Sport di oggi
- FooL
- Massimo Carbone
- Messaggi: 28495
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Salerno, California
- Contatta:
Ansy, non per essere ripetitivo ma...anche se non vedi feedback: sappi che ti leggiamo SEMPRE.
E personalmente ti ringrazio ancora: grazie alla tua "rubrica" evito di perdermi determinati eventi che altrimenti (visto che so' rinco) scorderei completamente!!!
E personalmente ti ringrazio ancora: grazie alla tua "rubrica" evito di perdermi determinati eventi che altrimenti (visto che so' rinco) scorderei completamente!!!
FøøL™ a.k.a. Big Nasty©
"His 35th and 36th points of the night had come on a floater so sweet it could make honey jealous"
"His 35th and 36th points of the night had come on a floater so sweet it could make honey jealous"
Lo sport di domenica 29 novembre 2006:
06.30 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Australia - Olanda (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Danimarca - Stati Uniti (dir.)
10.45 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara classe 125 (dir.)
11.00 Eurosport 2 - Tennis: ATP di San Pietroburgo (dir.)
11.55 Sky sport 1 - Calcio - Campionato Primavera: Albinoleffe - Juventus (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky calcio 16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: VidiVici Bologna - Climamio Bologna (dir.)
12.10 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara classe 250 (dir.)
13.45 Eurosport 2; TW 1 - Tennis: Torneo Wta di Linz (dir.)
13.55 Sky sport 2 - Automobilismo - DTM: Gara (dir.)
14.00 Italia 1: Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara Moto G.P. (dir.)
14.00 Sky sport extra - Golf: Volvo Master Andalusia (dir.)
14.30 Sport italia - Sci di fondo - Coppa del mondo: Sprint a coppie (dir.)
14.55 Sky sport 3; Sky calcio 9 - Calcio - Campionato Scozzese: Kilmarnock - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 8 - Calcio - Serie A: Ascoli - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 2, Sky sport 16/9; Sky HD; La 7 Carta più: TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Fiorentina - Palermo (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie A: Catania - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 1; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie A: Parma - Atalanta (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Cagliari - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie A: Messina - Chievo (dir.)
16.45 Eurosport - Biliardo: Gran Prix Aberdeen (dir.)
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 10; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Tps Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: West Ham - Blackburn Rovers (dir.)
17.00 National TV (16 est) - Calcio - Campionato Romania: Poli Timisoara - Jiul Petrosani (dir.)
18.00 TPS Foot; NTV Turchia (42 est ) - Calcio - Bundesliga: Stoccarda - Schalke 04 (dir.)
18.30 Eurosport - Tennis: ATP di Lione (differita)
18.55 Sky sport 3; Sky calcio 9 - Calcio - Liga: Osasuna - Athletic Bilbao (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: Philadelphia Eagles - Jacksonville Jaguars (dir.)
19.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Nizza - Marsiglia (dir.)
19.00 ERT Sat(13 est; 39 est) - Calcio - Campionato Greco: Egaleo Athens - Skoda Xanthi (dir.)
20.30 Al Jazeera Sport 1 (26 est; 7 Ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Braga - Maritimo (dir.)
20.30 TVR Interational(13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Rapid Bucarest - CRF Cluj (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Rai international 3 - TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Livorno - Empoli (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - A2 maschile: Reggio Calabria - Scavolini (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Real Saragozza (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Lione - Nancy Lorraine (dir.)
21.00 Eurosport - Biliardo: Gran Prix Aberdeen (dir.)
21.10 Sport italia - Calcio - Campionato Argentino: Independiente - River Plate (dir.)
00.00 Sky calcio 1 - Calcio - Major League Soccer: DC United - New York Red Bulls (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Baseball MLB: Detroit Tigers - St. Louis Cardinals
Eventuale Gara 7 (dir.)
06.30 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Australia - Olanda (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Danimarca - Stati Uniti (dir.)
10.45 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara classe 125 (dir.)
11.00 Eurosport 2 - Tennis: ATP di San Pietroburgo (dir.)
11.55 Sky sport 1 - Calcio - Campionato Primavera: Albinoleffe - Juventus (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky calcio 16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: VidiVici Bologna - Climamio Bologna (dir.)
12.10 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara classe 250 (dir.)
13.45 Eurosport 2; TW 1 - Tennis: Torneo Wta di Linz (dir.)
13.55 Sky sport 2 - Automobilismo - DTM: Gara (dir.)
14.00 Italia 1: Eurosport; TSI 2 - Motociclismo - Motomondiale: Gara Moto G.P. (dir.)
14.00 Sky sport extra - Golf: Volvo Master Andalusia (dir.)
14.30 Sport italia - Sci di fondo - Coppa del mondo: Sprint a coppie (dir.)
14.55 Sky sport 3; Sky calcio 9 - Calcio - Campionato Scozzese: Kilmarnock - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 8 - Calcio - Serie A: Ascoli - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 2, Sky sport 16/9; Sky HD; La 7 Carta più: TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Fiorentina - Palermo (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie A: Catania - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 1; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie A: Parma - Atalanta (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Cagliari - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie A: Messina - Chievo (dir.)
16.45 Eurosport - Biliardo: Gran Prix Aberdeen (dir.)
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 10; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Tps Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: West Ham - Blackburn Rovers (dir.)
17.00 National TV (16 est) - Calcio - Campionato Romania: Poli Timisoara - Jiul Petrosani (dir.)
18.00 TPS Foot; NTV Turchia (42 est ) - Calcio - Bundesliga: Stoccarda - Schalke 04 (dir.)
18.30 Eurosport - Tennis: ATP di Lione (differita)
18.55 Sky sport 3; Sky calcio 9 - Calcio - Liga: Osasuna - Athletic Bilbao (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: Philadelphia Eagles - Jacksonville Jaguars (dir.)
19.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Nizza - Marsiglia (dir.)
19.00 ERT Sat(13 est; 39 est) - Calcio - Campionato Greco: Egaleo Athens - Skoda Xanthi (dir.)
20.30 Al Jazeera Sport 1 (26 est; 7 Ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Braga - Maritimo (dir.)
20.30 TVR Interational(13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Rapid Bucarest - CRF Cluj (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Rai international 3 - TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Livorno - Empoli (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - A2 maschile: Reggio Calabria - Scavolini (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Real Saragozza (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Lione - Nancy Lorraine (dir.)
21.00 Eurosport - Biliardo: Gran Prix Aberdeen (dir.)
21.10 Sport italia - Calcio - Campionato Argentino: Independiente - River Plate (dir.)
00.00 Sky calcio 1 - Calcio - Major League Soccer: DC United - New York Red Bulls (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Baseball MLB: Detroit Tigers - St. Louis Cardinals
Eventuale Gara 7 (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di lunedì 30 ottobre 2006:
08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Brasile - Italia (dir.)
10.15 Eurosport - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - Canada (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
18.45 Sport italia; Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Monepaschi Siena - Alba Berlino (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Kaiserslautern - Friburgo 8dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Verona - Genoa (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Lucchese - Massese (dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Manchester City - Middlesbrough (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Minnesota Vikings - New England Patriots (dir.)
Lo sport di martedì 31 ottobre 2006:
08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Australia - USA (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Serbia Montenegro (dir.)
10.15 Eurosport - Calcio - Paes Cup: Olanda - Danimarca (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
18.30 Sky sport 1; Sky calcio 12 - Calcio - Champion League: Spartak Mosca - Inter (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Trieste - Merano (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 5; TSI 2; BTV (4 est); TV3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Champion League: Roma - Olimpiakos Pireo (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 7; TSI 2; ITV (28 est) - Calcio - Champion League: Barcellona - Chelsea (dir.) (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Champion League: Shakhtar Donetsk - Valencia (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Sky sport 16/9; Sky sport HD - Calcio - Champion League: Bayern Monaco - Sporting Lisbona (dir.)
20.45 Sky calcio 9; ITV 4 ( 28 est) - Calcio - Champion League: Liverpool - Bordeaux (dir.)
20.45 Sky calcio 10; Scottisch Tv (28 est) - Calcio - Champion League: Psv Eindhoven - Galatasaray (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Champion League: Levsky Sofia - Werder Brema (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA - Opening Game: Miami Heat - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di mercoledì 1 novembre 2006:
06.15 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - Italia (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Brasile - Canada (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Perù (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
15.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Frosinone - Lecce (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Forte dei Marmi - Viareggio (dir.)
17.30 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Brescia (dir.)
17.30 Sky calcio 2 - Calcio - Serie B: Cesena - Triestina (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Basket - A 2 maschile: Rimini - Caserta (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Systema Brescia - Pro Recco (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 7; - Calcio - Champion League: Real Madrid - Steaua Bucarest (dir.)
20.45 Rai 3, Sky sport 3, Sky calcio 5 - Calcio - Champion League: Milan - Anderlecht (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Champion League: AEK Atene - Lille (dir.)
20.45 Sky calcio 8; TF 1 ( 13 est TPS Chript; 5 ovest) - Calcio - Champion League: Lione - Dinamo Kiev (dir.)
20.45 Sky calcio 9; TSI 2 - Calcio - Champion League: Copenahgen - Manchester United (dir.)
20.45 Sky calcio 10; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Benfica - Celtic (dir.)
20.45 Sky calcio 11; TSI 2 - Calcio - Champion League: Arsenal - CSKA Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 12; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Amburgo - Porto (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Union Olimpija - Lottomatica Roma (dir.)
23.00 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Olympiakos Pireo (differita)
Come scritto dal direttore Giovanni Bruno ora anche il canale sky sport extra trasmette incotnri in differita e non solo diretta come era stato deciso in un primo momento
23.15 Sky sport 2 - Basket NBA: Speciale (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Toronto Raptors (dir.)
La partita del Milan sulla Rai è stato spostata su Rai 3, ecco cosa scrive la gazzetta di oggi:
Udite, udite: Milan-Anderlecht su Rai 3. E' la prima volta che una partita di Champions League va in onda sulla terza rete. Una scelta molto discutibile della direzione di Rai 1 che non valorizza un prodotto strapagato. Il motivo? Lo abbiamo chiesto al direttore di Rai 1 Fabrizio del Noce: «Abbiamo deciso di spostare l'incontro su Rai 3 perché non prevediamo una share sufficiente per Rai 1. E' più competitivo un film».
SHARE Scusi? «Guardi, Inter-Bayern era una bella partita: 19%. La Roma è arrivata al 15%. La prima serata di Rai 1 se non supera il 20%, se non fa il 24, 25 per cento è una tragedia. La partita è penalizzata subito dal collegamento delle 20.30, quindici minuti "buchi" prima del via che si uniscono ai quindici minuti "buchi" dell'intervallo. E poi il Milan, ormai è qualificato...». Aritmeticamente no, arriva dopo la sconfitta nel derby, e si vuole mettere al sicuro in Champions. «Ma non è una partita secca, noi dobbiamo fare i nostri conti». Questa sera su Rai 2 c'è anche L'Isola dei famosi, viaggerà più tranquilla... «Esatto». Chiediamo un commento ad Adriano Galliani, non solo come dirigente del Milan, ma anche come uomo di tv. Inizio soft: «Non faccio il direttore di rete, quindi non mi permetto di giudicare...». Poi la stilettata: «... comunque essendo un prodotto che costa soltanto 4 milioni di euro, quindi circa 8 miliardi di lire, mi sembra giusto che vada in onda su Rai 3». A proposito, su Rai 1 c'è il film Potere assoluto di (e con) Clint Eastwood: ma se su Rai 3 c'è il Milan che ascolti farà? Proteste dal Cdr: «E' possibile — fa sapere — che RaiSport debba essere il vaso di coccio tra le esigenze di reality o trasmissioni in seconda serata?».
Lo sport di giovedì 2 novembre 2006:
06.15 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - USA (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Australia - Danimarca (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
14.30 Eurosport - Biliardo: Open internazionale (dir.)
18.30 Prima Tv (62 est) - Calcio - Coppa Uefa: Hapoel Tel Aviv - Rapid Bucharest (dir.)
19.45 DSF (19 est) - Calcio - Coppa Uefa: Heerenveen - Odense (dir.)
20.30 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: Gummersbach - Fram Reykjavik (dir.)
20.30 La 7 - Calcio - Coppa Uefa: Palermo - Newcastle (dir.)
20.30 Eurosport - Calcio - Coppa Uefa: Zuite Wregem - Sparta Praga (dir.)
20.45 ORF 1 (19 est cod. Betacrypt) - Calcio - Coppa Uefa: Aiax - Austraia Vienna (dir.)
20.45 BBC 1 Scozia (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Rangers - Maccabi (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Barcellona - Benetton Treviso (dir.)
21.00 DSF (19 est ) - Calcio - Coppa Uefa: Celta Vigo - Eintracht Francoforte (dir.)
21.00 ITV 4 (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Tottnham - Brugge(dir.)
23.00 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Zalgiris Kaunas - Eldo Basket Napoli (differita)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Dallas Mavericks - San Antonio Spurs (dir.)
08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Brasile - Italia (dir.)
10.15 Eurosport - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - Canada (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
18.45 Sport italia; Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Monepaschi Siena - Alba Berlino (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Kaiserslautern - Friburgo 8dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Verona - Genoa (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Lucchese - Massese (dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Manchester City - Middlesbrough (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Minnesota Vikings - New England Patriots (dir.)
Lo sport di martedì 31 ottobre 2006:
08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Australia - USA (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Serbia Montenegro (dir.)
10.15 Eurosport - Calcio - Paes Cup: Olanda - Danimarca (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
18.30 Sky sport 1; Sky calcio 12 - Calcio - Champion League: Spartak Mosca - Inter (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Trieste - Merano (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 5; TSI 2; BTV (4 est); TV3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Champion League: Roma - Olimpiakos Pireo (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 7; TSI 2; ITV (28 est) - Calcio - Champion League: Barcellona - Chelsea (dir.) (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Champion League: Shakhtar Donetsk - Valencia (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Sky sport 16/9; Sky sport HD - Calcio - Champion League: Bayern Monaco - Sporting Lisbona (dir.)
20.45 Sky calcio 9; ITV 4 ( 28 est) - Calcio - Champion League: Liverpool - Bordeaux (dir.)
20.45 Sky calcio 10; Scottisch Tv (28 est) - Calcio - Champion League: Psv Eindhoven - Galatasaray (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Champion League: Levsky Sofia - Werder Brema (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA - Opening Game: Miami Heat - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di mercoledì 1 novembre 2006:
06.15 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - Italia (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Brasile - Canada (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Perù (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
15.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Frosinone - Lecce (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Forte dei Marmi - Viareggio (dir.)
17.30 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Brescia (dir.)
17.30 Sky calcio 2 - Calcio - Serie B: Cesena - Triestina (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Basket - A 2 maschile: Rimini - Caserta (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Systema Brescia - Pro Recco (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 7; - Calcio - Champion League: Real Madrid - Steaua Bucarest (dir.)
20.45 Rai 3, Sky sport 3, Sky calcio 5 - Calcio - Champion League: Milan - Anderlecht (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Champion League: AEK Atene - Lille (dir.)
20.45 Sky calcio 8; TF 1 ( 13 est TPS Chript; 5 ovest) - Calcio - Champion League: Lione - Dinamo Kiev (dir.)
20.45 Sky calcio 9; TSI 2 - Calcio - Champion League: Copenahgen - Manchester United (dir.)
20.45 Sky calcio 10; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Benfica - Celtic (dir.)
20.45 Sky calcio 11; TSI 2 - Calcio - Champion League: Arsenal - CSKA Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 12; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Amburgo - Porto (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Union Olimpija - Lottomatica Roma (dir.)
23.00 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Olympiakos Pireo (differita)
Come scritto dal direttore Giovanni Bruno ora anche il canale sky sport extra trasmette incotnri in differita e non solo diretta come era stato deciso in un primo momento
23.15 Sky sport 2 - Basket NBA: Speciale (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Toronto Raptors (dir.)
La partita del Milan sulla Rai è stato spostata su Rai 3, ecco cosa scrive la gazzetta di oggi:
Udite, udite: Milan-Anderlecht su Rai 3. E' la prima volta che una partita di Champions League va in onda sulla terza rete. Una scelta molto discutibile della direzione di Rai 1 che non valorizza un prodotto strapagato. Il motivo? Lo abbiamo chiesto al direttore di Rai 1 Fabrizio del Noce: «Abbiamo deciso di spostare l'incontro su Rai 3 perché non prevediamo una share sufficiente per Rai 1. E' più competitivo un film».
SHARE Scusi? «Guardi, Inter-Bayern era una bella partita: 19%. La Roma è arrivata al 15%. La prima serata di Rai 1 se non supera il 20%, se non fa il 24, 25 per cento è una tragedia. La partita è penalizzata subito dal collegamento delle 20.30, quindici minuti "buchi" prima del via che si uniscono ai quindici minuti "buchi" dell'intervallo. E poi il Milan, ormai è qualificato...». Aritmeticamente no, arriva dopo la sconfitta nel derby, e si vuole mettere al sicuro in Champions. «Ma non è una partita secca, noi dobbiamo fare i nostri conti». Questa sera su Rai 2 c'è anche L'Isola dei famosi, viaggerà più tranquilla... «Esatto». Chiediamo un commento ad Adriano Galliani, non solo come dirigente del Milan, ma anche come uomo di tv. Inizio soft: «Non faccio il direttore di rete, quindi non mi permetto di giudicare...». Poi la stilettata: «... comunque essendo un prodotto che costa soltanto 4 milioni di euro, quindi circa 8 miliardi di lire, mi sembra giusto che vada in onda su Rai 3». A proposito, su Rai 1 c'è il film Potere assoluto di (e con) Clint Eastwood: ma se su Rai 3 c'è il Milan che ascolti farà? Proteste dal Cdr: «E' possibile — fa sapere — che RaiSport debba essere il vaso di coccio tra le esigenze di reality o trasmissioni in seconda serata?».
Lo sport di giovedì 2 novembre 2006:
06.15 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Corea del Sud - USA (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Australia - Danimarca (dir.)
12.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy(dir.)
14.30 Eurosport - Biliardo: Open internazionale (dir.)
18.30 Prima Tv (62 est) - Calcio - Coppa Uefa: Hapoel Tel Aviv - Rapid Bucharest (dir.)
19.45 DSF (19 est) - Calcio - Coppa Uefa: Heerenveen - Odense (dir.)
20.30 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: Gummersbach - Fram Reykjavik (dir.)
20.30 La 7 - Calcio - Coppa Uefa: Palermo - Newcastle (dir.)
20.30 Eurosport - Calcio - Coppa Uefa: Zuite Wregem - Sparta Praga (dir.)
20.45 ORF 1 (19 est cod. Betacrypt) - Calcio - Coppa Uefa: Aiax - Austraia Vienna (dir.)
20.45 BBC 1 Scozia (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Rangers - Maccabi (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Barcellona - Benetton Treviso (dir.)
