9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
Moderatore: GCN Calcio
9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
9° SCHEDONA
7 – 25 APRILE 2015
Spiegazione Bonus:
per i primi 5 Round si assegna al miglior punteggio 12 punti di bonus (si divide il bonus in caso di parità).
il 6° Round è riservato solo a quelli che hanno vinto uno dei 5 round precedenti . (vale pure se un giocatore ha vinto un round parimerito).
Chi vince 6° Round vince 25 punti.
In caso di parità non si divide, e si considera:
1)miglior punteggio assoluto nei 5 round precedenti
2)miglior peggior punteggio nei 5 round precedenti
3)chi ha inviato prima
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA)
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA)
ATH.BILBAO-VALENCIA
LEVANTE-SIVIGLIA
GRANADA-CELTA VIGO
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP)
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA)
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA)
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA)
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES)
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES)
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA
TORINO-ROMA
FROSINONE-PESCARA
LIVERPOOL-NEWCASTLE
MAN UTD-MAN CITY
SIVIGLIA-BARCELLONA
VALENCIA-LEVANTE
BORDEAUX-MARSIGLIA
AMBURGO-WOLSFBURG
PADERBORN-AUGSBURG
NACIONAL-GIL VICENTE
EXCELSIOR-VITESSE
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID
JUVENTUS-MONACO
PORTO-BAYERN MONACO
PSG-BARCELLONA
BRUGES-DNIPRO
DINAMO KIEV-FIORENTINA
WOLFSBURG-NAPOLI
SIVIGLIA-ZENIT
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES)
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN
JUVENTUS-LAZIO
PALERMO-GENOA
CHELSEA-MAN UTD
NEWCASTLE-TOTTENHAM
BARCELLONA-VALENCIA
EIBAR-CELTA VIGO
WOLFSBURG-SCHALKE 04
B.LEVERKUSEN-HANNOVER
READING-ARSENAL (FA CUP)
LIONE-ST.ETIENNE
UTRECHT-TWENTE
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG
BAYERN MONACO-PORTO
MONACO-JUVENTUS
REAL MADRID-ATLETICO MADRID
FIORENTINA-DINAMO KIEV
NAPOLI-WOLFSBURG
ZENIT-SIVIGLIA
DNIPRO-BRUGES
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES)
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES)
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA
TORINO-JUVENTUS
UDINESE-MILAN
ARSENAL-CHELSEA
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM
ESPANYOL-BARCELLONA
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG
REIMS-LIONE
BENFICA-PORTO
ESTORIL-MARITIMO
ZWOLLE-AJAX
GRONINGEN-FEYENOORD
7 – 25 APRILE 2015
Spiegazione Bonus:
per i primi 5 Round si assegna al miglior punteggio 12 punti di bonus (si divide il bonus in caso di parità).
il 6° Round è riservato solo a quelli che hanno vinto uno dei 5 round precedenti . (vale pure se un giocatore ha vinto un round parimerito).
Chi vince 6° Round vince 25 punti.
