Semifinali:
A) CHICCOCHIESA vs. DINAMO CICALONIA
B) DINO'S TEAM vs. SANRAFESE
Le partite si disputeranno in gara unica in campo neutro. In caso di ulteriore parità si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore. Vale la regola dei 4 punti di distacco.
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 18/07 ore 17.15 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
Moderatore: Fantacalcio
Re: [PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
La vedo durissima, contro la corazzata di Nasty, squadra rimaneggiata, probabile ultima partita dell'anno, un saluto a tutti!
SANRAFESE 343
DONNARUMMA G 1
MULDUR 6
N'KOULOU 4
ACERBI 5
GOMEZ A 3
LAZZARI 7
VERDI 9
ZIELINSKI 8
RONALDO 2
HIGUAIN 10
MURIEL 11
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
KURTIC
DJIMSITI
RRAHMANI
LASAGNA
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI
BARAK
ZAZA
CISTANA
GHIGLIONE
SANRAFESE 343
DONNARUMMA G 1
MULDUR 6
N'KOULOU 4
ACERBI 5
GOMEZ A 3
LAZZARI 7
VERDI 9
ZIELINSKI 8
RONALDO 2
HIGUAIN 10
MURIEL 11
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
KURTIC
DJIMSITI
RRAHMANI
LASAGNA
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI
BARAK
ZAZA
CISTANA
GHIGLIONE
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33996
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
CHICCOCHIESA
442
OSPINA 1
TOLOI 5
GOSENS 6
ROMAGNOLI 2
KOULIBALY 3
PASALIC 7
RIBERY 4
LUIS ALBERTO 10
KUCKA 11
CUTRONE 9
MERTENS 8
A disposizione:
Handanovic
Silvestri
Milik
Castagne
Milenkovic
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Petagna
Falco
Linetty
Di Francesco
Caceres
Caldara
Naingollan
Ilicic
442
OSPINA 1
TOLOI 5
GOSENS 6
ROMAGNOLI 2
KOULIBALY 3
PASALIC 7
RIBERY 4
LUIS ALBERTO 10
KUCKA 11
CUTRONE 9
MERTENS 8
A disposizione:
Handanovic
Silvestri
Milik
Castagne
Milenkovic
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Petagna
Falco
Linetty
Di Francesco
Caceres
Caldara
Naingollan
Ilicic
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55217
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-5-2
MERET 7
TOLOI 6
KJAER 4
CASTAGNE 11
GOMEZ 1
MILINKOVIC-SAVIC 9
ZIELINSKI 5
MALINOVSKI 3
KUCKA 2
MARTINEZ L. 10
PINAMONTI 8
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
STRAKOSHA p2
PALOMINO D1 C8 A8
ACERBI D2 C12 A9
LUIZ FELIPE D3 A10
KUMBULLA D4 C11 A11
STRYGER LARSEN D5 C9
RADU D6
PELLEGRINI Lo. C1 A3 D8
ERIKSEN C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CAICEDO A1 C4
QUAGLIARELLA A2 C7
CORREA A6 C5
VLAHOVIC A7 C10
Nasty ruleZ
BUONA FORTUNA A TUTTI!
3-5-2
MERET 7
TOLOI 6
KJAER 4
CASTAGNE 11
GOMEZ 1
MILINKOVIC-SAVIC 9
ZIELINSKI 5
MALINOVSKI 3
KUCKA 2
MARTINEZ L. 10
PINAMONTI 8
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
STRAKOSHA p2
PALOMINO D1 C8 A8
ACERBI D2 C12 A9
LUIZ FELIPE D3 A10
KUMBULLA D4 C11 A11
STRYGER LARSEN D5 C9
RADU D6
PELLEGRINI Lo. C1 A3 D8
ERIKSEN C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CAICEDO A1 C4
QUAGLIARELLA A2 C7
CORREA A6 C5
VLAHOVIC A7 C10
Nasty ruleZ
BUONA FORTUNA A TUTTI!
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75964
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
DINAMO CICALONIA
OSPINA 7
DJIMSITI 6
DE LIGT 8
GOSENS 1
LUIS ALBERTO 9
PASALIC 2
BERENGUER 11
DJURICIC 10
RONALDO 3
MERTENS 4
PANDEV 5
------------------
GOLLINI
CRAGNO
MILIK
LASAGNA
PALACIO
CUADRADO
MIGUEL VELOSO
PEROTTI
VERRE
CIGARINI
ROMAGNOLI
HATEBOER
IACOPONI
CHIELLINI
CALDERONI
BRUNO ALVES
OSPINA 7
DJIMSITI 6
DE LIGT 8
GOSENS 1
LUIS ALBERTO 9
PASALIC 2
BERENGUER 11
DJURICIC 10
RONALDO 3
MERTENS 4
PANDEV 5
------------------
GOLLINI
CRAGNO
MILIK
LASAGNA
PALACIO
CUADRADO
MIGUEL VELOSO
PEROTTI
VERRE
CIGARINI
ROMAGNOLI
HATEBOER
IACOPONI
CHIELLINI
CALDERONI
BRUNO ALVES
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55217
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [PLAYOFF MAJOR LEA.] - Formazioni Semifinali - 18/20 Luglio
cambio!!! Dentro il prode Palomino, fuori il bel Castagne.
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-5-2
MERET
TOLOI
KJAER
PALOMINO
GOMEZ
MILINKOVIC-SAVIC
ZIELINSKI
MALINOVSKI
KUCKA
MARTINEZ L.
PINAMONTI
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
STRAKOSHA p2
CASTAGNE D1 C8 A8
ACERBI D2 C12 A9
LUIZ FELIPE D3 A10
KUMBULLA D4 C11 A11
STRYGER LARSEN D5 C9
RADU D6
PELLEGRINI Lo. C1 A3 D8
ERIKSEN C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CAICEDO A1 C4
QUAGLIARELLA A2 C7
CORREA A6 C5
VLAHOVIC A7 C10
Nasty ruleZ
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-5-2
MERET
TOLOI
KJAER
PALOMINO
GOMEZ
MILINKOVIC-SAVIC
ZIELINSKI
MALINOVSKI
KUCKA
MARTINEZ L.
PINAMONTI
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
STRAKOSHA p2
CASTAGNE D1 C8 A8
ACERBI D2 C12 A9
LUIZ FELIPE D3 A10
KUMBULLA D4 C11 A11
STRYGER LARSEN D5 C9
RADU D6
PELLEGRINI Lo. C1 A3 D8
ERIKSEN C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CAICEDO A1 C4
QUAGLIARELLA A2 C7
CORREA A6 C5
VLAHOVIC A7 C10
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"