8a SCHEDONA 10-23 MARZO
Moderatore: GCN Calcio
8a SCHEDONA 10-23 MARZO
Spiegazione per il Bonus da 25 punti:
i primi 3 turni funzionano da qualificazione, il 4° turno da finale
i 2 migliori singoli punteggi , ottenuti in uno qualsiasi dei 3 turni di qualificazione vanno in finale:
Se lo stesso giocatore ottiene i 2 punteggi migliori , non si disputa la finale , e quel giocatore avrà già vinto il Bonus
In caso di parità:
nei round di qualificazione conterà:
1)2° miglior punteggio assouluto
2)somma totale punti nei 3 round
3)chi ha indovinato più risultati esatti nei 3 turni
4)chi ha postato prima
Per la Finale:
1)miglior punteggio assoluto in qualificazione
2)somma totale punti nella schedina
3)chi ha indovinato più risultati esatti nella schedina
4)chi ha postato prima
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores)
Libertad-Estudiantes (libertadores)
Racing-Sporting Cristal (libertadores)
Real Madrid-Schalke 04
Porto-Basilea
Chelsea-Paris St-Germain
Bayern-Shakhtar
Zenit-Torino
Fiorentina-Roma
Wolsfburg-Inter
Dnipro-Ajax
Everton-Dinamo Kiev
Villareal-Siviglia
Napoli-Dinamo Mosca
2°TURNO
Spezia-Livorno
Torino-Lazio
Palermo-Juventus
Man Utd –Tottenham
Everton-Newcastle
Almeria-Villareal
Celta Vigo-Ath.Bilbao
Malaga-Cordoba
Hertha Berlino-Schalke
Hoffenheim-Amburgo
Marsiglia-Lione
Monaco-Bastia
Benfica-SpBraga
Heerenven-Ajax
3°TURNO
Monaco-Arsenal
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen
Barcellona-Machester City
Borussia Dortmund-Juventus
Danubio-Corinthias (libertadores)
Emelec-Internacional (libertadores)
San Paolo-San Lorenzo (libertadores)
Besiktas-Bruges
Roma-Fiorentina
Inter-Wolsburg
Torino-Zenit
Dinamo Mosca-Napoli
Siviglia-Villareal
Ajax-Dnipro
4°TURNO
Ternana-Carpi
Sampdoria-Inter
Empoli-Sassuolo
Liverpool-Man Utd
West Ham-Sunderland
Newcastle-Arsenal
Barcellona-Real Madrid
Villereal-Siviglia
Granada-Eibar
Schalke-Bayer Leverkusen
Mainz-Wolfsburg
St.Etienne-Lille
Tolosa-Bordeaux
Feyenoord-Psv Eindhoven
i primi 3 turni funzionano da qualificazione, il 4° turno da finale
i 2 migliori singoli punteggi , ottenuti in uno qualsiasi dei 3 turni di qualificazione vanno in finale:
Se lo stesso giocatore ottiene i 2 punteggi migliori , non si disputa la finale , e quel giocatore avrà già vinto il Bonus
In caso di parità:
nei round di qualificazione conterà:
1)2° miglior punteggio assouluto
2)somma totale punti nei 3 round
3)chi ha indovinato più risultati esatti nei 3 turni
4)chi ha postato prima
Per la Finale:
1)miglior punteggio assoluto in qualificazione
2)somma totale punti nella schedina
3)chi ha indovinato più risultati esatti nella schedina
4)chi ha postato prima
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores)
Libertad-Estudiantes (libertadores)
Racing-Sporting Cristal (libertadores)
Real Madrid-Schalke 04
Porto-Basilea
Chelsea-Paris St-Germain
Bayern-Shakhtar
Zenit-Torino
Fiorentina-Roma
Wolsfburg-Inter
Dnipro-Ajax
Everton-Dinamo Kiev
Villareal-Siviglia
Napoli-Dinamo Mosca
2°TURNO
Spezia-Livorno
Torino-Lazio
Palermo-Juventus
Man Utd –Tottenham
Everton-Newcastle
Almeria-Villareal
Celta Vigo-Ath.Bilbao
Malaga-Cordoba
Hertha Berlino-Schalke
Hoffenheim-Amburgo
Marsiglia-Lione
Monaco-Bastia
Benfica-SpBraga
Heerenven-Ajax
3°TURNO
Monaco-Arsenal
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen
Barcellona-Machester City
Borussia Dortmund-Juventus
Danubio-Corinthias (libertadores)
Emelec-Internacional (libertadores)
San Paolo-San Lorenzo (libertadores)
Besiktas-Bruges
Roma-Fiorentina
Inter-Wolsburg
Torino-Zenit
Dinamo Mosca-Napoli
Siviglia-Villareal
Ajax-Dnipro
4°TURNO
Ternana-Carpi
Sampdoria-Inter
Empoli-Sassuolo
Liverpool-Man Utd
West Ham-Sunderland
Newcastle-Arsenal
Barcellona-Real Madrid
Villereal-Siviglia
Granada-Eibar
Schalke-Bayer Leverkusen
Mainz-Wolfsburg
St.Etienne-Lille
Tolosa-Bordeaux
Feyenoord-Psv Eindhoven
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2483
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-2
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-1
Fiorentina-Roma 1-0
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 2-0
Everton-Dinamo Kiev 3-1
Villareal-Siviglia 1-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 0-0
Torino-Lazio 0-0
Palermo-Juventus 0-1
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 1-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-2
Malaga-Cordoba 1-0
Hertha Berlino-Schalke 1-3
Hoffenheim-Amburgo 3-1
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 3-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-0
Barcellona-Machester City 3-2
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 2-2