In caso di parità non si divide, e si considera:
1)miglior punteggio assoluto nei 5 round precedenti
2)miglior peggior punteggio nei 5 round precedenti
3)chi ha inviato prima
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA)
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA)
ATH.BILBAO-VALENCIA
LEVANTE-SIVIGLIA
GRANADA-CELTA VIGO
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP)
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA)
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA)
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA)
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES)
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES)
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA
TORINO-ROMA
FROSINONE-PESCARA
LIVERPOOL-NEWCASTLE
MAN UTD-MAN CITY
SIVIGLIA-BARCELLONA
VALENCIA-LEVANTE
BORDEAUX-MARSIGLIA
AMBURGO-WOLSFBURG
PADERBORN-AUGSBURG
NACIONAL-GIL VICENTE
EXCELSIOR-VITESSE
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID
JUVENTUS-MONACO
PORTO-BAYERN MONACO
PSG-BARCELLONA
BRUGES-DNIPRO
DINAMO KIEV-FIORENTINA
WOLFSBURG-NAPOLI
SIVIGLIA-ZENIT
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES)
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN
JUVENTUS-LAZIO
PALERMO-GENOA
CHELSEA-MAN UTD
NEWCASTLE-TOTTENHAM
BARCELLONA-VALENCIA
EIBAR-CELTA VIGO
WOLFSBURG-SCHALKE 04
B.LEVERKUSEN-HANNOVER
READING-ARSENAL (FA CUP)
LIONE-ST.ETIENNE
UTRECHT-TWENTE
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG
BAYERN MONACO-PORTO
MONACO-JUVENTUS
REAL MADRID-ATLETICO MADRID
FIORENTINA-DINAMO KIEV
NAPOLI-WOLFSBURG
ZENIT-SIVIGLIA
DNIPRO-BRUGES
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES)
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES)
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA
TORINO-JUVENTUS
UDINESE-MILAN
ARSENAL-CHELSEA
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM
ESPANYOL-BARCELLONA
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG
REIMS-LIONE
BENFICA-PORTO
ESTORIL-MARITIMO
ZWOLLE-AJAX
GRONINGEN-FEYENOORD
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 3-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-2
JUVENTUS-MONACO 1-2
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 4-3
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 0-1
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-0
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 3-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-2
JUVENTUS-MONACO 1-2
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 4-3
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 0-1
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-0
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-3
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-0
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-2
VALENCIA-LEVANTE 1-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 1-3
PADERBORN-AUGSBURG 0-4
NACIONAL-GIL VICENTE 0-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-1
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-2
PSG-BARCELLONA 0-2
BRUGES-DNIPRO 2-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 0-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 0-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 3-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-3
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-0
FIORENTINA-DINAMO KIEV 1-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 3-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 1-1
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 3-3
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-3
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-0
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-2
VALENCIA-LEVANTE 1-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 1-3
PADERBORN-AUGSBURG 0-4
NACIONAL-GIL VICENTE 0-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-1
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-2
PSG-BARCELLONA 0-2
BRUGES-DNIPRO 2-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 0-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 0-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 3-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-3
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-0
FIORENTINA-DINAMO KIEV 1-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 3-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 1-1
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 3-3
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33145
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-0
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 1-0
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-1
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-2
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 3-1
CHELSEA-MAN UTD 3-1 Mourinho campione
NEWCASTLE-TOTTENHAM 2-1
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 4-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-0
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-1
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA)1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 1-0
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-0
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-0
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-1
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-2
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 3-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-2
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 3-1
CHELSEA-MAN UTD 3-1 Mourinho campione
NEWCASTLE-TOTTENHAM 2-1
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-1
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-0
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 4-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 0-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-1
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 2-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-1
PADERBORN-AUGSBURG 2-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-0
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-1
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 2-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 0-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-0
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-0
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 2-0
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 1-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 0-2
BENFICA-PORTO 3-2
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-0
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 0-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 2-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-1
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 2-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-1
PADERBORN-AUGSBURG 2-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-0
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 0-1
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 2-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 0-0
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-0
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-0
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 2-0
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 1-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 0-1
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 2-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 0-2
BENFICA-PORTO 3-2
ESTORIL-MARITIMO 2-0
ZWOLLE-AJAX 0-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 0-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 0-1
PADERBORN-AUGSBURG 0-2
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 0-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-3
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 2-3
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-1
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 0-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 0-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 0-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-1
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 1-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 0-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-0
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 0-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 0-1
PADERBORN-AUGSBURG 0-2
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 2-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 2-1
PSG-BARCELLONA 1-3
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-0
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-0
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 0-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-3
LIONE-ST.ETIENNE 1-1
UTRECHT-TWENTE 2-3
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-1
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 1-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 1-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 0-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 0-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-2
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 0-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-1
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2488
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 4-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 2-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-2
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 3-3
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-3
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 4-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 2-2
NEWCASTLE-TOTTENHAM 3-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-0
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-2
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-2
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 0-0
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-0
REIMS-LIONE 2-2
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-0
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-2
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-1
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 4-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 2-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 2-2
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 2-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 3-3
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 3-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-0
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-3
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 3-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 4-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 2-2
NEWCASTLE-TOTTENHAM 3-2
BARCELLONA-VALENCIA 4-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 3-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-2
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-0
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-2
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-2
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 0-0
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 0-1
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-0
REIMS-LIONE 2-2
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-2
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-3
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-4
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 3-3
TORINO-JUVENTUS 2-3
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 3-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-2
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 0-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 0-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 0-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 0-1
FROSINONE-PESCARA 1-0
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 3-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 0-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-3
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 1-0
EXCELSIOR-VITESSE 2-4
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 1-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 0-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 3-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-0
PALERMO-GENOA 1-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 1-0
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 0-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 3-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-0
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 3-3
TORINO-JUVENTUS 2-3
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 0-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 3-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-0
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-2
GRONINGEN-FEYENOORD 1-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-1
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 3-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 2-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 2-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-2
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-2
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 1-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-1
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-3
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 3-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 2-1
LEVANTE-SIVIGLIA 1-2
GRANADA-CELTA VIGO 1-1
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 2-0
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-1
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 3-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 1-2
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 3-1
BORDEAUX-MARSIGLIA 2-1
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 2-1
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 2-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-2
PSG-BARCELLONA 2-1
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 1-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-1
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-2
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-3
BARCELLONA-VALENCIA 3-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 0-2
LIONE-ST.ETIENNE 1-0
UTRECHT-TWENTE 2-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 1-1
BAYERN MONACO-PORTO 3-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 3-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-1
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-2
TORINO-JUVENTUS 1-1
UDINESE-MILAN 1-2
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-2
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 1-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-3
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34013
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 0-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-1
