3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Lucagian Back to Back Champion

Moderatore: GCN Calcio

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22542
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda madman 3 » mer ott 15, 2014 6:18 pm

Fate pronostici normalmente per tutte le partite, per classifica generale e a punti non cambia nulla.


In più stavolta c’è un concorso extra con bonus:
I vari match sono divisi in 5 round.
Prendendo la classifica dei singoli round, si procede ogni volta ad eliminare nel seguente modo:
1° round , eliminati 11° 12° e 13°
2° round eliminati 8° 9° 10°
3° round eliminati 5° 6° 7°
4° round eliminati 3° 4°
5° Round il vincitore dei 2 rimasti prende 25 punti di bonus per la classifica generale.

Ripeto ogni round si conta a se, si riparte da 0.
In caso di parità di punteggio , si piazza davanti chi ha postato prima.




Partite:


1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)


Milan –Fiorentina
Udinese-Atalanta
Cesena-Inter
Manchester United-Chelsea
Swansea-Leicester
Siviglia-Villareal
Real Madrid-Barcellona
Bayer Leverkusen-Shalke 04


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)


Verona-Lazio
Cagliari-Milan
Atalanta-Napoli
Palermo-Chievo
Fiorentina-Udinese
Inter-Sampdoria
Sassuolo-Empoli
Torino-Parma


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )


Napoli-Roma
Newcastle-Liverpool
Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg
Lille-St-Etienne
Ajax-Dordrecht


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )


Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)


Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia

Avatar utente
Huggy_Bear
Saggio
Messaggi: 9906
Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda Huggy_Bear » gio ott 16, 2014 11:56 am


Partite:


1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)


Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 1-0
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 1-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 2-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-0


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)


Verona-Lazio 2-0
Cagliari-Milan 2-2
Atalanta-Napoli 0-0
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 1-1


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )


Napoli-Roma 0-1
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 3-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-0
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 2-0
Lille-St-Etienne 3-1
Ajax-Dordrecht 3-0


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )


Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-0
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 2-1
Ajax-Barcellona 0-1
PSG-Apoel 3-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)


Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 1-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 2-1

Ildiavolovestemilan
Saggio
Messaggi: 7402
Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Località: Farra di Soligo (TV)

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda Ildiavolovestemilan » gio ott 16, 2014 12:43 pm

Partite:

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-0
Cesena-Inter 0-2
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 1-3
Bayer Leverkusen-Schalke 04 2-2


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 1-0
Inter-Sampdoria 1-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 1-2


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-3
Aston Villa-Tottenham 0-1
Ath.Bilbao-Siviglia 0-0
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolfsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-0


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbona-Schalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 3-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-2
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 0-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 0-1
PSG-O.Marsiglia 1-1
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22542
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda madman 3 » ven ott 17, 2014 10:52 am

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 2-2
Atalanta-Napoli 2-0
Palermo-Chievo 0-1
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 1-2
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 0-0


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )


Napoli-Roma 0-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-1


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )


Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 5-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)


Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-2

Avatar utente
Andy
Massimo Carbone
Messaggi: 31404
Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
Località: Roma, Vilnius
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda Andy » ven ott 17, 2014 11:04 am

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-0


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 4-3 :D
Atalanta-Napoli 0-1
Palermo-Chievo 21
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 0-0


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 2-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-2


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 1-1
Real Madrid-Liverpool 2-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-1
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-2
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"

Avatar utente
marat77
Massimo Carbone
Messaggi: 28166
Iscritto il: mar gen 16, 2007 1:18 am
Località: Lissone(MI)

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda marat77 » ven ott 17, 2014 2:04 pm

Partite:

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-2
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 3-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 2-1


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 2-2
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 2-1
Ajax-Dordrecht 3-0


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 4-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 2-1
2014 - a meta' torneo: "Nole non vincera' mai piu' Wimbledon" (cit.Sottoscritto)

Avatar utente
wiper
Massimo Carbone
Messaggi: 25091
Iscritto il: dom ago 21, 2005 11:37 am
Località: Milano
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda wiper » sab ott 18, 2014 4:30 pm

Partite:

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-1

2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 2-3
Cagliari-Milan 2-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 2-0

3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 0-2
Aston Villa-Tottenham 1-0
Ath.Bilbao-Siviglia 0-1
Villareal-Valencia 0-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 3-0

4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-0
Ajax-Barcellona 1-1
PSG-Apoel 4-1

5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 1-0
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 3-0
ImmagineImmagineImmagine

Gios ha scritto:È come la seconda birra quando hai sete e fa caldo: non è quella roba fantastica che è la prima birra, ma è pur sempre birra.

