[CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14260
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
Programma:
1 ANNI IN B - SMV LIDESI
NASSAU FC - POP MART
I BOMBERONI - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - VIRTUS CASA CORVI
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 7/7 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
1 ANNI IN B - SMV LIDESI
NASSAU FC - POP MART
I BOMBERONI - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - VIRTUS CASA CORVI
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 7/7 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
NANDEZ
BROZOVIC
LUKAKU
IBRAHIMOVIC
HIGUAIN
panchina
Ospina
Dragowsky
Sanchez
Gervinho
Lozano
Traore'
Paqueta
Barella
Moses
Danilo
Igor
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Khedira
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
NANDEZ
BROZOVIC
LUKAKU
IBRAHIMOVIC
HIGUAIN
panchina
Ospina
Dragowsky
Sanchez
Gervinho
Lozano
Traore'
Paqueta
Barella
Moses
Danilo
Igor
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Khedira
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
XXVIII DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
HATEBOER
MILENKOVIC
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
CUADRADO
DZEKO(c)
BARROW
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
CARLES PEREZ
KALINIC
KUCKA
PJANIC
VERETOUT
MALINOVSKI
DEMME
DI LORENZO
SPINAZZOLA
BONIFAZI
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
HATEBOER
MILENKOVIC
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
CUADRADO
DZEKO(c)
BARROW
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
CARLES PEREZ
KALINIC
KUCKA
PJANIC
VERETOUT
MALINOVSKI
DEMME
DI LORENZO
SPINAZZOLA
BONIFAZI
MEMENTO AUDERE SEMPER!
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC
SKRINIAR
FARAONI
DALBERT
CALLEJON
MANCOSU
UNDER
FRULER
MURIEL
IMMOBILE
ZAPATA
A disposizione
Padelli
Radu
Caicedo
Kulusevski
Zielinski
Vlahovic
Romagnoli
Kumbulla
Chiellini
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC
SKRINIAR
FARAONI
DALBERT
CALLEJON
MANCOSU
UNDER
FRULER
MURIEL
IMMOBILE
ZAPATA
A disposizione
Padelli
Radu
Caicedo
Kulusevski
Zielinski
Vlahovic
Romagnoli
Kumbulla
Chiellini
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
virtus casacorvi
3 4 3 cambio modulo
szczesny
gagliolo
gosens
ferrari g
tonali
schone
veloso
naingolaan
milik
mertens
lasagna
musso
cutrone
cristante
pinamonti
darmian
mikihitaryan
saponara
rincon
calabria
zapata c
ghiglione
3 4 3 cambio modulo
szczesny
gagliolo
gosens
ferrari g
tonali
schone
veloso
naingolaan
milik
mertens
lasagna
musso
cutrone
cristante
pinamonti
darmian
mikihitaryan
saponara
rincon
calabria
zapata c
ghiglione
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
BLACK MAMBA
PAU LOPEZ
MANOLAS
LIROLA
LUIZ FELIPE
LAZZARI M
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA
ANSALDI
BERARDI
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
AUDERO
GOLLINI
ORSOLINI
SANSONE
RAMSEY
CAN
PALOMINO
ALEX SANDRO
CASTAGNE
KESSIE
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
MANDZUKIC
PAU LOPEZ
MANOLAS
LIROLA
LUIZ FELIPE
LAZZARI M
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA
ANSALDI
BERARDI
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
AUDERO
GOLLINI
ORSOLINI
SANSONE
RAMSEY
CAN
PALOMINO
ALEX SANDRO
CASTAGNE
KESSIE
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
MANDZUKIC
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
POP MART
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Caldara
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Pellegrini
7.De Paul
8.Luis Alberto
9.Castrovilli
10.Boga
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Petagna Sanabria Troost Ekong Pasalic zaniolo Quagliarella Barak Kolarov Bani Masiello Radu
Squalificati ed infortunati
Sensi Smalling Correa
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Caldara
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Pellegrini
7.De Paul
8.Luis Alberto
9.Castrovilli
10.Boga
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Petagna Sanabria Troost Ekong Pasalic zaniolo Quagliarella Barak Kolarov Bani Masiello Radu
Squalificati ed infortunati
Sensi Smalling Correa
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
Skorupsky
Toloi
Danilo
RRharami
Lobotka
Bernardeschi
Duncan
Kljveert
Cr Ronaldo
Dpnnarumma
Caputo
a disposizione Silvestri - Okaka - Joao Pedro Lucas Lleiva Allan Castro Bruno Alves Godin Chancellor
(Panchina con cambio modulo)
Skorupsky
Toloi
Danilo
RRharami
Lobotka
Bernardeschi
Duncan
Kljveert
Cr Ronaldo
Dpnnarumma
Caputo
a disposizione Silvestri - Okaka - Joao Pedro Lucas Lleiva Allan Castro Bruno Alves Godin Chancellor
Re: [CEN] - Formazioni 28^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 7/7
NASSAU F. C.
SIRIGU
HERNANDEZ T
KOULIBALY
NKOULOU
DESILVESTRI
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
BERENGUER
CORNELIUS
BELOTTI
Ujkani
Rosati
Rebic
Leao
Falque
Gabbiadini
Bonaventura
Perotti
Meite
Lyanko
Fazio
Chiriches
SIRIGU
HERNANDEZ T
KOULIBALY
NKOULOU
DESILVESTRI
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
BERENGUER
CORNELIUS
BELOTTI
Ujkani
Rosati
Rebic
Leao
Falque
Gabbiadini
Bonaventura
Perotti
Meite
Lyanko
Fazio
Chiriches
VECCHIO CUORE GRANATA