Programma:
CHICCOCHIESA - FILADELFIA 2006
COSMOS - SANRAFESE
FURIACECA - ICHNUSA
URAGANO INTER - MARATNOLESE
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Moderatore: Fantacalcio
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
CHICCOCHIESA
442
HANDANOVIC
MILENKOVIC
ROMAGNOLI
TOLOI
GOSENS
LUIS ALBERTO
NAONGOLLAN
RIBERY
PASALIC
ILICIC
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Milik
Cutrone
Castagne
Caldara
Koulibaly
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Linetty
Falco
Petagna
Caceres
Kucka
Di Francesco
442
HANDANOVIC
MILENKOVIC
ROMAGNOLI
TOLOI
GOSENS
LUIS ALBERTO
NAONGOLLAN
RIBERY
PASALIC
ILICIC
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Milik
Cutrone
Castagne
Caldara
Koulibaly
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Linetty
Falco
Petagna
Caceres
Kucka
Di Francesco
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
COSMOS
3-4-3 panchina classica
Musso
Sabelli
Troost Ekong
Pellegrini Lu
Kessie
De Paul
Freuler
Djuricic
Palacio
Sanabria
Caicedo
Riserve :
Lopez P
Perin
Hernandez
Bastoni
Kolarov
Lirola
Palomino
Bonaventura
Under
Berenguer
Castillejo
Castrovilli
Boga
Rafael Leao
3-4-3 panchina classica
Musso
Sabelli
Troost Ekong
Pellegrini Lu
Kessie
De Paul
Freuler
Djuricic
Palacio
Sanabria
Caicedo
Riserve :
Lopez P
Perin
Hernandez
Bastoni
Kolarov
Lirola
Palomino
Bonaventura
Under
Berenguer
Castillejo
Castrovilli
Boga
Rafael Leao
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
SANRAFESE 343
DONNARUMMA G
N'KOULOU
ACERBI
DJIMSITI
GOMEZ A
LAZZARI
RAMIREZ
VERDI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
MURIEL
BRARAK
ZIELINSKI
RRAHMANI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
LASAGNA
ZAZA
DONNARUMMA G
N'KOULOU
ACERBI
DJIMSITI
GOMEZ A
LAZZARI
RAMIREZ
VERDI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
MURIEL
BRARAK
ZIELINSKI
RRAHMANI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY
Difensori
DE VRIJ
GODIN
PEZZELLA
Centrocampisti
CANDREVA
PAQUETA
CALHANOGLU
ERIKSEN
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Consigli
Berisha
Sanchez
Gervinho
Correa
Malinovsky
Nandez
Tonali
Brozovic
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY
Difensori
DE VRIJ
GODIN
PEZZELLA
Centrocampisti
CANDREVA
PAQUETA
CALHANOGLU
ERIKSEN
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Consigli
Berisha
Sanchez
Gervinho
Correa
Malinovsky
Nandez
Tonali
Brozovic
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Ichnusa
343 con ordini cambi
Szczesny
Faraoni
De Ligt
Danilo
Soriano
Milinkovic-Savic
Ramsey
Michitaryan
Zapata
Cornelius
Orsolini
Sirigu
Ujkani
Kjaer a4 c4
Darmian a6 c6
Soumaro a8 c8
Douglas Costa a1 c1
Bentancur a2 c2
Amrabat a3 c3
Torregrossa a5 c5
Okaka a7 c7
343 con ordini cambi
Szczesny
Faraoni
De Ligt
Danilo
Soriano
Milinkovic-Savic
Ramsey
Michitaryan
Zapata
Cornelius
Orsolini
Sirigu
Ujkani
Kjaer a4 c4
Darmian a6 c6
Soumaro a8 c8
Douglas Costa a1 c1
Bentancur a2 c2
Amrabat a3 c3
Torregrossa a5 c5
Okaka a7 c7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
4 M.BANI
2 A.YOUNG
6 C.SMALLING (c)
7 J.M.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
26 R.SAPONARA
99 G.SIMEONE
20 M.BARROW
9 A.BELOTTI
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
23 M.POLITANO
27 F.QUAGLIARELLA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
Infortunati e squalificati:
15 M.KUMBULLA
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
4 M.BANI
2 A.YOUNG
6 C.SMALLING (c)
7 J.M.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
26 R.SAPONARA
99 G.SIMEONE
20 M.BARROW
9 A.BELOTTI
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
23 M.POLITANO
27 F.QUAGLIARELLA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
Infortunati e squalificati:
15 M.KUMBULLA
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Posto x Tudor
Furiaceca
Meret
BONUCCI
De silvestri
Hatevoer
Chiesa
Pjanic
Matuidi
CUADRADO
Immobile
Insigne
JOAO pedro
DRAGOWSKI
Donnarumma
Lapadula
BASELLI
DUNCAN
Criscito
Zapata
Chancellor
Furiaceca
Meret
BONUCCI
De silvestri
Hatevoer
Chiesa
Pjanic
Matuidi
CUADRADO
Immobile
Insigne
JOAO pedro
DRAGOWSKI
Donnarumma
Lapadula
BASELLI
DUNCAN
Criscito
Zapata
Chancellor