LUCAGIAN2
Massimo Carbone
Messaggi: 25614
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Torino
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda LUCAGIAN2 » dom ott 19, 2014 11:17 am

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-0
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 3-1


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 2-0
Ath.Bilbao-Porto 1-0
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1

Avatar utente
ameba
FooLminato
Messaggi: 12331
Iscritto il: ven feb 08, 2002 1:00 am

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda ameba » dom ott 19, 2014 9:55 pm

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-2
Real Madrid-Barcellona 2-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 0-1


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-3
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 0-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-1


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 2-3
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'.
(P.P.P.)

mabe
Illuminato
Messaggi: 3664
Iscritto il: gio lug 06, 2006 4:44 pm
Località: milano
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda mabe » lun ott 20, 2014 10:35 am


Partite:


1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)


Milan –Fiorentina 2-0
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 0-2
Manchester United-Chelsea 1-3
Swansea-Leicester 2-2
Siviglia-Villareal 1-1
Real Madrid-Barcellona 2-0
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-1


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)


Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 0-2
Atalanta-Napoli 1-3
Palermo-Chievo 3-2
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-3
Torino-Parma 2-2


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )


Napoli-Roma 0-0
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-2
Stoccarda-Wolsburg 2-0
Lille-St-Etienne 0-0
Ajax-Dordrecht 6-1


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )


Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 0-0
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 2-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)


Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 0-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 1-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 0-0

cage
Saggio
Messaggi: 5867
Iscritto il: dom lug 23, 2006 11:56 am
Località: parma

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda cage » lun ott 20, 2014 12:07 pm

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 3-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 3-3
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-2


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 1-1
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 3-1


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 2-2
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-3
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-2
Ajax-Dordrecht 4-0


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 4-1
Ath.Bilbao-Porto 0-0
Bayern Monaco-Roma 3-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 4-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-3
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 1-0
Estoril-Porto 0-3
PSG-O.Marsiglia 3-1
kimi the best

Avatar utente
95Filippo95
Gran Maestro
Messaggi: 1571
Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
Località: Bari
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda 95Filippo95 » lun ott 20, 2014 8:18 pm

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 3-2
Udinese-Atalanta 2-2
Cesena-Inter 1-4
Manchester United-Chelsea 2-3
Swansea-Leicester 3-0
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 4-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-2


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 2-5 :D :oops:
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 20
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 2-0
Torino-Parma 0-0


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 1-3
Newcastle-Liverpool 2-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-2
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 20
Ajax-Dordrecht 30


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 5-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 3-3
Liverpool-Chelsea 2-2
Swansea-Arsenal 3-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
https://www.youtube.com/channel/UCabckRITZqsmvosYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)

Avatar utente
Tican
Massimo Carbone
Messaggi: 16638
Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
Località: Milano-Padania
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda Tican » dom ott 26, 2014 12:18 am


Partite:

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)


Milan –Fiorentina 31
Udinese-Atalanta 31
Cesena-Inter 13
Manchester United-Chelsea 13
Swansea-Leicester 31
Siviglia-Villareal 31
Real Madrid-Barcellona Void
Bayer Leverkusen-Shalke 04 Void


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)


Verona-Lazio 11
Cagliari-Milan 24
Atalanta-Napoli 12
Palermo-Chievo 31
Fiorentina-Udinese 22
Inter-Sampdoria31
Sassuolo-Empoli 31
Torino-Parma 21


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )


Napoli-Roma 22
Newcastle-Liverpool 22
Aston Villa-Tottenham 22
Ath.Bilbao-Siviglia 21
Villareal-Valencia 12
Stoccarda-Wolsburg 22
Lille-St-Etienne11
Ajax-Dordrecht 31


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )


Zenit-Bayer Leverkusen 21
Benfica-Monaco 21
Real Madrid-Liverpool 41
Ath.Bilbao-Porto 11
Bayern Monaco-Roma 31
Sporting Lisbons-Shalke 04 22
Ajax-Barcellona 13
PSG-Apoel 41


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)


Fiorentina-Napoli 22
Liverpool-Chelsea 13
Swansea-Arsenal 13
Real Sociedad-Atletico Madrid 02
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 31
Wolsburg-Amburgo 22
Estoril-Porto 02
PSG-O.Marsiglia 3-1
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie :D :D> Ciao V.

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22542
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda madman 3 » dom nov 02, 2014 7:08 am

Ris. aggiornati a Sabato 1-11

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0



3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0

Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 1-0



4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia

Ildiavolovestemilan
Saggio
Messaggi: 7402
Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Località: Farra di Soligo (TV)

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda Ildiavolovestemilan » dom nov 02, 2014 11:20 am

ajax dordrecht finita 4-0 non 1-0
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 22542
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre

Messaggioda madman 3 » lun nov 10, 2014 7:17 am

RISULTATI

1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)

Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0


2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)

Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0


3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )

Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-3
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 4-0


4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )

Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 1-0
Ath.Bilbao-Porto 0-2
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 4-2
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 1-0


5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)

Fiorentina-Napoli 0-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-0
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 2-2
PSG-O.Marsiglia 2-0


Torna a “Gioca con noi - Calcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite