2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Moderatore: GCN Tennis
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic/AugerA.--Ruud
Tsitsipas--Zverev
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez
Mektic Pavic--Krawietz Mies/Bolelli Fognini
Swiatek--Sabalenka
Jabeur--Kasatkina
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos
Djokovic/AugerA.--Ruud
Tsitsipas--Zverev
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez
Mektic Pavic--Krawietz Mies/Bolelli Fognini
Swiatek--Sabalenka
Jabeur--Kasatkina
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 12
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 12
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 12
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 12
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
prematurata la supercazzola o scherziamo?
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Krawietz Mies/Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-0
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Krawietz Mies/Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-0
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
- Super-Fabio
- Massimo Carbone
- Messaggi: 19988
- Iscritto il: gio ago 11, 2005 10:28 pm
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2483
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 12
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 12
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 12
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 12
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Tsitsipas--Zverev 2-0
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-0
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-0
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 1-2
Sorridi sempre, anche se è un sorriso triste perchè più triste di un sorriso triste c'è la tristezza di non saper sorridere...
- coccodrillo
- Illuminato
- Messaggi: 3764
- Iscritto il: ven nov 18, 2005 7:34 pm
- Località: Milano
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 21
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 20
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 21
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 20
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
perchè sono un tipo tosto molto tosto
-
- Saggio
- Messaggi: 5483
- Iscritto il: lun ago 09, 2004 2:11 pm
- Località: milano
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 12
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 21
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski 12
Tsitsipas--Zverev 12
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 21
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 12
Hradecka Mirza--Dabrowski 12
houston abbiamo un problema
- cristiano
- Saggio
- Messaggi: 8615
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: ARESE(prov.di ladispoli)
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-1
Tsitsipas--Zverev 1-2
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-0
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 0-2
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 0-2
Tsitsipas--Zverev 1-2
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-0
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 0-2
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 0-2
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33138
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 20
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 12
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 20
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 12
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 1-2
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-0
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 1-2
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75998
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
-
- Genio
- Messaggi: 5588
- Iscritto il: ven feb 04, 2005 5:04 pm
- Località: Mai abbastanza lontano
- Contatta:
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 1-2
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 1-2
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzman--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 1-2
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 1-2
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
15/11/10 Rafa1-Memorino numeri 1 della Race di Doppio
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 148835
- Iscritto il: lun feb 07, 2005 2:31 am
- Località: Praha
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 20
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Tsitsipas--Zverev 21
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 21
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 12
Swiatek--Sabalenka 20
Jabeur--Kasatkina 21
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 21
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 21
Non la considero una battaglia: se mi mettessi a fare una battaglia, ne uscirei distrutto (G.V.)
- Alga
- Quasi utente dell' anno 2023
- Messaggi: 56248
- Iscritto il: ven giu 23, 2000 2:00 am
- Località: Roma, LAZIO
Re: 2a SCHEDONA MASTER ROMA (sabato)
Djokovic--Ruud 2-0
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Tsitsipas--Zverev 2-1
Isner Schwartzmann--Golubev M.Gonzalez 2-1
Mektic Pavic--Bolelli Fognini 2-1
Swiatek--Sabalenka 2-0
Jabeur--Kasatkina 2-0
Kudermetova Pavlyuchenkova--Krawczyk Schuurs 2-1
Hradecka Mirza--Dabrowski Olmos 2-1
Forza Aquilotti, riprendiamo a volare!