21.00 DSF (19 est ) - Calcio - Coppa Uefa: Celta Vigo - Eintracht Francoforte (dir.)
21.00 ITV 4 (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Tottnham - Brugge(dir.)
23.00 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Zalgiris Kaunas - Eldo Basket Napoli (differita)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Dallas Mavericks - San Antonio Spurs (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il mer nov 01, 2006 5:25 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di venerdì 3 novembre 2006:
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili:Italia - Turchia (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
14.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy (dir.)
15.00 Eurosport - Bowling: Open internazionale (dir.)
18.30 Eurosport - Pallavolo - Torneo di Francia: Francia - Repubblica Ceca (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
19.00 Duna TV (13 est) - Calcio - Campionato Ungherese: MTK Hungaria - Honvèd (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Bogliasco - Baxi Bozzola Plebiscito Padova (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; TPS Foot ( 13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Hannover - Bochum
(dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Modena - Piacenza (dir.)
20.45 Eurosport - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Germania - Serbia (dir.)
22.20 Rai sport satellite - Boxe - Campionato Internazionale Pesi Welter: Annunziata - Tatari (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: San Antonio Spurs - Cleveland Cavs (dir.)
05.30 08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Finale (dir.)
Lo sport di sabato 4 novembre 2006:
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Cuba (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Beach Wolley: World tour Phuket (dir.)
10.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Luch Energiya - Amkar (dir.)
10.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Torpedo Mosca - FC Mosca (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); TPS Foot ( 13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Fulham - Everton (dir.)
14.00 TVR International (13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Poli Timisoara - Farul Constanta (dir.)
14.00 Rai sport satellite - Ciclocross - Coppa del mondo (dir.)
14.30 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Repubblica Ceca (dir.)
14.50 Sky sport extra - Tennis: Master Series Bercy (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Ginnastica artistica: Grand Prix della Ginnastica
(dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Arix Viadana - Benetton Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 4 Mediaset Premium 2 - Calcio Serie B: Genoa - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: Bari - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Frosinone - Bologna (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Rimini - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Arezo - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Triestina - Brescia (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Mantova - Cesena (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Vicenza - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Pescara - Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 11; TPS Stars (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Manchester United - Portsmouth (dir.)
16.00 Sky calcio 11; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Liverpool - Reading (dir.)
16.00 Sky calcio 12 - Calcio - Campionato Scozzese: Celtic Glasgow - Hearts (dir.)
16.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Spartak Mosca - Tom' Tomsk (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Francia - Germania (dir)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Rennes - Lione (dir.)
18.00 Sky calcio 2; Mediaset Premium 3; Rai international 3 - Calcio - Serie A: Siena - Parma (dir.)
18.00 Ert Sat(13 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - Ergotelis (dir.)
18.10 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Galles - Australia (differita)
18.15 Sky sport extra; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Newcastle United - Sheffield United (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Montesilvano - Augusta (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Champion League: CBM Valladolid - HC Portovik Yuzhny (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Maiorca - Atletico Madrid (dir.) in differita su Sky sport 3 dalle 20.15
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Reggina - Catania (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A 1 maschile: Premiata Montegranaro - Legea Scafati (dir.)
21.30 Eurosport - Boxe - Pesi Massimi: R. Greenberg - A. Varakin (dir.)
21.30 Sky sport extra - Golf: The Tour Championship (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Deportivo La Coruna - Barcellona (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili:Italia - Turchia (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
14.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Series Parigi Bercy (dir.)
15.00 Eurosport - Bowling: Open internazionale (dir.)
18.30 Eurosport - Pallavolo - Torneo di Francia: Francia - Repubblica Ceca (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
19.00 Duna TV (13 est) - Calcio - Campionato Ungherese: MTK Hungaria - Honvèd (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Bogliasco - Baxi Bozzola Plebiscito Padova (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; TPS Foot ( 13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Hannover - Bochum
(dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Modena - Piacenza (dir.)
20.45 Eurosport - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Germania - Serbia (dir.)
22.20 Rai sport satellite - Boxe - Campionato Internazionale Pesi Welter: Annunziata - Tatari (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: San Antonio Spurs - Cleveland Cavs (dir.)
05.30 08.00 Eurosport 2 - Calcio - Paes Cup: Finale (dir.)
Lo sport di sabato 4 novembre 2006:
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Cuba (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Beach Wolley: World tour Phuket (dir.)
10.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Luch Energiya - Amkar (dir.)
10.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Torpedo Mosca - FC Mosca (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo WTA di Hasselt (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); TPS Foot ( 13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Fulham - Everton (dir.)
14.00 TVR International (13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Poli Timisoara - Farul Constanta (dir.)
14.00 Rai sport satellite - Ciclocross - Coppa del mondo (dir.)
14.30 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Repubblica Ceca (dir.)
14.50 Sky sport extra - Tennis: Master Series Bercy (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Ginnastica artistica: Grand Prix della Ginnastica
(dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Arix Viadana - Benetton Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 4 Mediaset Premium 2 - Calcio Serie B: Genoa - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: Bari - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Frosinone - Bologna (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Rimini - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Arezo - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Triestina - Brescia (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Mantova - Cesena (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Vicenza - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Pescara - Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 11; TPS Stars (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Manchester United - Portsmouth (dir.)
16.00 Sky calcio 11; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Liverpool - Reading (dir.)
16.00 Sky calcio 12 - Calcio - Campionato Scozzese: Celtic Glasgow - Hearts (dir.)
16.00 Planeta Sport RTR (13 est) - Calcio - Premier League Russia: Spartak Mosca - Tom' Tomsk (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Francia - Germania (dir)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Rennes - Lione (dir.)
18.00 Sky calcio 2; Mediaset Premium 3; Rai international 3 - Calcio - Serie A: Siena - Parma (dir.)
18.00 Ert Sat(13 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - Ergotelis (dir.)
18.10 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Galles - Australia (differita)
18.15 Sky sport extra; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Newcastle United - Sheffield United (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Montesilvano - Augusta (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Champion League: CBM Valladolid - HC Portovik Yuzhny (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Maiorca - Atletico Madrid (dir.) in differita su Sky sport 3 dalle 20.15
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Reggina - Catania (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A 1 maschile: Premiata Montegranaro - Legea Scafati (dir.)
21.30 Eurosport - Boxe - Pesi Massimi: R. Greenberg - A. Varakin (dir.)
21.30 Sky sport extra - Golf: The Tour Championship (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Deportivo La Coruna - Barcellona (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di domencia 5 novembre 2006:
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Egitto (dir.)
10.00 Eurosprot 2 - Beach Volley: Pro Tour (dir.)
11.00 Sport italia - Basket - NBA: Houston Rockets - Dallas Mavericks (differita)
11.55 Sky sport 1 - Calcio - Campionato primavera: Brescia - Milan
(dir.)
11.55 Sky sport 2; Sky 16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: Montepaschi Siena - Lottomatica Roma (dir.)
12.00 Ort International (13est) - Calcio - Russia Premier League: CSKA Mosca - Zenit St. Pietroburgo (dir.)
13.00 Tv Bulgaria - Calcio - Campionato Bulgaro: Vihren - CSKA Sofia (dir.)
13.00 RTS Sat (13 est) - Calcio - Serbia League: Viovodina - Haiduk Kula (dir.)
14.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Rubin Kazan - Dinam o Mosca (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Hesselt (dir.)
14.10 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Overmach Parma - SKG Gran Parma (dir.)
14.25 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: West Ham - Arsenal (dir.)
14.30 Sky sport extra - Tennis. Masters Series Parigi Bercy (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Dundee United - Glasgow Rangers (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 4 - Calcio - Serie A: Empoli - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 2, Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 2 - Calcio - Serie A: Inter - Ascoli (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1 - Calcio - Serie A: Atalanta - Milan (dir.)
15.00 Sky calcio 4 - Mediaset premium 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Empoli - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Palermo - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 5 - Calcio - Serie A: Livorno - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 7; Mediaset premium 4; OBN (4 ovest); TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Torino - Messina (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Chievo - Cagliari (dir.)
15.30 Eurosport - Atletica: Maratona di New York (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Castrovillari - Siracusa (dir.)
16.00 TSi 2 - Calcio - Svizzera Super League: Sion - Young Boys (dir.)
16.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Lokomotiv Mosca - Shinnik (dir.)
16.20 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Nuova Zelanda (dir.)
16.45 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: RK Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Stars (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspurs - Chelsea (dir.)
17.00 Sky calcio 11; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); NTV Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Bayern Monaco (dir.)
17.30 Rai 2 - Atletica: Maratona di New York (dir.)
18.00 Sky sport extra - Pallavolo - All Star Game (dir.)
18.00 Kuwait TV 3 (31 est-26est-7ovest) - Calcio - Campionato Francese: Nancy - Bordeaux (dir.)
18.30 Eurosport - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Francia (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Real Madrid - Celta Vigo (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Pallamano: Champion League (dir.)
20.00 Sport italia - Basket - NBA: Philadelphia 76ers - Miami Heat (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Climamio Bologna - Eldo Napoli (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; B1 TV (4 ovest); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Roma - Fiorentina (dir.)
20.30 Sky sport extra - Golf: The Tour Championship (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - A2 maschile: Pavia - Novara (dir.)
20.45 Al Jazeera Sport 1 - Calcio - Campionato Portoghese: Benfica - Beira Mar (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Espanyol - Valencia (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV3 (7 ovest- 26est-31est) - Calcio - Campionato Francese: Paris St. Germain - Lens (dir.)
22.00 Sky calcio 4 - Calcio - Major League Soccer: DC United - New England Revolution (dir.)
02.15 Sky sport extra - Football NFL: New England Patriots - Indianapolis Colts (dir.)
Lo sport di lunedì 6 novembre 2006:
16.20 Sky sport extra - Beach Soccers - Fifa World Cup: Italia - Argentina (dir.)
17.40 Sky sport extra - Beach Soccers - Fifa World Cup: Solomon Island - Portogallo (dir.)
19.45 Al Jazeera Sport 1 (26est-7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Lisbona - Sporting Braga (dir.)
20.45 Raisport satellite - Calcio - Serie C 2: Spal - Gubbio (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset premium 4 - Calcio - Serie B: Napoli - Juventus (dir.)
22.15 Al Jazeera Sport 1 (26est-7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Vitoria Setubal - Porto (dir.)
02.30 Sky sport extra - Basket NBA: Dallas Mavericks - Golden State Warriors (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Seattle Seahawks - Oakland Raiders (dir.)
09.45 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Italia - Egitto (dir.)
10.00 Eurosprot 2 - Beach Volley: Pro Tour (dir.)
11.00 Sport italia - Basket - NBA: Houston Rockets - Dallas Mavericks (differita)
11.55 Sky sport 1 - Calcio - Campionato primavera: Brescia - Milan
(dir.)
11.55 Sky sport 2; Sky 16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: Montepaschi Siena - Lottomatica Roma (dir.)
12.00 Ort International (13est) - Calcio - Russia Premier League: CSKA Mosca - Zenit St. Pietroburgo (dir.)
13.00 Tv Bulgaria - Calcio - Campionato Bulgaro: Vihren - CSKA Sofia (dir.)
13.00 RTS Sat (13 est) - Calcio - Serbia League: Viovodina - Haiduk Kula (dir.)
14.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Rubin Kazan - Dinam o Mosca (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Hesselt (dir.)
14.10 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Overmach Parma - SKG Gran Parma (dir.)
14.25 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: West Ham - Arsenal (dir.)
14.30 Sky sport extra - Tennis. Masters Series Parigi Bercy (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Dundee United - Glasgow Rangers (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 4 - Calcio - Serie A: Empoli - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 2, Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 2 - Calcio - Serie A: Inter - Ascoli (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1 - Calcio - Serie A: Atalanta - Milan (dir.)
15.00 Sky calcio 4 - Mediaset premium 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Empoli - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Palermo - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 5 - Calcio - Serie A: Livorno - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 7; Mediaset premium 4; OBN (4 ovest); TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Torino - Messina (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Chievo - Cagliari (dir.)
15.30 Eurosport - Atletica: Maratona di New York (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Castrovillari - Siracusa (dir.)
16.00 TSi 2 - Calcio - Svizzera Super League: Sion - Young Boys (dir.)
16.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Lokomotiv Mosca - Shinnik (dir.)
16.20 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Nuova Zelanda (dir.)
16.45 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: RK Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Stars (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspurs - Chelsea (dir.)
17.00 Sky calcio 11; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); NTV Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Bayern Monaco (dir.)
17.30 Rai 2 - Atletica: Maratona di New York (dir.)
18.00 Sky sport extra - Pallavolo - All Star Game (dir.)
18.00 Kuwait TV 3 (31 est-26est-7ovest) - Calcio - Campionato Francese: Nancy - Bordeaux (dir.)
18.30 Eurosport - Pallavolo - Torneo di Francia: Serbia - Francia (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Real Madrid - Celta Vigo (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Pallamano: Champion League (dir.)
20.00 Sport italia - Basket - NBA: Philadelphia 76ers - Miami Heat (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Climamio Bologna - Eldo Napoli (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; B1 TV (4 ovest); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Roma - Fiorentina (dir.)
20.30 Sky sport extra - Golf: The Tour Championship (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - A2 maschile: Pavia - Novara (dir.)
20.45 Al Jazeera Sport 1 - Calcio - Campionato Portoghese: Benfica - Beira Mar (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Espanyol - Valencia (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV3 (7 ovest- 26est-31est) - Calcio - Campionato Francese: Paris St. Germain - Lens (dir.)
22.00 Sky calcio 4 - Calcio - Major League Soccer: DC United - New England Revolution (dir.)
02.15 Sky sport extra - Football NFL: New England Patriots - Indianapolis Colts (dir.)
Lo sport di lunedì 6 novembre 2006:
16.20 Sky sport extra - Beach Soccers - Fifa World Cup: Italia - Argentina (dir.)
17.40 Sky sport extra - Beach Soccers - Fifa World Cup: Solomon Island - Portogallo (dir.)
19.45 Al Jazeera Sport 1 (26est-7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Lisbona - Sporting Braga (dir.)
20.45 Raisport satellite - Calcio - Serie C 2: Spal - Gubbio (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset premium 4 - Calcio - Serie B: Napoli - Juventus (dir.)
22.15 Al Jazeera Sport 1 (26est-7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Vitoria Setubal - Porto (dir.)
02.30 Sky sport extra - Basket NBA: Dallas Mavericks - Golden State Warriors (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Seattle Seahawks - Oakland Raiders (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il sab nov 04, 2006 7:22 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di martedì 7 novembre 2006:
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Hapoel Gerusalemme - Montepaschi Siena (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano (dir.)
20.00 Sky sport 3; Sky calcio 2; Tps Foot (13est cod. Tps Chript) - Calcio - Bundesliga: Norimberga - Werder Brema (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Alba Berlino - Lukoil Academic (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Curling Cup: Southend - Manchester United (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Carling cup: Watford - Newcastle (dir.)
21.00 Sport italia - Calcio - Serie B inglese: Stoke City - Coventry City (dir.)
21.00 Sky calcio 3 - Calcio - Coppa del Re: Levante - Atletico Madrid (dir.)
Lo sport di mercoledì 8 novembre 2006:
05.00 Rai 2 - Pallavolo - Coppa del mondo: Polonia - Italia (dir.)
13.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Tom'Tomsk - Lokomotiv Mosca (dir.)
13.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Kryliya Sovetov - CSKA Mosca (dir.)
15.00 Ert Sat (13 est) - Calcio - Coppa Grecia: Thrasivoulos - Panathinaikos (dir.)
17.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Saturn - Spartak Mosca (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
18.00 Ert Sat (13 est) - Calcio - Coppa Grecia: Atsaleinos - Olimpiacos (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano femminile: Cremona - Nervi (dir.)
20.00 Sky sport 3, Sky calcio 2; Sky 16/9; Sky HD - Calcio - Bundesliga: Borussia Moenchengladbach - Schalke 04 (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Curling Cup: Birmingham City - Liverpool (dir.)
20.45 Sky calcio 3 - Calcio - Coppa del Re: Racing Santander - Deportivo La Coruna (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Curling cup: Chelsea - Aston Villa (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Aris TT Bank (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Euroelga: Benetton Treviso - Ulker Istanbul (dir.)
Lo sport di giovedì 9 novembre.
07.00 Rai 2 - Pallavolo - Coppa del mondo: Corea del sud - Italia (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Nuoto: Gran Premio D'italia (dir.)
17.15 Rai sprot satellite - Pallanuoto - Campionato italiano femminile: Roma Asd - Igm Ortigia (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Dynamo Mosca - Climamio Bologna (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Pallamano - Champion League (dir.)
19.00 Ert at (13 est)- Calcio - Coppa Grecia: Panserraikos - Koblenz (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Maccabi Tel Aviv - Lottomatica Roma (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cibona Zagabria - Unicaja Malaga (differita)
21.00 Sky sprot 1; Sky calcio 1 - Calcio - Coppa del Re: Real Madrid - Ecija (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Cleveland Cavs - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di venerdì 10 novembre 2006.
15.00 Rai sport satellite - Tennis Tavolo - Campionato italiano (dir.)
16.30 Raisport satellite - Nuoto: Gran Premio D'Italia (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Equitazione - Coppa del modno (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Elettrogreen Camogli - Atlantis Posillipo (dir.)
20.30 Sky sprot 3; Sky calcio 2 - Calcio - Bundesliga: Werder Brema - Borussia Dortmund (dir.)
20.45 Sky sport 1 - Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Treviso - Rimini (dir.)
20.45 Sky sport extra - Rugby - Guinness Premiership: Newcastle Falcons - NEC Harlequins (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio Serie C2: Legnano - Pro Vercelli (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Miami Heat (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Hapoel Gerusalemme - Montepaschi Siena (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano (dir.)
20.00 Sky sport 3; Sky calcio 2; Tps Foot (13est cod. Tps Chript) - Calcio - Bundesliga: Norimberga - Werder Brema (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Alba Berlino - Lukoil Academic (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Curling Cup: Southend - Manchester United (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Carling cup: Watford - Newcastle (dir.)
21.00 Sport italia - Calcio - Serie B inglese: Stoke City - Coventry City (dir.)
21.00 Sky calcio 3 - Calcio - Coppa del Re: Levante - Atletico Madrid (dir.)
Lo sport di mercoledì 8 novembre 2006:
05.00 Rai 2 - Pallavolo - Coppa del mondo: Polonia - Italia (dir.)
13.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Tom'Tomsk - Lokomotiv Mosca (dir.)
13.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Kryliya Sovetov - CSKA Mosca (dir.)
15.00 Ert Sat (13 est) - Calcio - Coppa Grecia: Thrasivoulos - Panathinaikos (dir.)
17.00 Planeta Sport RTR - Calcio - Russia Premier League: Saturn - Spartak Mosca (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
18.00 Ert Sat (13 est) - Calcio - Coppa Grecia: Atsaleinos - Olimpiacos (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano femminile: Cremona - Nervi (dir.)
