9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Lucagian Back to Back Champion

Moderatore: GCN Calcio

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 23038
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda madman 3 » lun mar 23, 2015 11:02 am

9° SCHEDONA

7 – 25 APRILE 2015

Spiegazione Bonus:
per i primi 5 Round si assegna al miglior punteggio 12 punti di bonus (si divide il bonus in caso di parità).

il 6° Round è riservato solo a quelli che hanno vinto uno dei 5 round precedenti . (vale pure se un giocatore ha vinto un round parimerito).
Chi vince 6° Round vince 25 punti.

In caso di parità non si divide, e si considera:

1)miglior punteggio assoluto nei 5 round precedenti
2)miglior peggior punteggio nei 5 round precedenti
3)chi ha inviato prima



1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA)
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA)
ATH.BILBAO-VALENCIA
LEVANTE-SIVIGLIA
GRANADA-CELTA VIGO
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP)
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA)
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA)
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA)
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES)
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES)



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)


MILAN-SAMPDORIA
TORINO-ROMA
FROSINONE-PESCARA
LIVERPOOL-NEWCASTLE
MAN UTD-MAN CITY
SIVIGLIA-BARCELLONA
VALENCIA-LEVANTE
BORDEAUX-MARSIGLIA
AMBURGO-WOLSFBURG
PADERBORN-AUGSBURG
NACIONAL-GIL VICENTE
EXCELSIOR-VITESSE


3° round (14-15-16-Aprile)


ATLETICO MADRID-REAL MADRID
JUVENTUS-MONACO
PORTO-BAYERN MONACO
PSG-BARCELLONA
BRUGES-DNIPRO
DINAMO KIEV-FIORENTINA
WOLFSBURG-NAPOLI
SIVIGLIA-ZENIT
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES)


4° round (17-18-19 Aprile)


INTER-MILAN
JUVENTUS-LAZIO
PALERMO-GENOA
CHELSEA-MAN UTD
NEWCASTLE-TOTTENHAM
BARCELLONA-VALENCIA
EIBAR-CELTA VIGO
WOLFSBURG-SCHALKE 04
B.LEVERKUSEN-HANNOVER
READING-ARSENAL (FA CUP)
LIONE-ST.ETIENNE
UTRECHT-TWENTE


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG
BAYERN MONACO-PORTO
MONACO-JUVENTUS
REAL MADRID-ATLETICO MADRID
FIORENTINA-DINAMO KIEV
NAPOLI-WOLFSBURG
ZENIT-SIVIGLIA
DNIPRO-BRUGES
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES)
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES)


6° round ( 24-25-26Aprile)


INTER-ROMA
TORINO-JUVENTUS
UDINESE-MILAN
ARSENAL-CHELSEA
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM
ESPANYOL-BARCELLONA
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG
REIMS-LIONE
BENFICA-PORTO
ESTORIL-MARITIMO
ZWOLLE-AJAX
GRONINGEN-FEYENOORD

madman 3
Massimo Carbone
Messaggi: 23038
Iscritto il: mar dic 03, 2002 1:39 pm

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda madman 3 » mar mar 31, 2015 12:38 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 3-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-2
JUVENTUS-MONACO 1-2
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-1


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 4-3
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 0-1
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-0
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1

mabe
Illuminato
Messaggi: 3761
Iscritto il: gio lug 06, 2006 4:44 pm
Località: milano
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda mabe » mer apr 01, 2015 3:35 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-3
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)


MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-0
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-2
VALENCIA-LEVANTE 1-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 1-3
PADERBORN-AUGSBURG 0-4
NACIONAL-GIL VICENTE 0-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-1


3° round (14-15-16-Aprile)


ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-2
PSG-BARCELLONA 0-2
BRUGES-DNIPRO 2-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 0-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 0-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1


4° round (17-18-19 Aprile)


INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 3-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-3
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 3-2


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-0
FIORENTINA-DINAMO KIEV 1-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-0


6° round ( 24-25-26Aprile)


INTER-ROMA 3-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 1-1
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 3-3

Avatar utente
Andy
Massimo Carbone
Messaggi: 31533
Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
Località: Roma, Vilnius
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda Andy » gio apr 02, 2015 11:52 am

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-0
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 1-0
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-1


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-2
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 3-1
CHELSEA-MAN UTD 3-1 #100# Mourinho campione
NEWCASTLE-TOTTENHAM 2-1
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-2


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 4-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"

Avatar utente
Huggy_Bear
Saggio
Messaggi: 9916
Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda Huggy_Bear » gio apr 02, 2015 12:16 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 0-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-1



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)


MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 2-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-1
PADERBORN-AUGSBURG 2-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-0


3° round (14-15-16-Aprile)


ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-1
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 2-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 0-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0


4° round (17-18-19 Aprile)


INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-0
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-0
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 2-0
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 1-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)


INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 0-2
BENFICA-PORTO 3-2
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1

Ildiavolovestemilan
Saggio
Messaggi: 7500
Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Località: Farra di Soligo (TV)

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda Ildiavolovestemilan » gio apr 02, 2015 3:08 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 0-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 0-1
PADERBORN-AUGSBURG 0-2
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 0-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-3
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 2-3


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-1
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 0-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 0-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.

Avatar utente
95Filippo95
Gran Maestro
Messaggi: 1653
Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
Località: Bari
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda 95Filippo95 » gio apr 02, 2015 3:36 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 4-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 2-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-2



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 3-3
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-3
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 4-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 2-2
NEWCASTLE-TOTTENHAM 3-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 3-2


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-0
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-2
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-2
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 0-0
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-0
REIMS-LIONE 2-2
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckRITZqsmvosYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)

Avatar utente
ameba
FooLminato
Messaggi: 13068
Iscritto il: ven feb 08, 2002 1:00 am

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda ameba » dom apr 05, 2015 2:19 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-2
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-3
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-4


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 3-3
TORINO-JUVENTUS 2-3
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 3-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'.
(P.P.P.)

Avatar utente
Tican
Massimo Carbone
Messaggi: 17011
Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
Località: Milano-Padania
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda Tican » dom apr 05, 2015 11:23 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-1



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 3-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 2-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 2-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-2
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 1-2
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 1-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-1


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-3
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie :D :D> Ciao V.

LUCAGIAN2
Massimo Carbone
Messaggi: 25871
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Torino
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda LUCAGIAN2 » lun apr 06, 2015 10:55 am

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 0-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-1
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-0
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 2-2


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2

Avatar utente
marat77
Massimo Carbone
Messaggi: 28708
Iscritto il: mar gen 16, 2007 1:18 am
Località: Lissone(MI)

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda marat77 » lun apr 06, 2015 12:50 pm

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-2
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0



2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-2


3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 3-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-3
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-2
SIVIGLIA-ZENIT 3-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1


4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 2-1
JUVENTUS-LAZIO 1-0
PALERMO-GENOA 2-2
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 3-1
UTRECHT-TWENTE 1-1


5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 3-1
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-2
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0


6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
2014 - a meta' torneo: "Nole non vincera' mai piu' Wimbledon" (cit.Sottoscritto)

Avatar utente
wiper
Massimo Carbone
Messaggi: 25113
Iscritto il: dom ago 21, 2005 11:37 am
Località: Milano
Contatta:

Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile

Messaggioda wiper » mar apr 07, 2015 11:08 am

1° round (7-8-9- Aprile)

FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-3
LEVANTE-SIVIGLIA 2-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-0
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-2
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0

2° round ( 10-11-12-13 Aprile)

MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-3
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 1-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-0

3° round (14-15-16-Aprile)

ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-0
BRUGES-DNIPRO 1-2
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-2
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-1

4° round (17-18-19 Aprile)

INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 1-2
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 0-1
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 2-2
LIONE-ST.ETIENNE 3-0
UTRECHT-TWENTE 2-0

5°round ( 21-22-23 Aprile)

BARCELLONA-PSG 3-2
BAYERN MONACO-PORTO 4-1
MONACO-JUVENTUS 2-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-BRUGES 3-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-3
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-1

6° round ( 24-25-26Aprile)

INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 1-0
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2
ImmagineImmagineImmagine

Gios ha scritto:È come la seconda birra quando hai sete e fa caldo: non è quella roba fantastica che è la prima birra, ma è pur sempre birra.


Torna a “Gioca con noi - Calcio”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite