1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Moderatore: GCN Calcio
1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
indicate risultato esatto:
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal
Benfica-Zenit
Olimpiakos-At.Madrid
Monaco-B.Leverkusen
17 Settembre:
Roma-CSKA
Bayern Monaco-Manchester City
Ajax-PSG
Maribor-Sporting Lisbona
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal
Partizan-Tottenham
Dnipro-Inter
Ore 21:05
Lille-Krasnodar
Steaua-Aalborg
Napol-Sparta Praga
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus
Atalanta-Fiorentina
Torino-Verona
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea
Aston Villa-Arsenal
Leicester-Manchester United
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid
Villareal-Rayo Vallecano
Cordoba-Siviglia
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund
Wolsburg-B.Leverkusen
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza
Marsiglia-Rennes
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal
Benfica-Zenit
Olimpiakos-At.Madrid
Monaco-B.Leverkusen
17 Settembre:
Roma-CSKA
Bayern Monaco-Manchester City
Ajax-PSG
Maribor-Sporting Lisbona
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal
Partizan-Tottenham
Dnipro-Inter
Ore 21:05
Lille-Krasnodar
Steaua-Aalborg
Napol-Sparta Praga
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus
Atalanta-Fiorentina
Torino-Verona
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea
Aston Villa-Arsenal
Leicester-Manchester United
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid
Villareal-Rayo Vallecano
Cordoba-Siviglia
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund
Wolsburg-B.Leverkusen
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza
Marsiglia-Rennes
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
[quote="madman 3"]indicate risultato esatto:
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-1
Bayern Monaco-Manchester City 2-0
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 3-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-0
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-1
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-1
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-2
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-0
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-1
Bayern Monaco-Manchester City 2-0
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 3-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-0
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-1
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-1
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-2
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-0
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
indicate risultato esatto:
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 1-0
Monaco-B.Leverkusen 1-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-2
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 1-2
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-0
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 1-3
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-2
Napoli-Sparta Praga 1-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 2-1
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 2-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-3
Aston Villa-Arsenal 0-3
Leicester-Manchester United 1-4
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 2-4
Villareal-Rayo Vallecano 1-0
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-3
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 1-0
Monaco-B.Leverkusen 1-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-2
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 1-2
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-0
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 1-3
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-2
Napoli-Sparta Praga 1-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 2-1
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 2-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-3
Aston Villa-Arsenal 0-3
Leicester-Manchester United 1-4
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 2-4
Villareal-Rayo Vallecano 1-0
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-3
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-2
Benfica-Zenit 1-2
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-2
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-2
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-1
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-2
Benfica-Zenit 1-2
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-2
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-2
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-1
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 1-1
Olimpiakos-At.Madrid 1-2
Monaco-B.Leverkusen 0-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-2
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-0
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-2
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 3-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 0-2
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 0-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-2
Aston Villa-Arsenal 1-1
Leicester-Manchester United 0-4
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-3
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 0-3
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 1-1
Olimpiakos-At.Madrid 1-2
Monaco-B.Leverkusen 0-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-2
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-0
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-2
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 3-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 0-2
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 0-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-2
Aston Villa-Arsenal 1-1
Leicester-Manchester United 0-4
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-3
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 0-3
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Borussia D.-Arsenal 3-1
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-0
Ajax-PSG 0-1
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-2
Partizan-Tottenham 1-4
Dnipro-Inter 0-0
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 1-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 1-0
Torino-Verona 2-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-2
Aston Villa-Arsenal 0-1
Leicester-Manchester United 1-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 1-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-4
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-0
Ajax-PSG 0-1
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-2
Partizan-Tottenham 1-4
Dnipro-Inter 0-0
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 1-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 1-0
Torino-Verona 2-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-2
Aston Villa-Arsenal 0-1
Leicester-Manchester United 1-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 1-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-4
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
-
- Saggio
- Messaggi: 8404
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
indicate risultato esatto:
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-1
Monaco-B.Leverkusen 0-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 1-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-1
Partizan-Tottenham 0-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 1-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napoli-Sparta Praga 3-0
Week End
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-1
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 0-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villarreal-Rayo Vallecano 3-1
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 1-1
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-1
Monaco-B.Leverkusen 0-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 1-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-3
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-1
Partizan-Tottenham 0-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 1-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napoli-Sparta Praga 3-0
Week End
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-1
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 0-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villarreal-Rayo Vallecano 3-1
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 2-1
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33985
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-1
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-1
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 1-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-1
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 1-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 0-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 3-0
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-3
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-1
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 1-1
Partizan-Tottenham 1-2
Dnipro-Inter 1-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-1
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 1-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 0-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-3
Villareal-Rayo Vallecano 3-0
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-2
Wolsburg-B.Leverkusen 2-3
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 1-2
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-0
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 1-3
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 2-2
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 0-2
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 2-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 0-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-5
Villareal-Rayo Vallecano 1-1
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-3
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-3
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-0
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 1-3
17 Settembre:
Roma-CSKA 2-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 2-2
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 0-2
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 2-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 0-2
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-5
Villareal-Rayo Vallecano 1-1
Cordoba-Siviglia 0-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-3
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-3
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20351
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
indicate risultato esatto:
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-2
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 2-2
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napoli-Sparta Praga 4-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 2-1
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 1-2
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-2
Aston Villa-Arsenal 2-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-2
Villareal-Rayo Vallecano 1-1
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 0-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-2
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-1
Partizan-Tottenham 2-2
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 2-0
Napoli-Sparta Praga 4-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 2-1
Atalanta-Fiorentina 1-1
Torino-Verona 1-2
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-2
Aston Villa-Arsenal 2-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-2
Villareal-Rayo Vallecano 1-1
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 2-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2483
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-1
Monaco-B.Leverkusen 1-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-1
Maribor-Sporting Lisbona 0-0
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 4-2
Partizan-Tottenham 0-1
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 3-2
Atalanta-Fiorentina 2-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-1
Aston Villa-Arsenal 1-1
Leicester-Manchester United 0-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-4
Villareal-Rayo Vallecano 3-0
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-1
Wolsburg-B.Leverkusen 2-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 1-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 2-1
Olimpiakos-At.Madrid 0-1
Monaco-B.Leverkusen 1-2
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-0
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-1
Maribor-Sporting Lisbona 0-0
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 4-2
Partizan-Tottenham 0-1
Dnipro-Inter 0-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 2-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 3-2
Atalanta-Fiorentina 2-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-1
Aston Villa-Arsenal 1-1
Leicester-Manchester United 0-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-4
Villareal-Rayo Vallecano 3-0
Cordoba-Siviglia 1-2
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-1
Wolsburg-B.Leverkusen 2-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 1-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Borussia D.-Arsenal 2-1
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 3-2
Partizan-Tottenham 0-3
Dnipro-Inter 1-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 3-0
Napol-Sparta Praga 3-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-2
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-3
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-4
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-3
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-4
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-2
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 3-1
Ajax-PSG 1-2
Maribor-Sporting Lisbona 0-1
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 3-2
Partizan-Tottenham 0-3
Dnipro-Inter 1-2
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 3-0
Steaua-Aalborg 3-0
Napol-Sparta Praga 3-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-2
Atalanta-Fiorentina 1-2
Torino-Verona 1-1
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 2-3
Aston Villa-Arsenal 1-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 1-4
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 1-3
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 1-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-4
kimi the best
- djagermaister
- Illuminato
- Messaggi: 2627
- Iscritto il: sab ago 20, 2005 1:39 pm
- Località: Barcellona Pozzo di Gotto (ME)
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Borussia D.-Arsenal 2-2
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-3
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 1-1
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-3
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 3-3
Partizan-Tottenham 0-2
Dnipro-Inter 1-3
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 1-1
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 3-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-4
Atalanta-Fiorentina 1-3
Torino-Verona 0-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-3
Aston Villa-Arsenal 0-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-5
Villareal-Rayo Vallecano 3-1
Cordoba-Siviglia 0-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 3-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 3-3
Benfica-Zenit 2-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-3
Monaco-B.Leverkusen 1-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 3-1
Bayern Monaco-Manchester City 1-1
Ajax-PSG 0-2
Maribor-Sporting Lisbona 1-3
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 3-3
Partizan-Tottenham 0-2
Dnipro-Inter 1-3
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 1-1
Steaua-Aalborg 2-1
Napol-Sparta Praga 3-1
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-4
Atalanta-Fiorentina 1-3
Torino-Verona 0-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 3-3
Aston Villa-Arsenal 0-2
Leicester-Manchester United 1-3
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-5
Villareal-Rayo Vallecano 3-1
Cordoba-Siviglia 0-1
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 1-3
Wolsburg-B.Leverkusen 3-2
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-1
Marsiglia-Rennes 2-0
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 3-3
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33134
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 1a SCHEDONA 16/9 - 21/9 2014
Champions League: tutte ore 20,45
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-1
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 2-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 1-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-0
Ajax-PSG 0-1
Maribor-Sporting Lisbona 1-0
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-0
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 1-0
Napol-Sparta Praga 1-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-1
Torino-Verona 1-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-1
Aston Villa-Arsenal 2-1
Leicester-Manchester United 0-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-1
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 0-0
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2 (Rete di immobile)
Wolsburg-B.Leverkusen 2-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
16 Settembre
Borussia D.-Arsenal 2-1
Benfica-Zenit 1-0
Olimpiakos-At.Madrid 1-1
Monaco-B.Leverkusen 2-1
17 Settembre:
Roma-CSKA 1-0
Bayern Monaco-Manchester City 2-0
Ajax-PSG 0-1
Maribor-Sporting Lisbona 1-0
18 Settembre
Europa League
Ore 19:00
Borussia Monchengladbach-Villarreal 2-0
Partizan-Tottenham 1-1
Dnipro-Inter 0-1
Ore 21:05
Lille-Krasnodar 2-0
Steaua-Aalborg 1-0
Napol-Sparta Praga 1-0
Week End
Controllate gli orari !!
Serie A (3a giornata)
Milan-Juventus 1-1
Atalanta-Fiorentina 0-1
Torino-Verona 1-0
Premier League: 5a giornata
Manchester City-Chelsea 1-1
Aston Villa-Arsenal 2-1
Leicester-Manchester United 0-2
Liga : 4a giornata
Deportivo-Real Madrid 0-1
Villareal-Rayo Vallecano 2-0
Cordoba-Siviglia 0-0
Bundesliga: 4a giornata
Mainz-B.Dortmund 0-2 (Rete di immobile)
Wolsburg-B.Leverkusen 2-1
Francia: 4a giornata
Nantes-Nizza 1-0
Marsiglia-Rennes 3-1
Olanda 6a Giornata
Feyenoord-Ajax 2-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"