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 4-2
Besiktas-Bruges 2-0
Roma-Fiorentina 1-0
Inter-Wolsburg 2-1
Torino-Zenit 0-0
Dinamo Mosca-Napoli 2-2
Siviglia-Villareal 2-0
Ajax-Dnipro 2-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-0
Sampdoria-Inter 2-2
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 3-1
Newcastle-Arsenal 2-1
Barcellona-Real Madrid 3-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 2-3
St.Etienne-Lille 0-0
Tolosa-Bordeaux 1-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 2-1
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-2
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-1
Fiorentina-Roma 1-0
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 2-0
Everton-Dinamo Kiev 3-1
Villareal-Siviglia 1-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 0-0
Torino-Lazio 0-0
Palermo-Juventus 0-1
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 1-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-2
Malaga-Cordoba 1-0
Hertha Berlino-Schalke 1-3
Hoffenheim-Amburgo 3-1
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 3-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-0
Barcellona-Machester City 3-2
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 2-2
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 4-2
Besiktas-Bruges 2-0
Roma-Fiorentina 1-0
Inter-Wolsburg 2-1
Torino-Zenit 0-0
Dinamo Mosca-Napoli 2-2
Siviglia-Villareal 2-0
Ajax-Dnipro 2-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-0
Sampdoria-Inter 2-2
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 3-1
Newcastle-Arsenal 2-1
Barcellona-Real Madrid 3-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 2-3
St.Etienne-Lille 0-0
Tolosa-Bordeaux 1-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 2-1
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 3-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 1-1
Bayern-Shakhtar 2-0
Zenit-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 1-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-1
Torino-Lazio 0-2
Palermo-Juventus 0-1
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 0-3
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 0-0
Hertha Berlino-Schalke 1-2
Hoffenheim-Amburgo 0-2
Marsiglia-Lione 1-1
Monaco-Bastia 2-0
Benfica-SpBraga 3-0
Heerenven-Ajax 1-5
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 3-0
Borussia Dortmund-Juventus 2-0
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 0-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-1
Besiktas-Bruges 2-1
Roma-Fiorentina 2-1
Inter-Wolsburg 1-1
Torino-Zenit 1-2
Dinamo Mosca-Napoli 0-1
Siviglia-Villareal 2-0
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 2-1
Sampdoria-Inter 2-0
Empoli-Sassuolo 1-1
Liverpool-Man Utd 2-1
West Ham-Sunderland 2-0
Newcastle-Arsenal 1-3
Barcellona-Real Madrid 3-2
Villereal-Siviglia 1-0
Granada-Eibar 2-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-0
Mainz-Wolfsburg 0-2
St.Etienne-Lille 1-0
Tolosa-Bordeaux 0-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 3-4
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 1-1
Bayern-Shakhtar 2-0
Zenit-Torino 2-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 1-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 0-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-1
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-0
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-0
Malaga-Cordoba 2-1
Hertha Berlino-Schalke 2-1
Hoffenheim-Amburgo 2-0
Marsiglia-Lione 1-0
Monaco-Bastia 2-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 1-1
3°TURNO
Monaco-Arsenal 2-2
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-0
Barcellona-Machester City 3-0
Borussia Dortmund-Juventus 1-0
Danubio-Corinthias (libertadores) 0-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-1
Besiktas-Bruges 2-0
Roma-Fiorentina 1-0
Inter-Wolsburg 1-0
Torino-Zenit 2-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 1-0
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 1-1
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 0-1
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 2-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-2
Tolosa-Bordeaux 1-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 1-1
Bayern-Shakhtar 2-0
Zenit-Torino 2-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 1-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 0-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-1
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-0
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-0
Malaga-Cordoba 2-1
Hertha Berlino-Schalke 2-1
Hoffenheim-Amburgo 2-0
Marsiglia-Lione 1-0
Monaco-Bastia 2-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 1-1
3°TURNO
Monaco-Arsenal 2-2
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-0
Barcellona-Machester City 3-0
Borussia Dortmund-Juventus 1-0
Danubio-Corinthias (libertadores) 0-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-1
Besiktas-Bruges 2-0
Roma-Fiorentina 1-0
Inter-Wolsburg 1-0
Torino-Zenit 2-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 1-0
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 1-1
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 0-1
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 2-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-2
Tolosa-Bordeaux 1-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-1
Zenit-Torino 1-1
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 3-2
Dnipro-Ajax 2-1
Everton-Dinamo Kiev 1-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-1
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 1-3
Man Utd –Tottenham 3-1
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 0-1
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-0
Malaga-Cordoba 2-0
Hertha Berlino-Schalke 0-1
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 2-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 1-0
Barcellona-Machester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 2-2
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-3
Emelec-Internacional (libertadores) 2-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 2-1
Inter-Wolsburg 1-1
Torino-Zenit 2-0
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 4-3
Ajax-Dnipro 3-2
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-0
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 1-0
Liverpool-Man Utd 2-0
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-3
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-1
Zenit-Torino 1-1
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 3-2
Dnipro-Ajax 2-1
Everton-Dinamo Kiev 1-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-1
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 1-3
Man Utd –Tottenham 3-1
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 0-1
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-0
Malaga-Cordoba 2-0
Hertha Berlino-Schalke 0-1
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 2-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 1-0
Barcellona-Machester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 2-2
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-3
Emelec-Internacional (libertadores) 2-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 2-1
Inter-Wolsburg 1-1
Torino-Zenit 2-0
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 4-3
Ajax-Dnipro 3-2
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-0
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 1-0
Liverpool-Man Utd 2-0
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-3
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
-
- Saggio
- Messaggi: 8404
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 1-0
Real Madrid-Schalke 04 3-1
Porto-Basilea 3-0
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 2-0
Zenit-Torino 2-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 3-1
Dnipro-Ajax 1-2
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 1-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-2
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 1-0
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-0
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-1
Hoffenheim-Amburgo 3-1
Marsiglia-Lione 1-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 1-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-3
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Manchester City 4-2
Borussia Dortmund-Juventus 3-1
Danubio-Corinthians (libertadores) 0-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 1-2
Torino-Zenit 1-2
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 2-2
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-0
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 0-3
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villareal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 0-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-1
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-0
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 1-0
Real Madrid-Schalke 04 3-1
Porto-Basilea 3-0
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 2-0
Zenit-Torino 2-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 3-1
Dnipro-Ajax 1-2
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 1-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-1
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-2
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 1-0
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-0
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-1
Hoffenheim-Amburgo 3-1
Marsiglia-Lione 1-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 1-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-3
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Manchester City 4-2
Borussia Dortmund-Juventus 3-1
Danubio-Corinthians (libertadores) 0-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 1-2
Torino-Zenit 1-2
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 2-2
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-0
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 0-3
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villareal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 0-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-1
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-0
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-1
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 2-1
Fiorentina-Roma 2-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 2-1
Everton-Newcastle 2-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-2
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 1-2
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-1
Barcellona-Manchester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 1-1
Danubio-Corinthians (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-2
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-1
Besiktas-Bruges 2-2
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 2-1
Torino-Zenit 1-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 1-2
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-2
Empoli-Sassuolo 2-0
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villareal-Siviglia 2-2
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-1
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 2-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 2-2
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-1
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 2-1
Fiorentina-Roma 2-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 2-1
Everton-Newcastle 2-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-2
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 2-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 1-2
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 3-1
Barcellona-Manchester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 1-1
Danubio-Corinthians (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-2
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-1
Besiktas-Bruges 2-2
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 2-1
Torino-Zenit 1-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 1-2
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-2
Empoli-Sassuolo 2-0
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villareal-Siviglia 2-2
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-1
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 2-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 2-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33132
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 2-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-1
Real Madrid-Schalke 04 2-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 1-0
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 3-1
Everton-Dinamo Kiev 1-1
Villareal-Siviglia 2-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-0
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 2-2
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-1
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-0
Malaga-Cordoba 2-1
Hertha Berlino-Schalke 1-1
Hoffenheim-Amburgo 2-2
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 1-0
Heerenven-Ajax 2-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 2-0
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 0-1
Emelec-Internacional (libertadores) 1-0
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-1
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolsburg 2-1
Torino-Zenit 2-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 2-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-1
Empoli-Sassuolo 1-1
Liverpool-Man Utd 1-0
West Ham-Sunderland 2-0
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 3-2
Villereal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 1-1
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 0-2
St.Etienne-Lille 1-0
Tolosa-Bordeaux 2-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 0-2
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 2-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-1
Real Madrid-Schalke 04 2-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 1-0
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 3-1
Everton-Dinamo Kiev 1-1
Villareal-Siviglia 2-0
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 2-0
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 2-2
Everton-Newcastle 1-0
Almeria-Villareal 0-1
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-0
Malaga-Cordoba 2-1
Hertha Berlino-Schalke 1-1
Hoffenheim-Amburgo 2-2
Marsiglia-Lione 2-1
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 1-0
Heerenven-Ajax 2-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 2-0
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 0-1
Emelec-Internacional (libertadores) 1-0
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-1
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolsburg 2-1
Torino-Zenit 2-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-1
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 2-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 2-1
Empoli-Sassuolo 1-1
Liverpool-Man Utd 1-0
West Ham-Sunderland 2-0
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 3-2
Villereal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 1-1
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 0-2
St.Etienne-Lille 1-0
Tolosa-Bordeaux 2-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 0-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 0-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 1-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 2-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-2
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 0-2
Man Utd –Tottenham 2-1
Everton-Newcastle 2-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-2
Hoffenheim-Amburgo 1-0
Marsiglia-Lione 2-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 1-0
Barcellona-Machester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 2-2
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-3
Emelec-Internacional (libertadores) 2-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-0
Besiktas-Bruges 1-2
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 3-1
Torino-Zenit 1-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-2
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 1-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 1-2
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 2-1
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-3
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 0-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 1-0
Porto-Basilea 2-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-1
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 2-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-1
Everton-Dinamo Kiev 2-0
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-2
Torino-Lazio 1-2
Palermo-Juventus 0-2
Man Utd –Tottenham 2-1
Everton-Newcastle 2-0
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 3-1
Hertha Berlino-Schalke 0-2
Hoffenheim-Amburgo 1-0
Marsiglia-Lione 2-2
Monaco-Bastia 1-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 0-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 1-0
Barcellona-Machester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 2-2
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-3
Emelec-Internacional (libertadores) 2-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 1-0
Besiktas-Bruges 1-2
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolfsburg 3-1
Torino-Zenit 1-1
Dinamo Mosca-Napoli 1-2
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 1-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 0-1
Sampdoria-Inter 1-2
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 2-1
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 1-3
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villereal-Siviglia 1-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 1-1
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-2
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20351
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 30
Libertad-Estudiantes (libertadores) 22
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 31
Real Madrid-Schalke 04 30
Porto-Basilea 22
