2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Lucagian Back to Back Champion

Moderatore: GCN Calcio

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22098
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda madman 3 » lun set 22, 2014 8:32 am


QUALIFICAZIONI EUROPEE


PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:


TURCHIA-REP.CECA
LETTONIA-TURCHIA

GRUPPO B:


GALLES-BOSNIA
ANDORRA-ISRAELE

GRUPPO C:


SLOVACCHIA-SPAGNA
UCRAINA-MACEDONIA

GRUPPO D:


POLONIA-GERMANIA
POLONIA-SCOZIA

GRUPPO E:


LITUANIA-ESTONIA
LITUANIA-SLOVENIA

GRUPPO F:


ROMANIA-UNGHERIA
GRECIA-NORD IRLANDA

GRUPPO G:


SVEZIA-RUSSIA
AUSTRIA-MONTENEGRO

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA
NORVEGIA-BULGARIA

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA
DANIMARCA-PORTOGALLO


CAMPIONATI NAZIONALI

PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA


INTER-NAPOLI
CAGLIARI –SAMPDORIA
FIORENTINA-LAZIO


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA


EVERTON-ASTON VILLA
MAN.CITY-TOTTENHAM


LIGA 8° GIORNATA


A.BILBAO-CELTA VIGO
ELCHE-SIVIGLIA


BUNDESLIGA


FRIBURGO-WOLSBURG
SHALKE 04- HERTHA BERLINO


LIGUE 1


NIZZA-BASTIA
MONACO-EVIAN


EREDIVISIE


TWENTE-AJAX
PSV-AZ ALKMAAR



CHAMPIONS LEAGUE:

Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax
FC Porto--Ath. Bilbao
Roma-Bayern Monaco

Mercoledì 22 ottobre:


Bayer Leverkusen—Zenit
Olimpiakos-juventus
Liverpool-Real Madrid

Avatar utente
Huggy_Bear
Saggio
Messaggi: 9897
Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda Huggy_Bear » lun set 22, 2014 9:34 am

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE

GRUPPO A:


TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1

GRUPPO B:


GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2

GRUPPO C:


SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:


POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-0

GRUPPO E:


LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:


ROMANIA-UNGHERIA 1-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:


SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2


CAMPIONATI NAZIONALI

PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA


INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-0


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA


EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0


LIGA 8° GIORNATA


A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1


BUNDESLIGA


FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1


LIGUE 1


NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE


TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1



CHAMPIONS LEAGUE:

Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco PORCA MADO'

Mercoledì 22 ottobre:


Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 0-1

mabe
Illuminato
Messaggi: 3542
Iscritto il: gio lug 06, 2006 4:44 pm
Località: milano
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda mabe » lun set 22, 2014 11:10 am


QUALIFICAZIONI EUROPEE


PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:


TURCHIA-REP.CECA 1-2
LETTONIA-TURCHIA 0-2

GRUPPO B:


GALLES-BOSNIA 1-3
ANDORRA-ISRAELE 0-4

GRUPPO C:


SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-1

GRUPPO D:


POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-0

GRUPPO E:


LITUANIA-ESTONIA 1-1
LITUANIA-SLOVENIA 0-2

GRUPPO F:


ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:


SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-3
NORVEGIA-BULGARIA 2-0

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 0-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-1


CAMPIONATI NAZIONALI

PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA


INTER-NAPOLI 2-0
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-1
FIORENTINA-LAZIO 3-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA


EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0


LIGA 8° GIORNATA


A.BILBAO-CELTA VIGO 3-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-3


BUNDESLIGA


FRIBURGO-WOLSBURG 1-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1


LIGUE 1


NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE


TWENTE-AJAX 1-5
PSV-AZ ALKMAAR 5-1



CHAMPIONS LEAGUE:

Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 2-1
FC Porto--Ath. Bilbao 0-0
Roma-Bayern Monaco 1-3

Mercoledì 22 ottobre:


Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 0-1
Liverpool-Real Madrid 2-3

Avatar utente
wiper
Massimo Carbone
Messaggi: 25039
Iscritto il: dom ago 21, 2005 11:37 am
Località: Milano
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda wiper » lun set 22, 2014 3:18 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 3-1

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-0
POLONIA-SCOZIA 2-0

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-2

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 3-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-2

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-3
NORVEGIA-BULGARIA 2-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-3

CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1

PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-2

LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 3-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2

BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 2-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-2
MONACO-EVIAN 2-0

EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 1-1

CHAMPIONS LEAGUE:

Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 1-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
ImmagineImmagineImmagine

Gios ha scritto:È come la seconda birra quando hai sete e fa caldo: non è quella roba fantastica che è la prima birra, ma è pur sempre birra.

Avatar utente
marat77
Massimo Carbone
Messaggi: 27472
Iscritto il: mar gen 16, 2007 1:18 am
Località: Lissone(MI)

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda marat77 » lun set 22, 2014 4:45 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-2

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-1

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-1

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 1-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 1-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 0-0
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-2
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 1-2
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-2
2014 - a meta' torneo: "Nole non vincera' mai piu' Wimbledon" (cit.Sottoscritto)

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22098
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda madman 3 » sab set 27, 2014 12:51 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 0-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-1

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-2
FIORENTINA-LAZIO 1-3


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-3


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 1-0
MONACO-EVIAN 1-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-2



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 4-2
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 2-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 2-4

Avatar utente
Andy
Massimo Carbone
Messaggi: 31235
Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
Località: Roma, Vilnius
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda Andy » lun set 29, 2014 12:30 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 0-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 2-3
POLONIA-SCOZIA 2-0

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 2-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 0-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 1-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2-


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 1-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 2-3-
PSV-AZ ALKMAAR 4-1



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-2

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"

Avatar utente
ameba
FooLminato
Messaggi: 11820
Iscritto il: ven feb 08, 2002 1:00 am

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda ameba » ven ott 03, 2014 11:14 am

TURCHIA-REP.CECA 0-0
LETTONIA-TURCHIA 0-1

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 0-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 1-0

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-0

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-0
NORVEGIA-BULGARIA 0-0

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 0-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-4
FIORENTINA-LAZIO 0-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 3-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 2-2



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 5-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 0-1
Liverpool-Real Madrid 1-4
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'.
(P.P.P.)

LUCAGIAN2
Massimo Carbone
Messaggi: 25419
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Torino
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda LUCAGIAN2 » ven ott 03, 2014 2:26 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 0-3

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-1

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-1


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-1
FIORENTINA-LAZIO 0-0


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-1


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 2-0



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-1

Avatar utente
95Filippo95
Gran Maestro
Messaggi: 1485
Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
Località: Bari
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda 95Filippo95 » ven ott 03, 2014 2:58 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 2-3

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 3-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-2

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 0-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-2

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-2
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-0

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 2-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-0


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 3-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-2
ELCHE-SIVIGLIA 1-3


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 2-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 2-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 4-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 2-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckRITZqsmvosYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)

Ildiavolovestemilan
Saggio
Messaggi: 7325
Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Località: Farra di Soligo (TV)

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda Ildiavolovestemilan » ven ott 03, 2014 6:58 pm

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 0-1

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 1-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 1-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-0


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 1-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SCHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 1-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 2-1
PSV-AZ ALKMAAR 5-1



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen-Zenit 2-1
Olympiacos-Juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-3
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.

cage
Saggio
Messaggi: 5825
Iscritto il: dom lug 23, 2006 11:56 am
Località: parma

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda cage » mer ott 08, 2014 7:44 pm

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-3

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 1-3
ANDORRA-ISRAELE 0-2

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 2-1

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-3

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-1

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-2

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 0-3
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 2-2

PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1

LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-2

BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1

LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-1
MONACO-EVIAN 2-0

EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1


CHAMPIONS LEAGUE
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
kimi the best

Avatar utente
djagermaister
Illuminato
Messaggi: 2627
Iscritto il: sab ago 20, 2005 1:39 pm
Località: Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda djagermaister » gio ott 09, 2014 1:29 am

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-3

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 0-5

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-0

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 1-2
LITUANIA-SLOVENIA 0-2

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 3-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 2-4
PSV-AZ ALKMAAR 3-0



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-3

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 3-2

Avatar utente
Tican
Massimo Carbone
Messaggi: 16142
Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
Località: Milano-Padania
Contatta:

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda Tican » gio ott 09, 2014 7:02 am

QUALIFICAZIONI EUROPEE

PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 2-0

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-2

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 1-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 2-2


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-3
PSV-AZ ALKMAAR 3-0



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 2-2

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 2-2
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie :D :D> Ciao V.

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22098
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre

Messaggioda madman 3 » gio ott 23, 2014 7:13 am

Risultati Finali:

GRUPPO A:

TURCHIA-REP.CECA 1-2
LETTONIA-TURCHIA 1-1

GRUPPO B:

GALLES-BOSNIA 0-0
ANDORRA-ISRAELE 1-4

GRUPPO C:

SLOVACCHIA-SPAGNA 2-1
UCRAINA-MACEDONIA 1-0

GRUPPO D:

POLONIA-GERMANIA 2-0
POLONIA-SCOZIA 2-2

GRUPPO E:

LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-2

GRUPPO F:

ROMANIA-UNGHERIA 1-1
GRECIA-NORD IRLANDA 0-2

GRUPPO G:

SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-0

GRUPPO H:

BULGARIA-CROAZIA 0-1
NORVEGIA-BULGARIA 2-1

GRUPPO I:

ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-1


CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE

SERIE A 7° GIORNATA

INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 0-2


PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA

EVERTON-ASTON VILLA 3-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1


LIGA 8° GIORNATA

A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 0-2


BUNDESLIGA

FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0


LIGUE 1

NIZZA-BASTIA 0-1
MONACO-EVIAN 2-0


EREDIVISIE

TWENTE-AJAX 1-1
PSV-AZ ALKMAAR 3-0



CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre

Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-7

Mercoledì 22 ottobre:

Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 0-3


Torna a “Gioca con noi - Calcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite