Sport di oggi

Elenco ed analisi dei migliori programmi
Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio lug 20, 2006 9:48 pm

Tatanka ha scritto:Segnalo che domani dalle 17 alle 20 su Rai Sport Sat sarà trasmesso il Wta di Palermo.


Grazie
Anselmo
Ho i seguenti ricevitori:
Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio lug 20, 2006 10:38 pm

Lo sport di domenica 23 luglio 2006:

10.00 RTR Sport Planeta (13 est) - Calcio - Campioanto Russo: Luch Energiya - Rostov (dir.)
13.00 Ort International (13 est) - Calcio - Campionato Russo: CSKA Moscow - Kryliya Sovetov (dir.)
10.30 Sport italia; Eurosport 2 - Automobilismo. Campionato Superstock (dir.)
12.00 Sky sport 3 - Golf: Britsch Open (dir.)
12.00 Eurosport - Superbike: GP della Repubblica Ceca - gara 1 (dir.) in differita alle 14.25 Su La 7
13.00 Eurosport - Motociclismo: Mondiale supesport (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Beach Volley: Swatch Fivb World Tour (dir.)
13.00 DSF (19 est) - Tennis: Atp Mercedes cup da Stoccarda (dir.)
14.00 Eurosport - Ciclismo: Tour de France (dir.)
14.45 TSI 2 - Ciclismo: Tour de France (dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League: Brasile - Argentina (dir.)
15.00 Sport italia - Motociclismo: S2. GP di Sardegna (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Cart: Campionato italiano Open Masters (dir.)
15.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio incontro ammichevole: Celtic Glasgow - Everton (dir.)
15.30 La 7; Eurosport 2 - Superbike: GP della Repubblica Ceca - gara 2(dir.)
15.45 Rai 3 - Ciclismo: Tour de France (dir.)
16.00 Sport italia - Motociclismo: S1. GP di Sardegna (dir.)
16.00 Rai sport satellite -Basket - Ammichevole: Italia - Grecia (dir.)
17.30 Sky sport extra - Automobilismo - DTM(dir.)
17.45 DSF (19 est) - Calcio - Partita ammichevole: Amburgo - Blackburn Rovers
18.00 10.00 RTR Sport Planeta (13 est) - Calcio - Campionato Russo: Zenit - Torpedo Moscow (dir.)
18.00 Eurosport - Calcio - Campionato europeo Under 19: Spagna - Portogallo (dir.)
18.30 Sky sport 2 - Pallavolo - World League: Italia - Francia (dir.)
19.00 Rai sport satellite - Tennis: Wta di Palermo (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Automobilismo: Champ Car World Series (dir.)
20.00 Eurosport - Calcio - Campionato europeo Under 19: Polonia - Repubblica Ceca (dir.)
21.00 Sky sport 3 - Golf: BC Open (dir.)
23.00 Italia 1 ; Eurosport; TSI 2 - Motomondiale: Moto G.P. (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio lug 20, 2006 10:43 pm

Lo sport di lunedì 24 luglio 2006:

17.30 Rai sport satellite - Atletica: Meeting di Tessalonica (dir.)
01.00 Sky sport 3 - Baseball MLB: New York Mets - Chicago Cubs (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » lun lug 24, 2006 4:21 pm

Lo sport di martedì 25 luglio 2006:

16.00 Eurosport 2; Tw 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
16.00 Eurosport - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Olanda - Pakistan (dir.)
17.00 RTR Sport planeta (13est) - Calcio - Campioanto Russo: FC Moscow - Dinamo Moscow (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Spagna - Australia (dir.)
18.00 Real Madrid Tv (19est) - Calcio - Incontro ammichevole: Real Madrid - Bad Aussee (dir.)
19.00 Eurosprot - Atletica: IAAF Super Grand Prix da Stoccolma (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Germania - Argentina (dir.)
20.15 Tw 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.) fino alle 23.00
21.00 Rai 2 - Calcio - incontro ammichevole: Inter - Monaco (dir.)
21.30 Eurosport - Boxe - Mondiale pesi massimi: The Rematch - G. Droz (dir.)


Lo sport di mercoledì 26 luglio 2006:

10.00 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campionato Europeo: Sincronizzato e Tuffi (dir.)
15.30 Eurosport - Calcio - Campionato europeo Under 19: Semifinale (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
17.00 RTR Sport Planeta: Rubin Kazan - Shinnik (dir.)
17.15 TW 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
17.30 Rai sport satellite; Eurosport - Atletica: IAAF Grand Prix (dir.)
17.45 DSF - Calcio - Incontro ammichevole: Preussen Münster v Amburgo (dir.)
17.55 Rai 2 - Nuoto - Campionato europeo: Sincronizzato (dir.)
18.30 Eurosport 2 - Calcio - Campionato europeo Under 19: Semifinale (dir.)
20.15 Tw 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.) finoalle 22.45
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Incontro Ammichevole - Celtic Glasgow - Manchester United (dir.)
20.45 TVR International - Calcio - Qualificazione Champion League: Gorica - Steaua Bucharest (dir.)
21.30 Rai sport stellite - Atletica: Meeting di Castelbuono (dir.)
02.45 Record Tv (19 est9 Calcio - Coppa del Brasile: Vasco da Gama - Flamengo (dir.)

Lo sport di giovedì 27 luglio 2006:

10.00 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campionato Europeo: Sincronizzato (dir.)
13.00 TW 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
15.30 Sky sport 3 - Golf: Deutsche Bank Open (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
16.00 Eurosport - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Germania - Olanda (dir.)
17.55 Rai 2 - Nuoto - Campionato europeo: Sincronizzato (dir.)
18.00 Eurosport - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Pakistan - Spagna (dir.)
18.00 TVR International (13 est) - Calcio Qualificazioni coppa Uefa: Sliema Wanderers v Rapid (dir.)
18.00 TVR International (13 est) - Calcio Qualificazioni coppa Uefa: Dinamo Bucharest v Hibernians (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Hochey su pista - Trofeo dei Campioni maschile: Argentina - Australia (dir.)
22.00 Sky sport 3 - Golf: US Bank Championship in Milwaukee (dir.)
23.00 Italia 1 - Boxe - Mondiale Pesi Mediomassimi: Branco - Siaca (dir.)
02.00 Sky sport 3 - Baseball MLB: Chicago Cubs - St. Louis Cardinals (dir.)

Lo sport di venerdì 27 luglio 2006:

10.00 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campionato Europeo: Sincronizzato (dir.)
13.00 TW 1 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
15.30 Sky sport 3 - Golf: Deutsche Bank Open (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Tennis: Atp da Kitzbùhel (dir.)
17.00 Eurosport - Beach Volley: Swatch Fivb World Tour (dir.)
17.55 Rai 2 - Nuoto - Campionato europeo: Sincronizzato (dir.)
18.00 Eurosport - Calcio - Incontro ammichevole: Werder Brema - Bordeaux (dir.)
18.30 ERT Sat - (13 est) - Calcio - Incontro ammichevole. Blackburn - Olympiacos (dir.)
19.00 Sky sport extra - Atletica: Norwich Union London Grand Prix (dir.)
19.45 DSF - Calcio - Incontro ammichevole: M'gladbach - Galatasaray (dir.)
20.00 Eurosport - Atletica: IAAF Super Grand Prix (dir.)
20.30 Sky sport 3 - Pallavolo - World League: Italia - Russia (dir.)
22.00 Sky sport 3 - Golf: US Bank Championship in Milwaukee (dir.)

Domani mattina presto parto per il mare, cosi vediamo se si sente la mancanza della mia rubrica, ritorno dalle ferie il 3 agosto e se sarete d'accordo continuerò con questa rubrica.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Gianluca
Membro Mooolto Attivo
Messaggi: 532
Iscritto il: lun nov 01, 2004 1:46 am
Contatta:

Messaggioda Gianluca » ven lug 28, 2006 1:45 am

La stanchezza si vede... hai scritto giovedì 27 luglio e venerdì 27 luglio :D :D

C'è da aggiungere come è stato fatto notare da altre parrti alle 17:00 su Sportitalia diretta da Umag Volandri-Portas e a seguire (si spera perchè temo che se prosegua la partita di tennis la tronchino...) l'amichevole Juventus-Trento

maxredo
Massimo Carbone
Messaggi: 15430
Iscritto il: sab ott 15, 2005 12:33 am
Località: Milano

Messaggioda maxredo » sab lug 29, 2006 8:58 pm

Ansybevi ha scritto:Domani mattina presto parto per il mare, cosi vediamo se si sente la mancanza della mia rubrica, ritorno dalle ferie il 3 agosto e se sarete d'accordo continuerò con questa rubrica.


Noooo, non ci lasciare!!! :)
Scherzo,sopravviveremo, ma la tua rubrica è sempre graditissima la guardo sempre!!!

Buone vacanze

Avatar utente
macman
Saggio
Messaggi: 8580
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Brescia, La Isla Grande

Messaggioda macman » mer ago 02, 2006 2:42 pm

Anch'io voto per la conferma della rubrica nel palinsesto autunnale :wink:
Immagine
Se impari la strada a memoria di certo non trovi granchè; se invece smarrisci la rotta il mondo è lì tutto per te.

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 03, 2006 11:50 am

Ritornato dalle ferie riprendo la rubrica:

Lo sport di venerdì 4 agosto 2006:

09.30 Rai 3; Eurosport - Tuffi - Campionati europei (dir.)
11.30 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campionati europei (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Beach Volley - Swatch Fivb World Tour (dir.)
15.00 Europort - Canoa - Campionati Del mondo canoa (dir.)
15.00 Eurosport 2 - Beach Volley - Swatch Fivb World Tour (dir.)
15.30 Rai 2 - Tuffi - Campionati europei (dir.) dalle 15.45 anche su Rai sport satellite
17.00 Rai 2; Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Tuffi - Campionati europei (dir.)
17.00 RTR Sport Planeta (13 est) - Calcio - Campionato Russo: Torpedo v Dinamo Moscow (dir.)
18.00 Eurosprot 2 - Pallavolo - European League: Croazia - Turchia (dir.)
18.00 TV Bulgaria - Calcio - Campionato Bulgaro: Litex Lovech - Spartak Varna (dir.)
19.00 Sky sport 1, Sky calcio 3 - Calcio - Torneo di Amsterdam: Manchester United - Porto (dir.)
19.00 Sport italia - Calcio - Incontro ammichevole: Spezia - Juventus (dir.)
19.00 Eurosport - Nuoto - Tuffi - Campionati europei (dir.)
20.30 Eurosprot 2 - Pallavolo - European League: Grecia - Germania (dir.)
20.30 DSF (19 est) - Calcio - Incontro ammaichevole: Mainz 05 -Liverpool (dir.)
21.00 Sky sport 3, Sky calcio 1 - Calcio - Campionato Francese: Nantes - Olympique Lione (dir.)
21.00 Eurosport - Tennis: Torneo Wta di San Diego (dir.)
21.15 Sky sport 1; Sy calcio 2 - Calcio - Torneo di Amsterdam: Inter - Aiax (dir.)
22.00 Sky sport extra - Golf: Buick Championship (dir.)
23.00 Eurosport - Tennis: Torneo Wta di San Diego (dir.)
05.00 Sky sport 2 - Pallavolo: Wolrd League 2006. Stati Uniti - Serbia Montenegro (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 03, 2006 7:31 pm

Lo sport di sabato 5 agosto 2006:

09.30 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campionati europei (dir.)
10.00 Eurosport 2 - Beach Volley - Swatch Fivb World Tour (dir.)
11.00 Sport italia - Basket Ammichevole pre mondiale: Stati Uniti - Portorico(differita)
11.30 Rai 3; Eurosport - Tuffi - Campionati europei (dir.)
12.00 Sky sport 2 - Rugby - Tri Nations: Australia - Sud Africa(dir.)
13.30 Eurosport - Canoa - Campioanti del mondo (differita)
13.55 Rai 2; TSI 2 - Automobilsimo - F 1- GP d'Ungheria: Prove ufficiali(dir.)
14.00 Eurosport 2 - Beach Volley - Swatch Fivb World Tour (dir.)
15.15 Sport italia - Calcio - Serie B Inghilterra: Luton Town - Leicester City (differita)
15.40 Eurosport - Tuffi - Campionati europei (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Automobilismo: G.P. Series 2 (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campioanto Scozzese: Glasgow Rangers - Dundee United (dir.)
16.00 TVR international - Calcio - Prima divisione Romania: Arges v Poli Timisoara (dir.)
17.00 Rai 2; Rai sport satellite; Eurosport; TSI 2 - Tuffi - Campionati europei (dir.)
17.00 RTR Planeta Sport - Calcio - Campioanto Russo: Rubin Kazan' - Saturn (dir.)
17.15 Sky sport 3 - Calcio - Campionato Francese: Rennes - Lille (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Pallavolo - European League: Croazia - Grecia (dir.)
18.00 Sky sport extra - Calcio - Coppa Germania: Werder Brema-Bayern Monaco (dir.)
19.00 Eurosport - Salto con gli sci sull'erba: FIS Torneo 4 Nazioni (dir.)
19.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Porto - Inter (dir.)
19.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Francia - Italia(dir.)
20.00 Eurosport 2 - Tennis: Torneo ATP di Washington (dir.)
21.00 Sky sport 3 - Golf: Buick Open (dir.)
21.15 Sky sport 1; Sky calcio 2 - Calcio - Incontro ammichevole: Aiax - Manchester United (dir.)
22.00 Eurosport - Tennis: Torneo Wta di San Diego (dir.)
00.30 Sky sport 1; Sky calcio 1 Major League Soccer All Star Game: MLS All Star - Chelsea (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » ven ago 04, 2006 9:59 pm

Lo sport di domenica 6 agosto 2006:

09.30 Rai 3; Eurosport - Nuoto - Campioanto europeo (dir.)
10.00 Rai 2; Eurosport 2 - Automobilismo: G.P. Series 2 (dir.)
11.15 Eurosport 2 - Automobilismo: Porsche Super Cup (dir.)
11.30 Eurosport - Beach Volley: Swatch Fivb World Tour (dir.)
12.00 Sport italia - Motocross: GP del Belgio MX2 - Gara 1 (dir.)
12.10 Rai 3 - Tuffi - Campioant0 europeo (dir.) dalle 12.30 su Eurosport
12.50 La 7; Eurosport - Superbike - GP di Gran Bretagna - Gara 1 (dir.)
13.00 Eurosprot 2 - Motocross: GP del Belgio MX1 - Gara 1 (dir.)
14.00 Rai 1; TSI 2 - Automobilismo - F 1: Gara (dir.)
15.00 Eurosport - Salto con gli sci sull'erba: Hs 108 a squadre (dir.)
15.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Campioanto Scozzese: Hearts - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 Eurosprot 2 - Beach Volley: Swatch Fivb World Tour (dir.)
15.00 Sport italia - Motocross: GP del Belgio MX2 - Gara 2 (dir.)
16.00 Eurosprot 2 - Motocross: GP del Belgio MX1 - Gara 2 (dir.)
16.25 La 7 - Superbike - GP di Gran Bretagna - Gara 2 (dir.)
17.00 Eurosport; Rai 2; TSI 2 - Nuoto - Campioanto europeo (dir.)
17.00 RTR Planeta Sport - Calcio - Campioanto Russo: Lokomotiv Moscow - Amkar (dir.)
18.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campioanto Francese: Sedan - Olympique Marsiglia (dir.)
18.55 Rai 2, Eurosport; Rai sport satellite - Tuffi - Campioanto europeo (dir.)
19.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Francia - Italia(dir.)
19.30 TVR International - Calcio - Campioanto Bulgaro: Dinamo Bucharest - Sportul (dir.)
20.25 Rai sport satellite - Canoa - Campioanti del mondo: Slalom (dir.)
21.00 Eurosprot - Atletica - Campioanto Europeao. Cerimonia d'apertura (dir.)
21.00 Sport italia - Calcio - Campioanto Argentino: Boca Juniors - Banfield (dir.)
21.00 Sky sport 3 - Golf: Buick Open (dir.)
21.00 Eurosprot 2 - Tennis: Torneo ATP di Washington (dir.)
23.00 Eurosport - Tennis: Torneo Wta di San Diego (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » sab ago 05, 2006 1:42 pm

Lo sport di lunedì 7 agosto 2006:

10.00 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
14.00 Sport italia - Basket - amichevole Pre Mondiali: Stati Uniti - Cina(dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.) fino alle ore 05.00 circa
17.10 Rai 2; Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
18.00 Sport italia - Beach Volley - Nestea European Beach (dir.)
20.15 DSF (19 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Duisburg - Schalke 04 (dir.)
20.45 ERt Internatione (13 est) - Calcio - Inconytro ammichevole: Olympiacos - Egaleo Athens (dir.)
01.00 Sky sport extra - Baseball MLB: Chicago White Sox - Los Angeles Dodgers (dir.)


Lo sport di martedi 8 agosto 2006:

10.00 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
14.00 Sport italia - Basket - amichevole Pre Mondiali: Stati Uniti - Brasile(dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.) fino alle ore 05.00 circa
16.30 Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
17.10 Rai 2; Rai sport satellite; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
19.00 Sky sport 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Feyenoord - Chelsea (dir.)
20.00 Arena Sport Portal (19 est forse in chiaro per promozione, altrimenti codificata in Cryptoworks) - Calcio - Incontro ammichevole: Bayern Munich - 1860 Munich (dir.)
20.45 Inter Chanell (in chiaro per gli abboanti a sky) - Calcio - incontro ammichevole: Watford - Inter (dir.)
21.00 ITV 1 (28 est) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion League: Dinamo Zagreb - Arsenal (dir.)
21.00 Eurosport - Salto con gli sci sull'erba: Torneo 4 Nazioni (dir.)


Lo sport di mercoledì 9 agosto 2006:

10.00 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.) fino alle ore 05.00 circa
17.10 Rai 2; Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
18.00 M 6 (13 est TPS Crypt) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion League: Lille v Rabotnicki (dir.)
19.30 Kanal 1(16 est cod. Conax) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion: Levski Sofia - Chievo (dir.)
20.30 ARD (13-19 est) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion: League: Amburgo - Osasuna (dir.)
20.30 TVR International (13-19est) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion: Standard Liège - Steaua (dir.)
20.40 Canale 5 - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion League: Milan - Stella Rossa (dir.)
20.45 Sky sport extra - Calcio - incontro ammichevole: Chelsea - Celtic Glasgow (dir.)
20.45 Net Hellas (13 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Olympiacos - Mallorca (dir.)
21.00 ITV (28 est) - Calcio - Terzo Trurno Preliminare Champion League: Liverpool v Maccabi Haifa (dir.)
02.45 Sport italia - Calcio - Coppa Libertadores: San Paolo - Internacional (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il mer ago 09, 2006 9:07 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom ago 06, 2006 11:41 am

Lo sport di giovedì 10 agosto 2006:

09.30 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
16.00 Rai sport satellite - Nuoto: Campionati italiani assoluti (dir.)
16.15 Rai 2; Eurosport; - Atletica: Campioanto Europeo(dir.) dalle 17.00 anche su Rai sport satellite; TSI 2
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.) fino alle ore 05.00 circa
21.45 Ert sat (19est) - Calcio - Incontro ammaichevole: Anderlecht - Panathinaikos (dir.)
22.00 Sky sport extra - Golf: The International (dir.)
02.00 Sky sport extra - Baseball MLB: Chicago White Sox - New York Yankees (dir.)

Lo sport di venerdì 11 agosto 2006:

10.00 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
15.00 Rai 2; Eurosport - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.)
17.10 Rai 2; Eurosport; Rai sport satellite; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
20.30 Canale 5 - Calcio - Incontri ammichevoli - Trofeo Birra Moretti: Inter-Juventus-Napoli (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; ARD (13-19est) - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Borussia Dortmund (dir.)
20.30 Sky sport extra - Pallavolo - World League2006:Italia - Cina (dir.)
22.15 Sky sport extra - Golf: The International (dir.)
00.30 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mar ago 08, 2006 7:01 pm

Lo sport di sabato 12 agosto 2006:

12.00 Rai 2; Eurosport; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
14.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Stoccolma (dir.) fino alle 15.45
15.00 Sport italia - Calcio - Serie B Inglese: Wolverhampton - Preston North End(dir.)
15.30 Sky sport 1 - Calcio - Bundesliga: Shalke 04 - Eintracht Francoforte (dir.)
16.00 Ert Sat (19 est) - Calci0 - Incontro ammichevole: West Ham - Olympiacos (dir.)
16.00 TVR International (13-19 est) Calcio - Campioanto Romeno. Ceahlaul - CFR Cluj (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Campionato Scozzese: Celtic - St. Mirren (dir.) in differita su Sky sport 1 alle 19.40
17.00 Eurosport 2 - Beach volley: Swatch Fivb World Tour - Semiifnali (dir.)
17.15 Sky calcio 2 - Calcio - Campionato Francese: Lorient - Bordeaux (dir.) in differita dalle 17..30 su Sky sport 1
18.00 Eurosport - Salto con gli sci sull'erba: FIS Torneo 4 Nazioni (dir.)
19.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.)
20.00 Eurosport - Pallavolo - Europa League: Croazia - Germania (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Italia - Cina (dir.)
21.00 Sky sport extra - Golf: The International (dir.)
21.30 Sky sport 1 - Calcio - incontro ammichevole: Valenica - Roma (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Los angeles (dir.)
23.00 Italia 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Milan Atletico Madrid (dir.)
01.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.)
04.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Los angeles (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il ven ago 11, 2006 10:27 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 10, 2006 6:58 pm

Lo sport di domenica 13 agosto 2006:

07.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Corea - Egitto (dir.)
10.00 Planet Sport RTR - Calcio - Campionato Russo: Luch Energiya - Spartak Nalchik (dir.)
12.00 Rai 2; Raisport satellite; Eurosport; TSI 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
13.30 Rai 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
15.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Stoccolma (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calco 1 -FA Community Shield: Chelsea - Liverpool (dir.)
16.00 Sat 1 Svizzera - Calcio - Campionato Elvetico: Grasshoppers - Luzern (dir.)
16.45 Eurosport 2 - Biliardo: Trofeo Irlanda del Nord (dir.)
17.45 Eurosport - Biathlon estivo: Elite mondiale(dir.)
18.00 Rai sport satellite - Nuoto: Campionti italiani (dir.)
18.00 Sport italia - Calcio - Supercoppa Olanda: Ajax - Psv Eindhoven(dir.)
18.10 Rai 2 - Atletica: Campioanto Europeo(dir.)
19.15 Eurosport - Pallavolo - Europa League: Germania - Olanda (dir.)
19.30 Tv Bulgaria(13 est) - Calcio Campionato Bulgaro: CSKA Sofia - Lokomotiv Plovdiv (dir.)
19.30 TVR International(13-19 est) - Calcio - Campioanto Romania: Poli Timisoara v Rapid Bucharest (dir.)
20.00 Sky sport 3 - Tennis: Master Series Toronto (dir.)
21.00 Sky calcio 1 - Calcio - Campionato Francese: Olympique Marsiglia - Rennes (dir.) su sky sport 1 in differita dalle 21.15
21.00 Sky sport extra - Golf: The International (dir.)
21.30 Eurosport - Automobilsimo: Champ Car World Series a Denver(dir.)
23.30 Eurosport - Tennis: Wta di Los Angeles (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom ago 13, 2006 9:57 am

Lo sport di lunedì 14 agsto 2006:

15.30 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
17.00 Eurosport - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.) fino al termine della sezione notturna
19.00 Eurosport - Salto con gli sci - FIS Torneo 4 Nazioni (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Equitazione: Super League (dir.)
20.10 Sky sport 1, Sky calcio 1; Arena (19 est codificata Cryptowork) - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Augsburg - Colonia (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
01.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
04.00 Sky sport extra - Baseball MLB: San Diego Padres - San Francisco Giants (dir.)


Lo sport di martedi 15 agosto 2006:

15.30 Eurosport - Bilairdo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.) fino al termine della sezione notturna
17.30 Rai sport satellite - Tamburello: Coppa Italia (dir.)
19.00 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
20.45 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Under 21 - Incontro ammichevole: Italia - Croazia (dir.)
01.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)

Lo sport di mercoledì 16 agosto 2006.

15.00 Eurosprot - Ciclismo: Pro Tours: Tours del Benelux (dir.)
17.00 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.) fino al termine della sezione notturna
17.00 Eurosport - Palalvolo - World Grand Prix: Stati Uniti - Repubblica Dominicana (dir.)
17.30 Sport italia - Calcio - incontro ammichevole: Piacenza - Juventus (dir.)
18.00 BBC 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Filandia - Irlanda del nord (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
20.10 TSI 2 - Calcio - incontro ammichevole: Liechtenstein - Svizzera (dir.)
20.30 Rai 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Italia - Croazia (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - Torneo Internazionale Femminile (dir.)
20.45 Eurosport 2 - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
20.45 ARD (13-19est) - Calcio - incontro ammichevole: Germania - Svezia (dir.)
20.50 TF 1 (13 est codificata Tps Cript e 5 ovest in chiaro) - Calcio - Incontro ammichevole: Bosnia Herzegovina v Francia (dir.)
01.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
02.45 Sport italia - Calcio - Coppa Libertadores: San Paolo - Internacional
(dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » lun ago 14, 2006 10:46 pm

Lo sport di giovedì 17 agosto 2006:

14.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Cina - Finlandia (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
16.30 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
17.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.) fino al termine della sezione notturna
17.00 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Brasile - Russia (dir.)
19.00 Eurosport - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Rally: Rally di Finlandia (dir.)
20.00 Rai sport satellite - Basket - Torneo Internazionale femminile:
Italia - Germania (dir.)
20.00 Sky sport extra - Golf: Us Pga Championship 2006 (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
21.50 La 7 - Calcio - Supercoppa di Spagna: Espanyol - Barcellona (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
02.00 Sky sport extra -Baseball MLB: Detroit Tigers - Texas Rangers (dir.)


Lo sport di venerdì 18 agosto 2006:

07.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Gran Prix: Brasile - Corea (dir.)
09.00 Eurosport - Canoa: Campioanti del mondo (dir.)
11.00 Eurosport - Pallavolo - World Gran Prix: Cuba - Giappone (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Gran Prix: Russia - Arzebajan (dir.)
14.00 Eurosport - Motomondiale: Prove libere Moto G.P. (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
15.00 Eurosport 2 - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
17.00 Eurosport - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Francia - Argentina (dir.)
17.30 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
18.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.)
18.00 Sport italia - Calcio - Serie B Inglese: Coventry City - Leicester City
(dir.)
19.00 Duna TV (13-19 est) Calcio - Campionato Ungherese: Honvèd - Ujpest (dir.)
20.00 Sky sport extra - Golf: Us Pga Championship 2006 (dir.)
20.00 TSI 2 - Atletica - Iaaf Golden League: Meeting di Zurigo (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Gran Prix: Polonia - Repubblica Domenicana (dir.)
20.30 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Bundesliga: Norimberga - Borussia Moenchengladbach (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
21.00 Raisport satellite - Boxe - Campionato intercontinentale Pesi Minimosca: Laganà - Rodriguez (dir.)
21.30 Sport italia - Atletica - Iaaf Golden League: Meeting di Zurigo (dir.)
01.30 Eurosport 2 - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
02.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mar ago 15, 2006 5:52 pm

Lo sport di sabato 19 agosto 2006:

06.00 DSF(19 est) - Basket - Campionati del mondo: Germania - Giappone (dir.)
07.30 Skysport 2 - Rugby - Tri Nations: Nuova Zelandai - Australia (dir.)
07.30 Eurosport -Pallavolo - World Gran Prix: Cuba - Brasile (dir.)
10.00 Planeta sport RTR - Calcio - Campionato Russo: Luch Energiya - Spartak Moscow (dir.)
11.00 Eurosport -Pallavolo - World Gran Prix: Corea - Giappone (dir.)
12.25 Rai 2 - Basket - Campionati del mondo: Cina - Italia (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
13.15 Eurosport - Motomondiale: Prove ufficiali classe 125 (dir.)
13.45 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Sheffield United - Liverpool (dir.)
14.00 Eurosport - Motomondiale: Prove ufficiali Moto G.P. (dir.)
14.30 Italia 1; TSI 2 - Motomondiale: Prove ufficiali Moto G.P. (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
15.10 Italia 1 - Motomondiale: Prove ufficiali classe 125 (sintesi)
15.30 Italia 1 - Motomondiale: Prove ufficiali Classe 250 (dir.)
15.30 Sky sport 3 - calcio - Bundesliga: Werder Brema - Bayer Leverkusen (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Atletica: Norwich Union International (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 2 - Calcio - Premier Legue: Arsenal - Aston Villa (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Premier League: Reading - Middlesbrough (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Premier League: West Ham - Charlton Athletic (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Premier League: Newcastle United - Wigan Athletic (dir.)
16.30 Eurosport - Canoa: Campionati del mondo (dir.)
17.15 Sky sport extra - Calcio - Campionato Francese: Auxerre - Olympique Marsiglia (dir.)
17.30 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
18.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.)
18.15 Sky sport 1; Sky calcio 2 - Calcio - Premier Legue: Bolton - Tottenham Hotspurs (dir.)
19.00 Eurosport - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
20.00 Sy sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Serbia Montenegro - Stati Uniti (dir.)
20.00 Sky sport extra - Golf: Us Pga Championship 2006 (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - Torneo Internazionale femminile
Italia - Serbia (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
22.00 Sky sport 1 - Calcio - Incontro ammicheovole - Trofeo Pirelli: Maiorca - Inter (dir.)
22.00 Sky calcio 1 - Calcio - Major League Soccer: DC United - Colorado Rapids (dir.)
01.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il gio ago 17, 2006 9:31 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 17, 2006 9:29 pm

Lo sport di domenica 20 agosto 2006:

09.00 DSF - Basket - Campioanti del mondo: Nuova Zelandia - Germania (dir.)
09.25 Rai 3 - Basket - Campioanti del mondo: Italia - Slovenia (dir.)
09.45 Eurosport - Motomondiale - Warm up (dir.)
10.45 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motomondiale: Gara 125 (dir.)
11.00 Eurosport 2 -Pallavolo - World Gran Prix: Brasile - Giappone (dir.)
12.10 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motomondiale: Gara 250 (dir.)
13.30 Sky sport 2 - Automobilismo: Fia GT Championship (dir.)
14.00 Italia 1; Eurosport; TSI 2 - Motomondiale: Gara Moto G.P. (dir.)
14.00 Eurosprot 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Brasile - Australia (dir.)
14.30 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky sport HD - Calcio - Premier League: Manchester United - Fulham (dir.)
14.30 Sport italia - Calcio - Campioanto Olandese: Psv Eindhoven - Nec (dir.)
15.00 Sky calcio 2 - Calcio - Campionato Scozzese: Inverness - Celtic Glasgow (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
15.30 Sky sport extra - Atletica: Norwich Union Birmingham (dir.) dalle 16.00 su Eurosport 2 e dalle 16.30 su Eurosport
15.55 TSI 2 - Calcio - Super League: Sion - Basilea (dir.)
16.00 Sky sport 3 - Pallavolo - World League 2006: Italia - Russia (dir.)
17.00 Sky sport 1; Sky calcio 1; Sky sport HD - Calcio Premier League: Chelsea - Manchester City (dir.)
17.00 Sport italai - Kart: Gara di Ampfing (dir.)
17.00 Eurosprot 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Russia - Nuova Zelandia (dir.)
17.00 Raisport satellite - Atletica - Campionati del mondo Juniores (dir.)
17.00 ERT Sat (13 est) - Calcio - Campianato Greco: Egaleo Athens - Panathinaikos (dir.)
19.00 Sky sport 3 - Tennis: Torneo Master Series di Cincinnati (dir.)
19.00 Eurosport - Tennis: Wta di Montreal (dir.)
19.30 TVR Romania (13-19 est) - Calcio - Campioanto Romania: Dinamo Bucarest - Poli Timisoara (dir.)
20.30 Rai sport satellite - Basket - Torneo Internazionale femminile: Italia - Lituania (dir.)
20.30 Sky sport extra - Golf: Us Pga Championship 2006 (dir.)
20.45 Eurosport - Biliardo: Trofeo dell'Irlanda del Nord (dir.)
21.00 Sky sprot 1; Sky calcio 1 - Calcio - Campioanto Francese: Bordeaux - Olympique Lione (dir.)
21.50 La 7 - Calcio - Supercoppa di Lega Spagnola:
Ultima modifica di Ansybevi il sab ago 19, 2006 11:54 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » sab ago 19, 2006 10:53 pm

Lo sport di lunedì 21 agosto 2006:

14.00 Eurosport - Calcio - Campionato del mondo femminile U20:
Messico - Germania (dir.)
15.00 Eurosport 2 - Ciclismo: Tour del Benelux (dir.)
16.00 Eurosport - Ciclismo: Tour del Benelux (dir.)
17.00 Eurosport - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Nieria - Francia (dir.)
17.00 Eurosprot 2 - Calcio- Campionato del mondo femminile U20: Svizzera - Corea (dir.)
18.30 Rai sport satellite - Basket - Torneo Internazionale femminile (dir.)
20.10 Sky sport 1; Sky calcio 1; DSF (19 est) - Calcio - Bundesliga Seconda divisione: Karlsruhe - Kaiserslautern (dir.)
21.10 Italai 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Sporting Lisbona - Inter (dir.)
04.00 Sky sport 3 - Baseball - MLB: San Diego Padres - Los Angeles Dodgers (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » lun ago 21, 2006 6:29 pm

Lo sport di martedì 22 agosto 2006.

09.25 Rai 3 - Basket - Campionati del mondo: Italia - Senegal (dir.)
10.30 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.) fino alle 14.30
12.30 DSF (19 est) - Basket - Campionati del mondo: Slovenia - Stati Uniti (dir.)
14.30 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
16.30 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.)
19.30 Eurosport - Atletica: IAAF Grand Prix da Linz (dir.)
20.30 Raisport stellite - Atletica: IAAF Super Grand Prix (dir.)
20.35 ITV1; Ulster tv - Calcio - Preliminari di Champion League: Maccabi - Liverpool (dir.)
20.45 Sky calcio 2 - Calcio - Premier Legue: Watford - West Ham (dir.)
20.45 ARD - Calcio - Preliminari di Champion League: Osasuma - Amburgo (dir.)
20.55 Italia 1 - Calcio - Preliminari di Champion League: Stella Rossa - Milan (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspur - Sheffield United (dir.)
21.15 ORF 1 (codificata Cryptowork) - Calcio Preliminari di Champion League: Benfica - Austra Vienna (dir.)
22.00 ORF 1(codificata Cryptowork) con il primo tempo in contemporanea con la partita Benfica - Austria Vienna; Premiere (Nagravision) - Calcio -
Preliminari di Champion League: Valenica - Salisburgo (dir.)
22.00 Eurosport - Boxe - Mondiale Pesi Welter leggeri: W. Blain - TBD (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

nico
FooLminato
Messaggi: 11495
Iscritto il: sab set 20, 2003 10:25 pm
Località: Brianza

Messaggioda nico » lun ago 21, 2006 7:00 pm

Per tutti quelli che volessero vederla, l'interessante finale del torneo di Montreal fra Hingis e Ivanovic, sarà trasmessa alle 20 LIVE su Eurosport2.
Life is too short to drink cheap wine.

Pippo and Potito ha scritto:Onore, gloria, lode e inni celestiali a Filippo Volandri, un italiano vero.

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mar ago 22, 2006 11:41 am

Eliminato
Ultima modifica di Ansybevi il gio ago 24, 2006 4:31 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mar ago 22, 2006 1:55 pm

Lo sport di mercoledì 23 agosto 2006:

09.00 DSF (19 est) - Basket - Campionati del mondo: Germania - Panama (dir.)
09.30 TV 2 Slovenia (13est) - Basket - Campionati del mondo: Porto Rico - Slovenia (dir.)
10.30 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.) fino alle 12.30
12.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
12.25 Rai 2; DSF (19 est) - Basket - Campionati del mondo: Italia - Stati Uniti (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20:
Australia - Russia (dir.)
14.30 Eurosport - Ciclismo: Tours del Benelux (dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
16.15 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20:
Finlandia - Nigeria (dir.)
17.00 Eurosprot - Calcio - Preliminari di Champion League: Spartak Mosca - Liberec (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
19.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di New Haven (dir.)
20.00 MKTV (13est) - Calcio - Preliminari di Champion League: Rabotnicki - Lille (dir.)
20.45 Eurosport - Calcio - Preliminari di Champion League: Aiax - Copenahgen (dir.)
20.45 ITV 4 (28 est) - Calcio - Preliminari di Champion League: Arsenal - Dinamo Zagabria (dir.)
20.45 BBC 1 Scozia(28 est) - Calcio - Preliminari di Champion League: Aek Atene - Hearts (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Charlton Athletic - Manchester United (dir.)
21.00 Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Chelsea (dir.)
20.45 Real Madrid - Calcio - Incontro ammichevole: Real Madrid - Anderlecht (dir.)


Lo sport di giovedì 24 agosto 2006.

06.00 DSF (19 est) - Basket - Campionati del mondo: Germania - Angola (dir.)
06.30 TV 2 Slovenia (13est) - Basket - Campionati del mondo: Slovenia - Cina (dir.)
09.30 Rai 3; - Basket - Campionati del mondo: Italia - Stati Uniti (dir.)
12.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
12.00 Eurosport - Canottaggio: Campionati del mondo (dir.)
14.00 Eurosport Germania (19est) - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Germania - Svizzera (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Messico - Corea (dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: StatiUniti - Francia (dir.)
18.00 Eurosport ; Rai 1; Sky sport 1 - Sorteggio Champion League (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Finali a sei(dir.)
18.30 Rai sport satellite - Atletica: IAAF Super Grand Prix (dir.)
18.30 TV2 Slovenia - Calcio - Preliminari Coppa Uefa: Domzale - Hapoel Tel Aviv (dir.)
19.00 Eurosport - Calcio - Preliminare Coppa Uefa: Ameri Tiblisi - Hertha Berlino (dir.)
19.30 TV Bulgaria - Calcio - Preliminari Coppa Uefa: Lokomotiv Sofia - Bnei - Yehuda
19.30 TVR International - Calcio - Preliminari Coppa Uefa: Beitar Gerusalemme - Dinamo Bucarest (dir.)
20.00 Sky sport 3 - Golf: Bridgestone Invitational (dir.)
20.40 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Curling Cup: Leyton Orient - West Bromwich (DIR.)
20.45 M6 (13est codif. TPS Chript in chiaro a 5 ovest) - Calcio - Preliminari Coppa Uefa: Marsiglia - Jung Boys (dir.)
21.00 Raisport stellite - Baseball - Campionato Italiano: Parma - Godo (dir.)
21.00 TV2 Slovenia (19est) - Calcio - Preliminari Coppa Uefa: Maribor - Dinamo Zagabria (dir.)
01.00 Sky sprot 3 - Baseball MLB: New York Mets - St. Louis Cardinals (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il gio ago 24, 2006 5:08 pm, modificato 3 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mar ago 22, 2006 11:46 pm

Purtroppo da ieri non riesco più ha modificare i miei messaggi, aspetto che un moderatore mi contatti.
Le partite delle finali di Mosca di Pallavolo:

Mercoledì 22 agosto 2006:
12.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Brasile - Bulgaria(dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Francia - Italia (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Russia - Serbia(dir.)

Giovedì 23 agosto 2006:
12.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Brasile - Italia(dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Serbia - Bulgaria(dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Francia - Russia(dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 24, 2006 5:03 pm

Lo sport di venerdì 25 agosto 2006:

09.00 Eurosport - Pallavolo- World Grand Prix: Corea - Russia (dir.)
10.30 Euorsport 2 - Surfing: WQ Series(dir.)
12.00 Eurosport - Canottaggio: Campionato del mondo (dir.)
12.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Bulgaria - Italia (dir.)
12.00 Eurosport - Pallavolo- World Grand Prix: Polonia - Giappone (dir.)
13.15 Eurosport - Canottaggio: Campionato del mondo (dir.)
14.30 Eurosport - Pallavolo- World Grand Prix: Cina - Stati Uniti (dir.)
15.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Serbia Montenegro - Francia (dir.)
18.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Russia - Brasile (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di New Haven (dir.)
19.00 Duna Tv (13-19est) - Calcio - Campionato Ungherese: Kaposvar - Debrecen (dir.)
20.00 Sport italia; TSI 2 - Atletica: Meeting di Bruxelles (dir.)
20.00 Sky sport 3 - Golf: Bridgestone Invitational (dir.)
20.30 Sky sport extra; Sky calcio 1; TPS Foot (TPS Chript) - Calcio - Bundesliga: Schalke 04 - Werder Brema (dir.)
20.45 Sky sport 1; Sky calcio 2; ITV 4 (28 est); Prva tv (4 ovest) - Calcio - Supercoppa Europea: Barcellona - Siviglia (dir.)
01.00 Eurosport 2 - Tennis: Wta di New Haven (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » sab ago 26, 2006 12:28 am

Lo sport di sabato 26 agosto 2006:

06.00 Rai 2 - Basket - Campioanti dle mondo: Italia - Lituania (dir.)
08.30 Eurosport - Pallavolo- World Grand Prix: Una partita (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Russia - Polonia (dir.)
10.00 DSF (19 est); Slovenia TV 2 - Basket - Campionati del mondo: Turchia - Slovenia (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Corea del Sud - Giappone (dir.)
12.00 Eurosport - Canottaggio: Campioanti del mondo (dir.)
12.55 Rai 2; TSI 2 - Automobilsimo- F1: Prove ufficiali (dir.)
13.00 DSF (19 est) - Basket - Campionati del mondo: Spagna - Serbia (dir.)
13.45 Sky spor t1; Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Liverpool - West Ham (dir.)
14.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Semifinali (dir.)
14.20 Sky sport extra - Rugby - Tri nation: Sud Africa - Nuova Zelanda (dir.)
15.00 Eurosport 2 - Automobilismo- G.P. 2: Coppa Winston (dir.)
15.15 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.)
15.25 Sky sport 3; Sky calcio 6 - Calcio - Bundesliga: Bayern Monaco - Norimberga (dir.)
16.00 Sky sport 1, Sky calcio 2 - Calcio - Premier League: Watford - Manchester United (dir.)
16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Premier League: Tottenham Hotspurs - Everton (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Premier League: Charlton Athletic - Bolton (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Premier League: Fulham - Schefield United (dir.)
16.00 TVR International - Calcio - Campioanto Rumeno: Pandurii - CFR Cluj (dir.)
17.00 Tv Bulgaria - Calcio - Campionato Bulgaro: Botev Plovdiv - Lokomotiv Plavdiv (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Brasile - Nigeria (dir.)
17.00 Sky sport 2 - Pallavolo - World League 2006: Semifinali (dir.)
17.15 Sky calcio 7 - Calcio - Campioanto Francese: Nizza - Olympique Lione (dir.) in differita alle 17.30 su Sky Sport 3
18.00 Eurosport - Tennis: Torneo di New Haven (dir.)
18.15 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Manchester City - Arsenal (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Mountain Bike - Campionati dle mondo: Discesa (dir.)
19.45 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
20.00 Rai sport satellite - Ginnastica artistica: Italia - Russia (dir.)
20.00 Sky sport 3 - Golf: Bridgestone Invitational (dir.)
20.15 Eurosport 2 - Salto con sci sull'erba: Fix Gran Prix (dir.)
20.45 Rai 1 - Calcio - Supercoppa italiana: Roma - Inter (dir.)
21.00 Eurosport - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.)
22.00 Rai sport satellite - Equitazione - Giochi Mondiali Equestri(dir.)
01.00 Eurosport 2 - Tennis: ATp di New Haven (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Avatar utente
FooL
Massimo Carbone
Messaggi: 28489
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Salerno, California
Contatta:

