[MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
Moderatore: Fantacalcio
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76032
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
[MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
Programma:
AUDAX FC - ALL SCARS
SPRITZ UNITED - APACHE FC
PASTADELCAPITANO - DONQUIJOTE FC
SHARCH TEAM - ZENA
Classifica:
DONQUIJOTE FC 31..9v-4p-4p...34f-20s
ZENA 29...9v-2p-6p...36f-27s
SPRITZ UNITED 26...7v-5p-5p...31f-22s
ALL SCARS 25...9v-2p-6p...31f-20s**
PASTADELCAPITANO 25...7v-4p-6p...29f-24s
SHARCH TEAM 17...4v-5p-8p...20f-31s
APACHE FC 16...4v-5p-8p...18f-33s*
AUDAX FC 11....4v-3p-10p...15f-34s**
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 24/1 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
AUDAX FC - ALL SCARS
SPRITZ UNITED - APACHE FC
PASTADELCAPITANO - DONQUIJOTE FC
SHARCH TEAM - ZENA
Classifica:
DONQUIJOTE FC 31..9v-4p-4p...34f-20s
ZENA 29...9v-2p-6p...36f-27s
SPRITZ UNITED 26...7v-5p-5p...31f-22s
ALL SCARS 25...9v-2p-6p...31f-20s**
PASTADELCAPITANO 25...7v-4p-6p...29f-24s
SHARCH TEAM 17...4v-5p-8p...20f-31s
APACHE FC 16...4v-5p-8p...18f-33s*
AUDAX FC 11....4v-3p-10p...15f-34s**
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 24/1 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
PASTADELCAPITANO
4-3-3
SIRIGU
KOLAROV
PEZZELLA GER
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
BONAVENTURA
GOMEZ
BELOTTI
PETAGNA
CUTRONE
PANCHINA
GOLLINI
MUSSO
ALEX SANDRO
MANCINI
N'KOULOU
JUAN JESUS
DE ROON
BISOLI
LULIC
RAMIREZ
ZAPATA
JOAO PEDRO
SIMEONE
4-3-3
SIRIGU
KOLAROV
PEZZELLA GER
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
BONAVENTURA
GOMEZ
BELOTTI
PETAGNA
CUTRONE
PANCHINA
GOLLINI
MUSSO
ALEX SANDRO
MANCINI
N'KOULOU
JUAN JESUS
DE ROON
BISOLI
LULIC
RAMIREZ
ZAPATA
JOAO PEDRO
SIMEONE
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
SPRITZ UNITED 3-4-3 cambio modulo
DONNARUMMA
BRUNO ALVES
BASTONI
TOLOI
NAINGGOLAN
PELLEGRINI L
VERDI
KULUSEVSKI
BERARDI
CORREA
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
MIRANTE
LASAGNA
D.COSTA
DI FRANCESCO
JANKTO
ROMAGNOLI
DE LIGT
LIROLA
TONALI
RUGANI
PAQUETA'
GHIGLIONE
PINAMONTI
INGLESE
CASTAGNE
DONNARUMMA
BRUNO ALVES
BASTONI
TOLOI
NAINGGOLAN
PELLEGRINI L
VERDI
KULUSEVSKI
BERARDI
CORREA
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
MIRANTE
LASAGNA
D.COSTA
DI FRANCESCO
JANKTO
ROMAGNOLI
DE LIGT
LIROLA
TONALI
RUGANI
PAQUETA'
GHIGLIONE
PINAMONTI
INGLESE
CASTAGNE
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
16 NANDEZ
16 DE PAUL
15 CASTROVILLI
10 LUIS ALBERTO
11 VLAHOVIC
17 IBRAHIMOVIC
9 LUKAKU
La panchina:
20 BOGA
25 RRHMANI
27 PEROTTI
8 SORIANO
23 CISTANA
3 CALDARA
13 PASALIC
24 ROMERO C.
5 LUIZ FELIPE
18 PIATEK
7 VECINO
21 ZIELINSKI
19 IAGO FALQUE
14 LYANCO
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
16 NANDEZ
16 DE PAUL
15 CASTROVILLI
10 LUIS ALBERTO
11 VLAHOVIC
17 IBRAHIMOVIC
9 LUKAKU
La panchina:
