarumma
Joao Pedro
a disposiziione
Skorupski - Kljveert - Lucas LLeiva -Caputo -La Padula - RRharami - Ramirez -Bruno Alves - Lobotka - Tonelli
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
Virtus casa corvi
3 4 3 cambio modulo
Szczesny
Ghiglione
De ligt
Gosens
Schone
Cristante
Tonali
Veloso
Milik
Mertens
Lasagna
Musso
Berisha
Gagliolo
Mkihitaryan
Pinamonti
Saponara
Cutrone
Rincon
Calabria
Ferrari g
Zapata c
Darmian
Balotelli
Naingolaan
3 4 3 cambio modulo
Szczesny
Ghiglione
De ligt
Gosens
Schone
Cristante
Tonali
Veloso
Milik
Mertens
Lasagna
Musso
Berisha
Gagliolo
Mkihitaryan
Pinamonti
Saponara
Cutrone
Rincon
Calabria
Ferrari g
Zapata c
Darmian
Balotelli
Naingolaan
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 24^ Giornata - entro le 19.30 di Lunedì 22/6
POP MART
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.Pellegrini
8.Luis Alberto
9.Petagna
10.Sanabria
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Correa Pasalic De Paul Quagliarella Boga Barak Caldara Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Bani Sensi Zaniolo Pasalic
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.Pellegrini
8.Luis Alberto
9.Petagna
10.Sanabria
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Correa Pasalic De Paul Quagliarella Boga Barak Caldara Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Bani Sensi Zaniolo Pasalic