Messaggioda FooL » sab ago 26, 2006 10:36 pm

domanda: le partite del mondiale di Giappone si possono vedere da qualche parte?
FøøL™ a.k.a. Big Nasty©
"His 35th and 36th points of the night had come on a floater so sweet it could make honey jealous"

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom ago 27, 2006 12:24 am

Lo sport di domenica 27 agosto 2006:

03.00 DSF(19est) - Basket - Campionati del mondo: Germania - Nigeria (dir.)
06.00 TV2 Slovenia - Basket - Campioanti del mondo: Stati Uniti - Australia (dir.)
07.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Polonia - Corea (dir.)
10.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Cina - Brasile (dir.)
10.00 Eurosport - Automobilismo- G.P. 2: Coppa Winston (dir.)
12.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Russia - Giappone (dir.)
12.45 Eurosport - Canottaggio: Campioanti del mondo (dir.)
13.00 Sport italia - Motocross - GP d'Irlanda MX2 - Gara 1 (dir.)
13.00 DSF (19est) - Basket - Campioanti dle mondo: Grecia - Cina (dir.)
14.00 Sky sport 2 - Pallavolo- World League 2006: Russia - Bulgaria (dir.)
14.00 Rai 1; TSI 2 - Automobilsmo - F1: Gara (dir.)
14.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Una partita (dir.)
14.15 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
14.55 Sky sport 3; Sky calcio 2 - Calcio - Campionato Scozzese: Kilmarnock - Glasgow Rangers (dir.)
15.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Aston Villa - Newcastle United (dir.)
15.00 Eurosport - Canottaggio: Campioanti del mondo (dir.)
15.00 Rai sport satellite - Equitazione: Fei World Equestrian Games (dir.)
16.00 Eurosport 2 - Motocross - GP d'Irlanda MX1 (differita)
16.00 Sport italia - Motocross - GP d'Irlanda MX2 - Gara 2(dir.)
16.45 Rai sport satellite - Acquabike 2006 (dir.)
16.55 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Blackburn Rovers - Chelsea (dir.)
17.00 Sky sport 2 - Pallavolo- World League 2006: Francia - Brasile (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Motocross - GP d'Irlanda MX1 (dir.)
17.30 Eurosport - Atletica: IAAF Grand Prix (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Calcio - Campionato del mondo femminile U20: Una partita (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Canottaggio: Campioanti del mondo (dir.)
19.30 TVR International - Calcio - Campionato Romania: Universitatea Craiova - Dinamo Bucharest (dir.)
19.30 Eurosport - Automobilismo: Champ Car World Series (dir.)
20.30 Sky sport 3 - Golf: Bridgestone Invitational (dir.)
20.55 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Campionato Francese: Saint Etienne - Lens (dir.)
21.15 Sport italia - Calcio - Campionato Argentino: San Lorenzo - Boca Juniors (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom ago 27, 2006 12:35 am

Lo sport di lunedì 28 agosto 2006:

15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Tennis: U.S: Open (differita)
20.10 Sky sport 3; Sky calcio 1; DSF (19est) - Calcio - Bundesliga Seconda Divisione: Wacker Burghausen - Monaco 1860 (dir.)
20.55 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Premier League: Middlesbrough - Portsmouth (dir.)
22.50 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
04.00 Sky sport 3 - Baseball MLB: Oakland Athletics - Boston Red Sox (dir.)

Lo sport di martedì 29 agosto 2006:

Per i quarti di finale di basket aggiornamento prossimamente
Argentina-Turchia
Spagna-Lituania
Grecia-Francia
Usa-Germania

15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Nuoto di fondo - Campionati del mondo: 5 Km maschile. 5 Km femminile (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Tennis: U.S: Open (differita)
22.55 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il dom ago 27, 2006 4:13 pm, modificato 3 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Avatar utente
giosco
Membro
Messaggi: 294
Iscritto il: ven mar 19, 2004 7:40 pm
Contatta:

Messaggioda giosco » dom ago 27, 2006 12:35 am

FooL ha scritto:domanda: le partite del mondiale di Giappone si possono vedere da qualche parte?



http://www.digital-sat.it/show_new.php?uid=6418


CIAO!

Avatar utente
FooL
Massimo Carbone
Messaggi: 28489
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Salerno, California
Contatta:

Messaggioda FooL » dom ago 27, 2006 5:17 am

giosco ha scritto:
FooL ha scritto:domanda: le partite del mondiale di Giappone si possono vedere da qualche parte?



http://www.digital-sat.it/show_new.php?uid=6418


CIAO!


grazie mille Giosco.
Io ho il buquet Sky (con relativo inutilissimo deZoZZer): l'unico che vedo nell'elenco "altri canali" (presumo, tutti da hotbird) è Tv2 Slovenia che è criptato (schermo nero, si vede una cippa). RTS Sat a prima vista non c'è, anche se devo guardare un attimino meglio.
Tu mi dici che sono in chiaro tutti e due?
FøøL™ a.k.a. Big Nasty©
"His 35th and 36th points of the night had come on a floater so sweet it could make honey jealous"

Avatar utente
FooL
Massimo Carbone
Messaggi: 28489
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Salerno, California
Contatta:

Messaggioda FooL » dom ago 27, 2006 5:20 am

ah ecco, appunto dall'articolo che mi hai linkato

Codice: Seleziona tutto

Rimane sempre il dubbio relativo a Tv2 Slovenia, che aveva iniziato a trasmettere questi mondiali in chiaro, per poi criptare nelle ultime giornate della prima fase. Non si sa ancora se le partite trasmesse dal canale sloveno saranno visibili a tutti, ma è bene tenerlo comunque sott'occhio, perché potrebbe regalare gradite sorprese.



ma bbbafanculo va' #103#
FøøL™ a.k.a. Big Nasty©
"His 35th and 36th points of the night had come on a floater so sweet it could make honey jealous"

V4n
Matricola
Messaggi: 123
Iscritto il: gio ago 29, 2002 2:00 am
Contatta:

Messaggioda V4n » dom ago 27, 2006 1:51 pm

FooL ha scritto:
giosco ha scritto:
FooL ha scritto:domanda: le partite del mondiale di Giappone si possono vedere da qualche parte?



http://www.digital-sat.it/show_new.php?uid=6418


CIAO!


grazie mille Giosco.
Io ho il buquet Sky (con relativo inutilissimo deZoZZer): l'unico che vedo nell'elenco "altri canali" (presumo, tutti da hotbird) è Tv2 Slovenia che è criptato (schermo nero, si vede una cippa). RTS Sat a prima vista non c'è, anche se devo guardare un attimino meglio.
Tu mi dici che sono in chiaro tutti e due?


Confermo, sono tutti e 2 in chiaro tranne quando trasmettono eventi di cui non posseggono i diritti internazionali.

Ciao!
V4n

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom ago 27, 2006 4:11 pm

Lo sport di mercoledì 30 agosto 2006:

09.30 Rai 3 - Basket - Campionati del mondo: Grecia-Francia (dir.)
12.30 DSF (19 est); TV2 Slovenia (13est) -Basket - Campionati del mondo: Usa-Germania (dir.) in differita su Rai 3 alle 16.35
15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
19.05 Italia 1 - Calcio - Presentazione e sorteggio campionati di calcio di Serie A e Serie B (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Tennis: U.S: Open (differita)
23.20 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)

Lo sport di giovedì 31 agosto 2006:

14.00 Eurosport - Calcio Campionato del mondo femminile U20: Semifinali (dir.)
15.30 Sky sport 3 - Golf: BMW International Open (dir.)
16.00 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio Campionato del mondo femminile U20: Semifinali (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
19.00 Eurosport 2 - Atletica: IAAF Grand Prix (dir.)
20.30 Canale 5 - Calcio - Trofeo Tim: Inter - Milan - Juve (dir.)
20.30 DSF (19est) Calcio - Incontro ammichevole: Greuther Fùrth - Nuremberg (dir.)
22.00 Eurosport 2 - Tennis: U.S: Open (differita)
00.55 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)


Lo sport di venerdì 1 settembre 2006.