Chelsea-Paris St-Germain 12
Bayern-Shakhtar 41
Zenit-Torino 21
Fiorentina-Roma 32
Wolsfburg-Inter 21
Dnipro-Ajax 11
Everton-Dinamo Kiev 21
Villareal-Siviglia 21
Napoli-Dinamo Mosca 30
2°TURNO
Spezia-Livorno 12
Torino-Lazio 11
Palermo-Juventus 11
Man Utd –Tottenham 31
Everton-Newcastle 22
Almeria-Villareal 13
Celta Vigo-Ath.Bilbao 21
Malaga-Cordoba 20
Hertha Berlino-Schalke 22
Hoffenheim-Amburgo 13
Marsiglia-Lione 32
Monaco-Bastia 20
Benfica-SpBraga 20
Heerenven-Ajax 12
3°TURNO
Monaco-Arsenal 12
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 30
Barcellona-Machester City 31
Borussia Dortmund-Juventus 10
Danubio-Corinthias (libertadores) 22
Emelec-Internacional (libertadores) 12
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 21
Besiktas-Bruges 20
Roma-Fiorentina 11
Inter-Wolsburg 21
Torino-Zenit 20
Dinamo Mosca-Napoli 11
Siviglia-Villareal 41
Ajax-Dnipro 31
4°TURNO
Ternana-Carpi 00
Sampdoria-Inter 21
Empoli-Sassuolo 21
Liverpool-Man Utd 23
West Ham-Sunderland 11
Newcastle-Arsenal 13
Barcellona-Real Madrid 22
Villereal-Siviglia 12
Granada-Eibar 31
Schalke-Bayer Leverkusen 10
Mainz-Wolfsburg 02
St.Etienne-Lille 11
Tolosa-Bordeaux 11
Feyenoord-Psv Eindhoven 21
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 30
Libertad-Estudiantes (libertadores) 22
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 31
Real Madrid-Schalke 04 30
Porto-Basilea 22
Chelsea-Paris St-Germain 12
Bayern-Shakhtar 41
Zenit-Torino 21
Fiorentina-Roma 32
Wolsfburg-Inter 21
Dnipro-Ajax 11
Everton-Dinamo Kiev 21
Villareal-Siviglia 21
Napoli-Dinamo Mosca 30
2°TURNO
Spezia-Livorno 12
Torino-Lazio 11
Palermo-Juventus 11
Man Utd –Tottenham 31
Everton-Newcastle 22
Almeria-Villareal 13
Celta Vigo-Ath.Bilbao 21
Malaga-Cordoba 20
Hertha Berlino-Schalke 22
Hoffenheim-Amburgo 13
Marsiglia-Lione 32
Monaco-Bastia 20
Benfica-SpBraga 20
Heerenven-Ajax 12
3°TURNO
Monaco-Arsenal 12
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 30
Barcellona-Machester City 31
Borussia Dortmund-Juventus 10
Danubio-Corinthias (libertadores) 22
Emelec-Internacional (libertadores) 12
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 21
Besiktas-Bruges 20
Roma-Fiorentina 11
Inter-Wolsburg 21
Torino-Zenit 20
Dinamo Mosca-Napoli 11
Siviglia-Villareal 41
Ajax-Dnipro 31
4°TURNO
Ternana-Carpi 00
Sampdoria-Inter 21
Empoli-Sassuolo 21
Liverpool-Man Utd 23
West Ham-Sunderland 11
Newcastle-Arsenal 13
Barcellona-Real Madrid 22
Villereal-Siviglia 12
Granada-Eibar 31
Schalke-Bayer Leverkusen 10
Mainz-Wolfsburg 02
St.Etienne-Lille 11
Tolosa-Bordeaux 11
Feyenoord-Psv Eindhoven 21
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33977
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 2-0
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 2-1
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-0
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 3-1
Everton-Newcastle 2-1
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-1
Malaga-Cordoba 2-0
Hertha Berlino-Schalke 1-2
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 1-0
Monaco-Bastia 2-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 1-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 2-0
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 2-1
Inter-Wolsburg 1-1
Torino-Zenit 1-0
Dinamo Mosca-Napoli 1-2
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 1-1
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villereal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 0-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-1
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 2-0
Libertad-Estudiantes (libertadores) 1-1
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 2-0
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 2-0
Chelsea-Paris St-Germain 2-0
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 2-1
Fiorentina-Roma 1-1
Wolsfburg-Inter 2-1
Dnipro-Ajax 1-0
Everton-Dinamo Kiev 2-1
Villareal-Siviglia 2-1
Napoli-Dinamo Mosca 2-0
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-1
Torino-Lazio 1-1
Palermo-Juventus 1-2
Man Utd –Tottenham 3-1
Everton-Newcastle 2-1
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 2-1
Malaga-Cordoba 2-0
Hertha Berlino-Schalke 1-2
Hoffenheim-Amburgo 2-1
Marsiglia-Lione 1-0
Monaco-Bastia 2-0
Benfica-SpBraga 3-1
Heerenven-Ajax 1-3
3°TURNO
Monaco-Arsenal 1-1
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 2-0
Borussia Dortmund-Juventus 2-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-2
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-0
Besiktas-Bruges 1-0
Roma-Fiorentina 2-1
Inter-Wolsburg 1-1
