3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

PRONOSTICATOR CHAMPION RACE 2016: Balby saldamente in testa

Moderatore: GCN Tennis

Avatar utente
firefly
Saggio
Messaggi: 7077
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: Valverde CT

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda firefly » mar mag 22, 2018 6:35 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic
Johnson Querrey--Inglot Skugor
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV.

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson

moonwalker
Illuminato
Messaggi: 4132
Iscritto il: lun ago 09, 2004 2:11 pm
Località: milano

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda moonwalker » mer mag 23, 2018 3:28 am

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics21 12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic02
Johnson Querrey--Inglot Skugor21
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram12

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski12
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV.02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson02
houston abbiamo un problema

Nickognito
Massimo Carbone
Messaggi: 114534
Iscritto il: lun feb 07, 2005 2:31 am
Località: Praha

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda Nickognito » mer mag 23, 2018 6:35 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor void
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 12

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 21
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02
"Balbysauro scassa gli zebedei" (cit.)

Avatar utente
babaoriley
Saggio
Messaggi: 9635
Iscritto il: lun gen 14, 2008 2:55 pm
Località: Milan

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda babaoriley » mer mag 23, 2018 7:56 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor void
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram Lip.20/12 Koo. 21/02

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 12
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 21
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

maxredo
Massimo Carbone
Messaggi: 15216
Iscritto il: sab ott 15, 2005 12:33 am
Località: Milano

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda maxredo » mer mag 23, 2018 8:14 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor void
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 12

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 12
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

Avatar utente
Mr Moonlight
Illuminato
Messaggi: 3510
Iscritto il: sab ago 23, 2008 10:29 pm
Località: Tuscany

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda Mr Moonlight » mer mag 23, 2018 8:24 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 12/02
Johnson Querrey--Inglot Skugor VOID
Lipsky Marrero--Dodig Ram 02

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 12
Duran Molteni--Kyrgios Sock12
Martin Raja--Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke--Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

mabe
Illuminato
Messaggi: 3644
Iscritto il: gio lug 06, 2006 4:44 pm
Località: milano
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda mabe » mer mag 23, 2018 8:34 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 2-0
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 0-2
Johnson Querrey--Inglot Skugor 2-1
Lipsky Marrero--Dodig Ram 0-2

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 1-2
Duran Molteni--Kyrgios Sock 0-2
Martin Raja--Peralta Zeballos 0-2
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 0-2

NURNBERG
Melichar Peschke--Fomina Honcova 2-0
Schuurs Srebotnik--Skamlova Stefkova 2-0
Jurak Lister--Kerkhove Marozava 1-2
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 0-2

Avatar utente
balbysauro
Massimo Carbone
Messaggi: 53223
Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
Località: Palermo

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda balbysauro » mer mag 23, 2018 8:37 am

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor 20
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 12

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 20
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 21
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

Avatar utente
cristiano
Saggio
Messaggi: 7642
Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
Località: ARESE(prov.di ladispoli)
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda cristiano » mer mag 23, 2018 8:47 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor void
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 12

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 21
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 20
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

Avatar utente
Tican
Massimo Carbone
Messaggi: 16572
Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
Località: Milano-Padania
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda Tican » mer mag 23, 2018 9:06 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/12
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor void
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 02

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 12
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 12
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 02
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 12
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 21
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie :D :D> Ciao V.

Avatar utente
madmarat
Massimo Carbone
Messaggi: 22304
Iscritto il: ven giu 01, 2007 1:03 pm
Località: ovunque...ma nn qui
Contatta:

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda madmarat » mer mag 23, 2018 9:30 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 2-0
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 0-2
Johnson Querrey--Inglot Skugor 2-0
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 1-2

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 2-1
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 1-2
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 0-2
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 0-2

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 2-0
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 2-0
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 0-2
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 0-2

Avatar utente
Alga
Massimo Carbone
Messaggi: 40551
Iscritto il: ven giu 23, 2000 2:00 am
Località: Roma, LAZIO

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda Alga » mer mag 23, 2018 9:36 am

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 2-0 / 1-2
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski 0-2
Johnson Querrey
Lipsky Marrero--Dodig Ram 1-2

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 2-1
Duran Molteni--Kyrgios Sock 1-2
Martin Raja--Peralta Zeballos 1-2
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 0-2

NURNBERG
Melichar Peschke--Fomina Honcova 2-0
Schuurs Srebotnik--Skamlova Stefkova 2-0
Jurak Lister--Kerkhove Marozava 0-2
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 0-2
Immagine GIORGIO CHINAGLIA E' IL GRIDO DI BATTAGLIA!

Immagine

pete
Saggio
Messaggi: 7023
Iscritto il: ven dic 01, 2000 1:00 am
Località: Bergamo,italia

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda pete » mer mag 23, 2018 9:56 am

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 20/21
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 02
Johnson Querrey--Inglot Skugor 21
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram 21

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 12
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa 21
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 12
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 02

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 21
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 20/21
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 12
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 02

Avatar utente
Rafa1
Illuminato
Messaggi: 2501
Iscritto il: ven mar 25, 2005 2:35 pm

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda Rafa1 » mer mag 23, 2018 10:07 am

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 2-0/2-1
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski/Begemann Sancic 0-2
Johnson Querrey--Inglot Skugor 2-0
Lipsky Marrero/Koolhof Sitak--Arends Shamasdin/Dodig Ram lip 2-0/2-1 koo 2-0/1-2

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 1-2
Matkowski McLachlan/Duran Molteni--Kyrgios Sock/Delbonis Sousa mat 1-2/2-0 dur 0-2
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 1-2
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 0-2

NURNBERG
Melichar Peschke/Podoroska Zaja--Lepchenko Stollar/Fomina Honcova 2-0
Schuurs Srebotnik/Niemeier Schmidt--Skamlova Stefkova 2-0/2-1
Jurak Lister--Komardina Minella/Kerkhove Marozava 1-2/2-1
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 0-2

Avatar utente
condor
Saggio
Messaggi: 7066
Iscritto il: sab lug 14, 2001 2:00 am
Località: Como

Re: 3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

Messaggioda condor » mer mag 23, 2018 10:22 am

3a SCHEDONA GENEVA (mercoledì)

GENEVA
Marach Pavic/Cecchinato Seppi--Erlich Fucsovics 2-0
Bellier Nikles--Lindstedt Vasilevski 0-2
Johnson Querrey--Inglot Skugor 2-0
Lipsky Marrero--Dodig Ram 0-2

LYON
GarciaL. Sharan--Skupski Skupski 1-2
Duran Molteni--Kyrgios Sock 1-2
Martin Raja--M.Gonzalez Jarry/Peralta Zeballos 0-2
Jebavy Middelkoop--Bopanna RogerV. 0-2

NURNBERG
Melichar Peschke--Fomina Honcova 1-2
Schuurs Srebotnik--Skamlova Stefkova 2-0
Jurak Lister--Kerkhove Marozava 2-1
Gerlach Rueffer--Flipkens Larsson 0-2


Torna a “Gioca con Noi - Tennis”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti