2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
Moderatore: GCN Calcio
2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA
LETTONIA-TURCHIA
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA
ANDORRA-ISRAELE
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA
UCRAINA-MACEDONIA
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA
POLONIA-SCOZIA
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA
LITUANIA-SLOVENIA
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA
GRECIA-NORD IRLANDA
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA
AUSTRIA-MONTENEGRO
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA
NORVEGIA-BULGARIA
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA
DANIMARCA-PORTOGALLO
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI
CAGLIARI –SAMPDORIA
FIORENTINA-LAZIO
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA
MAN.CITY-TOTTENHAM
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO
ELCHE-SIVIGLIA
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG
SHALKE 04- HERTHA BERLINO
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA
MONACO-EVIAN
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX
PSV-AZ ALKMAAR
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax
FC Porto--Ath. Bilbao
Roma-Bayern Monaco
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit
Olimpiakos-juventus
Liverpool-Real Madrid
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 1-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco PORCA MADO'
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 0-1
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 1-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco PORCA MADO'
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 0-1
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-2
LETTONIA-TURCHIA 0-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-3
ANDORRA-ISRAELE 0-4
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-1
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-1
LITUANIA-SLOVENIA 0-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-3
NORVEGIA-BULGARIA 2-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-1
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-0
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-1
FIORENTINA-LAZIO 3-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 3-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-3
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-5
PSV-AZ ALKMAAR 5-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-1
FC Porto--Ath. Bilbao 0-0
Roma-Bayern Monaco 1-3
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 0-1
Liverpool-Real Madrid 2-3
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 3-1
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-0
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 3-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-3
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-3
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-2
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 3-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-2
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 1-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 1-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 3-1
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-0
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 3-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-3
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-3
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-2
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 3-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-2
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 1-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 1-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-1
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 0-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-2
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 1-2
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-2
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-1
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 0-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-2
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 1-2
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 0-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-2
FIORENTINA-LAZIO 1-3
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-3
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-0
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-2
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 4-2
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 2-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 2-4
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 0-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-2
FIORENTINA-LAZIO 1-3
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-3
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 3-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-0
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-2
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 4-2
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 2-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 2-4
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33142
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 0-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 2-3
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2-
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-3-
PSV-AZ ALKMAAR 4-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-2
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-2
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 0-1
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 2-3
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 2-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2-
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-3-
PSV-AZ ALKMAAR 4-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-2
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
TURCHIA-REP.CECA 0-0
LETTONIA-TURCHIA 0-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 1-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-0
NORVEGIA-BULGARIA 0-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-4
FIORENTINA-LAZIO 0-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 3-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 2-2
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 5-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 0-1
Liverpool-Real Madrid 1-4
LETTONIA-TURCHIA 0-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-1
ANDORRA-ISRAELE 1-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 1-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 1-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-0
NORVEGIA-BULGARIA 0-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-0
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-4
FIORENTINA-LAZIO 0-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 3-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 2-0
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-1
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 0-3
PSV-AZ ALKMAAR 2-2
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 5-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-2
Olimpiakos-juventus 0-1
Liverpool-Real Madrid 1-4
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 0-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-1
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-1
FIORENTINA-LAZIO 0-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 2-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-1
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-2
ANDORRA-ISRAELE 0-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-2
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 1-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 2-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-1
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 1-1
FIORENTINA-LAZIO 0-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 2-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 1-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-1
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2486
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 2-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 3-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-2
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-2
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 2-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-0
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 3-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-2
ELCHE-SIVIGLIA 1-3