20 BOGA
25 RRHMANI
27 PEROTTI
8 SORIANO
23 CISTANA
3 CALDARA
13 PASALIC
24 ROMERO C.
5 LUIZ FELIPE
18 PIATEK
7 VECINO
21 ZIELINSKI
19 IAGO FALQUE
14 LYANCO
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
Apache: 5-3-2
JORONEN
IZZO
ACERBI
ROSSETTINI
DARMIAN
MANOLAS
CHIESA
MANCOSU
MISSIROLI
DYBALA
QUAGLIARELLA
panchina: Berisha, d'ambrosio, ranocchia, musacchio, baselli, parolo, sanchez
JORONEN
IZZO
ACERBI
ROSSETTINI
DARMIAN
MANOLAS
CHIESA
MANCOSU
MISSIROLI
DYBALA
QUAGLIARELLA
panchina: Berisha, d'ambrosio, ranocchia, musacchio, baselli, parolo, sanchez
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
AUDAX FC
433
MERET
COLLEY
CACCIATORE
CEPPITELLI
PALOMINO
LINETTY
SENSI
FREULER
CAPUTO
LAPADULA
INSIGNE
OSPINA
GABRIEL
PELLEGRINI LU
TPMIYASU
FOFANA
KUCKA
DONNARUMMA AL
REBIC
MATRI
433
MERET
COLLEY
CACCIATORE
CEPPITELLI
PALOMINO
LINETTY
SENSI
FREULER
CAPUTO
LAPADULA
INSIGNE
OSPINA
GABRIEL
PELLEGRINI LU
TPMIYASU
FOFANA
KUCKA
DONNARUMMA AL
REBIC
MATRI
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
ALL SCARS
Modulo: 4-3-3
SEPE
BONUCCI
GODIN
DE VRIJ
CALABRIA
BROZOVIC
KESSIE
BARELLA
C.RONALDO
LAUTARO M.
J.ILIČIČ
BIRAGHI
HISAJ
C.ZAPATA
DJIDJI
KLUIVERT
LAZZARI
DUNCAN
CASTRO
DESTRO
Modulo: 4-3-3
SEPE
BONUCCI
GODIN
DE VRIJ
CALABRIA
BROZOVIC
KESSIE
BARELLA
C.RONALDO
LAUTARO M.
J.ILIČIČ
BIRAGHI
HISAJ
C.ZAPATA
DJIDJI
KLUIVERT
LAZZARI
DUNCAN
CASTRO
DESTRO
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
SHARCH TEAM 4-4-2
12 HANDANOVIC
27 SPINAZZOLA
4 Smalling
21 HATEBOER
2 DANILO
6 MILINKOVIC SAVIC
5 Pjanic
16 RUIZ
8 RAMSEY
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
1 Szczesny
77 BUFFON
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
10 BOATENG
33 Bernardeschi
7 CALLEJON
17 NORMA
3 DI LORENZO
20 Suso
22 ASAMOAH
23 ROGERIO
15 ZAPPACOSTA
12 HANDANOVIC
27 SPINAZZOLA
4 Smalling
21 HATEBOER
2 DANILO
6 MILINKOVIC SAVIC
5 Pjanic
16 RUIZ
8 RAMSEY
9 HIGUAIN
11 MURIEL
PANCHINA
1 Szczesny
77 BUFFON
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
10 BOATENG
33 Bernardeschi
7 CALLEJON
17 NORMA
3 DI LORENZO
20 Suso
22 ASAMOAH
23 ROGERIO
15 ZAPPACOSTA
Re: [MIN] - Formazioni 19^ Giornata - 24/26 Gen
Zamorano ha scritto:Apache: 5-3-2
JORONEN
IZZO
ACERBI
ROSSETTINI
DARMIAN
MANOLAS
CHIESA
MANCOSU
MISSIROLI
DYBALA
QUAGLIARELLA
panchina: Berisha, d'ambrosio, ranocchia, musacchio, baselli, parolo, sanchez
per cortesia potresti scrivere la panchina con elenco verticale?
mi faciliteresti il calcolo dei risultati.
grazie
w