09.00 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Polonia - Cuba (dir.)
09.30 Rai 3; Slovenia TV2; DSF(19est) - Basket - Campionati del mondo: Spagna - Argentina (dir.)
11.30 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Stati Uniti - Tailandia
(dir.)
12.30 Slovenia TV2; DSF(19est) - Basket - Campionati del mondo: Grecia - Stati Uniti (dir.) in differita alle 16.30 su Rai 3
13.30 Eurosport 2 - Pallavolo- World Grand Prix: Cina - Azerbaijan (dir.)
15.30 Sky sport 3 - Golf: BMW International Open (dir.)
16.00 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Calcio Campionato del mondo femminile U20: Semifinali (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
19.10 Sky sport extra - Rugby - Currie Cup: Western: Province - Blue Bulls (dir.)
20.00 Eurosport 2 - Tennis: U.S: Open (differita)
20.30 DSF (19est) - Qualificazioni Europeo under 21: Nord Irlanda - Germania (dir.)
20.55 Rai 3 - calcio - Qualificazioni Europeo under 21: Islanda - Italia (dir.)
21.00 Sky sport 1, Sky calcio 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Espanyol - Lazio (dir.)
23.00 Sky sport 3 - Golf: Deutsche Bank Championship (dir.)
23.10 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
Modificato con programmazione rai per le semifinali
Ultima modifica di Ansybevi il gio ago 31, 2006 11:43 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mer ago 30, 2006 9:32 pm

Lo sport di sabato 2 settembre 2006:

09.00 Eurosport - Pallavolo - World Grand Prix: Cuba - Azerbaijan (dir.)
09.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Grand Prix: Stati Uniti - Corea del Sud (dir.)
09.30 Sky sport extra - Rugby - National Provincial Championship: Canterbury - Otago (dir.)
11.30 Eurosport 2 - Pallavolo - World Grand Prix: Russia - Tailandia (dir.)
13.30 Eurosport 2 - Pallavolo - World Grand Prix: Polonia - Cina (dir.)
13.30 Eurosport - Ciclismo: Vuelta de Spagna (dir.)
14.30 Sky sport 3 - Golf: BMW International Open (dir.)
15.00 Sky sport 2 - Rugby - Tri Nation: Sud Africa - Nuova Zelanda (dir.)
15.00 Sport italia; Eurosport - Automobilsimo: World Touring Car Championship (dir.)
15.30 Eurosport 2 - Beach Volley: Swatch Fivb World Tour (dir.)
16.00 BBC 2(28 est) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Irlanda - Islanda (dir.)
16.00 Tps Foot (13 est codificata TPS Chript) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Scozia - Faroe Islands (dir.)
16.15 Eurosport 2 - Eurosport - Formula 3000 (dir.)
17.00 Sky sport 2 - Rugby - Supercoppa italiana: Benetton Treviso - Overmach Parma (dir.)
17.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
17.00 Eurosport 2 - Salto con gli sci d'erba (dir.)
17.00 TSI 2 - Calcio - Incontro Ammichevole: Svizzera - Venezuela (dir.)
18.00 BBC 1 (28 est) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Inghilterra - Andorra (dir.)
18.00 TF1 (13 est codificata TPS Chript) e in chiaro a 5 ovest: Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Georgia - Francia (dir.)
18.00 RTM 1 Marocco; RTM 1 Europa (13 est) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Marocco - Malawi (dir.)
20.30 Rai 1 - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Italia - Lituania (dir.)
20.30 ETV Estonia (5 est) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Estonia - Israele (dir.)
20.45 ARD (19 est); Tps Foot (13 est codificata TPS Chript) - Calcio - Qualificazioni Europei 2008: Germania - Irlanda (dir.)
21.00 Sky sport 3 - Golf: Deutsche Bank Championship (dir.)
23.25 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Hugh
Candidato
Messaggi: 4
Iscritto il: gio ago 31, 2006 9:27 am

Chi trasmette la Juve??

Messaggioda Hugh » gio ago 31, 2006 10:01 am

Ciao, avrete visto l'offerta Mediaset Premium che comprende la trasmissione di tutte le partite casalinghe della Juve a 59 euro.
Il pacchetto è sicuramente interessante, se non fosse che: le partite casalinghe della Juve sono un'esclusiva Mediaset Premium o potranno essere trasmesse anche da Sport Italia (anticipi del venerdì / posticipi del lunedi) e Rai (match clou del sabato pomeriggio)?
Perchè in questo caso, ipotizzando che SI e Rai vogliano approfittare del bacino d'utenza garantito dai tifosi della Juve, saranno numerose le partite casalinghe che si potranno vedere gratuitamente e il pacchetto a 59 euro di MP perde valore.
Oppure SI e Rai trasmetteranno solo partite in trasferta della Juve?
Qualcuno ha chiari i termini della questione?
saluti a tutti
Hugh

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 31, 2006 9:38 pm

Lo sport di domenica 3 settembre 2006:


09.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Grand Prix: Polonia - Azerbaijan (dir.)
09.00 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship Varm-up (dir.)
11.00 Eurosport 2 - Pallavolo - World Grand Prix: Brasile - Giappone (dir.)
12.00 Eurosport - Superbike: G.P. OLanda gara 1 (dir.) in differita su La 7 alle 14.25
12.00 Sport italia - Motocross- Campioanto del mondo: GP d'Olanda MX2 gara 1 (dir.)
12.30 Rai 3 e dalle 13.50 s Rai 2; Slovenia TV 2; DSF - Basket - Campionati del mondo: Finale (dir.)
13.00 Eurosport - Motociclismo - Mondiale Supersport: G.P. OLanda (dir.)
13.00 Eurosport 2 - Motocross- Campioanto del mondo: GP d'Olanda MX1 gara 1 (dir.)
13.00 Sport italia; TSI 2; Premier Portal (19 est codificata Nagravision 2) - Atletica: Golden League da Berlino (dir.) 13.30 Sky sport 2 - Automobilismo: Fia GT Championship (dir.)
14.00 Sky sport extra - Automobilismo: Campionato DTM (dir.)
14.30 Sky sport 3 - Golf: BMW International Open (dir.)
14.55 Rai 3 - Pallanuoto - Campionati Europei Femminili: Russia - Italia (dir.)
15.15 Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship Gara 1 (dir.)
15.20 La 7; Eurosport 2 - Superbike: G.P. OLanda gara 2 (dir.)
16.00 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.) dalle 16.30 in diretta su Eurosport 2
16.30 Sport italia; Eurosport - Automobilismo: World Touring Car Championship Gara 2 (dir.)
17.00 Eurosport - Calcio Campionato del mondo femminile U20: Finale (dir.)
17.00 Eurosport - Ciclismo: Vuelta di Spagna (dir.)
17.00 Sport italia; BBC 1 regional; BBC HD (tutti e due i canali a 28 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Brasile - Argentina (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
21.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Lazio - Anderlecht (dir.)
21.00 sport italia - Atletica: Golden League (differita)
22.10 Sport italia - Calcio - Campionato Brasiliano: Santos - Palmeiras (differita)
23.00 Sky sport 3 - Golf: Deutsche Bank Championship (dir.)
00.15 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
02.00 Sky sport - Baseball MLB: Detroit Tigers - Los Angeles Dodgers (dir.)

Modificato la programmazione di Sport italia con la diretta della Golden League di Atletica.
Aggiornamento alle 13.15 per ora su Sport italia via satellite non c'è la diretta della Golden League di Atletica.
Aggiornamento alle 18.49 con i orari della sera di Spor italia
Ultima modifica di Ansybevi il dom set 03, 2006 6:50 pm, modificato 6 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » gio ago 31, 2006 9:44 pm

Lo sport di lunedì 4 settembre 2006:

15.00 Eurosport - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
17.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
21.00 Sky sport extra - Golf: Deutsche Bank Championship (dir.)
21.00 Rai 1 - Calcio - Incontro ammichevole: Roma - Juventus (dir.)
00.45 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)


Lo sport di martedì 5 settembre 2006:

15.00 Eurosport - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuela di Spagna (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
18.40 Rai 2 - Pallanuoto - Campionati europei maschili: Grecia - Italia (dir.)
20.20 DSF - Calcio - Qualificazione Europei U21: Germania - Romania (dir.)
20.30 Sport italia; BBC 3 e BBC 2 Galles (28 est) - Calcio - Incontro ammichevole: Brasile - Galles (dir.)
20.55 Rai 3 - Calcio - Qualificazione Europei U21: Italia - Austria (dir.)
00.05 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
Ultima modifica di Ansybevi il dom set 03, 2006 6:54 pm, modificato 1 volta in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » dom set 03, 2006 12:06 pm