20.00 Sky sport 3, Sky calcio 2; Sky 16/9; Sky HD - Calcio - Bundesliga: Borussia Moenchengladbach - Schalke 04 (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Curling Cup: Birmingham City - Liverpool (dir.)
20.45 Sky calcio 3 - Calcio - Coppa del Re: Racing Santander - Deportivo La Coruna (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Curling cup: Chelsea - Aston Villa (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Aris TT Bank (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Euroelga: Benetton Treviso - Ulker Istanbul (dir.)
Lo sport di giovedì 9 novembre.
07.00 Rai 2 - Pallavolo - Coppa del mondo: Corea del sud - Italia (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Nuoto: Gran Premio D'italia (dir.)
17.15 Rai sprot satellite - Pallanuoto - Campionato italiano femminile: Roma Asd - Igm Ortigia (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Dynamo Mosca - Climamio Bologna (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Pallamano - Champion League (dir.)
19.00 Ert at (13 est)- Calcio - Coppa Grecia: Panserraikos - Koblenz (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Maccabi Tel Aviv - Lottomatica Roma (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cibona Zagabria - Unicaja Malaga (differita)
21.00 Sky sprot 1; Sky calcio 1 - Calcio - Coppa del Re: Real Madrid - Ecija (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Cleveland Cavs - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di venerdì 10 novembre 2006.
15.00 Rai sport satellite - Tennis Tavolo - Campionato italiano (dir.)
16.30 Raisport satellite - Nuoto: Gran Premio D'Italia (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Equitazione - Coppa del modno (dir.)
18.00 Eurosport - Tennis: Finali WTA da Madrid (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Elettrogreen Camogli - Atlantis Posillipo (dir.)
20.30 Sky sprot 3; Sky calcio 2 - Calcio - Bundesliga: Werder Brema - Borussia Dortmund (dir.)
20.45 Sky sport 1 - Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Treviso - Rimini (dir.)
20.45 Sky sport extra - Rugby - Guinness Premiership: Newcastle Falcons - NEC Harlequins (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio Serie C2: Legnano - Pro Vercelli (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Miami Heat (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di sabato 11 novembre 2006:
07.00 Sky sport extra - Automobilismo - A1 Gran Prix: Prove (dir.)
10.00 Eurosport; TSI 2; ORF 2 (19 est cod. Betacript) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
11.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali doppio (dir.)
12.45 Eurosport; TSI 2, ORF 2 (19 est cod. Betacript) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
13.30 Sky sport extra - Beach Soccer - Coppa del mondo: 1° semifinale (dir.)
13.35 Rai 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (differita)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Newcastle United (dir.)
14.00 TRK (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Shaktar Donetsk - Chernomorets (dir.)
14.00 Eurosport - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali singolare femminile (dir.)
14.15 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: Chehovskie Medvedi - SG Flensburg-Handewitt (dir.)
14.55 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Australia (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Santarcangelo - Russi (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Argentina (dir.)
15.30 Sky sport extra - Rugby - Celtic Unions: Galles - Isole del Pacifico (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Eintracht Francoforte (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 5 - Calcio Serie B: Bologna - Arezzo (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Pescara (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Piacenza - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B: Albinoleffe - Genova(dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Brescia - Mantova (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Crotone - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Verona - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Spezia- Vicenza(dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Cesena - Frosinone (dir.)
16.00 Sky sport 3; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Chelsea - Watford (dir.)
16.00 Sky calcio 11 - calcio - Premier League: Everton - Aston Villa (dir.)
17.15 Sky sport extra; TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Bordeaux - Auxerre (dir.)
17.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali doppio (dir.)
18.00 TSI 2 - Sci alpino - Replica della gara femminile di oggi
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Fiorentina - Atalanta (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Rugby - Celtic Unions: Irlanda - Sud Africa (dir.)
18.00 National TV (16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucarest - Unirea Urziceni (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Egaleo Atene - PAOK Salonicco (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Blackburn - Manchester United (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Lazionepi - Luparense (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Villareal (dir.) in differita alle 20.15 su Sky Sport 3
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1;Rai international 3 (Africa) TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Milan - Roma (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Snaidero Udine - Angelico Biella (dir.)
21.00 Eurosport - Kickboxing - Arti marziali (dir.)
21.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia- Nuova Zelanda (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Valencia - Athletic Bilbao (dir.)
22.30 Rai sport satellite - Boxe Mondiale Pesi Massimi Leggeri: Vidoz - Osokin (dir.)
07.00 Sky sport extra - Automobilismo - A1 Gran Prix: Prove (dir.)
10.00 Eurosport; TSI 2; ORF 2 (19 est cod. Betacript) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
11.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali doppio (dir.)
12.45 Eurosport; TSI 2, ORF 2 (19 est cod. Betacript) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
13.30 Sky sport extra - Beach Soccer - Coppa del mondo: 1° semifinale (dir.)
13.35 Rai 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (differita)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Newcastle United (dir.)
14.00 TRK (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Shaktar Donetsk - Chernomorets (dir.)
14.00 Eurosport - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali singolare femminile (dir.)
14.15 Eurosport 2 - Pallamano - Champion League: Chehovskie Medvedi - SG Flensburg-Handewitt (dir.)
14.55 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Australia (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Santarcangelo - Russi (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Argentina (dir.)
15.30 Sky sport extra - Rugby - Celtic Unions: Galles - Isole del Pacifico (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Eintracht Francoforte (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 5 - Calcio Serie B: Bologna - Arezzo (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Pescara (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Piacenza - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B: Albinoleffe - Genova(dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Brescia - Mantova (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Crotone - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Verona - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Spezia- Vicenza(dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Cesena - Frosinone (dir.)
16.00 Sky sport 3; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Chelsea - Watford (dir.)
16.00 Sky calcio 11 - calcio - Premier League: Everton - Aston Villa (dir.)
17.15 Sky sport extra; TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Bordeaux - Auxerre (dir.)
17.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Semifinali doppio (dir.)
18.00 TSI 2 - Sci alpino - Replica della gara femminile di oggi
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Fiorentina - Atalanta (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Rugby - Celtic Unions: Irlanda - Sud Africa (dir.)
18.00 National TV (16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucarest - Unirea Urziceni (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Egaleo Atene - PAOK Salonicco (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Blackburn - Manchester United (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Lazionepi - Luparense (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Villareal (dir.) in differita alle 20.15 su Sky Sport 3
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1;Rai international 3 (Africa) TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Milan - Roma (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Snaidero Udine - Angelico Biella (dir.)
21.00 Eurosport - Kickboxing - Arti marziali (dir.)
21.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia- Nuova Zelanda (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Valencia - Athletic Bilbao (dir.)
22.30 Rai sport satellite - Boxe Mondiale Pesi Massimi Leggeri: Vidoz - Osokin (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di domenica 12 novembre 2006:
06.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
07.10 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix (dir.)
08.00 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix (dir.)
09.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del modno femminile: Italia - Giappone (dir.) in contemporanea anche la prima manche dello slalom maschile di sci
10.00 Euurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
10.30 Eurosport 2 - Pallamnao - Champion League: Banik OKD Karvina - Svendborg TGI Gudme (dir.)
11.55 Sky sport 2; Sky HD - Basket A1 maschile: VidiVici Bologna - Benetton Treviso (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Milan - Inter (dir.)
12.30 Sky sport extra - Beach Soccers - Campionati del mondo: Una partita (dir.)
13.00 Rai 3; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Finale doppio (dir.)
RTR Sat (16-10 est) - Calcio - Serbia Super League:
14.00 Sky sport extra - Beach Soccers - Campionati del mondo: Una partita (dir.)
14.00 Rai sport satellite - Equitazione - Coppa del mondo (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Reading - Tottenham Hotspurs (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; Mediaset premium 4; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Messina - Cagliari (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Mediaset premium 2 ; La 7 Cartapiù B; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù B ; Tv3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Catania - Livorno (dir.)
15.00 Sky calcio 4 - Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 1; OBN (4 ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 3; Rai international Africa - Calcio - Serie A: Siena - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Sampdoria - Chievo (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù E - Calcio - Serie A: Ascoli - Empoli (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - campionato Scozzese: Ascoli - Empoli (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Nuoto - Gran Premio Italia (dir.)
16.00 Eurosport - Tennis: Wta finali da Madrid: Finale singolare (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Motori - Indor supercross (dir.)
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Arsenal - Liverpool (dir.)
17.00 Dubai Sport 1 (26est e 7 ovest) - Calcio - Bundesliga : Hannover - Stoccarda (dir.)
18.55 Sky sport extra - Football NFL: Cincinnati Bengals - San Diego Chargers (dir.)
19.00 Sky sport 3, Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Osasuma - Ral Madrid (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Parma - Inter (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Armani Jeans Milano - Climamio Bologna (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Ticino - Soresina (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Real Saragozza (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait Tv3- Saudi Tv(26 est - 42 est) - Calcio - Campioanto Francese: Lille - Olympique Marsiglia (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Automobilismo: Champ Car World Series (dir.)
21.30 Sky calcio 4 - Calcio - Major League Soccer: Houston Dynamo - New England Revolution (dir.)
21.35 Sport italia - Basket NBA: Los Angeles Clippers - NO/Okla. City Hornets (dir.)
Lo sport di lunedì 13 novembre 2006:
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF (19est) - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Greuther Furth - Kaiserslautern (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Sanbenedettese - Ternana (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 2 - Calcio Campionato Scozzese: Falkirk - Hearts (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B: Bari - Napoli (dir.)
01.30 Sky sport extra - Basket NBA: New Jersey Nets - Seattle Supersonics (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Footall NFL: Carolina Panthers - Tampa Bay Buccaneers (dir.)
06.00 Sky sport extra - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
07.10 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix (dir.)
08.00 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix (dir.)
09.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del modno femminile: Italia - Giappone (dir.) in contemporanea anche la prima manche dello slalom maschile di sci
10.00 Euurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
10.30 Eurosport 2 - Pallamnao - Champion League: Banik OKD Karvina - Svendborg TGI Gudme (dir.)
11.55 Sky sport 2; Sky HD - Basket A1 maschile: VidiVici Bologna - Benetton Treviso (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Milan - Inter (dir.)
12.30 Sky sport extra - Beach Soccers - Campionati del mondo: Una partita (dir.)
13.00 Rai 3; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta finali da Madrid: Finale doppio (dir.)
RTR Sat (16-10 est) - Calcio - Serbia Super League:
14.00 Sky sport extra - Beach Soccers - Campionati del mondo: Una partita (dir.)
14.00 Rai sport satellite - Equitazione - Coppa del mondo (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Reading - Tottenham Hotspurs (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; Mediaset premium 4; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Messina - Cagliari (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Mediaset premium 2 ; La 7 Cartapiù B; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù B ; Tv3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Serie A: Catania - Livorno (dir.)
15.00 Sky calcio 4 - Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 1; OBN (4 ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 3; Rai international Africa - Calcio - Serie A: Siena - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Sampdoria - Chievo (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù E - Calcio - Serie A: Ascoli - Empoli (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - campionato Scozzese: Ascoli - Empoli (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Nuoto - Gran Premio Italia (dir.)
16.00 Eurosport - Tennis: Wta finali da Madrid: Finale singolare (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Motori - Indor supercross (dir.)
16.55 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Arsenal - Liverpool (dir.)
17.00 Dubai Sport 1 (26est e 7 ovest) - Calcio - Bundesliga : Hannover - Stoccarda (dir.)
18.55 Sky sport extra - Football NFL: Cincinnati Bengals - San Diego Chargers (dir.)
19.00 Sky sport 3, Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Osasuma - Ral Madrid (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Parma - Inter (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Armani Jeans Milano - Climamio Bologna (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Ticino - Soresina (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Real Saragozza (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait Tv3- Saudi Tv(26 est - 42 est) - Calcio - Campioanto Francese: Lille - Olympique Marsiglia (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Automobilismo: Champ Car World Series (dir.)
21.30 Sky calcio 4 - Calcio - Major League Soccer: Houston Dynamo - New England Revolution (dir.)
21.35 Sport italia - Basket NBA: Los Angeles Clippers - NO/Okla. City Hornets (dir.)
Lo sport di lunedì 13 novembre 2006:
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF (19est) - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Greuther Furth - Kaiserslautern (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Sanbenedettese - Ternana (dir.)
20.45 Sky sport 3, Sky calcio 2 - Calcio Campionato Scozzese: Falkirk - Hearts (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B: Bari - Napoli (dir.)
01.30 Sky sport extra - Basket NBA: New Jersey Nets - Seattle Supersonics (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Footall NFL: Carolina Panthers - Tampa Bay Buccaneers (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il dom nov 12, 2006 12:00 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di martedì 14 novembre 2006:
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Olanda (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Brasile - Russia (dir.)
17.45 DSF (19 est) - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Germania - Austria (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Crvena Zvezda - Real Madrid (dir.)
18.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Romania - Polonia (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Conversano - Salento (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - Svezia (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Snaidero Udine - Anwil Wloclawek (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campioanto italiano: Breganze - Prato (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Italia - Repubblica Ceca (dir.)
21.30 Eurosport - Boxe - Mondiale pesi medi: Spada - Bastient (dir.)
22.00 RTP International - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Portogallo - Serbia (dir.)
Lo sport di mercoledì 15 novembre 2006:
08.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo: Italia - Russia (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Russia -
Olanda (dir.)
15.15 Dubai sport (13 est) - Calcio - Qualificazione Asia cup: U.A.E. - Pakistan (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Brasile (dir.)
16.00 Kuwait Tv3 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Qualificazione Asia cup:
Bahrein - Kuwait (dir.)
17.00 Ort intenational (13 est); Slovenia TV2(13 est cod. Viacess1) - Calcio - Incontro ammichevole: Macedonia - Russia (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Romania - Svezia (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cska Mosca - Benetton Treviso
(dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Chiavari Nuoto - RN Florentia (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Panathinaikos Atene - Lottomatica Roma (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - - Polonia (dir.)
20.00 BBC 1; BBC Ineractiv (28 est); OBN; Tv3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Incontro ammichevole: Olanda - Inghilterra (dir.)
20.00 RTl Tele Lussemburgo ( 19 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Lussemburgo - Togo (dir.)
20.00 ZDF (13-19 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Cipro - Germania (dir.)
20.30 Rai 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Italia - Turchia (dir.)
20.30 Sport italia; TSI 2 - Calcio - Incontro ammichevole: Svizzera - Brasile (dir.)
20.30 RTM 1 Marocco (13est) - Calcio - Incontro ammichevole: Marocco - Gabon (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Tau Ceramica - Efes Istanbul (dir.)
21.00 TF 1 (13 est cod. TPS Chript) 5 ovest - Calcio - Incontro ammichevole: Francia - Grecia (dir.)
22.00 RTP international (13est) - Calcio - Incontro ammichevole: Portogallo - Kazakhstan (dir.)
Lo sport di giovedì 16 novembre 2006:
06.30 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Finale (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Russia (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Olanda - Brasile (dir.)
18.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Svezia - Polonia (dir.)
20.45 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - Romania (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Colonia (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Barcellona - Eldo Basket Napoli (dir.)
02.00 Skys port 2 - Basket NBA: Houston Rockets - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di venerdi 17 novembre 2006:
06.00 Eurosport - Rally: Rally dalla Nuobva Zelanda (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Una partita (dir.)
17.00 Inter + (4est) - Calcio - Campionato Ucraina: Dinamo Kiew - Arsenal Kiew (dir.)
19.00 National TV (16est) - Calcio - Romania Liga: Universitatea Craiova - Farul Costanta (dir.)
19.00 Duna TV (13est) - Calcio - Campionato Ungherese: Fehevar - Uipest (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Energia Catania - Ortigia (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2, Dubai Sport (26 est-7ovest); Tps Foot (13 est cod. TPs Chript) - Calcio - Bundesliga: Bochum - Eintracht Francoforte (dir.)
20.30 Sky sport extra - Rugby - The Celtic Union: Galles - Canada (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Ivrea - Novara (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Triestina - Pescara (dir.)
21.30 Al Jazera sport 1(26 est-7ovest) - Calcio - campionato Portoghese: Biera Mar - Vitoria Setubal (dir.)
22.40 Rai sport satellite - Boxe - Campionato italiano (dir.)
23.00 Sport italia - Boxe: Fragomeni - Haye (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket - NBA: Detroit Pistons - Washington Wizards (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Olanda (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Brasile - Russia (dir.)
17.45 DSF (19 est) - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Germania - Austria (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Crvena Zvezda - Real Madrid (dir.)
18.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Romania - Polonia (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Conversano - Salento (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - Svezia (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Snaidero Udine - Anwil Wloclawek (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campioanto italiano: Breganze - Prato (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Italia - Repubblica Ceca (dir.)
21.30 Eurosport - Boxe - Mondiale pesi medi: Spada - Bastient (dir.)
22.00 RTP International - Calcio - Incontro ammichevole U 21: Portogallo - Serbia (dir.)
Lo sport di mercoledì 15 novembre 2006:
08.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo: Italia - Russia (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Russia -
Olanda (dir.)
15.15 Dubai sport (13 est) - Calcio - Qualificazione Asia cup: U.A.E. - Pakistan (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Brasile (dir.)
16.00 Kuwait Tv3 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Qualificazione Asia cup:
Bahrein - Kuwait (dir.)
17.00 Ort intenational (13 est); Slovenia TV2(13 est cod. Viacess1) - Calcio - Incontro ammichevole: Macedonia - Russia (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Romania - Svezia (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cska Mosca - Benetton Treviso
(dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Chiavari Nuoto - RN Florentia (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Panathinaikos Atene - Lottomatica Roma (dir.)
20.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - - Polonia (dir.)
20.00 BBC 1; BBC Ineractiv (28 est); OBN; Tv3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Incontro ammichevole: Olanda - Inghilterra (dir.)
20.00 RTl Tele Lussemburgo ( 19 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Lussemburgo - Togo (dir.)
20.00 ZDF (13-19 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Cipro - Germania (dir.)
20.30 Rai 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Italia - Turchia (dir.)
20.30 Sport italia; TSI 2 - Calcio - Incontro ammichevole: Svizzera - Brasile (dir.)
20.30 RTM 1 Marocco (13est) - Calcio - Incontro ammichevole: Marocco - Gabon (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Tau Ceramica - Efes Istanbul (dir.)
21.00 TF 1 (13 est cod. TPS Chript) 5 ovest - Calcio - Incontro ammichevole: Francia - Grecia (dir.)
22.00 RTP international (13est) - Calcio - Incontro ammichevole: Portogallo - Kazakhstan (dir.)
Lo sport di giovedì 16 novembre 2006:
06.30 Rai 2 - Pallavolo - Campionati mondiali femminili: Finale (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
14.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Ucraina - Russia (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Olanda - Brasile (dir.)
18.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Svezia - Polonia (dir.)
20.45 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Danimarca - Romania (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Colonia (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Barcellona - Eldo Basket Napoli (dir.)
02.00 Skys port 2 - Basket NBA: Houston Rockets - Chicago Bulls (dir.)
Lo sport di venerdi 17 novembre 2006:
06.00 Eurosport - Rally: Rally dalla Nuobva Zelanda (dir.)
12.00 Sky sport extra; Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Una partita (dir.)
17.00 Inter + (4est) - Calcio - Campionato Ucraina: Dinamo Kiew - Arsenal Kiew (dir.)
19.00 National TV (16est) - Calcio - Romania Liga: Universitatea Craiova - Farul Costanta (dir.)
19.00 Duna TV (13est) - Calcio - Campionato Ungherese: Fehevar - Uipest (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Energia Catania - Ortigia (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2, Dubai Sport (26 est-7ovest); Tps Foot (13 est cod. TPs Chript) - Calcio - Bundesliga: Bochum - Eintracht Francoforte (dir.)
20.30 Sky sport extra - Rugby - The Celtic Union: Galles - Canada (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Ivrea - Novara (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Triestina - Pescara (dir.)
21.30 Al Jazera sport 1(26 est-7ovest) - Calcio - campionato Portoghese: Biera Mar - Vitoria Setubal (dir.)
22.40 Rai sport satellite - Boxe - Campionato italiano (dir.)
23.00 Sport italia - Boxe: Fragomeni - Haye (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket - NBA: Detroit Pistons - Washington Wizards (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di sabato 18 novembre 2006:
06.00 Eurosport - Rally: Rally dalla Nuobva Zelanda (dir.)
07.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Repubblica Ceca - Italia (dir.)
08.45 Eurosport - Slittino: Coppa del mondo femminile 1° manche(dir.)
10.00 Eurosport - Slittino: Coppa del mondo femminile 2° manche(dir.)
10.45 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: 10 km a tecnica libera (dir.)
11.00 Sky sport 2; Sky calcio 12 - Automobilismo: Fia GT Championship (dir.)
11.30 Eurosport 2 - Slittino: Coppa del mondo maschile: Doppio 1° manche (dir.)
12.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: 15 km a tecnica libera (dir.)
12.00 Sky sport extra; TSI 2 Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai Semifinali (dir.)
12.00 Planeta sport RTR (13 est) - Calcio Russia Premier League: Luch Energija - Cska Mosca (dir.)
12.00 TVR International 13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Unirea Urziceni - Dinamo Bucharest (dir.)
12.30 Eurosport 2 - Slittino: Coppa del mondo maschile: Doppio 2° manche (dir.)
13.00 TV Bulgaria (13 est) - Calcio - Campionato Bulgaro: Lokomotiv Pladiv - Litex Lovech (dir.)
13.00 National Tv (16 est) - Calcio Campionato Romania: Pandurii - Steaua Bucharest (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Fulham (dir.)
14.15 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: 1° Semifinale (dir.)
14.55 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Argentina (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Orvietana - Pontedera (dir.)
15.00 Inter +; TRK UCraina (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Melaturg Z - Shaktar Donetsk (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Sud Africa (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Stoccarda (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 6 - Calcio Serie B: Lecce - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Albinolefe - Juventus (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: (Napoli - Bologna dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B:Genoa - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Frosinone - Bari (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Arezzo - Brescia (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Rimini - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Modena - Cesena(dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 3; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Chelsea - West Ham (dir.)
16.00 Sky calcio 11 - calcio - Premier League: Sheffield United - Manchester United (dir.)
16.00 TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Arsenal - Newcastle (dir.) in differita su Sky sport 3 alle 18.15
16.15 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: 2° Semifinale (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Una partita (differita)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Sochaux - Lille (dir.)
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Mediaset premium 4; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Empoli - Milan (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Thesselonki - Olympiacos (dir.)
18.15 - Sky sport 2 - Pallavolo - A2 maschile: Mercatone Uno Pineto - Tiscali Cagliari (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Liverpool (dir.)
18.30 Sky sport extra - Rugby - Guinness Premiership: Bath Rugby - Bristol Rugby (dir.)
20.00 Sky sport 3; Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Real Madrid - Racing Santander (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; La 7 Cartapiù A; OBN (4 ovest) - Calcio - Serie A: Cagliari - Palermo (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Legea Scafati - Air Avellino(dir.)
21.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia - Nuova Zelanda (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Siviglia - Valencia (dir.)
00.15 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship (dir.)
04.00 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship (dir.)
06.00 Eurosport - Rally: Rally dalla Nuobva Zelanda (dir.)
07.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Repubblica Ceca - Italia (dir.)
08.45 Eurosport - Slittino: Coppa del mondo femminile 1° manche(dir.)
10.00 Eurosport - Slittino: Coppa del mondo femminile 2° manche(dir.)
10.45 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: 10 km a tecnica libera (dir.)
11.00 Sky sport 2; Sky calcio 12 - Automobilismo: Fia GT Championship (dir.)
11.30 Eurosport 2 - Slittino: Coppa del mondo maschile: Doppio 1° manche (dir.)
12.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: 15 km a tecnica libera (dir.)
12.00 Sky sport extra; TSI 2 Canal deporte 3 (19 est cod. nagravisione 2) Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai Semifinali (dir.)
12.00 Planeta sport RTR (13 est) - Calcio Russia Premier League: Luch Energija - Cska Mosca (dir.)
12.00 TVR International 13-16 est) - Calcio - Campionato Romania: Unirea Urziceni - Dinamo Bucharest (dir.)
12.30 Eurosport 2 - Slittino: Coppa del mondo maschile: Doppio 2° manche (dir.)
13.00 TV Bulgaria (13 est) - Calcio - Campionato Bulgaro: Lokomotiv Pladiv - Litex Lovech (dir.)
13.00 National Tv (16 est) - Calcio Campionato Romania: Pandurii - Steaua Bucharest (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Fulham (dir.)
14.15 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: 1° Semifinale (dir.)
14.55 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Argentina (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Orvietana - Pontedera (dir.)
15.00 Inter +; TRK UCraina (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Melaturg Z - Shaktar Donetsk (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Test Match: Inghilterra - Sud Africa (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Stoccarda (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 6 - Calcio Serie B: Lecce - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Albinolefe - Juventus (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: (Napoli - Bologna dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie B:Genoa - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Frosinone - Bari (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Arezzo - Brescia (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Rimini - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Modena - Cesena(dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Treviso (dir.)
16.00 Sky sport 3; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Chelsea - West Ham (dir.)
16.00 Sky calcio 11 - calcio - Premier League: Sheffield United - Manchester United (dir.)
16.00 TPS Star (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Arsenal - Newcastle (dir.) in differita su Sky sport 3 alle 18.15
16.15 Eurosport 2 - Pallamano - Coppa del mondo femminile: 2° Semifinale (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Una partita (differita)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Sochaux - Lille (dir.)
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Mediaset premium 4; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Empoli - Milan (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Thesselonki - Olympiacos (dir.)
18.15 - Sky sport 2 - Pallavolo - A2 maschile: Mercatone Uno Pineto - Tiscali Cagliari (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Liverpool (dir.)
18.30 Sky sport extra - Rugby - Guinness Premiership: Bath Rugby - Bristol Rugby (dir.)
20.00 Sky sport 3; Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Real Madrid - Racing Santander (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; La 7 Cartapiù A; OBN (4 ovest) - Calcio - Serie A: Cagliari - Palermo (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Legea Scafati - Air Avellino(dir.)
21.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia - Nuova Zelanda (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Siviglia - Valencia (dir.)
00.15 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship (dir.)
04.00 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di domenica 19 novembre 2006:
09.00 12.00 Sky sport extra; TSI 2; Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai Finale (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Iran (dir.)
10.30 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: Staffetta 4x5 km. (dir.)
10.30 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Singolo maschile 1° manche (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Juventus - Torino (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Benetton Treviso - Snaidero Udine (dir.)
12.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: Staffetta 4x10 km. (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Singolo maschile 2° manche (dir.)
13.00 RTS SAt - Calcio Serbia Super Liga: Vozdovac - Smederevo (dir.)
14.15 Eurosport - Pallamano - Coppa del modno femminile: Finale 3° posto (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Wigan Athletic - Aston Villa (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Chievo - Atalanta (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 2 ; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Inter - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Udinese - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 3 - Calcio - Serie A: Messina - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 2; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Roma - Catania (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Ascoli - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 7; Mediaset premium 4 - Calcio - Serie A: Livorno - Parma (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Hearts - Glasgow Rangers (dir.)
15.00 TRK Ulkraine (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Metalurg Donetsk - Tavriya (dir.)
16.15 Eurosport - Pallamano - Coppa del modno femminile: Finale 1° posto (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Campionati del mondo maschili: Francia - Brasile; Italia - Iran (differita)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Blackburn Rovers - Tottenham (dir.)
17.00 Sky sport 2 - Rugby - The Celtic Unions: Irlanda - Australia (dir.)
17.00 TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Munchengladbach - Hannover (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Auxerre - Tolosa (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Maiorca - Barcellona (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: New York Jets - Chicago Bears (dir.)
19.30 TVR International (13-16 est) - Calcio - Liga Romania: Ceahlaul - Rapid Bucarest (dir.)
20.10 Sport italia - Calcio - Campionato Argentino: River Plate - Gimnasia La Plata (dir.)
20.15 RTP Africa (22 ovest) - RTP International (13-19 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Maritmo - Sporting Lisbona (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Torino - Sampdoria (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Angelico Biella - Whirlpool Varese (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Banco di Sardegna Sassari - Cimberio Novara (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Deportivo La Coruna - Celta Vigo (dir.)
22.15 Al Jazeera Sport 1 - calcio - Campionato Portoghese: Uniao Leira - Boavista (dir.)
23.30 Dubai sport 1 (7 ovest) - calcio - Campionato Argentino: Gimnasia Jujuy - Boca Juniors (dir.)
09.00 12.00 Sky sport extra; TSI 2; Canal + sport (13 est cod. TPS chript) - Tennis: Masters Cup da Shanghai Finale (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Iran (dir.)
10.30 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: Staffetta 4x5 km. (dir.)
10.30 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Singolo maschile 1° manche (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Juventus - Torino (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Benetton Treviso - Snaidero Udine (dir.)
12.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: Staffetta 4x10 km. (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Singolo maschile 2° manche (dir.)
13.00 RTS SAt - Calcio Serbia Super Liga: Vozdovac - Smederevo (dir.)
14.15 Eurosport - Pallamano - Coppa del modno femminile: Finale 3° posto (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Wigan Athletic - Aston Villa (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Chievo - Atalanta (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 2 ; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Inter - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Udinese - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 3 - Calcio - Serie A: Messina - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 2; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Roma - Catania (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Ascoli - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 7; Mediaset premium 4 - Calcio - Serie A: Livorno - Parma (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Hearts - Glasgow Rangers (dir.)
15.00 TRK Ulkraine (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Metalurg Donetsk - Tavriya (dir.)
16.15 Eurosport - Pallamano - Coppa del modno femminile: Finale 1° posto (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Campionati del mondo maschili: Francia - Brasile; Italia - Iran (differita)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Blackburn Rovers - Tottenham (dir.)
17.00 Sky sport 2 - Rugby - The Celtic Unions: Irlanda - Australia (dir.)
17.00 TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Munchengladbach - Hannover (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Auxerre - Tolosa (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Maiorca - Barcellona (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: New York Jets - Chicago Bears (dir.)
19.30 TVR International (13-16 est) - Calcio - Liga Romania: Ceahlaul - Rapid Bucarest (dir.)
20.10 Sport italia - Calcio - Campionato Argentino: River Plate - Gimnasia La Plata (dir.)
20.15 RTP Africa (22 ovest) - RTP International (13-19 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Maritmo - Sporting Lisbona (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Torino - Sampdoria (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Angelico Biella - Whirlpool Varese (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Banco di Sardegna Sassari - Cimberio Novara (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Deportivo La Coruna - Celta Vigo (dir.)
22.15 Al Jazeera Sport 1 - calcio - Campionato Portoghese: Uniao Leira - Boavista (dir.)
23.30 Dubai sport 1 (7 ovest) - calcio - Campionato Argentino: Gimnasia Jujuy - Boca Juniors (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di lunedì 20 novembre 2006:
20.15 Sky calcio 2; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisione: Karlsruhe - Hansa Rostock (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Mantova - Piacenza (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C2: Cisco Roma - Giugliano (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Jacksonville Jaguars - New York Giants (dir.)
03.00 Sky sport extra - Basket NBA: Utah Jazz - Toronto Raptors (dir.)
Lo sport di martedì 21 novembre 2006:
15.00 Rai sport satellite - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Usa 8dir.)
17.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Unics Kazan - Real Madrid (dir.)
18.30 Sky sport 3 - Sky calcio 12; Mediaset premiuim 4 - Calcio - Champion League: CSKA Mosca - Porto (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Bologna Handball - Brixen (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Basket - Coppa Uleb: Besiktas JK - Anwil Wloclawek (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 5; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: AEK Atene - Milan (dir.)
20.45 Sky sport 3 ; Sky calcio 7; Mediaset premium 2; TF 1 (13est cod. TPS Chript - 5 ovest) - Calcio - Champion League: Real Madrid - Lione (dir.)
20.45 Sky calcio 6; Mediaset Premium 1, DSF(19 est e in silultanea con la partita del Milan) - Calcio - Champion League: Lille - Anderlecht (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Mediaset premium 4; ITV 4 (28est) - Calcio - Champion League: Arsenal - Amburgo (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset Premium 3; TSI 2 (13est); ITV 1-Scottish TV (28est); TV3 Slovenia (4ovest) - Calcio - Champion League: Celtic Glasgow - Manchester United (dir.)
20.45 Sky calcio 10 - Calcio - Champion League: Benfica - Copenahgen (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Champion League: Steaua Bucarest - Dinamo Kiew (dir.)
20.45 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Nancy - Aek Atene (dir.)
21.00 Eurosprot - Boxe (dir.)
Lo sport di mercoledì 22 novembre 2006:
09.55 Rai 3 - Basket - Campionati del mondo maschili: Italia - Venezuela (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio - Coppa italia Serie D: Una partita (dir.)
18.30 Sky sport 3; Sky calcio 12 - Calcio - Champion League: Spartak Mosca - Bayern Monaco (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Luparense - Arzignano (dir.)
20.45 Rai 1; Sky sport 1; Sky calcio 5; Mediaset Premium 1; TSI 2(13est) - Calcio - Champion League: Inter - Sporting Lisbona (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 6 ; Mediaset Premium 2 - Calcio - Champion League: Shakhtar Donetsk - Roma (dir.)
20.45 Sky calcio 7 - Calcio - Champion Legue: Valencia - Olympiakos Pireo (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 3; TV 3 slovenia (4 ovest) - Calcio - Champion Legue: Werder Brema - Chelsea(dir.)
20.45 Sky calcio 9; BTV (5est) - Calcio - Champion Legue: Levsky Sofia - Barcellona(dir.)
20.45 Sky calcio 10; Mediaset Premium 4 - Calcio - Champion Legue: Liverpool - Psv Eindhoven (dir.)
20.45 Sky calcio 11; Star Turchia (42 est) - Calcio - Champion Legue: Bordeaux - Galatasaray (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket Eurolega: Lottomatica Roma - DKV Joventut Badalona (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket Eurolega: Tau Ceramica - Climamio Bologna (dir.)
20.45 Tv Kapodistria (13 est cod. viacess 1)- Basket Eurolega: Olimpija - Partizan (dir.)
20.15 Sky calcio 2; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisione: Karlsruhe - Hansa Rostock (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Mantova - Piacenza (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C2: Cisco Roma - Giugliano (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Football NFL: Jacksonville Jaguars - New York Giants (dir.)
03.00 Sky sport extra - Basket NBA: Utah Jazz - Toronto Raptors (dir.)
Lo sport di martedì 21 novembre 2006:
15.00 Rai sport satellite - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Usa 8dir.)
17.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Unics Kazan - Real Madrid (dir.)
18.30 Sky sport 3 - Sky calcio 12; Mediaset premiuim 4 - Calcio - Champion League: CSKA Mosca - Porto (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Bologna Handball - Brixen (dir.)
19.00 Eurosprot 2 - Basket - Coppa Uleb: Besiktas JK - Anwil Wloclawek (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 5; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: AEK Atene - Milan (dir.)
20.45 Sky sport 3 ; Sky calcio 7; Mediaset premium 2; TF 1 (13est cod. TPS Chript - 5 ovest) - Calcio - Champion League: Real Madrid - Lione (dir.)
20.45 Sky calcio 6; Mediaset Premium 1, DSF(19 est e in silultanea con la partita del Milan) - Calcio - Champion League: Lille - Anderlecht (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Mediaset premium 4; ITV 4 (28est) - Calcio - Champion League: Arsenal - Amburgo (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset Premium 3; TSI 2 (13est); ITV 1-Scottish TV (28est); TV3 Slovenia (4ovest) - Calcio - Champion League: Celtic Glasgow - Manchester United (dir.)
20.45 Sky calcio 10 - Calcio - Champion League: Benfica - Copenahgen (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Champion League: Steaua Bucarest - Dinamo Kiew (dir.)
20.45 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Nancy - Aek Atene (dir.)
21.00 Eurosprot - Boxe (dir.)
Lo sport di mercoledì 22 novembre 2006:
09.55 Rai 3 - Basket - Campionati del mondo maschili: Italia - Venezuela (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Calcio - Coppa italia Serie D: Una partita (dir.)
18.30 Sky sport 3; Sky calcio 12 - Calcio - Champion League: Spartak Mosca - Bayern Monaco (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Luparense - Arzignano (dir.)
20.45 Rai 1; Sky sport 1; Sky calcio 5; Mediaset Premium 1; TSI 2(13est) - Calcio - Champion League: Inter - Sporting Lisbona (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 6 ; Mediaset Premium 2 - Calcio - Champion League: Shakhtar Donetsk - Roma (dir.)
20.45 Sky calcio 7 - Calcio - Champion Legue: Valencia - Olympiakos Pireo (dir.)
20.45 Sky calcio 8; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 3; TV 3 slovenia (4 ovest) - Calcio - Champion Legue: Werder Brema - Chelsea(dir.)
20.45 Sky calcio 9; BTV (5est) - Calcio - Champion Legue: Levsky Sofia - Barcellona(dir.)
20.45 Sky calcio 10; Mediaset Premium 4 - Calcio - Champion Legue: Liverpool - Psv Eindhoven (dir.)
20.45 Sky calcio 11; Star Turchia (42 est) - Calcio - Champion Legue: Bordeaux - Galatasaray (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket Eurolega: Lottomatica Roma - DKV Joventut Badalona (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket Eurolega: Tau Ceramica - Climamio Bologna (dir.)
20.45 Tv Kapodistria (13 est cod. viacess 1)- Basket Eurolega: Olimpija - Partizan (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il mar nov 21, 2006 11:13 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di giovedì 23 novembre 2006:
18.00 Eurosport - Salto con gli sci: Turno di qualificazioni (dir.)
19.00 La 7; Al Jazeera Sport 1 (26 est-7ovest), Kanal D (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Fenerbache - Palermo (dir.)
19.15 Eurosport; BBC 1-2 (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Auxerre - Rangers Glasgow(dir.)
19.45 Israel 10 (4 ovest) - Calcio - Coppa Uefa: Maccabi Haifa - Partizan Belgrado (dir.)
20.15 TSI 2 (13 est); TPS Foot (13est Cod. TPS Foot) - Calcio - Coppa Uefa: Basilea - Nancy (dir.)
20.30 ZDF; Kanalturk (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Bayern Leverkusen - Tottenham Hotspur (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Pau Orthez (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Euroelga: Benetton Treviso - Aris TT Bank (dir.)
20.45 Canal + sport (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Coppa Uefa: Paris St. Germain - Hapoel Tel Aviv (dir.)
22.15 Sky sport extra; Sky sport 16/9; Sky HD - Football NFL: Dallas Cowboys - Tampa Bay Buccaneers (dir.)
Lo sport di venerdì 24 novembre 2006:
16.00 Rai sport satellite - Tennis tavolo - Campionato italiano: Torino - Pieve Emanuele (dir.)
17.15 Eurosport - Salto con gli sci: Gara team (dir.)
19.30 Rai sprot satelltie - Pallanuoto - Campionato italiano: Elettrogreen Camogli - SP Energia Catania (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript), Dubai sport 1 (26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Bochum (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Pro Sesto - Venezia (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Bologna - Genoa (dir.)
20.45 Skysport extra - Rugby - Guinness Premiership: Bristol Rugby - Gloucester (dir.)
21.30 Eurosport - Karting: Ice Karting (dir.)
22.30 Rai sport satellite - Boxe Pesi Super welter - Campionato Internazionale I.B.F.: Orlando - Furlan (dir.)
01.30 Sky sport 3 - Basket NBA: Philadelphia 76ers - Chicago Bulls (dir.)
18.00 Eurosport - Salto con gli sci: Turno di qualificazioni (dir.)
19.00 La 7; Al Jazeera Sport 1 (26 est-7ovest), Kanal D (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Fenerbache - Palermo (dir.)
19.15 Eurosport; BBC 1-2 (28 est) - Calcio - Coppa Uefa: Auxerre - Rangers Glasgow(dir.)
19.45 Israel 10 (4 ovest) - Calcio - Coppa Uefa: Maccabi Haifa - Partizan Belgrado (dir.)
20.15 TSI 2 (13 est); TPS Foot (13est Cod. TPS Foot) - Calcio - Coppa Uefa: Basilea - Nancy (dir.)
20.30 ZDF; Kanalturk (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Bayern Leverkusen - Tottenham Hotspur (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Pau Orthez (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Euroelga: Benetton Treviso - Aris TT Bank (dir.)
20.45 Canal + sport (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Coppa Uefa: Paris St. Germain - Hapoel Tel Aviv (dir.)
22.15 Sky sport extra; Sky sport 16/9; Sky HD - Football NFL: Dallas Cowboys - Tampa Bay Buccaneers (dir.)
Lo sport di venerdì 24 novembre 2006:
16.00 Rai sport satellite - Tennis tavolo - Campionato italiano: Torino - Pieve Emanuele (dir.)
17.15 Eurosport - Salto con gli sci: Gara team (dir.)
19.30 Rai sprot satelltie - Pallanuoto - Campionato italiano: Elettrogreen Camogli - SP Energia Catania (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript), Dubai sport 1 (26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Bochum (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Pro Sesto - Venezia (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Bologna - Genoa (dir.)
20.45 Skysport extra - Rugby - Guinness Premiership: Bristol Rugby - Gloucester (dir.)
21.30 Eurosport - Karting: Ice Karting (dir.)
22.30 Rai sport satellite - Boxe Pesi Super welter - Campionato Internazionale I.B.F.: Orlando - Furlan (dir.)
01.30 Sky sport 3 - Basket NBA: Philadelphia 76ers - Chicago Bulls (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
-
- Saggio
- Messaggi: 5172
- Iscritto il: ven set 22, 2006 5:29 pm
- Località: Roma - la città eterna
- Contatta:
X Ansybevi.
nel progamma dello sport quotidiano metti per favore anche il programma in chiaro che ogni giorno canal+sport fa nel tardo pomeriggio. lo puoi trovare su www.canalplus.fr
nel progamma dello sport quotidiano metti per favore anche il programma in chiaro che ogni giorno canal+sport fa nel tardo pomeriggio. lo puoi trovare su www.canalplus.fr
ROMA 2020 candidate city - http://2penneolimpico.spaces.live.com
x Ansybevi
Sono nuovo del forum e purtroppo mi sono reso conto solo ora dell'utilità e completezza di questo thread, che cancella l'opportunità di un paio di interventi da me postati poco fa.
Nel ringraziarti, potresti tener conto anche della programmazione di Tv Koper Capodistria?
Sono nuovo del forum e purtroppo mi sono reso conto solo ora dell'utilità e completezza di questo thread, che cancella l'opportunità di un paio di interventi da me postati poco fa.
Nel ringraziarti, potresti tener conto anche della programmazione di Tv Koper Capodistria?
« Ci vorrebbe un lavoro a parte per star dietro a tutte le balle che si scrivono »
(Albornoz)
el saòn no’l sa gnente, l’inteligente el sa poco, l’ignorante el sa tanto, el mona el sa tuto!
(Albornoz)
el saòn no’l sa gnente, l’inteligente el sa poco, l’ignorante el sa tanto, el mona el sa tuto!
Lo sport di sabato 25 novembre 2006:
07.00 Sky sprot extra - Automobilismo - A1 Gran Prix: prove ufficiali (dir.)
09.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: Salto m. 140 (dir.)
09.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Germania (dir.)
11.15 Eurosprot - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile - femminile: Gare Sprint (dir.)
13.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: gara di fondo da 15 km (dir.)
13.45 Sky sport 3, Sky calcio 11; Sky 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42est cod. Biss) - Calcio - premier League: Charlton Athletic - Everton (dir.)
14.30 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Canada (dir.)
14.30 Eurosport - Salto con gli sci - Coppa del mondo: Hs 142 (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Brindisi - Ischia (dir.)
15.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia - Argentina (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Amburgo - Bayern Monaco (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Celtin Union: Scozia - Australia (dir.)
15.30 Eurosport - Pallamano - Super coppa: VfL Gummersbach - TBV Lemgo (dir.)
15.30 Sky sport extra - Rugby - Test Match: Inghilterra - Sud Africa (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 6 - Calcio Serie B: Cesena - Rimini (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1; Rai international Africa-Asia - Calcio - Serie B: Juventus - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: Pescara - Napoli - (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Serie B: Bari - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Piacenza - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Spezia - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Brescia - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Treviso - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Arezzo (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Aston Villa - Middlesbrough (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Liverpool - Manchester City (dir.)
16.30 Eurosport 2 - Pallamano - Super Coppa: BM Ciudad Real - Chehovskie Medvedi (dir.)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Troyes - Marsiglia (dir.) in differita su sky sport 3 alle 18.15
18.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2; Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom gigante 1° manche (dir.)
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Mediaset premium 4; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Chievo - Udinese (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Egaleo Atene - AEK Atene (dir.)
18.15 - Sky sport 2 - Rugby - Celtic Union: Galles - Nuova Zelanda
(dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Bolton - Arsenal (dir.)
19.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2, Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (dir.)
20.00 Sky calcio 3; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Villareal (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 1; Rai international Africa Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Milan - Messina (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Montepaschi Siena - VidiVici Bologna (dir.)
20.30 Al Jazeera Sport 1 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Benfica - Maritimo (dir.)
21.00 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2; Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom gigante 2° manche (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Real Sociedad (dir.)
07.00 Sky sprot extra - Automobilismo - A1 Gran Prix: prove ufficiali (dir.)
09.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: Salto m. 140 (dir.)
09.55 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Germania (dir.)
11.15 Eurosprot - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile - femminile: Gare Sprint (dir.)
13.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: gara di fondo da 15 km (dir.)
13.45 Sky sport 3, Sky calcio 11; Sky 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42est cod. Biss) - Calcio - premier League: Charlton Athletic - Everton (dir.)
14.30 La 7 - Rugby - Test Match: Italia - Canada (dir.)
14.30 Eurosport - Salto con gli sci - Coppa del mondo: Hs 142 (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Brindisi - Ischia (dir.)
15.00 Sport italia - Rugby - Test Match: Francia - Argentina (dir.)
15.30 Sky calcio 12; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Amburgo - Bayern Monaco (dir.)
15.30 Sky sport 2 - Rugby - Celtin Union: Scozia - Australia (dir.)
15.30 Eurosport - Pallamano - Super coppa: VfL Gummersbach - TBV Lemgo (dir.)
15.30 Sky sport extra - Rugby - Test Match: Inghilterra - Sud Africa (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 6 - Calcio Serie B: Cesena - Rimini (dir.)
16.00 Sky calcio 1; Mediaset Premium 1; Rai international Africa-Asia - Calcio - Serie B: Juventus - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 2 - Calcio - Serie B: Pescara - Napoli - (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Serie B: Bari - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Piacenza - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Spezia - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Brescia - Crotone (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Treviso - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Arezzo (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13; TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Aston Villa - Middlesbrough (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Liverpool - Manchester City (dir.)
16.30 Eurosport 2 - Pallamano - Super Coppa: BM Ciudad Real - Chehovskie Medvedi (dir.)
17.15 TV 5 Mondo Africa(22 ovest); TV 5 Mondo Orient (26 est; 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Troyes - Marsiglia (dir.) in differita su sky sport 3 alle 18.15
18.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2; Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom gigante 1° manche (dir.)
18.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù A; Mediaset premium 4; Rai international 3 Africa - Calcio - Serie A: Chievo - Udinese (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Egaleo Atene - AEK Atene (dir.)
18.15 - Sky sport 2 - Rugby - Celtic Union: Galles - Nuova Zelanda
(dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky sport 16/9; Sky HD; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Bolton - Arsenal (dir.)
19.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2, Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (dir.)
20.00 Sky calcio 3; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Villareal (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; Mediaset premium 1; Rai international Africa Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Milan - Messina (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Montepaschi Siena - VidiVici Bologna (dir.)
20.30 Al Jazeera Sport 1 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Campionato Portoghese: Benfica - Maritimo (dir.)
21.00 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2; Sport italia - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom gigante 2° manche (dir.)
22.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Real Sociedad (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il ven nov 24, 2006 11:18 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di domencia 26 novembre 2006:
07.15 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix (dir.)
08.00 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix (dir.)
09.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: Salto m. 140 (dir.)
09.15 Rai 3 - Atletica: Maratona di Firenze (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Cuba (dir.)
10.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: 10 km a Tecnica libera (dir.)
11.15 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: 15 km a Tecnica libera (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Atalanta - Juventus (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Armani Jeans Milano - Pallacanestro Cantù (dir.)
13.30 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: 7,5 km Sprint (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Pallamano - Super Coppa: Finale 3 posto (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Newcastle United - Portsmouth (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 8; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Empoli - Cagliari (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Mediaset premium 4 ; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Siena - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Udinese - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; OBN- TV 3 Slovenia (4ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Ascoli (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 1; La 7 Cartapiù D; Rai International Africa - Calcio - Serie A: Sampdoria - Roma (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Catania - Parma (dir.)
15.00 Sky calcio 8; Mediaset premium 5 - Calcio - Serie A: Reggina - Livorno - (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Hibernian - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 TRK Ulkraine - Inter + (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Metalurg Donetsk - Dnipro (dir.)
15.30 Eurosport 2 - Scherma: Masters (dir.)
15.45 Sky sport 2 - Rugby - The Celtin Union: Irlanda - Isole del Pacifico (dir.)
16.00 TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Tottenham - Wigan (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Finale 1° posto (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester United - Chelsea (dir.)
17.00 NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Celta Vigo - Real Zaragozza (dir.)
17.00 Inter + (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Chernomerets - Dinamo Kiew (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Petrarca Padova - Overmach Parma (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lens (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - AEL Larissa (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucharest - National Bucharest (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Eurosport; TSI 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10; NTV Turchia(42 est) - Calcio - Liga: Valenica - Real Madrid (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: Atlanta Falcons - New Orleans Saints
(dir.)
19.00 Eurosport 2 - Pallamano - Nobelringen Cup: Norvegia - Russia (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Indiana Pacers (dir.)
19.30 Rai satellite; Eurosprot - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Super G (dir.) in differita su TSI 2 alle 23.05
19.30 TVR International (13-16 est) - Calcio - Liga Romania: Steaua Bucharest - Jiul Petrosani (dir.)
20.15 RTP Africa (22 ovest) - RTP International (13-19 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Belenenses - Porto (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; Rai international Africa; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Inter (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Lottomatica Roma - Benetton Treviso (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Zarotti Imola - Edimes Pavia (dir.)
20.35 Tv Koper (13 est cod Viacess 1) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (differita)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV 3-Saudi Sports (26est7ovest) - calcio - campionato Francese: Lione - Auxerre (dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Bilbao - Siviglia (dir.)
21.00 Eurosport, Tv Koper (13 est cod. Viacess1) - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
22.15 TSI 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (differita)
07.15 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix (dir.)
08.00 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix (dir.)
09.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: Salto m. 140 (dir.)
09.15 Rai 3 - Atletica: Maratona di Firenze (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Cuba (dir.)
10.00 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo femminile: 10 km a Tecnica libera (dir.)
11.15 Eurosport - Sci di fondo - Coppa del mondo maschile: 15 km a Tecnica libera (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Atalanta - Juventus (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Armani Jeans Milano - Pallacanestro Cantù (dir.)
13.30 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: 7,5 km Sprint (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Pallamano - Super Coppa: Finale 3 posto (dir.)
14.30 Sky sport 3; Sky calcio 9; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Newcastle United - Portsmouth (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 8; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Empoli - Cagliari (dir.)
15.00 Sky calcio 2; Mediaset premium 4 ; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Siena - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 3; La 7 Cartapiù C - Calcio - Serie A: Udinese - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; OBN- TV 3 Slovenia (4ovest) - Calcio - Serie A: Lazio - Ascoli (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 1; La 7 Cartapiù D; Rai International Africa - Calcio - Serie A: Sampdoria - Roma (dir.)
15.00 Sky calcio 6; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Catania - Parma (dir.)
15.00 Sky calcio 8; Mediaset premium 5 - Calcio - Serie A: Reggina - Livorno - (dir.)
15.00 Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Hibernian - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 TRK Ulkraine - Inter + (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Metalurg Donetsk - Dnipro (dir.)
15.30 Eurosport 2 - Scherma: Masters (dir.)
15.45 Sky sport 2 - Rugby - The Celtin Union: Irlanda - Isole del Pacifico (dir.)
16.00 TPS Foot (13 est cod. TPS Chript) - Calcio - Premier League: Tottenham - Wigan (dir.)
16.00 Eurosport - Pallamano - Coppa del mondo femminile: Finale 1° posto (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TPS Star (13 est cod. TPS Chript); TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester United - Chelsea (dir.)
17.00 NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Celta Vigo - Real Zaragozza (dir.)
17.00 Inter + (5 est) - Calcio - Campionato Ucraino: Chernomerets - Dinamo Kiew (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Petrarca Padova - Overmach Parma (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lens (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - AEL Larissa (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucharest - National Bucharest (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Eurosport; TSI 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10; NTV Turchia(42 est) - Calcio - Liga: Valenica - Real Madrid (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: Atlanta Falcons - New Orleans Saints
(dir.)
19.00 Eurosport 2 - Pallamano - Nobelringen Cup: Norvegia - Russia (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Indiana Pacers (dir.)
19.30 Rai satellite; Eurosprot - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Super G (dir.) in differita su TSI 2 alle 23.05
19.30 TVR International (13-16 est) - Calcio - Liga Romania: Steaua Bucharest - Jiul Petrosani (dir.)
20.15 RTP Africa (22 ovest) - RTP International (13-19 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Belenenses - Porto (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; Rai international Africa; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Inter (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: Lottomatica Roma - Benetton Treviso (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Zarotti Imola - Edimes Pavia (dir.)
20.35 Tv Koper (13 est cod Viacess 1) - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 1° manche (differita)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV 3-Saudi Sports (26est7ovest) - calcio - campionato Francese: Lione - Auxerre (dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Atletico Bilbao - Siviglia (dir.)
21.00 Eurosport, Tv Koper (13 est cod. Viacess1) - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (dir.)
22.15 TSI 2 - Sci Alpino - Coppa del mondo femminile: Slalom speciale 2° manche (differita)
Ultima modifica di Ansybevi il sab nov 25, 2006 4:02 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di lunedì 27 novembre 2006:
15.00 Eurosport - Bocce: Scottish International Open (dir.)
20.15 Sky calcio 2; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisine: Monaco 1860 - Koblenz (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Frosinone - Mantova (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Avellino - Cavese (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Miami Heat - Philadelphia 76ers (dir.)
Lo sport di martedì 28 novembre 2006:
07.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Brasile (dir.)
15.15 Eurosport - Giochi Asiatici - Calcio: Emirati Arabi - Uzbekistan (dir.)
15.15 Eurosport 2 - Giochi Asiatici - Calcio: Una partita (dir.)
17.45 Eurosport - Giochi Aiatici - Calcio: (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Crvena Zvezda - EiffelTowers (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campionato italiano: Salerno - Lodi (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Brescia - Milan (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romani (39 est) - Calcio - Premier League: Watford - Sheffield United (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Real Madrid - Mons (dir.)
Lo sport di mercoledì 29 novembre 2006:
10.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Francia (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Copa del mondo femminile: Individuale femminile (dir.)
15.15 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici 2006: Giappone - Pakistan (dir.)
17.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Roma - Triestina (dir.)
19.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Efes Istanbul - Climamio Bologna (dir.)
19.15 Rai sport satellite - Pallanuoto - Champion League: Recco - Eger
(dir.)
19.30 Eurosprot 2 - Basket - Coppa Uleb: Alba Berlino - Hapoel Gerusalemme (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League femminile: Monte Schiavo Jesi - Voléro Zurigo (dir.)
20.35 TSI 2 - Calcio - Coppa Uefa: Grassohoper - Siviglia (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Lottomatica Roma - Unicaja Malaga (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 5 - Calcio - Premier League: : Aston Villa - Manchester City (dir.)
20.45 Sky calcio 4 - Calcio - Premier League: Fulham - Arsenal (dir.)
20.45 Kanal D (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Besikstas - Bruges (dir.)
20.45 DSF (19 est) - Calcio - Coppa Uefa: Dinamo Bucharest .- Bayer Leverkusen (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Inter - Messina (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (dir.) - Calcio - Premier League: Bolton - Chelsea (dir.)
21.00 Sky calcio 1; Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Manchester United - Everton (dir.)
21.00 Sky calcio 3 - Calcio - Premier League: Liverpool - Portsmouth (dir.)
Lo sport di giovedì 30 novembre 2006:
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Individuale maschile (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici 2006: Iran - Giordania (dir.)
