[COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
2° turno
1. INCREDIBILI (CEN) vs. BOMBERONI (CEN)
2. CHICCOCHIESA (SUP) vs. FILADELFIA (SUP)
3. 11 ANNI IN B (CEN) vs. URAGANO INTER (SUP)
4. SANRAFESE (SUP) vs. DINAMO CICALONIA (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 04/07 ore 17.15 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
2° turno
1. INCREDIBILI (CEN) vs. BOMBERONI (CEN)
2. CHICCOCHIESA (SUP) vs. FILADELFIA (SUP)
3. 11 ANNI IN B (CEN) vs. URAGANO INTER (SUP)
4. SANRAFESE (SUP) vs. DINAMO CICALONIA (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 04/07 ore 17.15 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
GLI INCREDIBILI
(3-5-2)
HANDANOVIC 1
BASTONI 2
ROMAGNOLI 8
FARAONI 9
KULUSEVSKI 3
CALLEJON 7
ZIELINSKI 4
RIBERY 5
BORINI 10
TORREGROSSA 6
ZAPATA 11
A disposizione
Padelli
Perin
Under
Mancosu
Chiellini
Kumbulla
Pezzella Ger.
Dalbert
Soriano
Muriel
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-5-2)
HANDANOVIC 1
BASTONI 2
ROMAGNOLI 8
FARAONI 9
KULUSEVSKI 3
CALLEJON 7
ZIELINSKI 4
RIBERY 5
BORINI 10
TORREGROSSA 6
ZAPATA 11
A disposizione
Padelli
Perin
Under
Mancosu
Chiellini
Kumbulla
Pezzella Ger.
Dalbert
Soriano
Muriel
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
SANRAFESE 343
BUFFON 2
ACERBI 6
MULDUR 4
DJIMSITI 8
GOMEZ A 3
LAZZARI 5
RAMIREZ 9
ZIELINSKI 7
RONALDO 1
BERARDI 11
LASAGNA 10
Panchina
DONNARUMMA G
BEGOVIC
MURIEL
HIGUAIN
RRAHMANI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
VERDI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
BRARAK
ZAZA
BUFFON 2
ACERBI 6
MULDUR 4
DJIMSITI 8
GOMEZ A 3
LAZZARI 5
RAMIREZ 9
ZIELINSKI 7
RONALDO 1
BERARDI 11
LASAGNA 10
Panchina
DONNARUMMA G
BEGOVIC
MURIEL
HIGUAIN
RRAHMANI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
VERDI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
BRARAK
ZAZA
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
CHICCOCHIESA
343
HANDANOVIC 1
GOSENS 5
TOLOI 6
KOULIBALY 4
IACOPONI 9
LUIS ALBERTO 3
KUCKA 7
RIBERY 2
PASALIC 8
ILICIC 11
MILIK 10
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Mertens
Naingollan
Linetty
Castagne
Caldara
Kluivert
Petagna
Cutrone
Falco
Milenkoivc
Romagnoli
Caceres
Di Francesco
Perotti
343
HANDANOVIC 1
GOSENS 5
TOLOI 6
KOULIBALY 4
IACOPONI 9
LUIS ALBERTO 3
KUCKA 7
RIBERY 2
PASALIC 8
ILICIC 11
MILIK 10
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Mertens
Naingollan
Linetty
Castagne
Caldara
Kluivert
Petagna
Cutrone
Falco
Milenkoivc
Romagnoli
Caceres
Di Francesco
Perotti
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET 8
DE VRIJ 1
STRYGER-LARSEN 7
YOUNG 5
CANDREVA 2
PULGAR 10
TRAORE' 9
BARELLA 3
LUKAKU 4
GERVINHO 11
SANCHEZ 6
panchina
Ospina
Dragowsky
Higuain
Ibrahimovic
Lozano
Nandez
Paqueta
Brozovic
Moses
Danilo
Igor
Mancini
Romero
Soumaro
Aina
Khedira
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET 8
DE VRIJ 1
STRYGER-LARSEN 7
YOUNG 5
CANDREVA 2
PULGAR 10
TRAORE' 9
BARELLA 3
LUKAKU 4
GERVINHO 11
SANCHEZ 6
panchina
Ospina
Dragowsky
Higuain
Ibrahimovic
Lozano
Nandez
Paqueta
Brozovic
Moses
Danilo
Igor
Mancini
Romero
Soumaro
Aina
Khedira
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI 8
Difensori
DE VRIJ 1
GODIN 7
STRYGER-LARSEN 6
Centrocampisti
CANDREVA 2
TONALI 3
CALHANOGLU 9
ERIKSEN 10
Attaccanti
LUKAKU 4
SANCHEZ 5
LAUTARO MARTINEZ 11
panchina
Skorupsky
Berisha
Gervinho
Correa
Dzeko
Nandez
Brozovic
Malinovsky
Paqueta
Sensi
Pezzella
Ceppitelli
Dalbert
Vicari
Aina
Romero
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI 8
Difensori
DE VRIJ 1
GODIN 7
STRYGER-LARSEN 6
Centrocampisti
CANDREVA 2
TONALI 3
CALHANOGLU 9
ERIKSEN 10
Attaccanti
LUKAKU 4
SANCHEZ 5
LAUTARO MARTINEZ 11
panchina
Skorupsky
Berisha
Gervinho
Correa
Dzeko
Nandez
Brozovic
Malinovsky
Paqueta
Sensi
Pezzella
Ceppitelli
Dalbert
Vicari
Aina
Romero
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 11
13 K.MANOLAS 8
2 A.YOUNG 1
15 M.KUMBULLA 6
7 J.M.CALLEJON (c) 7
17 D.KULUSEVSKI 2
78 E.PULGAR 3
24 M.MANCOSU 9
99 G.SIMEONE 10
27 F.QUAGLIARELLA 5
23 M.POLITANO 4
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
9 A.BELOTTI
31 C.PEREZ
26 R.SAPONARA
20 M.BARROW
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
6 C.SMALLING
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
4 M.BANI
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 11
13 K.MANOLAS 8
2 A.YOUNG 1
15 M.KUMBULLA 6
7 J.M.CALLEJON (c) 7
17 D.KULUSEVSKI 2
78 E.PULGAR 3
24 M.MANCOSU 9
99 G.SIMEONE 10
27 F.QUAGLIARELLA 5
23 M.POLITANO 4
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
9 A.BELOTTI
31 C.PEREZ
26 R.SAPONARA
20 M.BARROW
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
6 C.SMALLING
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
4 M.BANI
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75797
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
DINAMO CICALONIA
GOLLINI 11
GOSENS 4
DE LIGT 5
BRUNO ALVES 10
LUIS ALBERTO 3
PASALIC 2
DJURICIC 7
VERRE 8
RONALDO 1
MILIK 6
LASAGNA 9
--------------------
OSPINA
CRAGNO
MERTENS
PANDEV
PALACIO
CUADRADO
MIGUEL VELOSO
BERENGUER
CIGARINI
PEROTTI
DJIMSITI
IACOPONI
HATEBOER
ROMAGNOLI
CALDERONI
CHIELLINI
in bocca al lupo a Max
GOLLINI 11
GOSENS 4
DE LIGT 5
BRUNO ALVES 10
LUIS ALBERTO 3
PASALIC 2
DJURICIC 7
VERRE 8
RONALDO 1
MILIK 6
LASAGNA 9
--------------------
OSPINA
CRAGNO
MERTENS
PANDEV
PALACIO
CUADRADO
MIGUEL VELOSO
BERENGUER
CIGARINI
PEROTTI
DJIMSITI
IACOPONI
HATEBOER
ROMAGNOLI
CALDERONI
CHIELLINI
in bocca al lupo a Max
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
XXVI DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
HATEBOER
CUADRADO
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
DZEKO(c)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
HATEBOER
CUADRADO
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
DZEKO(c)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Per chiarezza e per chi farà i conti accetto la formazione di 11 Anni in B senza problemi sebbene arrivata leggermente in ritardo(e probabile dopo il gol di Dybala )
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Grazie Riccardo !! Ho chiesto aiuto perché non potevo postare
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Quarti di Finale - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Grazie, altrettanto, ne avrò sicuramente bisogno!balbysauro ha scritto: in bocca al lupo a Max