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 2-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 4-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 2-2
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-1
ANDORRA-ISRAELE 2-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-2
UCRAINA-MACEDONIA 3-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-2
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-0
LITUANIA-SLOVENIA 1-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-2
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-1
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 2-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-0
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 3-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-2
ELCHE-SIVIGLIA 1-3
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 1-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 2-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 4-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 2-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 0-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 1-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SCHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-1
PSV-AZ ALKMAAR 5-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen-Zenit 2-1
Olympiacos-Juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-3
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
(controllate date)
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 0-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-1
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 1-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 0-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-1
GRECIA-NORD IRLANDA 2-0
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 0-0
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-1
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 1-0
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-3
SCHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 1-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-1
PSV-AZ ALKMAAR 5-1
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen-Zenit 2-1
Olympiacos-Juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 1-3
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-3
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-3
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-3
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-3
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 2-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
TURCHIA-REP.CECA 1-1
LETTONIA-TURCHIA 1-3
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 1-3
ANDORRA-ISRAELE 0-2
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 0-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-3
POLONIA-SCOZIA 2-1
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-3
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 2-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 3-2
AUSTRIA-MONTENEGRO 0-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 1-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-0
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 0-3
DANIMARCA-PORTOGALLO 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-3
FIORENTINA-LAZIO 2-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 2-1
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 0-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 1-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-2
PSV-AZ ALKMAAR 3-1
CHAMPIONS LEAGUE
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-1
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 3-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 1-3
kimi the best
- djagermaister
- Illuminato
- Messaggi: 2627
- Iscritto il: sab ago 20, 2005 1:39 pm
- Località: Barcellona Pozzo di Gotto (ME)
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-3
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 0-5
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-2
LITUANIA-SLOVENIA 0-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-4
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-3
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 3-2
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-2
LETTONIA-TURCHIA 1-3
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 0-5
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 1-2
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-2
LITUANIA-SLOVENIA 0-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 3-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 1-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 3-3
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-1
FIORENTINA-LAZIO 1-1
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-1
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-1
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 2-4
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-3
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-1
Liverpool-Real Madrid 3-2
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
QUALIFICAZIONI EUROPEE
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 2-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-3
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 2-2
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 2-2
PARTITE DAL 9 OTTOBRE AL 14 OTTOBRE
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 2-1
LETTONIA-TURCHIA 1-2
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 2-2
ANDORRA-ISRAELE 1-3
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 1-3
UCRAINA-MACEDONIA 2-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 0-2
POLONIA-SCOZIA 2-0
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 2-1
LITUANIA-SLOVENIA 1-1
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 2-0
GRECIA-NORD IRLANDA 3-1
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 2-2
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-2
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-2
DANIMARCA-PORTOGALLO 2-2
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 1-1
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 2-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 1-2
MAN.CITY-TOTTENHAM 3-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 2-0
ELCHE-SIVIGLIA 1-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 2-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-2
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 2-0
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-3
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 2-0
FC Porto--Ath. Bilbao 2-0
Roma-Bayern Monaco 2-2
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-1
Olimpiakos-juventus 1-2
Liverpool-Real Madrid 2-2
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: 2a SCHEDONA 9ottobre-22 ottobre
Risultati Finali:
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-2
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-0
ANDORRA-ISRAELE 1-4
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 2-1
UCRAINA-MACEDONIA 1-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 2-0
POLONIA-SCOZIA 2-2
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 1-1
GRECIA-NORD IRLANDA 0-2
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-1
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-1
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 0-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 3-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 0-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 0-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-1
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-7
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 0-3
GRUPPO A:
TURCHIA-REP.CECA 1-2
LETTONIA-TURCHIA 1-1
GRUPPO B:
GALLES-BOSNIA 0-0
ANDORRA-ISRAELE 1-4
GRUPPO C:
SLOVACCHIA-SPAGNA 2-1
UCRAINA-MACEDONIA 1-0
GRUPPO D:
POLONIA-GERMANIA 2-0
POLONIA-SCOZIA 2-2
GRUPPO E:
LITUANIA-ESTONIA 1-0
LITUANIA-SLOVENIA 0-2
GRUPPO F:
ROMANIA-UNGHERIA 1-1
GRECIA-NORD IRLANDA 0-2
GRUPPO G:
SVEZIA-RUSSIA 1-1
AUSTRIA-MONTENEGRO 1-0
GRUPPO H:
BULGARIA-CROAZIA 0-1
NORVEGIA-BULGARIA 2-1
GRUPPO I:
ALBANIA-DANIMARCA 1-1
DANIMARCA-PORTOGALLO 0-1
CAMPIONATI NAZIONALI
PARTITE DAL 17 AL 20 OTTOBRE
SERIE A 7° GIORNATA
INTER-NAPOLI 2-2
CAGLIARI –SAMPDORIA 2-2
FIORENTINA-LAZIO 0-2
PREMIER LEAGUE 8°GIORNATA
EVERTON-ASTON VILLA 3-0
MAN.CITY-TOTTENHAM 4-1
LIGA 8° GIORNATA
A.BILBAO-CELTA VIGO 1-1
ELCHE-SIVIGLIA 0-2
BUNDESLIGA
FRIBURGO-WOLSBURG 1-2
SHALKE 04- HERTHA BERLINO 2-0
LIGUE 1
NIZZA-BASTIA 0-1
MONACO-EVIAN 2-0
EREDIVISIE
TWENTE-AJAX 1-1
PSV-AZ ALKMAAR 3-0
CHAMPIONS LEAGUE:
Martedì 21 ottobre
Barcellona--Ajax 3-1
FC Porto--Ath. Bilbao 2-1
Roma-Bayern Monaco 1-7
Mercoledì 22 ottobre:
Bayer Leverkusen—Zenit 2-0
Olimpiakos-juventus 1-0
Liverpool-Real Madrid 0-3