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-0
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 2-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 0-2
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-1
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-2
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 2-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 1-1
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-1
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-0
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-1
BRUGES-DNIPRO 1-0
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-1
WOLFSBURG-NAPOLI 2-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-0
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 2-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-0
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 1-1
JUVENTUS-LAZIO 2-1
PALERMO-GENOA 2-1
CHELSEA-MAN UTD 1-0
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-0
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-1
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 2-1
UTRECHT-TWENTE 2-2
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 2-0
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-0
NAPOLI-WOLFSBURG 2-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-0
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-1
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 1-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-1
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 2-1
REIMS-LIONE 0-1
BENFICA-PORTO 2-1
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-2
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 3-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-3
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-2
SIVIGLIA-ZENIT 3-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-1
JUVENTUS-LAZIO 1-0
PALERMO-GENOA 2-2
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 3-1
UTRECHT-TWENTE 1-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 3-1
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-2
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 1-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 2-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-2
LEVANTE-SIVIGLIA 0-2
GRANADA-CELTA VIGO 0-2
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 1-2
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-1
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-2
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-1
TORINO-ROMA 2-2
FROSINONE-PESCARA 2-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-1
MAN UTD-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-2
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-2
AMBURGO-WOLSFBURG 1-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-0
NACIONAL-GIL VICENTE 2-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-2
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-1
JUVENTUS-MONACO 3-1
PORTO-BAYERN MONACO 1-3
PSG-BARCELLONA 2-2
BRUGES-DNIPRO 1-1
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 2-2
SIVIGLIA-ZENIT 3-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 2-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-1
JUVENTUS-LAZIO 1-0
PALERMO-GENOA 2-2
CHELSEA-MAN UTD 1-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 1-2
BARCELLONA-VALENCIA 2-1
EIBAR-CELTA VIGO 1-2
WOLFSBURG-SCHALKE 04 3-2
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 2-0
READING-ARSENAL (FA CUP) 1-3
LIONE-ST.ETIENNE 3-1
UTRECHT-TWENTE 1-1
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 3-1
BAYERN MONACO-PORTO 2-0
MONACO-JUVENTUS 1-1
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 2-1
FIORENTINA-DINAMO KIEV 2-1
NAPOLI-WOLFSBURG 3-1
ZENIT-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-BRUGES 2-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-1
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 2-2
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 2-0
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 1-1
TORINO-JUVENTUS 1-2
UDINESE-MILAN 2-1
ARSENAL-CHELSEA 1-2
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 2-2
ESPANYOL-BARCELLONA 1-3
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-1
ZWOLLE-AJAX 1-3
GRONINGEN-FEYENOORD 1-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 9a SCHEDONA 7 Aprile-26 Aprile
1° round (7-8-9- Aprile)
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-3
LEVANTE-SIVIGLIA 2-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-0
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-2
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-3
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 1-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-0
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-0
BRUGES-DNIPRO 1-2
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-2
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 1-2
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 0-1
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 2-2
LIONE-ST.ETIENNE 3-0
UTRECHT-TWENTE 2-0
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 3-2
BAYERN MONACO-PORTO 4-1
MONACO-JUVENTUS 2-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-BRUGES 3-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-3
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-1
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 1-0
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2
FIORENTINA-JUVENTUS (COPPA ITALIA) 2-1
NAPOLI-LAZIO (COPPA ITALIA) 1-1
ATH.BILBAO-VALENCIA 1-3
LEVANTE-SIVIGLIA 2-2
GRANADA-CELTA VIGO 2-0
BLACKBURN-LIVERPOOL (FA CUP) 1-3
AUXERRE-GUINGAMP (COPPA DI FRANCIA) 1-1
PSG-ST-ETIENNE (COPPA DI FRANCIA) 3-0
B.LEVERKUSEN-B.MONACO (COPPA DI GERMANIA) 2-1
WOLSBURG-FRIBURGO (COPPA DI GERMANIA) 3-2
ATLAS-COLO COLO (LIBERTADORES) 1-1
HURACAN-UNIVERSITARIO DE SUCRE (LIBERTADORES) 1-0
2° round ( 10-11-12-13 Aprile)
MILAN-SAMPDORIA 1-2
TORINO-ROMA 2-0
FROSINONE-PESCARA 1-1
LIVERPOOL-NEWCASTLE 2-0
MAN UTD-MAN CITY 2-2
SIVIGLIA-BARCELLONA 1-1
VALENCIA-LEVANTE 2-0
BORDEAUX-MARSIGLIA 1-3
AMBURGO-WOLSFBURG 2-2
PADERBORN-AUGSBURG 1-1
NACIONAL-GIL VICENTE 1-1
EXCELSIOR-VITESSE 1-0
3° round (14-15-16-Aprile)
ATLETICO MADRID-REAL MADRID 1-0
JUVENTUS-MONACO 2-0
PORTO-BAYERN MONACO 1-1
PSG-BARCELLONA 1-0
BRUGES-DNIPRO 1-2
DINAMO KIEV-FIORENTINA 1-2
WOLFSBURG-NAPOLI 1-1
SIVIGLIA-ZENIT 2-1
RIVER PLATE- SAN JOSE’ (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-LIBERTAD (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-SAN LORENZO (LIBERTADORES) 1-2
BOCA JUNIORS-PALESTINO (LIBERTADORES) 3-1
4° round (17-18-19 Aprile)
INTER-MILAN 2-0
JUVENTUS-LAZIO 1-1
PALERMO-GENOA 1-2
CHELSEA-MAN UTD 2-1
NEWCASTLE-TOTTENHAM 0-1
BARCELLONA-VALENCIA 2-2
EIBAR-CELTA VIGO 0-1
WOLFSBURG-SCHALKE 04 2-0
B.LEVERKUSEN-HANNOVER 1-1
READING-ARSENAL (FA CUP) 2-2
LIONE-ST.ETIENNE 3-0
UTRECHT-TWENTE 2-0
5°round ( 21-22-23 Aprile)
BARCELLONA-PSG 3-2
BAYERN MONACO-PORTO 4-1
MONACO-JUVENTUS 2-2
REAL MADRID-ATLETICO MADRID 4-2
FIORENTINA-DINAMO KIEV 3-1
NAPOLI-WOLFSBURG 2-0
ZENIT-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-BRUGES 3-1
EMELEC-UNIVERSIDAD.DE CHILE (LIBERTADORES) 0-2
INTERNACIONAL-THE STRONGEST (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CORINTHIANS (LIBERTAORES) 1-3
SAN LORENZO-DANUBIO (LIBERTADORES) 1-1
6° round ( 24-25-26Aprile)
INTER-ROMA 2-1
TORINO-JUVENTUS 1-0
UDINESE-MILAN 1-1
ARSENAL-CHELSEA 3-1
SOUTHAMPTON-TOTTENHAM 1-0
ESPANYOL-BARCELLONA 0-4
BORUSSIA MOENCHENGLADBACH-WOLFSBURG 1-1
REIMS-LIONE 1-2
BENFICA-PORTO 2-2
ESTORIL-MARITIMO 1-0
ZWOLLE-AJAX 0-3
GRONINGEN-FEYENOORD 0-2