14.45 Eurosport - Bocce - Scottish International Open (dir.)
15.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Chievo - Reggina (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici 2006: Cina - Thailandia (dir.)
19.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Sci Apino - Coppa del mondo maschile: Super combinata Discesa libera (dir.)
19.40 Tv Koper (13 est cod. viacess 1) - Basket - Eurolega: Maccabi – Union Olimpija (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Champion League: Brescia - Partizan (dir.)
20.35 TSI 2 - Calcio - Coppa Uefa: Wisla Cracovia - Basilea (dir.)
20.45 ZDF - Calcio - Coppa Uefa: Eintracht Francoforte - Newcastle 8dir.)
20.45 Eurosport - Calcio - Coppa Uefa: Nancy - Feyenoord (dir.)
20.45 Sku sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Ulker Istanbul (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Pau Orthez - Benetton Treviso (dir.)
20.45 Schow TV - Calcio - Coppa Uefa: Celta Vigo - Fenrbahce (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Palermo - Sampdoria (dir.)
22.45 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Sci Apino - Coppa del mondo maschile: Super combinata Slalom (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket - NBA: Miami Heat - Detroit Pistons (dir.)
15.00 Eurosport - Bocce: Scottish International Open (dir.)
20.15 Sky calcio 2; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisine: Monaco 1860 - Koblenz (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Frosinone - Mantova (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Calcio - Serie C1: Avellino - Cavese (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Miami Heat - Philadelphia 76ers (dir.)
Lo sport di martedì 28 novembre 2006:
07.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschile: Italia - Brasile (dir.)
15.15 Eurosport - Giochi Asiatici - Calcio: Emirati Arabi - Uzbekistan (dir.)
15.15 Eurosport 2 - Giochi Asiatici - Calcio: Una partita (dir.)
17.45 Eurosport - Giochi Aiatici - Calcio: (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Crvena Zvezda - EiffelTowers (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campionato italiano: Salerno - Lodi (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Brescia - Milan (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romani (39 est) - Calcio - Premier League: Watford - Sheffield United (dir.)
21.00 Eurosport 2 - Basket - Coppa Uleb: Real Madrid - Mons (dir.)
Lo sport di mercoledì 29 novembre 2006:
10.00 Rai 2 - Pallavolo - Campionati del mondo maschili: Italia - Francia (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Copa del mondo femminile: Individuale femminile (dir.)
15.15 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici 2006: Giappone - Pakistan (dir.)
17.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Roma - Triestina (dir.)
19.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Efes Istanbul - Climamio Bologna (dir.)
19.15 Rai sport satellite - Pallanuoto - Champion League: Recco - Eger
(dir.)
19.30 Eurosprot 2 - Basket - Coppa Uleb: Alba Berlino - Hapoel Gerusalemme (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League femminile: Monte Schiavo Jesi - Voléro Zurigo (dir.)
20.35 TSI 2 - Calcio - Coppa Uefa: Grassohoper - Siviglia (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Lottomatica Roma - Unicaja Malaga (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 5 - Calcio - Premier League: : Aston Villa - Manchester City (dir.)
20.45 Sky calcio 4 - Calcio - Premier League: Fulham - Arsenal (dir.)
20.45 Kanal D (42 est) - Calcio - Coppa Uefa: Besikstas - Bruges (dir.)
20.45 DSF (19 est) - Calcio - Coppa Uefa: Dinamo Bucharest .- Bayer Leverkusen (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Inter - Messina (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (dir.) - Calcio - Premier League: Bolton - Chelsea (dir.)
21.00 Sky calcio 1; Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Manchester United - Everton (dir.)
21.00 Sky calcio 3 - Calcio - Premier League: Liverpool - Portsmouth (dir.)
Lo sport di giovedì 30 novembre 2006:
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Individuale maschile (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici 2006: Iran - Giordania (dir.)
14.45 Eurosport - Bocce - Scottish International Open (dir.)
15.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Chievo - Reggina (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici 2006: Cina - Thailandia (dir.)
19.00 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Sci Apino - Coppa del mondo maschile: Super combinata Discesa libera (dir.)
19.40 Tv Koper (13 est cod. viacess 1) - Basket - Eurolega: Maccabi – Union Olimpija (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Champion League: Brescia - Partizan (dir.)
20.35 TSI 2 - Calcio - Coppa Uefa: Wisla Cracovia - Basilea (dir.)
20.45 ZDF - Calcio - Coppa Uefa: Eintracht Francoforte - Newcastle 8dir.)
20.45 Eurosport - Calcio - Coppa Uefa: Nancy - Feyenoord (dir.)
20.45 Sku sport 2 - Basket - Eurolega: Eldo Basket Napoli - Ulker Istanbul (dir.)
20.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Pau Orthez - Benetton Treviso (dir.)
20.45 Schow TV - Calcio - Coppa Uefa: Celta Vigo - Fenrbahce (dir.)
21.00 Rai 2 - Calcio - Coppa Italia: Palermo - Sampdoria (dir.)
22.45 Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Sci Apino - Coppa del mondo maschile: Super combinata Slalom (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket - NBA: Miami Heat - Detroit Pistons (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il mar nov 28, 2006 1:41 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di venerdì 1 dicembre 2006:
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio Romania Liga 1: Gloria Bistrita - Ceahlaul (dir.)
13.00 TRK Ulkraine ( 5 est) - Calcio - Ucraina Cup: Sevrastopol - Shakhtar Donetsk (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo femminile: Sprint (dir.)
14.00 Inter +(5est) - Calcio - Ucraina Cup: Dinamo Kyiv - Dnipro (dir.)
14.45 Eurosport - Bocce: Scottish International Open (dir.)
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio Romania Liga 1: Poli Lasi - Unirea Urziceni (dir.)
17.30 Rai sport satellite - Tennis: Finale Coppa Davis (differita) fino alle 19.00
18.00 Eurosport - Salto in alto: Qualificazini (dir.)
19.00 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (dir.)
19.00 Duna TV (13 est) - Calcio - Ungheria NB 1: Zalaergerzeg - Fehèrvàr (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Baxi Bozzola Plebiscito Padova - Enel Civitavecchian (dir.)
20.30 Sky sport 3, Sky calcio 2; Dubai sport 1(26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Mainz - Stoccarda (dir.)
20.30 Eurosport - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (dir.)
20.40 Sky sport extra - Rugby - EDF - Energy Cup: C. Blues - London Irish (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Genoa - Juventus (dir.) in differita su Rai internationa dalle 21.30
21.00 Tv Koper (13 est cod. viacess 1) - - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (differita)
21.30 Telesport Turchia (42 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Lisbona - Benfica (dir.)
22.15 TSI 2 - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (differita)
22.30 Rai sport satellite - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (differita)
23.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Doppio 1° manche (dir.)
00.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Doppio 2° manche (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Dallas - Sacramento (dir.)
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio Romania Liga 1: Gloria Bistrita - Ceahlaul (dir.)
13.00 TRK Ulkraine ( 5 est) - Calcio - Ucraina Cup: Sevrastopol - Shakhtar Donetsk (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo femminile: Sprint (dir.)
14.00 Inter +(5est) - Calcio - Ucraina Cup: Dinamo Kyiv - Dnipro (dir.)
14.45 Eurosport - Bocce: Scottish International Open (dir.)
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio Romania Liga 1: Poli Lasi - Unirea Urziceni (dir.)
17.30 Rai sport satellite - Tennis: Finale Coppa Davis (differita) fino alle 19.00
18.00 Eurosport - Salto in alto: Qualificazini (dir.)
19.00 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (dir.)
19.00 Duna TV (13 est) - Calcio - Ungheria NB 1: Zalaergerzeg - Fehèrvàr (dir.)
19.45 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: Baxi Bozzola Plebiscito Padova - Enel Civitavecchian (dir.)
20.30 Sky sport 3, Sky calcio 2; Dubai sport 1(26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Mainz - Stoccarda (dir.)
20.30 Eurosport - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (dir.)
20.40 Sky sport extra - Rugby - EDF - Energy Cup: C. Blues - London Irish (dir.)
20.45 Sky sport 1, Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Genoa - Juventus (dir.) in differita su Rai internationa dalle 21.30
21.00 Tv Koper (13 est cod. viacess 1) - - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Discesa libera (differita)
21.30 Telesport Turchia (42 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Sporting Lisbona - Benfica (dir.)
22.15 TSI 2 - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (differita)
22.30 Rai sport satellite - Coppa del mondo femminile: Discesa libera (differita)
23.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Doppio 1° manche (dir.)
00.00 Eurosport 2 - Slittino - Coppa del mondo maschile: Doppio 2° manche (dir.)
02.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Dallas - Sacramento (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di sabato 2 dicembre 2006:
07.30 Eurosport - Vela: Monsoon Cup (dir.)
10.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo maschile: HS 131 (dir.)
12.00 Raisport satellite - Tennis: Coppa Davis "doppio" (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Vaslui - Universitatea Craiova (dir.)
12.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Sprint Uomini (dir.)
13.45 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo maschile: 15 km. Gundersen (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky 16/9, Sky HD; Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Arsenal - Tottenham (dir.)
14.45 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: Chehovskie Medvedi (Russia) - VfL Gummersbach (Germania) (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Una partita (dir.)
15.30 Sky sport extra; Sky calcio 12 - Calcio - Bundesliga: Werder Brema - Hertha Berlino (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio Serie B: Verona - Bologna (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Napoli - Frosinone (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Serie B: Crotone - Piacenza (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Mantova - Bari (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Rimini - Vicenza (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Albinoleffe - Cesena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Triestina - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Modena - Treviso (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Arezzo - Pescara (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13 - Calcio - Premier League: Portsmouth - Aston Villa (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Wigam Athletic - Liverpool (dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: L'Aquila - P. Padova (dir.)
PALLAMANO: EHF Champions League 1/8 Finali: Chehovskie Medvedi (Russia) - VfL Gummersbach (Germania)
16.00 Eurosport - Salto con gli sci - Coppa del mondo maschile: HS 134 (dir.)
16.15 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: MKB Veszprem KC (Hungary) - KIF Kolding Elite AS (Danimarca) (dir.)
17.15 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lione (dir.)
18.00 Sky calcio 2; Mediaset Premium 2; Rai intenational Africa - Calcio - Serie A: Inter - Siena (dir.)
18.10 Sky sport 2 - Pallavolo - A2 maschile: S. Milano - O. A. Bergamo (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky 16/9; Sky HD; Telesport romania (39 est) - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Manchester United (dir.)
18.15 Sky calcio 11 - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lione (differita sui canali calcio!!!)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Montesilvano - Pescara (dir.)
19.00 Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1° manche (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Levante - Barcellona (dir.)
20.00 Rai sport satellite - Sci Alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1 ° manche (differita)
20.00 Eurosport 2 - Snowboard: Ticket To Ride Tour (dir.)
20.30 Sky sport 1, Sky calcio 1; Sky 16/9, Sky HD; Rai mediaset premium 1, Rai international Africa - Calcio - Serie A: Roma - Atalanta (dir.)
20.30 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile:Discesa libera (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: W. Varese - Snaidero UD (dir.)
21.30 TV Koper - Sci Alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1 ° manche (sintesi differita )
21.45 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest); Telesport Turchia (42 est9 - Calcio - Campionato Portoghese: Porto - Boavista (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Supercross: Indoor Supercross (dir.)
22.00 Rai sport satellite, Eurosport ; TSI 2; Tv Koper - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 2° manche (dir.)
22.00 Sky sport 3, Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Betis - Atletico Madrid (dir.)
07.30 Eurosport - Vela: Monsoon Cup (dir.)
10.00 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo maschile: HS 131 (dir.)
12.00 Raisport satellite - Tennis: Coppa Davis "doppio" (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Vaslui - Universitatea Craiova (dir.)
12.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Sprint Uomini (dir.)
13.45 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo maschile: 15 km. Gundersen (dir.)
13.45 Sky sport 3; Sky calcio 11; Sky 16/9, Sky HD; Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Arsenal - Tottenham (dir.)
14.45 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: Chehovskie Medvedi (Russia) - VfL Gummersbach (Germania) (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Una partita (dir.)
15.30 Sky sport extra; Sky calcio 12 - Calcio - Bundesliga: Werder Brema - Hertha Berlino (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio Serie B: Verona - Bologna (dir.)
16.00 Sky calcio 3; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Napoli - Frosinone (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Serie B: Crotone - Piacenza (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Mantova - Bari (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Rimini - Vicenza (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Albinoleffe - Cesena (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Triestina - Spezia (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Modena - Treviso (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Arezzo - Pescara (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13 - Calcio - Premier League: Portsmouth - Aston Villa (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Wigam Athletic - Liverpool (dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: L'Aquila - P. Padova (dir.)
PALLAMANO: EHF Champions League 1/8 Finali: Chehovskie Medvedi (Russia) - VfL Gummersbach (Germania)
16.00 Eurosport - Salto con gli sci - Coppa del mondo maschile: HS 134 (dir.)
16.15 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: MKB Veszprem KC (Hungary) - KIF Kolding Elite AS (Danimarca) (dir.)
17.15 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lione (dir.)
18.00 Sky calcio 2; Mediaset Premium 2; Rai intenational Africa - Calcio - Serie A: Inter - Siena (dir.)
18.10 Sky sport 2 - Pallavolo - A2 maschile: S. Milano - O. A. Bergamo (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 12; Sky 16/9; Sky HD; Telesport romania (39 est) - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Manchester United (dir.)
18.15 Sky calcio 11 - Calcio - Campionato Francese: Le Mans - Lione (differita sui canali calcio!!!)
18.30 Rai sport satellite - Calcio a 5 - Campionato italiano: Montesilvano - Pescara (dir.)
19.00 Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1° manche (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Levante - Barcellona (dir.)
20.00 Rai sport satellite - Sci Alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1 ° manche (differita)
20.00 Eurosport 2 - Snowboard: Ticket To Ride Tour (dir.)
20.30 Sky sport 1, Sky calcio 1; Sky 16/9, Sky HD; Rai mediaset premium 1, Rai international Africa - Calcio - Serie A: Roma - Atalanta (dir.)
20.30 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile:Discesa libera (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: W. Varese - Snaidero UD (dir.)
21.30 TV Koper - Sci Alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 1 ° manche (sintesi differita )
21.45 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest); Telesport Turchia (42 est9 - Calcio - Campionato Portoghese: Porto - Boavista (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Supercross: Indoor Supercross (dir.)
22.00 Rai sport satellite, Eurosport ; TSI 2; Tv Koper - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Slalom gigante maschile 2° manche (dir.)
22.00 Sky sport 3, Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Betis - Atletico Madrid (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport d domenica 3 dicembre 2006:
08.00 Eurosport 2 - Vela: Monsoon cup (dir.)
09.15 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: HS 131 (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo: Finale campionati del mondo (dir.)
11.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo femminile: Inseguimento (dir.)
11.30 Sport italia - Basket NBA: San Antonio Spurs - Sacramento Kings (differita)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Bologna - Fiorentina (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Upea Capo D'Orlando - Eldo Basket Napoli (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Arges - July Petrosani (dir.)
12.00 Tvr International (13-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: CFR Cluj - Otelul Galati (dir.)
12.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Inseguimento (dir.)
13.45 Eurosport - Salto n alto - Coppa del mondo maschile: Hs 138 (dir.)
13.45 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League: SC Pick Szeged (Hungary) - CBM Valladolid (Spagna) (dir.)
14.10 BBC 1 - Calcio - Fa Cup: Salisburg City - Nottingan Forest (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Tennis: Coppa Davis finale (differita)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù E - Calcio - Serie A: Udinese - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Parma - Palermo (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1; La 7 Catapiù C; TV 3 Slovenia - OBN (4 0vest); Telesport Turchia (42 est)- Calcio - Serie A: Cagliari - Milan (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; La 7 Catapiù A; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Fiorentina - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 3; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Messina - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Torino - Empoli (dir.)
15.00 Sky calcio 8; Mediaset premium 5 - Calcio - Serie A: Livorno - Chievo (dir.)
15.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Falkirk - Glasgow Rangers (dir.)
15.15 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Cina - Malesia (dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10:Arix Viadana - Rugby Calvisano
(dir.)
16.00 Sky sport extra - Rugby - Incontro internazionale: World XV - Sud Africa (dir.)
16.00 TSI 2; SAt 1 Svizzera (19 est) - Calcio - Campioanto Svizzero: Grasshoppers - Young Boys (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Everton - West Ham (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Hong Kong - Iran (dir.)
17.45 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Sochaux - Marsiglia (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Thessaloniki - Panathinaikos (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucharest - Panduri (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Pallavolo - A1 femminile: Una partita (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Real Madrid - Athletico Bilbao (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Indiana Pacers (dir.)
19.00 Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Super G (dir.)
20.00 TV Koper - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (sintesi differita)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Ascoli - Catania (dir.)
20.30 Rai sport satellite; Eurosport; TV Koper (13 est cod. Viacess 1) - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 2° manche (dir.) in differita su TSI 2 alle 22.15
20.30 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: VidiVici Bologna - Armani Jeans (dir.)
21.00 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Fileni Jesi - Indesit Fabriano (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV 3-Saudi Sports (26est7ovest) - calcio - campionato Francese: AS Nancy - Lille(dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Real Zaragozza - Osasuma (dir.)
08.00 Eurosport 2 - Vela: Monsoon cup (dir.)
09.15 Eurosport - Combinata nordica - Coppa del mondo: HS 131 (dir.)
09.55 Rai 3 - Pallavolo: Finale campionati del mondo (dir.)
11.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo femminile: Inseguimento (dir.)
11.30 Sport italia - Basket NBA: San Antonio Spurs - Sacramento Kings (differita)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Bologna - Fiorentina (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Basket - A1 maschile: Upea Capo D'Orlando - Eldo Basket Napoli (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Arges - July Petrosani (dir.)
12.00 Tvr International (13-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: CFR Cluj - Otelul Galati (dir.)
12.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del mondo maschile: Inseguimento (dir.)
13.45 Eurosport - Salto n alto - Coppa del mondo maschile: Hs 138 (dir.)
13.45 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League: SC Pick Szeged (Hungary) - CBM Valladolid (Spagna) (dir.)
14.10 BBC 1 - Calcio - Fa Cup: Salisburg City - Nottingan Forest (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Tennis: Coppa Davis finale (differita)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù E - Calcio - Serie A: Udinese - Reggina (dir.)
15.00 Sky calcio 2; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Parma - Palermo (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1; La 7 Catapiù C; TV 3 Slovenia - OBN (4 0vest); Telesport Turchia (42 est)- Calcio - Serie A: Cagliari - Milan (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; La 7 Catapiù A; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Fiorentina - Lazio (dir.)
15.00 Sky calcio 5; Mediaset premium 3; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Messina - Sampdoria (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Torino - Empoli (dir.)
15.00 Sky calcio 8; Mediaset premium 5 - Calcio - Serie A: Livorno - Chievo (dir.)
15.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Falkirk - Glasgow Rangers (dir.)
15.15 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Cina - Malesia (dir.)
16.00 Sky sport 2 - Rugby - Super 10:Arix Viadana - Rugby Calvisano
(dir.)
16.00 Sky sport extra - Rugby - Incontro internazionale: World XV - Sud Africa (dir.)
16.00 TSI 2; SAt 1 Svizzera (19 est) - Calcio - Campioanto Svizzero: Grasshoppers - Young Boys (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Everton - West Ham (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Hong Kong - Iran (dir.)
17.45 Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (dir.)
18.00 Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Sochaux - Marsiglia (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Aris Thessaloniki - Panathinaikos (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Rapid Bucharest - Panduri (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Pallavolo - A1 femminile: Una partita (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Real Madrid - Athletico Bilbao (dir.)
19.00 Sky sport extra - Football NFL: (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Indiana Pacers (dir.)
19.00 Eurosport; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo femminile: Super G (dir.)
20.00 TV Koper - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 1° manche (sintesi differita)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; La 7 Cartapiù A; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Ascoli - Catania (dir.)
20.30 Rai sport satellite; Eurosport; TV Koper (13 est cod. Viacess 1) - Coppa del mondo maschile: Slalom speciale 2° manche (dir.) in differita su TSI 2 alle 22.15
20.30 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: VidiVici Bologna - Armani Jeans (dir.)
21.00 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Fileni Jesi - Indesit Fabriano (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kanal A (42 est); Kuwait TV 3-Saudi Sports (26est7ovest) - calcio - campionato Francese: AS Nancy - Lille(dir.)
21.00 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Liga: Real Zaragozza - Osasuma (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di lunedì 4 dicembre 2006:
12.00 Eurosport - Ginnastica artistica - Giochi Asiatici: Uomini All Around (dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga seconda divisione: Colonia - Duisburg (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - Serei C1: Monza - Sassuolo (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Lecce - Brescia (dir.)
20.45 Telesport Turchia (42 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Maritimo - Vitoria Setubal (dir.)
21.00 Sky calcio 2; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Watford (dir.)
01.00 Sky sport 2 - NBA: Washington Wizards - Dallas Mavericks (dir.)
02.30 Sky sport extra - Football NFL: Philadelphia Eagles - Carolina Panthers (dir.)
Lo sport di martedì 5 dicembre 2006:
10.00 Eurosport 2 - Sepak Takraw - Giochi Asiatici: Semi-finali squadre Donne (dir.)
15.00 Eurosport - Ginnastica artistica - Giochi Asiatici: Finali (dir.)
15.15 Eurosprot 2 - Calcio - Giochi asiatici: Thailandia - Kuwait (dir.)
17.45 Eurosprot - Calcio - Giochi Asiatici: Corea del Sud - Bahrain (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Conversano - Fasano (dir.)
19.30 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Alba Berlin (Germania) - Siena (Italia) (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 5; Mediaset premium 1; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Bayer Monaco - Inter (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 6; Sky sport 16/9; Sky Hd - Calcio; Mediaset premium 2 - Champion League: Valencia - Roma (dir.)
20.45 Sky calcio 7 - Calcio - Premier League: Olympiakos Pireo - Shakhtar Donetsk (dir.)
20.45 Sky calcio 8 - Calcio - Premier League: Sporting Lisbona - Spartak Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset premium 3; TSI 2; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Premier League: Barcellona - Werder Breme (dir.)
20.45 Sky calcio 10; ITV 1- TV Ulster - Scottisch Tv (28 est) - Calcio - Premier League: Chelsea - Levsky Sofia (dir.)
20.45 Sky calcio 11; Mediaset premium 4; ITV 4 (28 est); Star Turchia (42 est) - Calcio - Premier League: Galatasaray - Liverpool (dir.)
20.45 Sky calcio 12 - Calcio - Premier League: Psv Eindhoven - Bordeaux (dir.)
21.00 Eurosport - Boxe - Pesi Leggero Welter : W. Blain (Francia) - O. Priotti (Argentina) (dir.)
12.00 Eurosport - Ginnastica artistica - Giochi Asiatici: Uomini All Around (dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
20.15 Sky calcio 3; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga seconda divisione: Colonia - Duisburg (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - Serei C1: Monza - Sassuolo (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Lecce - Brescia (dir.)
20.45 Telesport Turchia (42 est) - Calcio - Campionato Portoghese: Maritimo - Vitoria Setubal (dir.)
21.00 Sky calcio 2; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester City - Watford (dir.)
01.00 Sky sport 2 - NBA: Washington Wizards - Dallas Mavericks (dir.)
02.30 Sky sport extra - Football NFL: Philadelphia Eagles - Carolina Panthers (dir.)
Lo sport di martedì 5 dicembre 2006:
10.00 Eurosport 2 - Sepak Takraw - Giochi Asiatici: Semi-finali squadre Donne (dir.)
15.00 Eurosport - Ginnastica artistica - Giochi Asiatici: Finali (dir.)
15.15 Eurosprot 2 - Calcio - Giochi asiatici: Thailandia - Kuwait (dir.)
17.45 Eurosprot - Calcio - Giochi Asiatici: Corea del Sud - Bahrain (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Pallamano - Campionato italiano: Conversano - Fasano (dir.)
19.30 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Alba Berlin (Germania) - Siena (Italia) (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 5; Mediaset premium 1; DSF (19 est) - Calcio - Champion League: Bayer Monaco - Inter (dir.)
20.45 Sky sport 3; Sky calcio 6; Sky sport 16/9; Sky Hd - Calcio; Mediaset premium 2 - Champion League: Valencia - Roma (dir.)
20.45 Sky calcio 7 - Calcio - Premier League: Olympiakos Pireo - Shakhtar Donetsk (dir.)
20.45 Sky calcio 8 - Calcio - Premier League: Sporting Lisbona - Spartak Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset premium 3; TSI 2; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Premier League: Barcellona - Werder Breme (dir.)
20.45 Sky calcio 10; ITV 1- TV Ulster - Scottisch Tv (28 est) - Calcio - Premier League: Chelsea - Levsky Sofia (dir.)
20.45 Sky calcio 11; Mediaset premium 4; ITV 4 (28 est); Star Turchia (42 est) - Calcio - Premier League: Galatasaray - Liverpool (dir.)
20.45 Sky calcio 12 - Calcio - Premier League: Psv Eindhoven - Bordeaux (dir.)
21.00 Eurosport - Boxe - Pesi Leggero Welter : W. Blain (Francia) - O. Priotti (Argentina) (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di mercoledì 6 dicembre 2006:
10.00 Eurosport 2 - Sepak Takraw - Giochi Asiatici: Finale squadre femminile (dir.)
14.00 Eurosport - Sollevamenti pesi - Giochi Asiatici: Uomini 105kg 8dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
16.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: RN Bogliasco - Sacil Nervi (dir.)
17.30 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Cina - Taiwan (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Cina - Oman (dir.)
18.00 Rai sport satellite; DSF (19est) - Calcio partita ammichevole - Under 20: Italia - Germania (dir.)
19.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Ulker Istanbul - Cska Mosca
(dir.)
20.00 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Cup : TBV Lemgo (Germania) - Dunkerque (Francia) (dir.)
20.45 Rai 1; Sky sprot 1, Sky calcio 6; TF1(5 ovest) - Calcio - Champion League: Milan - Lille (dir.)
20.45 Sky sport 3; Skysport 16/9; Sky HD; Sky calcio 7; Mediaset premium 3; TSI 2; Rustavi 2 (42 est) - Calcio - Champion League: Manchester United - Benfica (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Premier League: Anderlecht - AEK Atene (dir.)
20.45 Sky calcio 8 - Calcio - Premier League: Copenahgen - Celtic Glasgow (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset premium 4; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Premier League: Porto - Arsenal (dir.)
20.45 Sky calcio 10 - Calcio - Premier League: Amburgo - CSKA Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Premier League: Dinamo Kiev - Real Madrid (dir.)
20.45 Sky calcio 12 - Calcio - Premier League: Lione - Steaua Bucarest (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Prokom Sopot (dir.)
20.45 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: West Ham - Wigam (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est) - Calcio - Premier League: Newcastle - Reading (dir.)
Lo sport di giovedì 7 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 1° giorno (dir.)
12.15 Euorsport - Tennis tavolo - Giochi Asiatici: Finale Doppio Misto (dir.)
14.00 Eurosport - Beach soccer - PRO TOUR a Durban: Brasile - Inghilterra (dir.)
15.15 Eurosport - Beach soccer - PRO TOUR a Durban: Francia - Sud Africa (dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto - Campionati Europei Vasca Corta 1° Giorno (dir.)
17.15 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici - Donne: Cina - Giappone (dir.).
18.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cibona Zagabria - Lottomatica Roma (dir.)
20.15 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League femminili: Hotel Cantur Las Palmas - Monte Schiavo Jesi (dir.)
20.45 Skysport 2 - Basket - Eurolega: Benetton Treviso - Eldo Basket Napoli (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Coppa Italia: Parma - Napoli (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Phoenix Suns (dir.)
Lo sport di venerdì 8 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 2° giorno (dir.)
10.30 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo femminile: Sprint (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Lega 1: UTA Arad - Vaslui (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo maschile: Sprint (dir.)
13.30 Rais port satellite - Ciclocross: World Cup 8 (dir.)
14.00 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Inghilterra - Francia (dir.)
14.00 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Brasile - Sud Africa (dir.)
14.30 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Almaviva Capitolina Roma - Rugby Rovigo (dir.)
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Lega 1: Ceahlaul - Poli Iasi (dir.)
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 2° giorno (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Tennis tavolo - Campionati italiani: La Perla Este - Bologna (dir.)
18.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.15 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Giappone - Cina (dir.)
19.00 National TV (39 est-16est) - Calcio - Romania Lega 1: Ceahlaul - Poli Iasi (dir.)
19.00 Duna Tv - Calcio - Campionato Ungherese: MTK Hungaria - Zalaegerszeng (dor.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; Dubay sport 1 (42est e 7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Bayer Leverkusen - Hertha Berlino (dir.)
20.45 Skyspoort 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Spezia - Crotone (dir.)
20.45 Rai sport satellite - calcio - Serie C2: Rieti - Viterbese (dir.)
01.30 Skysport 2 - Basket NBA: Chicago Bulls - Toronto Raptors (dir.)
10.00 Eurosport 2 - Sepak Takraw - Giochi Asiatici: Finale squadre femminile (dir.)
14.00 Eurosport - Sollevamenti pesi - Giochi Asiatici: Uomini 105kg 8dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
16.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionato italiano: RN Bogliasco - Sacil Nervi (dir.)
17.30 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Cina - Taiwan (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Cina - Oman (dir.)
18.00 Rai sport satellite; DSF (19est) - Calcio partita ammichevole - Under 20: Italia - Germania (dir.)
19.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Ulker Istanbul - Cska Mosca
(dir.)
20.00 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Cup : TBV Lemgo (Germania) - Dunkerque (Francia) (dir.)
20.45 Rai 1; Sky sprot 1, Sky calcio 6; TF1(5 ovest) - Calcio - Champion League: Milan - Lille (dir.)
20.45 Sky sport 3; Skysport 16/9; Sky HD; Sky calcio 7; Mediaset premium 3; TSI 2; Rustavi 2 (42 est) - Calcio - Champion League: Manchester United - Benfica (dir.)
20.45 Sky calcio 6 - Calcio - Premier League: Anderlecht - AEK Atene (dir.)
20.45 Sky calcio 8 - Calcio - Premier League: Copenahgen - Celtic Glasgow (dir.)
20.45 Sky calcio 9; Mediaset premium 4; TV 3 Slovenia (4 ovest) - Calcio - Premier League: Porto - Arsenal (dir.)
20.45 Sky calcio 10 - Calcio - Premier League: Amburgo - CSKA Mosca (dir.)
20.45 Sky calcio 11 - Calcio - Premier League: Dinamo Kiev - Real Madrid (dir.)
20.45 Sky calcio 12 - Calcio - Premier League: Lione - Steaua Bucarest (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Prokom Sopot (dir.)
20.45 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: West Ham - Wigam (dir.)
20.45 TV 8 Turchia (42 est) - Calcio - Premier League: Newcastle - Reading (dir.)
Lo sport di giovedì 7 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 1° giorno (dir.)
12.15 Euorsport - Tennis tavolo - Giochi Asiatici: Finale Doppio Misto (dir.)
14.00 Eurosport - Beach soccer - PRO TOUR a Durban: Brasile - Inghilterra (dir.)
15.15 Eurosport - Beach soccer - PRO TOUR a Durban: Francia - Sud Africa (dir.)
16.00 Eurosport - Nuoto - Giochi Asiatici (dir.)
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto - Campionati Europei Vasca Corta 1° Giorno (dir.)
17.15 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici - Donne: Cina - Giappone (dir.).
18.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.15 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Cibona Zagabria - Lottomatica Roma (dir.)
20.15 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League femminili: Hotel Cantur Las Palmas - Monte Schiavo Jesi (dir.)
20.45 Skysport 2 - Basket - Eurolega: Benetton Treviso - Eldo Basket Napoli (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Coppa Italia: Parma - Napoli (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: New Jersey Nets - Phoenix Suns (dir.)
Lo sport di venerdì 8 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 2° giorno (dir.)
10.30 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo femminile: Sprint (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Lega 1: UTA Arad - Vaslui (dir.)
13.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo maschile: Sprint (dir.)
13.30 Rais port satellite - Ciclocross: World Cup 8 (dir.)
14.00 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Inghilterra - Francia (dir.)
14.00 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Brasile - Sud Africa (dir.)
14.30 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Almaviva Capitolina Roma - Rugby Rovigo (dir.)
17.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Lega 1: Ceahlaul - Poli Iasi (dir.)
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto - Campionati europei in vasca corta 2° giorno (dir.)
16.00 Rai sport satellite - Tennis tavolo - Campionati italiani: La Perla Este - Bologna (dir.)
18.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.15 Eurosprot 2 - Beach soccer - PRO TOUR: Giappone - Cina (dir.)
19.00 National TV (39 est-16est) - Calcio - Romania Lega 1: Ceahlaul - Poli Iasi (dir.)
19.00 Duna Tv - Calcio - Campionato Ungherese: MTK Hungaria - Zalaegerszeng (dor.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 2; Dubay sport 1 (42est e 7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Bayer Leverkusen - Hertha Berlino (dir.)
20.45 Skyspoort 1, Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Spezia - Crotone (dir.)
20.45 Rai sport satellite - calcio - Serie C2: Rieti - Viterbese (dir.)
01.30 Skysport 2 - Basket NBA: Chicago Bulls - Toronto Raptors (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di sabato 9 dicembre 2006:
07.55 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix: Prove (dir.)
09.00 Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 3° giorno (dir.)
11.00 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo femminile: Inseguimento (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Otelui Galati - Farul Constanta (dir.)
12.00 TVR international (16-13est) - Calcio - Romania Liga 1: Jiul Petrosani - Rapid Bucharest (dir.)
13.00 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo maschile: Inseguimento (dir.)
13.00 TRk Ulkraine (4 est) - Calcio Ulkrania Cup: Shaktar Donestsk - Sevastopol (dir.)
13.45 Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester United - Manchester City (dir.) "probabile anche su sky sport 3 ma per ora niente di ufficiale"
13.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Beach soccer - Pro Tour: Francia - Brasile (dir.)
14.30 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Avezzano - Angolana (dir.)
15.15 Eurosport - Beach soccer - Pro Tour: Sud Africa - Inghilterra (dir.)
15.25 Sky sport extra; Sky calcio 12 - Calcio - Bundesliga: Eintracht Francoforte - Werder Brema (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calico 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 1 ; Mediaset Premium 1; Rai international Africa - Calcio - Serie B: Juventus - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Bologna - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2 - Calcio - Serie B: Treviso - Genoa (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Piacenza - Arezzo (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Pescara - Rimini (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Mantova - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Bari - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Frosinone - Brescia (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13 - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspurs - Charlton Athletic (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Liverpool - Fulham (dir.)
16.30 Rai sport satellite - Ginnastica ritmica: Campionati italiani (dir.)
17.15 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest) - Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Tolosa - Lens (dir.) in differita su sky calcio 11 alle 18.30
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 3° giorno (dir.)
17.30 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Quarti di finale (dir.)
18.00 Sky calcio 2 - Calcio - Serie A: Reggina - Ascoli (dir.)
18.05 - Pallavolo - A1 maschile: Tonno Callipo Vibo Valentia - Maggiora Latina (dir.)
18.10 Sky sport 3; Sky sport 16/9; Sky calcio 12 - Bolton - West Ham (dir.)
19.30 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.00 Sky sport 3; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Real Sociedad (dir.)
20.30 Sky sport 1 - Sky calcio 1; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Livorno (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Climamio Bologna - Lottomatica Roma (dir.)
21.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia ( 42 est) - Calcio - Liga: Siviglia - Real Madrid (dir.)
21.55 Rai sport satellite - Boxe: Campioanti italiani assoluti maschili (dir.)
Lo sport di domencia 10 dicembre 2006:
08.10 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix: Gara (dir.)
09.00 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix: Gara (dir.)
09.00 Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 4° giorno (dir.)
10.30 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo femminile: Staffetta (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Auckland City - Al Ahly (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky s16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: Armani Jeans Milano - Benetton Treviso (dir.)
12.00 Sky sport extra - Basket - A1 femminile: Basket Spezia Club - Napoli (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Roma - Lazio (dir.)
13.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
13.00 Rai sport satellite - Atletica - Cross Country - Campionati europei (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali femminili (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo maschile: Staffetta (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Sampdoria - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 2;Sky calcio 16/9; Sky HD; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Empoli - Inter (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss)- Calcio - Serie A: Milan - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; La 7 Catapiù C; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Catania - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 5; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Chievo - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Atalanta - Messina (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù B; OBN (4 ovest); Telesport Turchia (42 est); Tv 3 Slovenia ( 4 ovest) - Calcio - Serie A: Cagliari - Parma (dir.)
15.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Dunfermline - Celtic Glasgow (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: CBM Valladolid (Spagna) - SC Pick Szeged (Hungary) (dir.)
16.00 TSI 2; SAt 1 Svizzera (19 est) - Calcio - Campioanto Svizzero: Aarau - Basilea (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Chelsea - Arsenal(dir.)
17.00 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 4° giorno (dir.)
17.00 Dubai sport 1 (26 est-6 ovest9 - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Borussia Dortmund (dir.)
17.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.00 Kanal A (42 est); Kuwait Tv 3 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Lille - St. Etienne (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - Egaleo Atene (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Universita Craiova - Steaua Bucharest (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - A1 maschile: Cimone Modena - Acqua Gabeca Montichiari (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Pallavolo - A1 femminile: Una partita (dir.)
18.45 Eurosport - Curling - Campionato Europeo in Basilea: Svizzera - Germania (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Athletico Madrid -Espanyol (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Portland Trailblazers
(dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; Telesport Turchia (42 est ) - Calcio - Serie A: Lazio - Roma (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: TDShop.it Livorno - Bipop Reggio Emilia (dir.)
20.30 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Valencia - Deportivo La Coruna (dir.)
21.00 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Pepsi Caserta - Nuova Amg Sebastiani Rieti (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kuwait TV 3 (26 est - 7 ovest); Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Lione - Paris Saint Germain (dir.)
22.10 Sport italia - Calcio - Campioanto Argentino: Boca Juniors - Lanus (dir.)
02.15 Sky sport 2 - Football NFL: Dallas Cowboys - New Orleans Saints (dir.)
Lo sport di lunedì 11 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Scozia - Norvegia (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Jeonbuk Motors - Club America (dir.)
14.00 Eurosport - Atletica: Giochi Asiatici (dir.)
16.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
18.15 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svezia - Svizzera (dir.)
19.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.15 DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisione: Friburgo - Karlsuher (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Pallavolo - A1 maschile: M. Roma Volley - Sisley Treviso (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - C1: Pisa - Pro Patria (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Cesena - Napoli (dir.)
21.00 Sky calcio 3; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier Legue: Sheffield United - Aston Villa (dir.)
01.30 Skys port 2 - Basket NBA: Miami Heat - Toronto Raptors (dir.)
02.30 Sky sport extra - Football NFL: St. Louis Rams - Chicago Bears (dir.)
07.55 Sky sport 2 - Automobilismo: A1 Gran Prix: Prove (dir.)
09.00 Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 3° giorno (dir.)
11.00 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo femminile: Inseguimento (dir.)
12.00 Telesport Romania (39 est) - Calcio - Romania Liga 1: Otelui Galati - Farul Constanta (dir.)
12.00 TVR international (16-13est) - Calcio - Romania Liga 1: Jiul Petrosani - Rapid Bucharest (dir.)
13.00 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo maschile: Inseguimento (dir.)
13.00 TRk Ulkraine (4 est) - Calcio Ulkrania Cup: Shaktar Donestsk - Sevastopol (dir.)
13.45 Sky calcio 11; Sky sport 16/9; Sky HD; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Manchester United - Manchester City (dir.) "probabile anche su sky sport 3 ma per ora niente di ufficiale"
13.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Beach soccer - Pro Tour: Francia - Brasile (dir.)
14.30 Rai sport satellite - Calcio - Serie D: Avezzano - Angolana (dir.)
15.15 Eurosport - Beach soccer - Pro Tour: Sud Africa - Inghilterra (dir.)
15.25 Sky sport extra; Sky calcio 12 - Calcio - Bundesliga: Eintracht Francoforte - Werder Brema (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calico 10 - Calcio - Serie B: Vicenza - Triestina (dir.)
16.00 Sky calcio 1 ; Mediaset Premium 1; Rai international Africa - Calcio - Serie B: Juventus - Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Bologna - Lecce (dir.)
16.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2 - Calcio - Serie B: Treviso - Genoa (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Piacenza - Arezzo (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Pescara - Rimini (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Mantova - Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Bari - Modena (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Frosinone - Brescia (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 13 - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspurs - Charlton Athletic (dir.)
16.00 Sky calcio 11; Telesport Romania (39 est); Nova Tv (4ovest) - calcio - Premier League: Liverpool - Fulham (dir.)
16.30 Rai sport satellite - Ginnastica ritmica: Campionati italiani (dir.)
17.15 Tv 5 Mondo Africa (22 ovest); Tv 5 Mondo Orient (26 est-7 ovest) - Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Tolosa - Lens (dir.) in differita su sky calcio 11 alle 18.30
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 3° giorno (dir.)
17.30 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Quarti di finale (dir.)
18.00 Sky calcio 2 - Calcio - Serie A: Reggina - Ascoli (dir.)
18.05 - Pallavolo - A1 maschile: Tonno Callipo Vibo Valentia - Maggiora Latina (dir.)
18.10 Sky sport 3; Sky sport 16/9; Sky calcio 12 - Bolton - West Ham (dir.)
19.30 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.00 Sky sport 3; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Barcellona - Real Sociedad (dir.)
20.30 Sky sport 1 - Sky calcio 1; Sky sport 16/9; Sky HD; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Palermo - Livorno (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket - A1 maschile: Climamio Bologna - Lottomatica Roma (dir.)
21.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia ( 42 est) - Calcio - Liga: Siviglia - Real Madrid (dir.)
21.55 Rai sport satellite - Boxe: Campioanti italiani assoluti maschili (dir.)
Lo sport di domencia 10 dicembre 2006:
08.10 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix: Gara (dir.)
09.00 Sky sport 2 - Automobilismo - A1 Gran Prix: Gara (dir.)
09.00 Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 4° giorno (dir.)
10.30 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo femminile: Staffetta (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Auckland City - Al Ahly (dir.)
12.00 Sky sport 2; Sky s16/9; Sky HD - Basket A1 maschile: Armani Jeans Milano - Benetton Treviso (dir.)
12.00 Sky sport extra - Basket - A1 femminile: Basket Spezia Club - Napoli (dir.)
12.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campionato primavera: Roma - Lazio (dir.)
13.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
13.00 Rai sport satellite - Atletica - Cross Country - Campionati europei (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali femminili (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo maschile: Staffetta (dir.)
15.00 Sky sport 1; Sky calcio 7; La 7 Cartapiù D - Calcio - Serie A: Sampdoria - Siena (dir.)
15.00 Sky calcio 2;Sky calcio 16/9; Sky HD; La 7 Cartapiù B - Calcio - Serie A: Empoli - Inter (dir.)
15.00 Sky calcio 3; Mediaset premium 1; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss)- Calcio - Serie A: Milan - Torino (dir.)
15.00 Sky calcio 4; Mediaset premium 2; La 7 Catapiù C; Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Serie A: Catania - Udinese (dir.)
15.00 Sky calcio 5; La 7 Cartapiù A - Calcio - Serie A: Chievo - Fiorentina (dir.)
15.00 Sky calcio 6; Mediaset Premium 3 - Calcio - Serie A: Atalanta - Messina (dir.)
15.00 Sky calcio 8; La 7 Cartapiù B; OBN (4 ovest); Telesport Turchia (42 est); Tv 3 Slovenia ( 4 ovest) - Calcio - Serie A: Cagliari - Parma (dir.)
15.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Campionato Scozzese: Dunfermline - Celtic Glasgow (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Pallamano - EHF Champions League 1/8 Finali: CBM Valladolid (Spagna) - SC Pick Szeged (Hungary) (dir.)
16.00 TSI 2; SAt 1 Svizzera (19 est) - Calcio - Campioanto Svizzero: Aarau - Basilea (dir.)
17.00 Sky sport 3; Sky calcio 9; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss); Telesport Romania (39 est) - Calcio - Premier League: Chelsea - Arsenal(dir.)
17.00 Rai sport satellite; Eurosport - Nuoto: Campionati europei in vasca corta 4° giorno (dir.)
17.00 Dubai sport 1 (26 est-6 ovest9 - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Borussia Dortmund (dir.)
17.00 Sky sport extra - Golf: World Cup (dir.)
18.00 Kanal A (42 est); Kuwait Tv 3 (26 est - 7 ovest) - Calcio - Campionato Francese: Lille - St. Etienne (dir.)
18.00 ERT Sat (13-39-42 est) - Calcio - Grecia Super League: Olympiacos - Egaleo Atene (dir.)
18.00 National Tv (39-16 est) - Calcio - Romania Liga 1: Universita Craiova - Steaua Bucharest (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - A1 maschile: Cimone Modena - Acqua Gabeca Montichiari (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Pallavolo - A1 femminile: Una partita (dir.)
18.45 Eurosport - Curling - Campionato Europeo in Basilea: Svizzera - Germania (dir.)
19.00 Sky sport 3; Sky calcio 10 - Calcio - Liga: Athletico Madrid -Espanyol (dir.)
19.00 Sport italia - Basekt NBA: Toronto Raptors - Portland Trailblazers
(dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky 16/9; Sky HD; Mediaset Premium 1; Telesport Turchia (42 est ) - Calcio - Serie A: Lazio - Roma (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Basket A1 Maschile: TDShop.it Livorno - Bipop Reggio Emilia (dir.)
20.30 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.55 Sky sport 3; Sky calcio 2; NTV Turchia (42 est) - Calcio - Liga: Valencia - Deportivo La Coruna (dir.)
21.00 Rai sport satellite - Basket A2 maschile: Pepsi Caserta - Nuova Amg Sebastiani Rieti (dir.)
21.00 Sky calcio 3; Kuwait TV 3 (26 est - 7 ovest); Kanal A (42 est) - Calcio - Campionato Francese: Lione - Paris Saint Germain (dir.)
22.10 Sport italia - Calcio - Campioanto Argentino: Boca Juniors - Lanus (dir.)
02.15 Sky sport 2 - Football NFL: Dallas Cowboys - New Orleans Saints (dir.)
Lo sport di lunedì 11 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Scozia - Norvegia (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Jeonbuk Motors - Club America (dir.)
14.00 Eurosport - Atletica: Giochi Asiatici (dir.)
16.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
18.15 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svezia - Svizzera (dir.)
19.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.15 DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisione: Friburgo - Karlsuher (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Pallavolo - A1 maschile: M. Roma Volley - Sisley Treviso (dir.)
20.40 Rai sport satellite - Calcio - C1: Pisa - Pro Patria (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Cesena - Napoli (dir.)
21.00 Sky calcio 3; TV 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier Legue: Sheffield United - Aston Villa (dir.)
01.30 Skys port 2 - Basket NBA: Miami Heat - Toronto Raptors (dir.)
02.30 Sky sport extra - Football NFL: St. Louis Rams - Chicago Bears (dir.)
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Lo sport di martedì 12 novembre 2006:
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Germania - Danimarca (dir.)
14.00 Eurosport - Atletica - Giochi Asiatici (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali uomini (dir.)
16.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
16.55 Rai 3 - Calcio - Incontro ammichevole Under 21: Italia - Lussemburgo (dir.)
17.30 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali uomini (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Rytas (Lithuania) - NANCY (Francia) (dir.)
19.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
19.00 Raisport satellite - Pallamano - Campioanto italiano: Una partita (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Pallavolo - Champion League: Lube Banca Macerata - Bot Skra Belchatow (dir.)
20.30 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Strasbourg (Francia) - Anwil Wloclawek (Polonia) (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campioanto italiano: Trissino - Novara (dir.)
20.45 Sport italia - Basket - Coppa ULEB: Montepaschi Siena - Hapoel Migdal (dir.)
Lo sport di mercoledì 13 dicembre 2006.
09.00 Eurosprot - Curling - Campionato Europeo: Russia - Germania (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Vincente gara 1 - (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo femminile: Gara Individuale (dir.)
15.30 Eurosprot 2 - Hockey su prato - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
15.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
17.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svizzera - Germania (dir.)
18.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Cska Mosca - Eldo Basket Napoli (dir.)
19.15 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Semi-finali uomini (dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League: Monte Schiavo Jesi - HCC/net Martinus Amstelveen (dir.)
20.30 La 7 - Calcio - Coppa Uefa: Palermo - Celta Vigo (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Le Mans (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Chelsea - Newcastle United (dir.)
20.45 Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Wigan Athletic - Arsenal (dir.)
20.45 DSF - Calcio - Coppa Uefa: Fenerbahce - Eintracht Francoforte (dir.)
21.15 Eurosport 2 - Equitazione: Dressage (dir.)
Lo sport di giovedì 14 dicembre 2006.
08.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svezia - Germania (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Vincente gara 2 - Barcellona (dir.)
14.15 Eurosprot - Biathlon - Coppa del Mondo maschile: Individuale (dir.)
15.30 Eurosprot 2 - Hockey su prato - Giochi Asiatici: Finale maschile (dir.)
15.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Terzo Posto maschile Playoff (dir.)
19.15 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Zalgiris Kaunas - Benetton Treviso 8dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.30 ZSF - Calcio - Coppa Uefa: Bayer Leverkusen - Besiktas (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Partizan Belgrado - Lottomatica (dir.)
20.45 ITV 4 (28 est9 - Calcio - Coppa uefa: Tottenham - Dinamo Bucharest (dir.)
20.45 NRJ 12 (13est freq. 11585) - Calcio - Coppa Uefa: Parma - Osasuma (dir.)
20.45 BBC 1 Scozia ( 28est9 - Calcio - Coppa Uefa: Rangers - Partizan Belgrado (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Equitazione: Salto in Londra (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Charlotte Bobcats - Orlando Magic (dir.)
Lo sport di venerdì 15 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Playoff (dir.)
11.20 Sport italia - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Finale 3 posto (dir.)
12.00 Eurosport; Sky sport 1 - Calcio - Sorteggio Champion League (dir.)
12.15 Rai 3; Eurosport 2; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Super G (dir.)
13.00 Eurosport - Calcio - Sorteggio Coppa Uefa (dir.)
13.30 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Finale maschile (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo donne: Gara Sprint (dir.)
16.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Semifinali (dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
19.00 Sky calcio 2 - Calcio - Serie B: Crotone - Pescara (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 3; Dubai sport 1 (26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Bochum - Borussia Moenchengladbach (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Cesena (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Equitazione: Salto in Londra (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Cleveland Cavs - Seattle Supersonics (dir.)
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Germania - Danimarca (dir.)
14.00 Eurosport - Atletica - Giochi Asiatici (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali uomini (dir.)
16.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
16.55 Rai 3 - Calcio - Incontro ammichevole Under 21: Italia - Lussemburgo (dir.)
17.30 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Semifinali uomini (dir.)
17.45 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Rytas (Lithuania) - NANCY (Francia) (dir.)
19.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
19.00 Raisport satellite - Pallamano - Campioanto italiano: Una partita (dir.)
20.25 Sky sport 2 - Pallavolo - Champion League: Lube Banca Macerata - Bot Skra Belchatow (dir.)
20.30 Eurosport 2 - Basket - Coppa ULEB: Strasbourg (Francia) - Anwil Wloclawek (Polonia) (dir.)
20.45 Rai sport satellite - Hockey su pista - Campioanto italiano: Trissino - Novara (dir.)
20.45 Sport italia - Basket - Coppa ULEB: Montepaschi Siena - Hapoel Migdal (dir.)
Lo sport di mercoledì 13 dicembre 2006.
09.00 Eurosprot - Curling - Campionato Europeo: Russia - Germania (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Vincente gara 1 - (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon - Coppa del Mondo femminile: Gara Individuale (dir.)
15.30 Eurosprot 2 - Hockey su prato - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
15.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
17.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svizzera - Germania (dir.)
18.15 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Cska Mosca - Eldo Basket Napoli (dir.)
19.15 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Semi-finali uomini (dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Pallavolo - Champion League: Monte Schiavo Jesi - HCC/net Martinus Amstelveen (dir.)
20.30 La 7 - Calcio - Coppa Uefa: Palermo - Celta Vigo (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Climamio Bologna - Le Mans (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1; Telesport Romania (39 est); Tv 8 Turchia (42 est cod. Biss) - Calcio - Premier League: Chelsea - Newcastle United (dir.)
20.45 Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Wigan Athletic - Arsenal (dir.)
20.45 DSF - Calcio - Coppa Uefa: Fenerbahce - Eintracht Francoforte (dir.)
21.15 Eurosport 2 - Equitazione: Dressage (dir.)
Lo sport di giovedì 14 dicembre 2006.
08.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Svezia - Germania (dir.)
11.20 Sport italia - Calcio - Calcio - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Vincente gara 2 - Barcellona (dir.)
14.15 Eurosprot - Biathlon - Coppa del Mondo maschile: Individuale (dir.)
15.30 Eurosprot 2 - Hockey su prato - Giochi Asiatici: Finale maschile (dir.)
15.45 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
17.45 Eurosport - Calcio - Giochi Asiatici: Terzo Posto maschile Playoff (dir.)
19.15 Eurosport 2 - Basket - Giochi Asiatici: Finale donne (dir.)
19.45 Sky sport extra - Basket - Eurolega: Zalgiris Kaunas - Benetton Treviso 8dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
20.30 ZSF - Calcio - Coppa Uefa: Bayer Leverkusen - Besiktas (dir.)
20.45 Sky sport 2 - Basket - Eurolega: Partizan Belgrado - Lottomatica (dir.)
20.45 ITV 4 (28 est9 - Calcio - Coppa uefa: Tottenham - Dinamo Bucharest (dir.)
20.45 NRJ 12 (13est freq. 11585) - Calcio - Coppa Uefa: Parma - Osasuma (dir.)
20.45 BBC 1 Scozia ( 28est9 - Calcio - Coppa Uefa: Rangers - Partizan Belgrado (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Equitazione: Salto in Londra (dir.)
02.00 Sky sport 2 - Basket NBA: Charlotte Bobcats - Orlando Magic (dir.)
Lo sport di venerdì 15 dicembre 2006:
09.00 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Playoff (dir.)
11.20 Sport italia - Coppa intercontinentale Toyota Cup: Finale 3 posto (dir.)
12.00 Eurosport; Sky sport 1 - Calcio - Sorteggio Champion League (dir.)
12.15 Rai 3; Eurosport 2; TSI 2 - Sci alpino - Coppa del mondo maschile: Super G (dir.)
13.00 Eurosport - Calcio - Sorteggio Coppa Uefa (dir.)
13.30 Eurosport 2 - Calcio - Giochi Asiatici: Finale maschile (dir.)
14.15 Eurosport - Biathlon: Coppa del Mondo donne: Gara Sprint (dir.)
16.30 Eurosport - Curling - Campionato Europeo: Semifinali (dir.)
20.00 Eurosport - Biliardo: Campionato del Regno unito (dir.)
19.00 Sky calcio 2 - Calcio - Serie B: Crotone - Pescara (dir.)
20.30 Sky sport 3; Sky calcio 3; Dubai sport 1 (26 est-7 ovest) - Calcio - Bundesliga: Bochum - Borussia Moenchengladbach (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Cesena (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Equitazione: Salto in Londra (dir.)
01.30 Sky sport 2 - Basket NBA: Cleveland Cavs - Seattle Supersonics (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il mar dic 12, 2006 10:09 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
maxredo ha scritto:Ansybevi ha scritto:21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Trotone (dir.)
E' una competizione di pesca?
Ciao
Ma vai a ...................
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full
Ansybevi ha scritto:maxredo ha scritto:Ansybevi ha scritto:21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Mediaset Premium 1 - Calcio - Serie B: Juventus - Trotone (dir.)
E' una competizione di pesca?
Ciao
Ma vai a ...................
Ansy è Juventus-Cesena!
Col Crotone abbiamo già vinto 3-0 e giocato in casa loro!
Ciao!
-
- Saggio
- Messaggi: 5172
- Iscritto il: ven set 22, 2006 5:29 pm
- Località: Roma - la città eterna
- Contatta:
tutti noi possiamo sbagliare ed anche il mitico Ansybevi.
ROMA 2020 candidate city - http://2penneolimpico.spaces.live.com