Torino-Zenit 1-0
Dinamo Mosca-Napoli 1-2
Siviglia-Villareal 2-1
Ajax-Dnipro 2-0
4°TURNO
Ternana-Carpi 1-1
Sampdoria-Inter 1-1
Empoli-Sassuolo 2-1
Liverpool-Man Utd 1-1
West Ham-Sunderland 2-1
Newcastle-Arsenal 1-2
Barcellona-Real Madrid 2-1
Villereal-Siviglia 2-1
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 2-2
Mainz-Wolfsburg 1-3
St.Etienne-Lille 1-1
Tolosa-Bordeaux 0-0
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-1
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores)0-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 1-1
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 1-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-2
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-2
Fiorentina-Roma 3-1
Wolsfburg-Inter 1-2
Dnipro-Ajax 2-2
Everton-Dinamo Kiev 1-0
Villareal-Siviglia 0-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
DOMANI POSTO IL RESTO.. GRAZIE
2°TURNO
Spezia-Livorno
Torino-Lazio
Palermo-Juventus
Man Utd –Tottenham
Everton-Newcastle
Almeria-Villareal
Celta Vigo-Ath.Bilbao
Malaga-Cordoba
Hertha Berlino-Schalke
Hoffenheim-Amburgo
Marsiglia-Lione
Monaco-Bastia
Benfica-SpBraga
Heerenven-Ajax
3°TURNO
Monaco-Arsenal
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen
Barcellona-Machester City
Borussia Dortmund-Juventus
Danubio-Corinthias (libertadores)
Emelec-Internacional (libertadores)
San Paolo-San Lorenzo (libertadores)
Besiktas-Bruges
Roma-Fiorentina
Inter-Wolsburg
Torino-Zenit
Dinamo Mosca-Napoli
Siviglia-Villareal
Ajax-Dnipro
4°TURNO
Ternana-Carpi
Sampdoria-Inter
Empoli-Sassuolo
Liverpool-Man Utd
West Ham-Sunderland
Newcastle-Arsenal
Barcellona-Real Madrid
Villereal-Siviglia
Granada-Eibar
Schalke-Bayer Leverkusen
Mainz-Wolfsburg
St.Etienne-Lille
Tolosa-Bordeaux
Feyenoord-Psv Eindhoven[/quote]
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores)0-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 1-1
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 1-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-2
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-2
Fiorentina-Roma 3-1
Wolsfburg-Inter 1-2
Dnipro-Ajax 2-2
Everton-Dinamo Kiev 1-0
Villareal-Siviglia 0-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
DOMANI POSTO IL RESTO.. GRAZIE
2°TURNO
Spezia-Livorno
Torino-Lazio
Palermo-Juventus
Man Utd –Tottenham
Everton-Newcastle
Almeria-Villareal
Celta Vigo-Ath.Bilbao
Malaga-Cordoba
Hertha Berlino-Schalke
Hoffenheim-Amburgo
Marsiglia-Lione
Monaco-Bastia
Benfica-SpBraga
Heerenven-Ajax
3°TURNO
Monaco-Arsenal
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen
Barcellona-Machester City
Borussia Dortmund-Juventus
Danubio-Corinthias (libertadores)
Emelec-Internacional (libertadores)
San Paolo-San Lorenzo (libertadores)
Besiktas-Bruges
Roma-Fiorentina
Inter-Wolsburg
Torino-Zenit
Dinamo Mosca-Napoli
Siviglia-Villareal
Ajax-Dnipro
4°TURNO
Ternana-Carpi
Sampdoria-Inter
Empoli-Sassuolo
Liverpool-Man Utd
West Ham-Sunderland
Newcastle-Arsenal
Barcellona-Real Madrid
Villereal-Siviglia
Granada-Eibar
Schalke-Bayer Leverkusen
Mainz-Wolfsburg
St.Etienne-Lille
Tolosa-Bordeaux
Feyenoord-Psv Eindhoven[/quote]
Re: 8a SCHEDONA 10-23 MARZO
Ecco il resto:wiper ha scritto:1° TURNO
Boca Juniors-Zamora (libertadores) 3-1
Libertad-Estudiantes (libertadores)0-2
Racing-Sporting Cristal (libertadores) 1-1
Real Madrid-Schalke 04 3-0
Porto-Basilea 1-1
Chelsea-Paris St-Germain 2-2
Bayern-Shakhtar 3-0
Zenit-Torino 1-2
Fiorentina-Roma 3-1
Wolsfburg-Inter 1-2
Dnipro-Ajax 2-2
Everton-Dinamo Kiev 1-0
Villareal-Siviglia 0-1
Napoli-Dinamo Mosca 3-1
DOMANI POSTO IL RESTO.. GRAZIE
2°TURNO
Spezia-Livorno 1-2
Torino-Lazio 2-2
Palermo-Juventus 1-0
Man Utd –Tottenham 2-0
Everton-Newcastle 1-1
Almeria-Villareal 0-2
Celta Vigo-Ath.Bilbao 1-2
Malaga-Cordoba 2-2
Hertha Berlino-Schalke 1-3
Hoffenheim-Amburgo 1-1
Marsiglia-Lione 2-3
Monaco-Bastia 3-1
Benfica-SpBraga 2-0
Heerenven-Ajax 1-2
3°TURNO
Monaco-Arsenal 1-2
Atl.Madrid-Bayer Leverkusen 2-0
Barcellona-Machester City 3-1
Borussia Dortmund-Juventus 1-1
Danubio-Corinthias (libertadores) 1-3
Emelec-Internacional (libertadores) 1-1
San Paolo-San Lorenzo (libertadores) 2-3
Besiktas-Bruges 2-1
Roma-Fiorentina 1-1
Inter-Wolsburg 2-0
Torino-Zenit 1-0
Dinamo Mosca-Napoli 2-2
Siviglia-Villareal 1-1
Ajax-Dnipro 3-1
4°TURNO
Ternana-Carpi 1-0
Sampdoria-Inter 1-3
Empoli-Sassuolo 2-0
Liverpool-Man Utd 2-2
West Ham-Sunderland 1-0
Newcastle-Arsenal 0-2
Barcellona-Real Madrid 2-2
Villereal-Siviglia 2-0
Granada-Eibar 1-0
Schalke-Bayer Leverkusen 1-1
Mainz-Wolfsburg 2-3
St.Etienne-Lille 1-2
Tolosa-Bordeaux 2-2
Feyenoord-Psv Eindhoven 1-1