Lo sport di mercoledì 6 settembre 2006:

15.00 Eurosport - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuela di Spagna (dir.)
17.30 Sky sport 2 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Brasile - Russia (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
18.30 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Argentina - Nuova Zelanda (dir.)
19.00 Slovenia TV2 - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: Bulgaria - Slovenia (dir.)
20.00 TSI 2 - Calcio - Incontro ammichevole: Svizzera - Costa Rica (dir.)
20.15 Orf 1(codificata Criptoworks) - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: Austria - Venezuela (dir.)
20.25 Sky sport 2; Eurosport 2 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Cina - Cuba (dir.)
20.30 Prva TV (4 ovest) - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: Olanda - Bielorussia (dir.)
20.30 Rai 1; TF1 (codif. TpsChript e in chiaro a 5 ovest) - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: Francia - Italai (dir.)
20.45 ZDF (19 est) - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: San Marino - Germania (dir.)
21.15 BBC 2 Irlanda (28 est) - Calcio - Qualificazioni Europeo 2008: Irlanda del Nork - Spagna (dir.)
23.30 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)

Lo sport di giovedì 7 settembre 2006:

14.00 Eurosport - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Inghilterra - India (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
15.30 Sky sport extra - Golf: Omega European Masters (dir.)
15.45 Eurosport - Ciclismo: Vuela di Spagna (dir.)
16.30 Rai 3 - Pallanuoto - Campionati europei femminili: Una partita (dir.)
17.30 Sky sport 2 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Russia - Giappone (dir.)
17.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Australai - Spagna (dir.)
20.15 Eurosprot 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Olanda Sud Africa (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Italia - Cina (dir.) in differita su Eurosport 2 alle 21.45
21.00 Skys port extra - Golf: Canadian Open (dir.)
00.25 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
02.00 Sky sport extra - Baseball MLB:Una partita (dir.)
02.30 Sky sport 3 - Football NFL: Pittsburgh Steelers - Miami Dolphins (dir.)


Lo sport di venerdì 8 settembre 2006.

07.00 Eurosport - Motomondiale - Prove classe 125 (dir.)
08.00 Eurosprot - motomondiale - Prove Moto G.P. (dir.)
09.15 Eurosport - Motomondiale - Prove classe 250 (dir.)
15.00 Eurosport - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
15.30 Sky sport extra - Golf: Omega European Masters (dir.)
16.00 Eurosport - Ciclismo: Vuela di Spagna (dir.)
17.30 Sky sport 2 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Brasile - Giappone (dir.)
17.30 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Inghilterra - Corea del Sud (dir.)
19.10 Sky sport extra - Rugby - Currie Cup: Cheetahs - Western Province (dir.)
19.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
20.15 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Spagna - Argentina (dir.)
20.30 Sport italia; Sky sport 1 - Calcio - Serie B: Arezzo - Mantova (dir.)
20.30 Sky sport 3 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Italia - Cina (dir.) in differtia su Eurosport 2 alle 21.45
21.00 Skys port extra - Golf: Canadian Open (dir.)
23.45 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (differita)
Ultima modifica di Ansybevi il ven set 08, 2006 3:36 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full

Ansybevi
Gran Maestro
Messaggi: 1450
Iscritto il: sab mag 26, 2001 2:00 am

Messaggioda Ansybevi » mer set 06, 2006 10:22 pm

Lo sport di sabato 9 settembre 2006:

07.00 Italia 1; Eurosport - Motomondiale - Prove classe 125 (dir.)
08.00 Italia 1; Eurosprot - motomondiale - Prove Moto G.P. (dir.)
09.15 Italia 1; Eurosport - Motomondiale - Prove classe 250 (dir.)
09.30 Sky sport extra - Rugby - National Provincial Championship: Bay of Plenty - Taranaki (dir.)
11.30 Sky sport 3 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Partita per il 5 posto(dir.)
13.00 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Sud Africa - India (dir.)
13.45 Sky sport 1; Sky sport 16/9; Sky calcio 1; Sky HD; TPS Foot (13 est codificata TPS Chript); Premier Portal(19est codificata Nagravision 2) - Calcio - Premier League: Everton - Liverpool (dir.)
13.50 Rai 2; TSI 2 - Automobilismo - F 1: Prove ufficiali (dir.)
14.00 Skysport extra - Golf: Omega European Masters (dir.)
14.30 Sky sport 3 - Pallavolo - Finali World Grand Prix: Semifinale (dir.)
14.30 Raisport satellite - Atletica: Mondiali IAAF (dir.)
14.50 Sky sport 2 - Rugby - Tri Nation: Sud Africa - Australia (dir.)
15.00 Eurosport 2 - Ciclismo: Giro della Polonia (dir.)
15.00 Eurosport - Atletica: Mondiali IAAF (dir.)
16.00 Sky sport 1; Sky calcio 1 - Calcio - Serie B: Rimini - Juventus (dir.)16.00 Sky calcio 3 - Calcio - Serie B: Napoli - Treviso (dir.)
16.00 Sky calcio 4 - Calcio - Serie B: Vicenza - Genoa (dir.)
16.00 Sky calcio 5 - Calcio - Serie B: Modena-Verona (dir.)
16.00 Sky calcio 6 - Calcio - Serie B: Brescia-Piacenza (dir.)
16.00 Sky calcio 7 - Calcio - Serie B: Pescara-Bologna (dir.)
16.00 Sky calcio 8 - Calcio - Serie B: Lecce-Albinoleffe (dir.)
16.00 Sky calcio 9 - Calcio - Serie B: Crotone-Bari (dir.)
16.00 Sky calcio 10 - Calcio - Serie B: Triestina-Frosinone (dir.)
16.00 Sky sport 3; Sky calcio 12; TPS Foot (13 est codificata TPS Chript)- Calcio Premier League: Chelsea - Charlton Athletic (dir.)
16.00 Sky calcio 11; TPS Star (13 est codificata TPS Chript)- Calcio Premier League: Arsenal - Middlesbrough
(dir.)
16.00 TVR International - Calcio - Campionato Romania: CFR Cluj - Jiul Petrosani (dir.)
17.00 Rai sport satellite - Vela: 100 Miglia del Garda (dir.)
17.00 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
17.15 Sky sport extra, Sky calcio 12 - Calcio - Campionato Francese: Bordeaux - Nizza (dir.)
18.00 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Giappone - Nuova Zelanda (dir.)
18.00 Sky sport 1; Sky calcio 2; Sky sport 16/9; Sky HD - Calcio - Serie A: Roma - Livorno (dir.)
18.00 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionati Europei Femminili: Finale 3/4 posto (dir.)
18.00 ERT Sat (13 est) - Calcio - Campionato Greco: Olympiacos - Paok Thessaloniki (dir.)
18.15 Sky sport 3; Sky calcio 11; TPS Foot (13 est codificata TPS Chript); Premier Portal(19est codificata Nagravision 2) - Calcio - Premier League: Manchester United - Tottenham Hotspurs (dir.)
19.30 Eurosport 2 - Hockey su prato - Coppa del mondo maschile: Argentina - Australia (dir.)
19.30 Rai sport satellite - Pallanuoto - Campionati Europei Femminili: Finale 1° posto (dir.)
20.00 Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Barcellona - Osasuma (dir.) in differita su sky sport 1 alle 20.30
20.15 ZDF (13/19 est) - Calcio - Coppa Germania: St Pauli - Bayern Monaco (dir.)
20.30 Sky sport extra - Pallavolo - A 1 maschile: Copra Piacenza - Acqua Paradiso Montichiari (dir.)
20.30 Sky sport 2 - Rugby - Super 10: Almaviva Capitolina - Rugby Calvisano (dir.)
20.30 Mediaset Premium; La 7 Carta +; Sport tv (30 ovest codificata Nagravision 2) - Calcio Serie A: Fiorentina - Inter (dir.)
22.00 Sky sport 3, Sky calcio 3 - Calcio - Liga: Atletico Madrid - Valencia (dir.)
23.20 TSI 2 - Tennis: U.S. Open (dir.)
01.45 Eurosport - Tennis: U.S. Open (dir.)
06.00 Italia 1; Eurosport - Motomondiale: Gara classe 125 (dir.)

Modificata venerdi sera con cambiamento palisesto sky per acquisizione partite serie B.
Ora che hanno preso la Serie b al sabato solo due incontri sui canali calcio della Premier League
Ultima modifica di Ansybevi il ven set 08, 2006 9:58 pm, modificato 2 volte in totale.
Anselmo

Ho i seguenti ricevitori:

Humax 5400, sky star 2 e Dream box 7020 con disco fisso da 250 giga; 2 parabole un dual fed e una motorizzata; abbonato a sky full


Torna a “Sport in TV”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti